Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano indiv. 4 y m. MI4M - Senior - 1ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2024/04/1217:45LAZKAO - JoxemielLAPKE-OTXOA
    OTXOA, O.
    7 - 22EPLE-ETXEZARRETA
    ARANGUREN, M.
    2024/04/1219:00ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-ZUGASTI
    ZUGASTI, A.
    -MUNDARRO-LIZEAGA (RET)
    LIZEAGA, E.
    2024/04/1310:00LIZARTZA - AztinondoTOLOSA-PERURENA
    PERURENA, A.
    22 - 15AZKOITIA-OTEIZA AITOR
    OTEIZA, A.
       Jornada 2 
    2024/04/1818:15AZKOITIA - GureaAZKOITIA-OTEIZA AITOR
    OTEIZA, A.
    19 - 22LAPKE-OTXOA
    OTXOA, O.
    2024/04/1820:15ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE-ETXEZARRETA
    ETXEZARRETA, A.
    22 - 20ARETXABALETA-ZUGASTI
    ZUGASTI, A.
    2024/04/2010:00ASTIGARRAGA - TxomiñeneMUNDARRO-LIZEAGA (RET)
    LIZEAGA, E.
    -TOLOSA-PERURENA
    PERURENA, A.
       Jornada 3 
    2024/04/2617:30ASTIGARRAGA - TxomiñeneMUNDARRO-LIZEAGA (RET)-EPLE-ETXEZARRETA
    2024/04/2619:15TOLOSA - BeotibarTOLOSA-PERURENA
    PERURENA, A.
    9 - 22LAPKE-OTXOA
    OTXOA, O.
    2024/04/2711:30ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-ZUGASTI
    ZUGASTI, A.
    22 - 7AZKOITIA-OTEIZA AITOR
    AZCOITIA, A.
       Jornada 4 
    2024/05/0318:00LAZKAO - JoxemielLAPKE-OTXOA
    OTXOA, O.
    22 - 4ARETXABALETA-ZUGASTI
    ZUGASTI, A.
    2024/05/0319:30LIZARTZA - AztinondoTOLOSA-PERURENA
    PERURENA, A.
    9 - 22EPLE-ETXEZARRETA
    ETXEZARRETA, A.
    2024/05/05--AZKOITIA-OTEIZA AITOR-MUNDARRO-LIZEAGA (RET)
       Jornada 5 
    2024/05/1110:30ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE-ETXEZARRETA
    ARANGUREN, M.
    22 - 18AZKOITIA-OTEIZA AITOR
    OTEIZA, A.
    2024/05/1111:30ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-ZUGASTI22 - 0*TOLOSA-PERURENA
    2024/05/12--MUNDARRO-LIZEAGA (RET)-LAPKE-OTXOA
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1EPLE-ETXEZARRETA844008854
    2LAPKE-OTXOA743107354
    3ARETXABALETA-ZUGASTI642206851
    4TOLOSA-PERURENA441214081
    5AZKOITIA-OTEIZA AITOR440405988
    6MUNDARRO-LIZEAGA (RET)0000000
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2024/04/1218:30BERGARA - UdalekoaBERGARA-ETXANIZ
    ETXANIZ, A.
    22 - 7GURE TXERU-ARISTI
    ARISTI, G.
    2024/04/1316:00AZPEITIA - IzarraitzILUNPE-LABAKA
    LABACA, B.
    13 - 22HERNANI-OJUEL
    OJUEL, P.
    2024/04/1317:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE-SALABERRIA
    SALAVERRIA, X.
    16 - 22TOLOSA-ALTUNA
    ALTUNA, A.
       Jornada 2 
    2024/04/2010:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA-ALTUNA
    ALTUNA, A.
    22 - 13ILUNPE-LABAKA
    LABACA, B.
    2024/04/2011:00GETARIA - SahatsagaGURE TXERU-ARISTI
    ARISTI, G.
    22 - 11OIARPE-SALABERRIA
    SALAVERRIA, X.
    2024/04/2011:00HERNANI - UdalekoaHERNANI-OJUEL
    OJUEL, P.
    22 - 20BERGARA-ETXANIZ
    ETXANIZ, A.
       Jornada 3 
    2024/04/2618:15AZPEITIA - IzarraitzILUNPE-LABAKA
    LABACA, B.
    22 - 12GURE TXERU-ARISTI
    ARISTI, G.
    2024/04/2618:45BERGARA - UdalekoaBERGARA-ETXANIZ22 - 0*OIARPE-SALABERRIA
    2024/04/2811:00HERNANI - UdalekoaHERNANI-OJUEL
    OJUEL, P.
