Este fin de semana se disputarán las finales del Torneo GRAVNI, en Gasteiz

03/05/2018 | Competición

Gipuzkoa competirá en 14 finales de pared izquierda y en 8 de trinquete

Este fin de semana (06-05-2018) se disputarán las finales del Torneo GRAVNI entre federaciones (además de Gipuzkoa, participan representantes de Araba, Bizkaia, Nafarroa, Iparralde y La Rioja).

 

 

 

Araba, en concreto su capital Gasteiz, será la sede de todas las finales, tanto de pared izquierda como de trinquete.

 

 

Gipuzkoa competirá en 14 finales de pared izquierda y en 8 de trinquete.

 

 

A continuación detallamos todos los encuentros:

 

PARED IZQUIERDA

Fecha Hora   Frontón Local     Visitante Especialidad
2018-05-04 19:00 1 OGUETA BIZKAIA     NAFARROA LPN
2018-05-04 19:00 2 OGUETA IPARRALDE     NAFARROA PMN
2018-05-05 10:00 1 OGUETA BIZKAIA     NAFARROA LPJ
2018-05-05 10:00 2 OGUETA NAFARROA     ERRIOXA LPs22
2018-05-05 10:00 3 OGUETA BIZKAIA     NAFARROA PMJ
2018-05-05 10:00 4 OGUETA BIZKAIA     NAFARROA PMs22
2018-05-05 11:30 1 OLABE BIZKAIA     NAFARROA Ps22
2018-05-05 11:30 2 OLABE GIPUZKOA     BIZKAIA PN
2018-05-05 11:00 1 MENDI-3 GIPUZKOA     IPARRALDE JGs22
2018-05-05 11:00 2 MENDI-3 GIPUZKOA     IPARRALDE JGN
2018-05-05 17:00 1 MENDI-3 BIZKAIA     NAFARROA GPMJ
2018-05-05 17:00 2 MENDI-3 BIZKAIA     NAFARROA GPMs22
2018-05-05 17:00 3 MENDI-3 GIPUZKOA     NAFARROA GPMN
2018-05-05 16:00 1 OGUETA GIPUZKOA     NAFARROA EBAMJ
2018-05-05 16:00 2 OGUETA GIPUZKOA     NAFARROA EBIMJ
2018-05-05 16:00 3 OGUETA         EBINN
2018-05-05 16:00 4 OGUETA NAFARROA     GIPUZKOA EBIMN
2018-05-05 17:00 1 MENDI-4 BIZKAIA     NAFARROA FMJ
2018-05-05 17:00 2 MENDI-4 ARABA     BIZKAIA FMs22
2018-05-05 17:00 3 MENDI-4 BIZKAIA     NAFARROA FMN
2018-05-06 10:30 1 MENDI-4 BIZKAIA     ERRIOXA FNJ
2018-05-06 10:30 2 MENDI-4 NAFARROA     BIZKAIA FNs22
2018-05-06 10:30 3 MENDI-4 NAFARROA     ERRIOXA FNN
2018-05-06 11:00 1 MENDI-3 ARABA     GIPUZKOA GPNJ
2018-05-06 11:00 2 MENDI-3 BIZKAIA     GIPUZKOA GPNs22
2018-05-06 10:00 1 OLABE BIZKAIA     GIPUZKOA ZPJ
2018-05-06 10:00 2 OLABE GIPUZKOA     IPARRALDE ZPs22
2018-05-06 10:00 3 OLABE IPARRALDE     BIZKAIA ZPN
2018-05-06 10:00 1 OGUETA ARABA     GIPUZKOA GPNN
2018-05-06 10:00 2 OGUETA ERRIOXA     NAFARROA EBIMs22
2018-05-06 10:00 3 OGUETA GIPUZKOA     ARABA EBAMs22
2018-05-06 10:00 4 OGUETA GIPUZKOA     NAFARROA EBAMN
                 

TRINQUETE

Fecha Hora   Frontón Local     Visitante Especialidad
2018-05-04 19:00 1 ASTRONOMOS ARABA     NAFARROA PANN
2018-05-04 19:00 2 ASTRONOMOS GIPUZKOA     BIZKAIA EBIMN
2018-05-04 19:00 1 ASTRONOMOS IPARRALDE     NAFARROA XJ
2018-05-04 19:00 2 MAITENA IPARRALDE     NAFARROA Xs22
2018-05-04 19:00 3 MAITENA GIPUZKOA     IPARRALDE XN
2018-05-05 10:00 1 ASTRONOMOS BIZKAIA     IPARRALDE EBAJ
2018-05-05 10:00 2 ASTRONOMOS NAFARROA     IPARRALDE EBIs22
2018-05-05 10:00 3 ASTRONOMOS GIPUZKOA     ARABA EBAN
2018-05-05 17:00 1 ASTRONOMOS IPARRALDE     GIPUZKOA PANJ
2018-05-05 17:00 2 ASTRONOMOS NAFARROA     IPARRALDE PANs22
2018-05-05 17:00 1 MAITENA IPARRALDE     GIPUZKOA PAMJ
2018-05-05 17:00 2 MAITENA GIPUZKOA     NAFARROA PAMs22
2018-05-05 17:00 3 MAITENA GIPUZKOA     NAFARROA PAMN
2018-05-06 10:00 1 MAITENA IPARRALDE     GIPUZKOA EBIJ
2018-05-06 10:00 2 MAITENA BIZKAIA     NAFARROA EBAs22
2018-05-06 10:30 1 ASTRONOMOS BIZKAIA     NAFARROA LPJ
2018-05-06 10:30 2 ASTRONOMOS NAFARROA     BIZKAIA LPs22
2018-05-06 10:30 3 ASTRONOMOS IPARRALDE     NAFARROA LPN

 

 

En el apartado Selecciones de nuestra página web se podrán consultar todos los detalles del campeonato; por ejemplo, la cartelera semana a semana, los resultados y las clasificaciones, los y las pelotaris que han disputado los partidos... clicando en el siguiente enlace: http://bit.ly/1RA9euD. También está disponible información general sobre el campeonato en la página web de la Federación de Euskadi, www.euskalpilota.org.

 

 

 










Ir arriba