Finales del Torneo Udaberri, este fin de semana

17/03/2016 | Competición

Los festivales serán en Alegia, Ońati, Aginaga, Errenteria, Hondarribia, Hernani y Arrasate, el viernes y el sábado

Este fin de semana se disputarán las finales del Torneo Udaberri en distintos puntos de Gipuzkoa. Concretamente, los festivales serán en Alegia, Oñati, Aginaga, Errenteria, Hondarribia, Hernani y Arrasate, el viernes y el sábado.

 

 

 

 

A continuación todos los detalles:

 

 

18 de marzo, viernes, 19:00, Alegia-Elorri


1. Mano parejas, juveniles 1ª división:
GAZTELEKU (Oiarbide-Alberdi) / INTXURRE 1 (Luzuriaga-Aizpitarte)

2. Mano parejas, juveniles 2ª división:
EUSKAL JOLAS (Aldalur-Arakistain) / HONDARRIBIA 1 (Maya-Esnaola)

 

18 de marzo, viernes, 19:30, Oñati-Zubikoa


1. Mano parejas, cadetes 2ª división: ALOÑA MENDI 1 (Perez-Perez) / ARRASATE (Iturriotz-Llodio)

2. Mano parejas, cadetes 1ª división:
TOLOSA 2 (Goikoetxea-Tolosa) / TOLOSA 1 (Zalakain-Etxeberria)

 

18 de marzo, viernes, 20:00, Aginaga


1. Paleta goma masculina, seniors 2ª división:
DANOK BAT (Elezgarai-Manzisidor-Garalde) / SORALUZE 1 (Gallastegi-Heriz)

2. Paleta goma masculina, seniors 1ª división:
LOIOLATARRA (Salaberria-Zumeta) / PAGAZPE 2 (Errazti-Urdanpilleta)

 

18 de marzo, viernes, 20:15, Errenteria-Agustina Otaola Raketista Profesionala


2. Pala corta, seniors: LANDARE (Elorza-Pichel) / OIANGU (Aranburu-Olaran)

 

19 de marzo, sábado, 17:00, Hondarribia-Jostaldi


1. Cesta-punta, cadetes: ZUMAIA (Agirre-Saez) / HONDARRIBIA (Goikoetxea-Sandoval)

2. Cesta-punta, seniors:
BEOTIBAR 2 (Ibañez-Muñagorri) / DONOSTIA JAI ALAI 1 (Gamarra-Enrike-Zapirain)

 

19 de marzo, sábado, 17:00, Hernani


1. Mano parejas, seniors 2ª división: ANTIGUA (Iribar-Bikuña) / GAZTELEKU (Etxeberria-Gonzalez)

2. Mano parejas, seniors 1ª división: HERNANI (Urkizu-Apezetxea) / EPLE (Urmeneta-Mitxelena)

 

19 de marzo, sábado, 18:30, Arrasate-Uarkape


1. Mano parejas, seniors 3ª división:
HONDARRIBIA (Maia-Pagadizabal) / GAZTELEKU (Gesalaga-Etxezarreta)

2. Mano parejas, cadetes 3ª división:
ARRASATE (Albizuri-Etxezarreta) / ARETXABALETA (Zugasti-Lasagabaster)

 

 

 

Más información en la sección Cartelera. Y en el apartado Competición-Federado-Udaberri pueden consultarse todos los datos que ha dejado el campeonato: resultados, clasificaciones, pelotaris...

 

 

 










Ir arriba