    21 - 22TOLOSA-ALTUNA
    ALTUNA, A.
       Jornada 4 
    2024/05/0411:00GETARIA - SahatsagaGURE TXERU-ARISTI22 - 0*HERNANI-OJUEL
    2024/05/0417:30OIARTZUN - MadalensoroOIARPE-SALABERRIA
    SALAVERRIA, X.
    22 - 7ILUNPE-LABAKA
    LABACA, B.
    2024/05/0511:30BERGARA - UdalekoaBERGARA-ETXANIZ
    ETXANIZ, A.
    22 - 20TOLOSA-ALTUNA
    ALTUNA, A.
       Jornada 5 
    2024/05/1018:30AZPEITIA - IzarraitzILUNPE-LABAKA
    LABACA, B.
    22 - 2BERGARA-ETXANIZ
    CAGIGAS, U.
    2024/05/1019:30LIZARTZA - AztinondoTOLOSA-ALTUNA
    ALTUNA, A.
    22 - 6GURE TXERU-ARISTI
    ARISTI, G.
    2024/05/1210:30HERNANI - UdalekoaHERNANI-OJUEL
    OJUEL, P.
    22 - 4OIARPE-SALABERRIA
    SALAVERRIA, X.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1TOLOSA-ALTUNA9541010878
    2BERGARA-ETXANIZ853208871
    3GURE TXERU-ARISTI752306977
    4ILUNPE-LABAKA752307780
    5HERNANI-OJUEL753118781
    6OIARPE-SALABERRIA551315395
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2024/04/1219:30ORIO - UdalekoaOSPELE-ARANBURU
    ARANBURU, J.
    18 - 22AZKOITIA-JUARISTI
    JUARISTI, A.
    2024/04/1311:00AMEZKETA - LarrunarriZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI ENEKO
    GOROSTIDI, E.
    18 - 22LAPKE-ARMAOLEA
    ARMAOLEA, J.
    2024/04/14--Atsedena-BEHAR ZANA-OLASAGASTI (RET)
       Jornada 2 
    2024/04/1818:15AZKOITIA - GureaAZKOITIA-JUARISTI
    JUARISTI, A.
    22 - 5ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI ENEKO
    GOROSTIDI, E.
    2024/04/1917:10VILLABONA - AmasaBEHAR ZANA-OLASAGASTI (RET)
    URRUZOLA, J.
    -OSPELE-ARANBURU
    ARANBURU, J.
    2024/04/21--LAPKE-ARMAOLEA-Atsedena
       Jornada 3 
    2024/04/2519:30LAZKAO - JoxemielLAPKE-ARMAOLEA
    ARMAOLEA, J.
    2 - 22AZKOITIA-JUARISTI
    JUARISTI, A.
    2024/04/28--Atsedena-OSPELE-ARANBURU
    2024/04/2811:30AMEZKETA - LarrunarriZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI ENEKO-BEHAR ZANA-OLASAGASTI (RET)
       Jornada 4 
    2024/05/0219:30ORIO - UdalekoaOSPELE-ARANBURU22 - 0*ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI ENEKO
    2024/05/0417:15VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA-OLASAGASTI (RET)-LAPKE-ARMAOLEA
    2024/05/05--Atsedena-AZKOITIA-JUARISTI
       Jornada 5 
    2024/05/1018:00LAZKAO - JoxemielLAPKE-ARMAOLEA
    ARMAOLEA, J.
    22 - 18OSPELE-ARANBURU
    ARANBURU, J.
    2024/05/12--ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI ENEKO-Atsedena
    2024/05/12--AZKOITIA-JUARISTI-BEHAR ZANA-OLASAGASTI (RET)
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1AZKOITIA-JUARISTI633006625
    2LAPKE-ARMAOLEA532104658
    3OSPELE-ARANBURU431205844
    4ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI ENEKO230212366
    5BEHAR ZANA-OLASAGASTI (RET)0000000
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2024/04/1219:30HERNANI - UdalekoaHERNANI-APAOLAZA-ILUNPE-LARRAÑAGA (RET)
    2024/04/1317:00OIARTZUN - MadalensoroABANTZU-SASIAIN
    SASIAIN, X.
    22 - 6OIARPE-ZABALETA
    OLAIZ, X.
    2024/04/14--Atsedena-TOLOSA-AMIANO (RET)
       Jornada 2 
    2024/04/2010:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA-AMIANO (RET)
    ELOLA, I.
    -HERNANI-APAOLAZA
    APAOLAZA, X.
    2024/04/2016:00AZPEITIA - Frontoi TxikiILUNPE-LARRAÑAGA (RET)-ABANTZU-SASIAIN
    2024/04/21--OIARPE-ZABALETA-Atsedena
       Jornada 3 
    2024/04/2619:00AIZARNAZABAL - Atari-SoroABANTZU-SASIAIN-TOLOSA-AMIANO (RET)
    2024/04/28--Atsedena-HERNANI-APAOLAZA
    2024/04/28--OIARPE-ZABALETA-ILUNPE-LARRAÑAGA (RET)
       Jornada 4 
    2024/05/0416:30HERNANI - UdalekoaHERNANI-APAOLAZA
    APAOLAZA, X.
    22 - 5ABANTZU-SASIAIN
    SASIAIN, X.
    2024/05/05--Atsedena-ILUNPE-LARRAÑAGA (RET)
    2024/05/05--TOLOSA-AMIANO (RET)-OIARPE-ZABALETA
       Jornada 5 
    2024/05/12--ILUNPE-LARRAÑAGA (RET)-TOLOSA-AMIANO (RET)
    2024/05/12--ABANTZU-SASIAIN-Atsedena
    2024/05/1217:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE-ZABALETA0* - 22HERNANI-APAOLAZA
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1HERNANI-APAOLAZA42200445
    2ABANTZU-SASIAIN321102728
    3OIARPE-ZABALETA12011644
    4ILUNPE-LARRAÑAGA (RET)0000000
    5TOLOSA-AMIANO (RET)0000000
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2024/04/1219:00AZPEITIA - IzarraitzILUNPE-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, E.
    13 - 22TARTALOETXE-MATXINANDIARENA
    MATXINANDIARENA, I.
    2024/04/14--Atsedena-AZKOITIA-ARANBARRI
    2024/04/1411:30LASARTE-ORIA - MitxelinINTZA-ARTETXE
    ARTETXE, J.
    13 - 22LAPKE-IBARLUZEA
    IBARLUZEA, O.
       Jornada 2 
    2024/04/1818:15AZKOITIA - GureaAZKOITIA-ARANBARRI
    ARAMBARRI, M.
    22 - 4INTZA-ARTETXE
    ARTETXE, J.
    2024/04/1917:45LAZKAO - JoxemielLAPKE-IBARLUZEA
    IBARLUZEA, O.
    22 - 5ILUNPE-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, E.
    2024/04/21--TARTALOETXE-MATXINANDIARENA-Atsedena
       Jornada 3 
    2024/04/2618:15AZPEITIA - IzarraitzILUNPE-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, E.
    11 - 22AZKOITIA-ARANBARRI
    JUARISTI, J.
    2024/04/28--Atsedena-INTZA-ARTETXE
    2024/04/2811:00ZEGAMA - Toki alaiTARTALOETXE-MATXINANDIARENA
    MATXINANDIARENA, I.
    21 - 22LAPKE-IBARLUZEA
    IBARLUZEA, O.
       Jornada 4 
    2024/05/0319:00LASARTE-ORIA - LoidibarrenINTZA-ARTETXE
    URDAMPILLETA, P.
    11 - 22ILUNPE-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, E.
    2024/05/0415:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA-ARANBARRI
    ARAMBARRI, M.
    22 - 3TARTALOETXE-MATXINANDIARENA
    MATXINANDIARENA, I.
    2024/05/05--Atsedena-LAPKE-IBARLUZEA
       Jornada 5 
    2024/05/0920:00LAZKAO - JoxemielLAPKE-IBARLUZEA
    IBARLUZEA, O.
    0* - 22AZKOITIA-ARANBARRI
    ARAMBARRI, M.
    2024/05/1019:00ZEGAMA - Toki alaiTARTALOETXE-MATXINANDIARENA22 - 0*INTZA-ARTETXE
    2024/05/12--ILUNPE-ODRIOZOLA-Atsedena
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1AZKOITIA-ARANBARRI844008818
    2LAPKE-IBARLUZEA643016661
    3TARTALOETXE-MATXINANDIARENA642206857
    4ILUNPE-ODRIOZOLA541305177
    5INTZA-ARTETXE340312888
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2024/04/1219:30HERNANI - UdalekoaHERNANI-LABAKA
    LABACA, I.
    16 - 22ABANTZU-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, J.
    2024/04/1310:00LIZARTZA - AztinondoTOLOSA-IRAETA
    IRAETA, A.
    22 - 19OIARPE-ZALAKAIN
    ZALAKAIN, E.
    2024/04/14--Atsedena-ILUNPE-EGIGUREN AIMAR (RET)
       Jornada 2 
    2024/04/1820:15AZPEITIA - IzarraitzILUNPE-EGIGUREN AIMAR (RET)
    EGUIGUREN, A.
    -TOLOSA-IRAETA
    IRAETA, A.
    2024/04/1918:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE-ZALAKAIN
    ZALAKAIN, E.
    16 - 22HERNANI-LABAKA
    LABACA, I.
    2024/04/21--ABANTZU-ODRIOZOLA-Atsedena
       Jornada 3 
    2024/04/2619:00AIZARNAZABAL - Atari-SoroABANTZU-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, J.
    22 - 8OIARPE-ZALAKAIN
    ZALAKAIN, E.
    2024/04/2619:30HERNANI - UdalekoaHERNANI-LABAKA-ILUNPE-EGIGUREN AIMAR (RET)
    2024/04/28--Atsedena-TOLOSA-IRAETA
       Jornada 4 
    2024/05/0410:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA-IRAETA
    IRAETA, A.
    18 - 22HERNANI-LABAKA
    LABACA, I.
    2024/05/04-AZPEITIA - IzarraitzILUNPE-EGIGUREN AIMAR (RET)-ABANTZU-ODRIOZOLA
    2024/05/05--Atsedena-OIARPE-ZALAKAIN
       Jornada 5 
    2024/05/1019:00ITZIAR - UdalekoaABANTZU-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, J.
    22 - 20TOLOSA-IRAETA
    IRAETA, A.
    2024/05/12--HERNANI-LABAKA-Atsedena
    2024/05/12--OIARPE-ZALAKAIN-ILUNPE-EGIGUREN AIMAR (RET)
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1ABANTZU-ODRIOZOLA633006644
    2HERNANI-LABAKA532106056
    3TOLOSA-IRAETA431206063
    4OIARPE-ZALAKAIN330304366
    5ILUNPE-EGIGUREN AIMAR (RET)0000000
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2024/04/1119:00LEGAZPI - UrbeltzLEGAZPI-IBARGUREN
    IBARGUREN, J.
    4 - 22OSPELE-ORBEGOZO
    ORBEGOZO, L.
    2024/04/1315:30AZKOITIA - GureaAZKOITIA-OTEIZA JON
    OTEIZA, J.
    22 - 12INTXURRE-OIARBIDE
    OIARBIDE, J.
    2024/04/14--Atsedena-LAPKE-ITUARTE
       Jornada 2 
    2024/04/1917:45LAZKAO - JoxemielLAPKE-ITUARTE
    ITUARTE, F.
    22 - 4AZKOITIA-OTEIZA JON
    OTEIZA, J.
    2024/04/1918:15ALEGIA - ElorriINTXURRE-OIARBIDE
    OIARBIDE, J.
    15 - 22LEGAZPI-IBARGUREN
    IBARGUREN, J.
    2024/04/21--OSPELE-ORBEGOZO-Atsedena
       Jornada 3 
    2024/04/2519:00LEGAZPI - UrbeltzLEGAZPI-IBARGUREN
    IBARGUREN, J.
    17 - 22LAPKE-ITUARTE
    ITUARTE, F.
    2024/04/2519:30ORIO - UdalekoaOSPELE-ORBEGOZO
    ORBEGOZO, L.
    22 - 4INTXURRE-OIARBIDE
    OIARBIDE, J.
    2024/04/28--Atsedena-AZKOITIA-OTEIZA JON
       Jornada 4 
    2024/05/0318:00LAZKAO - JoxemielLAPKE-ITUARTE
    ITUARTE, F.
    22 - 9OSPELE-ORBEGOZO
    ORBEGOZO, L.
    2024/05/0415:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA-OTEIZA JON
    OTEIZA, J.
    22 - 3LEGAZPI-IBARGUREN
    IBARGUREN, J.
    2024/05/05--Atsedena-INTXURRE-OIARBIDE
       Jornada 5 
    2024/05/1019:30ORIO - UdalekoaOSPELE-ORBEGOZO
    ORBEGOZO, L.
    22 - 16AZKOITIA-OTEIZA JON
    OTEIZA, J.
    2024/05/1118:15ALEGIA - ElorriINTXURRE-OIARBIDE
    OIARBIDE, J.
    13 - 22LAPKE-ITUARTE
    ITUARTE, F.
    2024/05/12--LEGAZPI-IBARGUREN-Atsedena
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1LAPKE-ITUARTE  844008843
    2OSPELE-ORBEGOZO  743107546
    3AZKOITIA-OTEIZA JON  642206459
    4LEGAZPI-IBARGUREN  541304681
    5INTXURRE-OIARBIDE  440404488
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba