Este fin de semana se disputarán las finales del Torneo GRAVNI, en Nafarroa

26/04/2016 | Competición

La Selección de Gipuzkoa jugará 16 finales de pared izquierda y 8 de trinquete

Este fin de semana se disputarán las finales del Torneo GRAVNI entre federaciones. Nafarroa será sede tanto de los encuentros de pared izquierda como de los de trinquete. 

 

La selección de Gipuzkoa jugará 16 de las 33 finales de pared izquierda; en trinquete, por su parte, estará presente en 8 finales de 18 que se disputarán.

 

A continuación detallamos todos los festivales:

 


 

PARED IZQUIERDA

     
MANO INDIVIDUAL JUVENIL LABRIT 29 de abril
(viernes)
18:30 GIPUZKOA   NAFARROA
MANO PAREJAS JUVENIL  GIPUZKOA   NAFARROA
P.GOMA FEM.SENIOR NAFARROA   BIZKAIA
PALA CORTA SENIOR  NAFARROA   BIZKAIA
JOKO GARBI JUVENIL OBERENA 29 de abril
(viernes)
19:00 IPARRALDE   GIPUZKOA
JOKO GARBI SUB-22  IPARRALDE   GIPUZKOA
JOKO GARBI SENIOR  IPARRALDE   GIPUZKOA
PALETA CUERO JUVENIL LABRIT 30 de abril
(sábado)
10:00 NAFARROA   BIZKAIA
PALA CORTA JUVENIL BIZKAIA   NAFARROA
PALETA CUERO SUB-22  NAFARROA   BIZKAIA
PALA CORTA SUB-22  NAFARROA   GIPUZKOA
FRONTENIS MASC. JUVENIL SALINAS
DE
PAMPLONA
30 de abril
(sábado)
10:00 BIZKAIA   NAFARROA
FRONTENIS MASC.
SUB-22
NAFARROA   BIZKAIA
FRONTENIS MASC. SENIOR BIZKAIA   ARABA
CESTA PUNTA JUVENIL NOAIN 30 de abril
(sábado)
16:00 GIPUZKOA   BIZKAIA
CESTA PUNTA SUB-22  GIPUZKOA   BIZKAIA
CESTA PUNTA SENIOR  GIPUZKOA   BIZKAIA
FRONTENIS FEM. JUVENIL SALINAS
DE
PAMPLONA
30 de abril
(sábado)
17:00 NAFARROA   BIZKAIA
FRONTENIS FEM. SUB-22 LA RIOJA   NAFARROA
FRONTENIS FEM. SENIOR LA RIOJA   NAFARROA
REMONTE SENIOR EUSKAL
HUARTE
30 de abril
(sábado)
17:00 GIPUZKOA   NAFARROA
P.GOMA FEM.JUVENIL OBERENA 30 de abril
(sábado)
17:00 ARABA   NAFARROA
P.GOMA FEM.SUB-22 BIZKAIA   GIPUZKOA
PALETA CUERO SENIOR  NAFARROA   BIZKAIA
PALETA GOMA JUVENIL LOPEZ 1 de mayo
(domingo)
10:00 ARABA   BIZKAIA
PALETA GOMA SUB-22 BIZKAIA   NAFARROA
PALETA GOMA SENIOR NAFARROA   GIPUZKOA
MANO INDIVIDUAL
SUB-22 
LABRIT 1 de mayo
(domingo)
10:00 GIPUZKOA   LA RIOJA
MANO PAREJAS SUB-22 NAFARROA   LA RIOJA
MANO INDIVIDUAL SENIOR NAFARROA   GIPUZKOA
MANO PAREJAS SENIOR BIZKAIA   GIPUZKOA
PALA SUB-22 NOAIN 1 de mayo
(domingo)
10:30 BIZKAIA   NAFARROA
PALA SENIOR  NAFARROA   GIPUZKOA

 

TRINQUETE

     
XARE JUVENIL LEKUNBERRI 29 de abril
(viernes)
19:00 IPARRALDE   GIPUZKOA
XARE SUB-22 IPARRALDE   GIPUZKOA
XARE SENIOR IPARRALDE   GIPUZKOA
PALETA CUERO JUVENIL  MENDILLORRI 29 de abril
(viernes)
19:00 NAFARROA   BIZKAIA
PALETA CUERO SUB-22  BIZKAIA   NAFARROA
PALETA CUERO SENIOR  IPARRALDE   NAFARROA
MANO INDIVIDUAL JUVENIL   MENDILLORRI 30 de abril
(sábado)
10:00 IPARRALDE   NAFARROA
MANO PAREJAS SUB-22 IPARRALDE   NAFARROA
MANO INDIVIDUAL SENIOR BIZKAIA   NAFARROA
MANO PAREJAS SENIOR BIZKAIA   NAFARROA
P.ARG.MASC.JUVENIL MENDILLORRI 30 de abril
(sábado)
16:00 GIPUZKOA   IPARRALDE
P.ARG.MASC.SUB-22  GIPUZKOA   ARABA
P.ARG.FEM. SENIOR IPARRALDE   NAFARROA
P.ARG.MASC. SENIOR NAFARROA   GIPUZKOA
MANO INDIVIDUAL SUB-22  LARRABIDE 30 de abril
(sábado)
17:00 GIPUZKOA   IPARRALDE
MANO PAREJAS JUVENIL  IPARRALDE   BIZKAIA
P.ARG.FEM.JUVENIL MENDILLORRI 1 de mayo
(domingo)
10:45 IPARRALDE   NAFARROA
P.ARG.FEM.SUB-22 IPARRALDE   GIPUZKOA

 

 

 

Más información en el apartado Selecciones de esta misma página web y en la página de la Federación de Euskadi de Pelota Vasca: www.euskalpilota.com.

 

 

 










Ir arriba