Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Mano parejas senior - 2ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/13
    19:00
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI
    BIAIN, A.
    PEREZ, I.
    22  - 16
    GAZTELEKU 
    ARTOLA, U.
    MUGICA, J.
    2019/09/13
    19:30
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU
    ARISTI, G.
    ZENEKORTA, G.
    22  - 11
    AZKOITIA 2 
    OTEIZA, A.
    AZCOITIA, A.
    2019/09/14
    16:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    GARAIBURU, J.
    ESNAOLA, K.
    22  - 15
    TOLOSA 1 
    GOIKOETXEA, A.
    ELOLA, O.
    2019/09/14
    16:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 2
    ECHAVE, E.
    ETXEBERRIA, E.
    5  - 22
    OIARPE 1 
    UGALDE, I.
    UGALDE, I.
       Jornada 2 
    2019/09/20
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 1
    UGALDE, I.
    UGALDE, I.
    22  - 6
    TOLOSA 2 
    GARAIBURU, J.
    ESNAOLA, K.
    2019/09/20
    19:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    ARTOLA, U.
    MUGICA, J.
    14  - 22
    OIARPE 2 
    ECHAVE, E.
    ETXEBERRIA, E.
    2019/09/20
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 2
    AZKOITIA, I.
    AZCOITIA, A.
    15  - 22
    ALOÑA MENDI 
    BIAIN, A.
    PEREZ, I.
    2019/09/22
    10:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    GOIKOETXEA, A.
    ELOLA, O.
    10  - 22
    GURE TXERU 
    ARISTI, G.
    ZENEKORTA, G.
       Jornada 3 
    2019/09/27
    18:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    GOIKOETXEA, A.
    ELOLA, O.
    5  - 22
    OIARPE 1 
    UGALDE, I.
    UGALDE, I.
    2019/09/27
    18:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    GARAIBURU, J.
    BELOKI, B.
    7  - 22
    GAZTELEKU 
    ARTOLA, U.
    MUGICA, J.
    2019/09/27
    19:30
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU
    ARISTI, G.
    ZENEKORTA, G.
    22  - 13
    ALOÑA MENDI 
    BIAIN, A.
    PEREZ, I.
    2019/09/27
    22:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 2
    ECHAVE, E.
    ETXEBERRIA, E.
    22  - 12
    AZKOITIA 2 
    OTEIZA, A.
    AZCOITIA, A.
       Jornada 4 
    2019/10/03
    18:30
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI
    BIAIN, A.
    PEREZ, I.
    21  - 22
    OIARPE 2 
    ECHAVE, E.
    ETXEBERRIA, E.
    2019/10/04
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 2
    OTEIZA, A.
    AZCOITIA, A.
    22  - 11
    TOLOSA 2 
    GARAIBURU, J.
    BELOKI, B.
    2019/10/04
    20:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    ARTOLA, U.
    MUGICA, J.
    15  - 22
    TOLOSA 1 
    GOIKOETXEA, A.
    ELOLA, O.
    2019/10/05
    17:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 1
    UGALDE, I.
    UGALDE, I.
    22  - 12
    GURE TXERU 
    ARISTI, G.
    ZENEKORTA, G.
       Jornada 5 
    2019/10/11
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 1
    UGALDE, I.
    UGALDE, I.
    22  - 1
    GAZTELEKU 
    ARTOLA, U.
    MUGICA, J.
    2019/10/12
    10:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    GOIKOETXEA, A.
    ELOLA, O.
    21  - 22
    AZKOITIA 2 
    AZKOITIA, I.
    AZCOITIA, A.
    2019/10/12
    11:00
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU
    ARISTI, G.
    ZENEKORTA, G.
    20  - 22
    OIARPE 2 
    ECHAVE, E.
    ETXEBERRIA, E.
    2019/10/12
    16:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    OTAÑO, A.
    BELOKI, B.
    22  - 18
    ALOÑA MENDI 
    BIAIN, A.
    PEREZ, I.
       Jornada 6 
    2019/10/18
    18:00
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI
    BIAIN, A.
    PEREZ, I.
    22  - 21
    TOLOSA 1 
    GOIKOETXEA, A.
    ELOLA, O.
    2019/10/18
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 2
    ECHAVE, E.
    ETXEBERRIA, E.
    22  - 14
    TOLOSA 2 
    BELOKI, B.
    OTAÑO, A.
    2019/10/18
    19:10
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU
    ETXANIZ, X.
    ZENEKORTA, G.
    6  - 22
    GAZTELEKU 
    ARTOLA, U.
    MUGICA, J.
    2019/10/19
    15:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 2
    AZKOITIA, I.
    AZCOITIA, A.
    9  - 22
    OIARPE 1 
    UGALDE, I.
    UGALDE, I.
       Jornada 7 
    2019/10/25
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 1
    UGALDE, I.
    UGALDE, I.
    22  - 21
    ALOÑA MENDI 
    BIAIN, A.
    PEREZ, I.
    2019/10/26
    16:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    GOIKOETXEA, A.
    ELOLA, O.
    19  - 22
    OIARPE 2 
    ECHAVE, E.
    ETXEBERRIA, E.
    2019/10/26
    16:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    OTAÑO, A.
    BELOKI, B.
    22  - 13
    GURE TXERU 
    ARISTI, G.
    ZENEKORTA, G.
    2019/10/26
    16:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    ARTOLA, U.
    MUGICA, J.
    21  - 22
    AZKOITIA 2 
    OTEIZA, A.
    AZCOITIA, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 OIARPE 1   14 7 7 0 0 154 59  
    2 OIARPE 2   13 7 6 1 0 137 122  
    3 TOLOSA 2   10 7 3 4 0 104 134  
    4 GURE TXERU   10 7 3 4 0 117 122  
    5 ALOÑA MENDI   10 7 3 4 0 139 140  
    6 AZKOITIA 2   10 7 3 4 0 113 141  
    7 GAZTELEKU   9 7 2 5 0 111 123  
    8 TOLOSA 1   8 7 1 6 0 113 147  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/12
    19:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE
    ZUBELDIA, A.
    AIZPITARTE, E.
    7  - 22
    EPLE 
    CHIAPUSO, J.
    ODRIOZOLA, I.
    2019/09/13
    19:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    OTEIZA, J.
    ZENDOIA, J.
    15  - 22
    AÑORGA 
    ORBEGOZO, L.
    OLIDEN, A.
    2019/09/13
    20:00
    ZEGAMA - Udalekoa
    TARTALOETXE
    MATXINANDIARENA, I.
    IBAÑEZ, B.
    19  - 22
    INTZA 
    URKIA, H.
    IRURETAGOYENA, G.
    2019/09/14
    11:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA
    ETXABE, P.
    IRIONDO, J.
    3  - 22
    MUNDARRO 
    LOIDI, H.
    SANCHEZ, J.
       Jornada 2 
    2019/09/20
    19:15
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE
    CHIAPUSO, J.
    ODRIOZOLA, I.
    22  - 16
    AZKOITIA 1 
    OTEIZA, J.
    ZENDOIA, J.
    2019/09/20
    19:30
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA
    ORBEGOZO, L.
    OLIDEN, A.
    21  - 22
    TARTALOETXE 
    IBAÑEZ, B.
    MATXINANDIARENA, I.
    2019/09/20
    19:45
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO
    LOIDI, H.
    SANCHEZ, J.
    22  - 14
    INTXURRE 
    ZUBELDIA, A.
    AIZPITARTE, E.
    2019/09/21
    17:00
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA
    URKIA, H.
    IRURETAGOYENA, G.
    22  - 11
    ZUMAIA 
    IRIONDO, J.
    ETXABE, P.
       Jornada 3 
    2019/09/27
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    OTEIZA, J.
    ZENDOIA, J.
    8  - 22
    MUNDARRO 
    LOIDI, H.
    SANCHEZ, J.
    2019/09/27
    19:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE
    ZUBELDIA, A.
    AIZPITARTE, E.
    12  - 22
    INTZA 
    URKIA, H.
    IRURETAGOYENA, G.
    2019/09/27
    20:00
    ZEGAMA - Udalekoa
    TARTALOETXE
    MATXINANDIARENA, I.
    IBAÑEZ, B.
    22  - 7
    ZUMAIA 
    IRIONDO, J.
    ETXABE, P.
    2019/09/28
    10:30
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA
    ORBEGOZO, L.
    OLIDEN, A.
    22  - 21
    EPLE 
    TABERNA, I.
    ODRIOZOLA, I.
       Jornada 4 
    2019/10/03
    21:00
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO
    LOIDI, H.
    SANCHEZ, J.
    20  - 22
    AÑORGA 
    ORBEGOZO, L.
    OLIDEN, A.
    2019/10/04
    18:30
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE
    CHIAPUSO, J.
    ODRIOZOLA, I.
    18  - 22
    TARTALOETXE 
    MATXINANDIARENA, I.
    IBAÑEZ, B.
    2019/10/04
    20:10
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA
    URKIA, H.
    IRURETAGOYENA, G.
    16  - 22
    AZKOITIA 1 
    OTEIZA, J.
    ZENDOIA, J.
    2019/10/05
    12:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA
    IRIONDO, J.
    ETXABE, P.
    5  - 22
    INTXURRE 
    ZUBELDIA, A.
    AIZPITARTE, E.
       Jornada 5 
    2019/10/10
    20:00
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA
    ORBEGOZO, L.
    OLIDEN, A.
    22  - 3
    INTZA 
    URKIA, H.
    IRURETAGOYENA, G.
    2019/10/11
    19:30
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE
    TABERNA, I.
    ODRIOZOLA, I.
    12  - 22
    MUNDARRO 
    LOIDI, H.
    SANCHEZ, J.
    2019/10/11
    20:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    OTEIZA, J.
    ZENDOIA, J.
    22  - 5
    ZUMAIA 
    IRIONDO, J.
    ETXABE, P.
    2019/10/12
    11:00
    ZEGAMA - Udalekoa
    TARTALOETXE
    MATXINANDIARENA, I.
    IBAÑEZ, B.
    22  - 5
    INTXURRE 
    ZUBELDIA, A.
    AIZPITARTE, E.
       Jornada 6 
    2019/10/17
    20:00
    ZEGAMA - Udalekoa
    TARTALOETXE
    MATXINANDIARENA, I.
    IBAÑEZ, B.
    8  - 22
    MUNDARRO 
    LOIDI, H.
    SANCHEZ, J.
    2019/10/17
    21:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA
    IRIONDO, J.
    ETXABE, P.
    7  - 22
    AÑORGA 
    ORBEGOZO, L.
    OLIDEN, A.
    2019/10/18
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE
    ZUBELDIA, A.
    AIZPITARTE, E.
    22  - 21
    AZKOITIA 1 
    OTEIZA, J.
    ZENDOIA, J.
    2019/10/19
    12:15
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA
    URKIA, H.
    CATALINA, A.
    14  - 22
    EPLE 
    CHIAPUSO, J.
    ODRIOZOLA, I.
       Jornada 7 
    2019/10/24
    21:15
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE
    TABERNA, I.
    ODRIOZOLA, I.
    22  - 4
    ZUMAIA 
    IRIONDO, J.
    ETXABE, P.
    2019/10/25
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    OTEIZA, J.
    ZENDOIA, J.
    7  - 22
    TARTALOETXE 
    MATXINANDIARENA, I.
    IBAÑEZ, B.
    2019/10/25
    19:30
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO
    LOIDI, H.
    SANCHEZ, J.
    22  - 15
    INTZA 
    URKIA, H.
    IRURETAGOYENA, G.
    2019/10/26
    16:00
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA
    OLIDEN, A.
    ORBEGOZO, L.
    22  - 8
    INTXURRE 
    ZUBELDIA, A.
    AIZPITARTE, E.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 AÑORGA   13 7 6 1 0 153 96  
    2 MUNDARRO   13 7 6 1 0 152 82  
    3 TARTALOETXE   12 7 5 2 0 137 102  
    4 EPLE   11 7 4 3 0 139 107  
    5 INTZA   10 7 3 4 0 114 130  
    6 INTXURRE   9 7 2 5 0 90 136  
    7 AZKOITIA 1   9 7 2 5 0 111 131  
    8 ZUMAIA   7 7 0 7 0 42 154  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba