Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Paleta goma senior chicos - 1ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/19
    21:00
    AGINAGA - Udalekoa
    PAGAZPE
    ERRAZTI, X.
    URDANPILETA, A.
    25  - 23
    ALTZATARRA 
    ELEJALDE, X.
    GASTESI, K.
    2019/09/19
    21:15
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK
    ARRIZABALAGA, K.
    LIZARRALDE, G.
    25  - 16
    AZKOITIA 
    EPELDE, I.
    LOPETEGI, U.
       Jornada 2 
    2019/09/27
    19:30
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
    ELEJALDE, X.
    GASTESI, K.
    16  - 25
    LAGUNAK 
    ARRIZABALAGA, K.
    LIZARRALDE, G.
    2019/09/28
    09:00
    AGINAGA - Udalekoa
    PAGAZPE
    ERRAZTI, X.
    URDANPILETA, A.
    18  - 25
    AZKOITIA 
    EPELDE, I.
    LOPETEGI, U.
       Jornada 3 
    2019/10/03
    21:15
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK
    ARRIZABALAGA, K.
    LIZARRALDE, G.
    25  - 18
    PAGAZPE 
    ERRAZTI, X.
    URDANPILETA, A.
    2019/10/04
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    EPELDE, I.
    LOPETEGI, U.
    25  - 12
    ALTZATARRA 
    ELEJALDE, X.
    GASTESI, K.
       Jornada 4 
    2019/10/10
    20:40
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
    ELEJALDE, X.
    GASTESI, K.
    25  - 18
    PAGAZPE 
    ERRAZTI, X.
    URDANPILETA, A.
    2019/10/12
    10:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    EPELDE, I.
    LOPETEGI, U.
    15  - 25
    LAGUNAK 
    ARRIZABALAGA, K.
    LIZARRALDE, G.
       Jornada 5 
    2019/10/18
    19:00
    DONOSTIA - Altza
    LAGUNAK
    ARRIZABALAGA, K.
    LIZARRALDE, G.
    25  - 23
    ALTZATARRA 
    ELEJALDE, X.
    GASTESI, K.
    2019/10/19
    15:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    EPELDE, I.
    LOPETEGI, U.
    25  - 7
    PAGAZPE 
    URDANPILETA, A.
    ESNAOLA, I.
       Jornada 6 
    2019/10/24
    21:15
    AGINAGA - Udalekoa
    PAGAZPE
     
    LAGUNAK 
    2019/10/26
    09:00
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
     
    AZKOITIA 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LAGUNAK   10 5 5 0 0 125 88  
    2 AZKOITIA   8 5 3 2 0 106 87  
    3 ALTZATARRA   6 5 1 4 0 99 118  
    4 PAGAZPE   6 5 1 4 0 86 123  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/19
    20:15
    DONOSTIA - Altza
    REAL SOCIEDAD
    25  - 0 *
    DANOK BAT 
    2019/09/20
    20:00
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ
    ZABALA, A.
    AZPEITIA, M.
    25  - 21
    LOIOLATARRA 
    SALABERRIA, A.
    HUEGUN, X.
       Jornada 2 
    2019/09/26
    21:00
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ
    ZABALA, A.
    AZPEITIA, M.
    14  - 25
    DANOK BAT 
    ELEZGARAI, I.
    GARALDE, X.
    2019/09/28
    09:00
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA
    SALABERRIA, A.
    HUEGUN, X.
    24  - 25
    REAL SOCIEDAD 
    ANTXORDOKI, M.
    TELLETXEA, I.
       Jornada 3 
    2019/10/03
    20:15
    DONOSTIA - Altza
    REAL SOCIEDAD
    ANTXORDOKI, M.
    MARTICORENA, G.
    25  - 10
    ZARAUTZ 
    ZABALA, A.
    AZPEITIA, M.
    2019/10/03
    21:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT
    ELEZGARAI, I.
    GARALDE, X.
    25  - 11
    LOIOLATARRA 
    SALABERRIA, A.
    HUEGUN, X.
       Jornada 4 
    2019/10/11
    21:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT
    ELEZGARAI, I.
    GARALDE, X.
    25  - 16
    REAL SOCIEDAD 
    ANTXORDOKI, M.
    MARTICORENA, G.
    2019/10/11
    22:30
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA
    SALABERRIA, A.
    HUEGUN, X.
    25  - 14
    ZARAUTZ 
    ZABALA, A.
    AZPEITIA, M.
       Jornada 5 
    2019/10/17
    20:00
    DONOSTIA - Altza
    REAL SOCIEDAD
    ANTXORDOKI, M.
    MARTICORENA, G.
    21  - 25
    LOIOLATARRA 
    SALABERRIA, A.
    HUEGUN, X.
    2019/10/18
    21:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT
    ELEZGARAI, I.
    GARALDE, X.
    25  - 18
    ZARAUTZ 
    ZABALA, A.
    AZPEITIA, M.
       Jornada 6 
    2019/10/25
    20:10
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ
     
    REAL SOCIEDAD 
    2019/10/25
    21:45
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA
     
    DANOK BAT 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 REAL SOCIEDAD   8 5 3 2 0 112 84  
    2 DANOK BAT   8 5 4 0 1 100 84  
    3 LOIOLATARRA   7 5 2 3 0 106 110  
    4 ZARAUTZ   6 5 1 4 0 81 121  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba