Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Mano parejas senior - 1ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/12
    20:00
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA 2
    LIZASO, I.
    URBIETA, J.
    18  - 22
    EPLE 
    URMENETA, I.
    ARANGUREN, M.
    2019/09/13
    19:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE
    22  - 0 *
    HERNANI 
    2019/09/13
    19:00
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    MUGURUZA, E.
    GARTZIA, M.
    17  - 22
    TOLOSA 
    ELOLA, I.
    ETXEBERRIA, M.
    2019/09/15
    16:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 2
     
    GAZTELEKU 1 (RET) 
       Jornada 2 
    2019/09/20
    19:15
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE
    GELIS, A.
    ARANGUREN, M.
    22  - 8
    BERGARA 
    MUGURUZA, E.
    OTERMIN, H.
    2019/09/20
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    ARRIETA, I.
    LABACA, I.
    22  - 8
    BEHAR ZANA 2 
    LIZASO, I.
    URBIETA, J.
    2019/09/21
    16:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    ELOLA, I.
    ETXEBERRIA, M.
    22  - 15
    GAZTELEKU 2 
    ETXEZARRETA, A.
    ARRATE, M.
    2019/09/22
    -
    -
    GAZTELEKU 1 (RET)
     
    ILUNPE 
       Jornada 3 
    2019/09/27
    19:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 2
    ETXEZARRETA, A.
    ESKUDERO, J.
    9  - 22
    EPLE 
    URMENETA, I.
    ARANGUREN, M.
    2019/09/27
    19:30
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    MUGURUZA, E.
    OTERMIN, H.
    22  - 20
    HERNANI 
    URKIZU, I.
    LABACA, I.
    2019/09/29
    -
    -
    GAZTELEKU 1 (RET)
     
    TOLOSA 
    2019/09/29
    16:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE
    ALBERDI, U.
    SALEGI, U.
    22  - 20
    BEHAR ZANA 2 
    LIZASO, I.
    URBIETA, J.
       Jornada 4 
    2019/10/04
    20:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    ELOLA, I.
    ETXEBERRIA, M.
    11  - 22
    ILUNPE 
    ALBERDI, U.
    SALEGI, U.
    2019/10/05
    12:15
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA 2
    LIZASO, I.
    URBIETA, J.
    22  - 19
    BERGARA 
    MUGURUZA, E.
    GARTZIA, M.
    2019/10/06
    -
    -
    EPLE
     
    GAZTELEKU 1 (RET) 
    2019/10/06
    10:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    URKIZU, I.
    LABACA, I.
    22  - 11
    GAZTELEKU 2 
    ETXEZARRETA, A.
    ARRATE, M.
       Jornada 5 
    2019/10/11
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 2
    ETXEZARRETA, A.
    ARRATE, M.
    16  - 22
    BEHAR ZANA 2 
    LIZASO, I.
    URBIETA, J.
    2019/10/11
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    ELOLA, I.
    ETXEBERRIA, M.
    22  - 21
    EPLE 
    URMENETA, I.
    ARANGUREN, M.
    2019/10/12
    12:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE
    ALBERDI, U.
    SALEGI, U.
    22  - 20
    BERGARA 
    ETXANIZ, A.
    GARTZIA, M.
    2019/10/13
    -
    -
    GAZTELEKU 1 (RET)
     
    HERNANI 
       Jornada 6 
    2019/10/17
    20:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE
    ALBERDI, U.
    SALEGI, U.
    22  - 13
    EPLE 
    URMENETA, I.
    ARANGUREN, M.
    2019/10/18
    19:30
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    MUGURUZA, E.
    OTERMIN, H.
    22  - 18
    GAZTELEKU 2 
    ETXEZARRETA, A.
    ARRATE, M.
    2019/10/19
    15:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    URKIZU, I.
    LABACA, I.
    2  - 22
    TOLOSA 
    ELOLA, I.
    ETXEBERRIA, M.
    2019/10/20
    -
    -
    BEHAR ZANA 2
     
    GAZTELEKU 1 (RET) 
       Jornada 7 
    2019/10/25
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 2
    ETXEZARRETA, A.
    ARRATE, M.
    22  - 21
    ILUNPE 
    ALBERDI, U.
    SALEGI, U.
    2019/10/25
    20:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    ELOLA, I.
    ETXEBERRIA, M.
    22  - 13
    BEHAR ZANA 2 
    LIZASO, I.
    URBIETA, J.
    2019/10/26
    10:00
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE
    CHIAPUSO, J.
    ARANGUREN, M.
    21  - 22
    HERNANI 
    URKIZU, I.
    LABACA, I.
    2019/10/27
    -
    -
    GAZTELEKU 1 (RET)
     
