Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Cesta punta parejas cadete

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/12
    20:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 4
    GALARRAGA, E.
    URETA, A.
    11  - 30
    ZUMAIA 3 
    AGUIRRE, G.
    EGAĐA, H.
    2019/09/13
    18:30
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI 1
    MERINO, N.
    ALBERRO, J.
    14  - 30
    HONDARRIBIA 1 
    RODRIGO, O.
    EGUIGUREN, E.
    2019/09/13
    20:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 2
    GOIKOETXEA, A.
    GOĐI, J.
    13  - 30
    ZUMAIA 2 
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    CABANILLAS, J.
    2019/09/15
    -
    -
    Atsedena
     
    BEOTIBAR 
    2019/09/15
    11:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    URREISTI, E.
    LIZARDI, E.
    30  - 24
    ZUMAIA 1 
    MUGUERZA, J.
    ODRIOZOLA, D.
    2019/09/15
    -
    -
    DANOK BAT 2
     
    DONOSTIA JAI ALAI 2 (RET) 
       Jornada 2 
    2019/09/20
    19:00
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR
    GARAT, G.
    ITOIZ, A.
    25  - 30
    DANOK BAT 2 
    ZUBIZARRETA, U.
    ANSOLA, M.
    2019/09/20
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    CABANILLAS, J.
    30  - 21
    ZUMAIA 4 
    WATKINS, W.
    URETA, A.
    2019/09/20
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    MUGUERZA, J.
    ODRIOZOLA, D.
    30  - 14
    HONDARRIBIA 2 
    GOIKOETXEA, A.
    GOĐI, J.
    2019/09/22
    -
    -
    ZUMAIA 3
     
    Atsedena 
    2019/09/22
    -
    -
    DONOSTIA JAI ALAI 2 (RET)
     
    DONOSTIA JAI ALAI 1 
    2019/09/22
    11:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 1
    RODRIGO, O.
    KANPANDEGI, O.
    17  - 30
    DANOK BAT 1 
    URREISTI, E.
    LEKUBE, A.
       Jornada 3 
    2019/09/26
    20:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 3
    AGUIRRE, G.
    EGAĐA, H.
    30  - 14
    ZUMAIA 2 
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    CABANILLAS, J.
    2019/09/26
    20:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 4
    GALARRAGA, E.
    URETA, A.
    26  - 30
    ZUMAIA 1 
    MUGUERZA, J.
    ODRIOZOLA, D.
    2019/09/27
    18:30
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI 1
    MERINO, N.
    ALBERRO, J.
    15  - 30
    BEOTIBAR 
    GARAT, G.
    ITOIZ, A.
    2019/09/27
    19:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 2
    GOIKOETXEA, A.
    GOĐI, J.
    26  - 30
    HONDARRIBIA 1 
    RODRIGO, O.
    KANPANDEGI, O.
    2019/09/29
    -
    -
    DANOK BAT 1
     
    DONOSTIA JAI ALAI 2 (RET) 
    2019/09/29
    -
    -
    Atsedena
     
    DANOK BAT 2 
       Jornada 4 
    2019/10/04
    19:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 1
    RODRIGO, O.
    EGUIGUREN, E.
    30  - 19
    ZUMAIA 4 
    WATKINS, W.
    URETA, A.
    2019/10/04
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    MUGUERZA, J.
    ODRIOZOLA, D.
    13  - 30
    ZUMAIA 3 
    AGUIRRE, G.
    EGAĐA, H.
    2019/10/04
    19:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    ZUBIZARRETA, U.
    EIZAGUIRRE, H.
    30  - 23
    DONOSTIA JAI ALAI 1 
    MERINO, N.
    RUIZ-ZEBERIO, O.
    2019/10/04
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR
    GARAT, G.
    ITOIZ, A.
    27  - 30
    DANOK BAT 1 
    URREISTI, E.
    LIZARDI, E.
    2019/10/06
    -
    -
    DONOSTIA JAI ALAI 2 (RET)
     
    HONDARRIBIA 2 
    2019/10/06
    -
    -
    ZUMAIA 2
     
    Atsedena 
       Jornada 5 
    2019/10/10
    19:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    URREISTI, E.
    LEKUBE, A.
    30  - 10
    DANOK BAT 2 
    ZUBIZARRETA, U.
    ANSOLA, M.
    2019/10/10
    20:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    CABANILLAS, J.
    18  - 30
    ZUMAIA 1 
    MUGUERZA, J.
    ODRIOZOLA, D.
    2019/10/11
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 3
    AGUIRRE, G.
    EGAĐA, H.
    30  - 7
    HONDARRIBIA 1 
    RODRIGO, O.
    EGUIGUREN, E.
    2019/10/13
    -
    -
    ZUMAIA 4
     
    DONOSTIA JAI ALAI 2 (RET) 
    2019/10/13
    -
    -
    Atsedena
     
    DONOSTIA JAI ALAI 1 
    2019/10/13
    11:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 2
    GOIKOETXEA, A.
    GOĐI, J.
    11  - 30
    BEOTIBAR 
    GARAT, G.
    ITOIZ, A.
       Jornada 6 
    2019/10/18
    18:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI 1
    ALBERRO, J.
    RUIZ-ZEBERIO, O.
    14  - 30
    DANOK BAT 1 
    URREISTI, E.
    LIZARDI, E.
    2019/10/18
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR
    GARAT, G.
    ITOIZ, A.
    30  - 17
    ZUMAIA 4 
    GALARRAGA, E.
    URETA, A.
    2019/10/18
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    ZUBIZARRETA, U.
    EIZAGUIRRE, H.
    30  - 21
    HONDARRIBIA 2 
    GOIKOETXEA, A.
    GOĐI, J.
    2019/10/20
    -
    -
    DONOSTIA JAI ALAI 2 (RET)
     
    ZUMAIA 3 
    2019/10/20
    -
    -
    ZUMAIA 1
     
    Atsedena 
    2019/10/20
    11:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 1
    RODRIGO, O.
    KANPANDEGI, O.
    20  - 30
    ZUMAIA 2 
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    CABANILLAS, J.
       Jornada 7 
    2019/10/25
    19:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 2
    GOIKOETXEA, A.
    GOĐI, J.
    30  - 27
    DONOSTIA JAI ALAI 1 
    MERINO, N.
    ALBERRO, J.
    2019/10/25
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 3
    AGUIRRE, G.
    EGAĐA, H.
    30  - 13
    BEOTIBAR 
    GARAT, G.
    ITOIZ, A.
    2019/10/25
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    MUGUERZA, J.
    ODRIOZOLA, D.
    30  - 22
    HONDARRIBIA 1 
    RODRIGO, O.
    KANPANDEGI, O.
    2019/10/26
    12:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 4
    WATKINS, W.
    URETA, A.
    30  - 27
    DANOK BAT 2 
    ZUBIZARRETA, U.
    ANSOLA, M.
    2019/10/27
    -
    -
    Atsedena
     
    DANOK BAT 1 
    2019/10/27
    -
    -
    ZUMAIA 2
     
    DONOSTIA JAI ALAI 2 (RET) 
       Jornada 8 
    2019/11/08
    18:30
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI 1
    ALBERRO, J.
    MERINO, N.
    23  - 30
    ZUMAIA 4 
    GALARRAGA, E.
    URETA, A.
    2019/11/08
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    ZUBIZARRETA, U.
    ANSOLA, M.
    11  - 30
    ZUMAIA 3 
    AGUIRRE, G.
    EGAĐA, H.
    2019/11/08
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR
    GARAT, G.
    ITOIZ, A.
    24  - 30
    ZUMAIA 2 
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    CABANILLAS, J.
    2019/11/09
    16:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    URREISTI, E.
    LIZARDI, E.
    30  - 11
    HONDARRIBIA 2 
    GOĐI, J.
    GOIKOETXEA, A.
    2019/11/10
    -
    -
    HONDARRIBIA 1
     
    Atsedena 
    2019/11/10
    -
    -
    DONOSTIA JAI ALAI 2 (RET)
     
    ZUMAIA 1 
       Jornada 9 
    2019/11/15
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    MUGUERZA, J.
    ODRIOZOLA, D.
    29  - 30
    BEOTIBAR 
    GARAT, G.
    ITOIZ, A.
    2019/11/15
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    CABANILLAS, J.
    30  - 15
    DANOK BAT 2 
    ZUBIZARRETA, U.
    EIZAGUIRRE, H.
    2019/11/15
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 3
    AGUIRRE, G.
    EGAĐA, H.
    30  - 7
    DONOSTIA JAI ALAI 1 
    MERINO, N.
    RUIZ-ZEBERIO, O.
    2019/11/17
    -
    -
    HONDARRIBIA 1
     
    DONOSTIA JAI ALAI 2 (RET) 
    2019/11/17
    -
    -
    Atsedena
     
    HONDARRIBIA 2 
    2019/11/17
    10:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 4
    WATKINS, W.
    GALARRAGA, E.
    10  - 30
    DANOK BAT 1 
    URREISTI, E.
    LEKUBE, A.
       Jornada 10 
    2019/11/22
    19:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI 1
    ALBERRO, J.
    RUIZ-ZEBERIO, O.
    24  - 30
    ZUMAIA 2 
    CABANILLAS, J.
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    2019/11/22
    19:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 2
    GOIKOETXEA, A.
    GOĐI, J.
    17  - 30
    ZUMAIA 4 
    WATKINS, W.
    URETA, A.
    2019/11/22
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR
    30  - 0 *
    HONDARRIBIA 1 
    2019/11/22
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    ZUBIZARRETA, U.
    ANSOLA, M.
    18  - 30
    ZUMAIA 1 
    MUGUERZA, J.
    ODRIOZOLA, D.
    2019/11/22
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    URREISTI, E.
    LIZARDI, E.
    28  - 30
    ZUMAIA 3 
    AGUIRRE, G.
    EGAĐA, H.
    2019/11/24
    -
    -
    Atsedena
     
    DONOSTIA JAI ALAI 2 (RET) 
       Jornada 11 
    2019/11/29
    19:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 1
    RODRIGO, O.
    KANPANDEGI, O.
    30  - 23
    DANOK BAT 2 
    ZUBIZARRETA, U.
    ANSOLA, M.
    2019/12/01
    -
    -
    DONOSTIA JAI ALAI 2 (RET)
     
    BEOTIBAR 
    2019/12/01
    -
    -
    ZUMAIA 4
     
    Atsedena 
    2019/12/01
    10:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    MUGUERZA, J.
    ODRIOZOLA, D.
    30  - 10
    DONOSTIA JAI ALAI 1 
    MERINO, N.
    ALBERRO, J.
    2019/12/01
    10:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    CABANILLAS, J.
    16  - 30
    DANOK BAT 1 
    URREISTI, E.
    LIZARDI, E.
    2019/12/01
    10:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 3
    AGUIRRE, G.
    EGAĐA, H.
    30  - 10
    HONDARRIBIA 2 
    GOĐI, J.
    GOIKOETXEA, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ZUMAIA 3   18 9 9 0 0 270 114  
    2 DANOK BAT 1   17 9 8 1 0 268 159  
    3 ZUMAIA 1   15 9 6 3 0 246 198  
    4 ZUMAIA 2   15 9 6 3 0 228 207  
    5 BEOTIBAR   14 9 5 4 0 239 192  
    6 HONDARRIBIA 1   12 9 4 4 1 186 232  
    7 ZUMAIA 4   12 9 3 6 0 194 247  
    8 DANOK BAT 2   12 9 3 6 0 194 249  
    9 HONDARRIBIA 2   10 9 1 8 0 153 267  
    10 DONOSTIA JAI ALAI 1   9 9 0 9 0 157 270  
    11 DONOSTIA JAI ALAI 2 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba