El fin de semana se disputarán las semifinales del Torneo GRAVNI, en Gipuzkoa, Nafarroa y La Rioja

24/04/2018 | Competición

Gipuzkoa acogerá las semifinales de trinquete, y las de pared izquierda serán en Nafarroa y La Rioja; Gipuzkoa competirá en 9 semifinales de pared izquierda y en 4 de trinquete

El Torneo GRAVNI entre federaciones ha entrado en su recta final. Concretamente, este fin de semana (29-04-2018) de disputarán las semifinales: las de pared izquierda serán en Nafarroa y La Rioja, y Gipuzkoa acogerá las de trinquete.

 

 

 

La Selección de Gipuzkoa disputará 9 semifinales de pared izquierda y 4 de trinquete.

 

 

 

 

A continuación detallamos las semifinales que se disputarán en Gipuzkoa, las de trinquete:

 

TRINQUETE

SEMIFINALES (GIPUZKOA)
Fecha Hora   Frontón Local     Visitante Especialidad
2018-04-28 11:30 1 IRURA IPARRALDEA     NAFARROA EBAJ
2018-04-28 11:30 2 IRURA GIPUZKOA     BIZKAIA EBIJ
2018-04-28 16:00 1 IRURA NAFARROA     IPARRALDEA EBAs22
2018-04-28 16:00 2 IRURA IPARRALDEA     ARABA EBIs22
2018-04-28 16:00 3 IRURA BIZKAIA     ARABA EBAN
2018-04-28 16:00 4 IRURA IPARRALDEA     BIZKAIA EBIN
2018-04-28 16:00 1 RAMUNTXO BIZKAIA     ARABA LPs22
2018-04-28 16:00 2 RAMUNTXO NAFARROA     BIZKAIA LPN
2018-04-28 16:00 3 RAMUNTXO IPARRALDEA     GIPUZKOA PAMJ
2018-04-28 16:00 4 RAMUNTXO IPARRALDEA     ARABA PAMN
2018-04-29 11:30 1 IRURA NAFARROA     GIPUZKOA PANJ
2018-04-29 11:30 2 IRURA NAFARROA     GIPUZKOA PANN

 

 

 

Y éstos serán los encuentros a disputar en Nafarroa y La Rioja, es decir, las semifinales de pared izquierda:

 

PARED IZQUIERDA

SEMIFINALES (NAFARROA)
Fecha Hora   Frontón Local     Visitante Especialidad
2018-04-28 10:45 1 LOPEZ NAFARROA     GIPUZKOA GPMs22
2018-04-28 11:45 2 LOPEZ ARABA     NAFARROA GPMN
2018-04-28 10:00 1 LABRIT GIPUZKOA     BIZKAIA GPNJ
2018-04-28 10:00 2 LABRIT GIPUZKOA     NAFARROA GPNs22
2018-04-28 10:00 3 LABRIT GIPUZKOA     BIZKAIA GPNN
2018-04-28 17:00 1 CABANILLAS NAFARROA     GIPUZKOA ZPJ
2018-04-28 17:00 2 CABANILLAS BIZKAIA     GIPUZKOA ZPN
2018-04-29 10:30 1 LABRIT ARABA     NAFARROA EBAJ
2018-04-29 10:30 2 LABRIT NAFARROA     BIZKAIA EBIJ
2018-04-29 10:30 3 LABRIT ARABA     IPARRALDEA EBAs22
SEMIFINALES (LA RIOJA)
Fecha Hora   Frontón Local     Visitante Especialidad
2018-04-28 16:30 1 ADARRAGA NAFARROA     ARABA LPJ
2018-04-28 16:30 2 ADARRAGA ERRIOXA     GIPUZKOA LPs22
2018-04-28 16:30 3 ADARRAGA NAFARROA     IPARRALDEA LPN
2018-04-28 16:30 4 ADARRAGA NAFARROA     GIPUZKOA PMN
2018-04-29 10:30 1 ADARRAGA NAFARROA     ERRIOXA EBIs22
2018-04-29 10:30 2 ADARRAGA NAFARROA     ARABA EBAN
2018-04-29 10:30 3 ADARRAGA ERRIOXA     GIPUZKOA EBIN

 

 

 

Todas las finales se jugarán el fin de semana del 6 de mayo, en Araba.

 

 

 

En el apartado Selecciones de nuestra página web se podrán consultar todos los detalles del campeonato; por ejemplo, la cartelera semana a semana, los resultados y las clasificaciones, los y las pelotaris que han disputado los partidos... clicando en el siguiente enlace: http://bit.ly/1RA9euD. También está disponible información general sobre el campeonato en la página web de la Federación de Euskadi, www.euskalpilota.org.

 

 

 










Ir arriba