    BERGARA 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ILUNPE   11 6 5 1 0 131 86  
    2 TOLOSA   11 6 5 1 0 121 90  
    3 EPLE   9 6 3 3 0 121 101  
    4 HERNANI   8 6 3 2 1 88 106  
    5 BERGARA   8 6 2 4 0 108 126  
    6 BEHAR ZANA 2   8 6 2 4 0 103 123  
    7 GAZTELEKU 2   7 6 1 5 0 91 131  
    8 GAZTELEKU 1 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/12
    20:00
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA 1
    MAIZ, E.
    ESNAOLA, A.
    13  - 22
    AZKOITIA 
    JUARISTI, A.
    UNANUE, A.
    2019/09/13
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 2
    SENAR, B.
    GARMENDIA, M.
    22  - 10
    LAPKE 1 
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    URANGA, J.
    2019/09/14
    11:00
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE
    SANTXO, X.
    URRUZOLA, J.
    22  - 6
    ORIO 
    ARANALDE, I.
    LERTXUNDI, A.
    2019/09/14
    11:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI
    ZABALA, A.
    OLANO, P.
    12  - 22
    INTZA 
    ARTETXE, J.
    ELOLA, M.
       Jornada 2 
    2019/09/20
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 1
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
    22  - 14
    PAGAZPE 
    HUIZI, E.
    URRUZOLA, J.
    2019/09/20
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    JUARISTI, A.
    UNANUE, A.
    22  - 4
    ZAZPI ITTURRI 
    ZABALA, A.
    OLANO, P.
    2019/09/20
    20:30
    ORIO - Udalekoa
    ORIO
    LERTXUNDI, A.
    ARANALDE, I.
    22  - 10
    BEHAR ZANA 1 
    MAIZ, E.
    ESNAOLA, A.
    2019/09/21
    17:00
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA
    ARTETXE, J.
    ELOLA, M.
    15  - 22
    LAPKE 2 
    SENAR, B.
    GARMENDIA, M.
       Jornada 3 
    2019/09/26
    19:30
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 2
    SENAR, B.
    GARMENDIA, M.
    20  - 22
    AZKOITIA 
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
    2019/09/26
    20:30
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE
    SANTXO, X.
    URRUZOLA, J.
    22  - 4
    BEHAR ZANA 1 
    OTAÑO, M.
    ESNAOLA, A.
    2019/09/27
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 1
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
    22  - 6
    INTZA 
    ARTETXE, J.
    ELOLA, M.
    2019/09/28
    11:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI
    ZABALA, A.
    OLANO, P.
    9  - 22
    ORIO 
    LERTXUNDI, A.
    ARANALDE, I.
       Jornada 4 
    2019/10/03
    19:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    JUARISTI, A.
    UNANUE, A.
    19  - 22
    LAPKE 1 
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
    2019/10/03
    20:00
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA 1
    URBIETA, X.
    ESNAOLA, A.
    22  - 13
    ZAZPI ITTURRI 
    ZABALA, A.
    OLANO, P.
    2019/10/04
    20:00
    ORIO - Udalekoa
    ORIO
    LERTXUNDI, A.
    ARANALDE, I.
    17  - 22
    LAPKE 2 
    INSAUSTI, M.
    GARMENDIA, M.
    2019/10/04
    20:10
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA
    ARTETXE, J.
    ELOLA, M.
    11  - 22
    PAGAZPE 
    HUIZI, E.
    URRUZOLA, J.
       Jornada 5 
    2019/10/10
    20:10
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 2
    INSAUSTI, M.
    GARMENDIA, M.
    14  - 22
    BEHAR ZANA 1 
    URBIETA, X.
    ESNAOLA, A.
    2019/10/10
    21:15
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE
    SANTXO, X.
    URRUZOLA, J.
    22  - 5
    ZAZPI ITTURRI 
    ZABALA, A.
    OLANO, P.
    2019/10/11
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 1
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
    22  - 12
    ORIO 
    LERTXUNDI, A.
    ARANALDE, I.
    2019/10/11
    20:10
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA
    ARTETXE, J.
    ELOLA, M.
    12  - 22
    AZKOITIA 
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
       Jornada 6 
    2019/10/17
    20:45
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE
    SANTXO, X.
    URRUZOLA, J.
    22  - 13
    AZKOITIA 
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
    2019/10/18
    18:30
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA 1
    URBIETA, X.
    ESNAOLA, A.
    22  - 10
    LAPKE 1 
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
    2019/10/18
    19:15
    ORIO - Udalekoa
    ORIO
    LERTXUNDI, A.
    ARANALDE, I.
    22  - 19
    INTZA 
    ARTETXE, J.
    ELOLA, M.
    2019/10/18
    19:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI
    ZABALA, A.
    OLANO, P.
    21  - 22
    LAPKE 2 
    INSAUSTI, M.
    GARMENDIA, M.
       Jornada 7 
    2019/10/24
    19:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    UNANUE, A.
    JUARISTI, J.
    22  - 19
    ORIO 
    LERTXUNDI, A.
    ARANALDE, I.
    2019/10/24
    19:30
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 1
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
    22  - 8
    ZAZPI ITTURRI 
    ZABALA, A.
    OLANO, P.
    2019/10/25
    18:30
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 2
    INSAUSTI, M.
    GARMENDIA, M.
    12  - 22
    PAGAZPE 
    SANTXO, X.
    URRUZOLA, J.
    2019/10/25
    20:10
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA
    ARTETXE, J.
    ARTEAGA, X.
    13  - 22
    BEHAR ZANA 1 
    URBIETA, X.
    CARRERA, B.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 PAGAZPE   13 7 6 1 0 146 73  
    2 LAPKE 1   12 7 5 2 0 130 103  
    3 AZKOITIA   12 7 5 2 0 142 112  
    4 BEHAR ZANA 1   11 7 4 3 0 115 116  
    5 LAPKE 2   11 7 4 3 0 134 129  
    6 ORIO   10 7 3 4 0 120 126  
    7 INTZA   8 7 1 6 0 98 144  
    8 ZAZPI ITTURRI   7 7 0 7 0 72 154  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba