Campeonato Interclubes de Gipuzkoa (pared izquierda). Campeones

23/12/2010 | Competición

Acaba de finalizar el Campeonato Interclubes de Gipuzkoa de Pared Izquierda-Premio Kutxa. A continuación detallamos los resultados de las finales de todas las modalidades, los y las pelotaris campeones y campeonas, y los subcampeones y campeonas:

 

MANO
 

- Mano individual, cadetes: Aurrera Saiaz (Mujika)  4  / ZAZPI ITTURRI (Iribarria)  18

- Mano individual, juveniles: Goierri (Erostarbe)  18 / ZAZPI ITTURRI (Gallurralde)  22

- Mano individual, seniors: ANIZTASUNA (Belloso)  22 / Ozkarbi (Aldape)  18

- Mano parejas, cadetes 1ª división: ZAZPI ITTURRI (Altuna-Iribarria)  22 / Aurrera Saiaz (Galarraga-Iruretagoiena)  12

- Mano parejas, cadetes 2ª división:Usurbil (Ibargoien-Telleria)  18 / AURRERA SAIAZ (Balerdi-Aburuza)  22

- Mano parejas, cadetes 3ª división: Euskal Jolas (Zubikarai-Agirregabiria)  15 / GOIERRI (Alvarez-Ibañez)  22

- Mano parejas, juveniles 1ª división: Intxurre (Artola-Zabala)  16 / MUNDARRO (Barandiaran-Sanchez)  22

- Mano parejas, juveniles 2ª división:  AURRERA SAIAZ (Maiza-Elustondo)  22 / Hernani 2 (Leonet-Garcia)  17

- Mano parejas, juveniles 3ª división: Eple (Garmendia-Arzadun)  12 / GURE TXERU (Murua-Goenaga) 22

- Mano parejas, seniors división de honor: OZKARBI (Mendizabal-Irureta)  22  / Aurrera Saiaz 2 (Apezetxea-Galarraga)  19

- Mano parejas, seniors 1ª división: ZAZPI ITTURRI (Olaetxea-Arzelus)  22 / Antigua (Baez-Fernandez)  14

- Mano parejas, seniors 2ª división:Oiarpe (Martinez-Irastorza)  14 / ZUMAIA (U.Iribar-O.Iribar)  22

- Mano parejas, seniors 3ª división: Gazteleku 1 (Eskudero-Sagaseta)  18 / ILUNPE 1 (Etxeberria-Aldalur)  22

 

PALETA GOMA
  

- Femenina, juveniles: Hernani 4 (Goikoetxea-Huizi)  20 / HERNANI 2 (Irazustabarrena-Semper)  30

- Femenina, seniors 1ª división: INTXAURRONDO (Etxegia-Montes)  30 /  Hernani (Lukas-Manzisidor)  17

- Femenina, seniors 2ª división: Hernani 2 (Pagola-Gutierrez)  27 /  HERNANI 1 (Perez-Jauregi)  30

- Masculina, seniors 1ª división: REAL SOCIEDAD (Antxordoki-Telletxea)  25  / Loiolatarra 1 (Ubeda-Huegun)  16

- Masculina, seniors 2ª división: USURBIL (Errasti-Olaizola)  25 / Ikasberri (Larrañaga-Lopetegi)  13

- Masculina, seniors 3ª división:  Lagunak (Gallastegi-Etxeberria) 22 / ALTZATARRA (Razkin-Gastesi)  25

  

REMONTE
 

- Seniors: ANTIGUA (Juanmartiñena-Goikoetxea)  40 / ZUMAIA (Segurola-Arizaga)  30

  

CESTA-PUNTA


- Cadetes: Donostia Jai Alai 1 (Odriozola-Munduate)  21 / ZUMAIA (Osa-Alonso)  30

- Seniors: GAZTELEKU 1 (Lizasoain-Gomez)  35 / Danok Bat (Elezgarai-Ramirez)  25

 

PALA


- Seniors, 1ª división: TXOST 2 (Aierbe-Argote)  45 / Gazteleku (Altuna-Zabala)  44

- Seniors, 2ª división:ZUMAIA (Sanchez-Etxarte)  45 / Oiangu (Aranzegi-Letamendia)  32

 

PALA CORTA


- Seniors, 1ª división: Real Sociedad (Ezkerro-Etxeberria)  39 / GAZTELEKU (Altuna-Vitoria) 40

- Seniors, 2ª división: REAL SOCIEDAD 1 (Navarro-Zabala) 40 / Real Sociedad 2 (Benoit-Garcia) 20

- Seniors, 3ª división: URNIETA 1 (Arozena-Unanue) 40 / Urnieta 2 (Gorosabel-Jauregi) 26

 

 PALETA CUERO
 

- Sub22: ALTZATARRA 2 (Martinez-Brosa) 35 / Landare (Lujanbio-Barroso) 26

- Seniors, 1ª división: Real Sociedad 1 (Navarro-Etxeberria)  25 / REAL SOCIEDAD 2 (Ezkerro-Garcia)  35

- Seniors, 2ª división:OIANGU 1 (Soraluze-Luzuriaga)  35 / Real Sociedad (Benoit-Zabala)  30

- Seniors, 3ª división: Usurbil 2 (Begiristain-Iturzaeta)  25 / GAZTELEKU 1 (Rekalde-Altuna)  35

 

En el apartado Competición de esta misma página web podéis consultar todos los datos acerca de la competición: resultados, clasificaciones...

 

 

 










Ir arriba