Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Mano parejas senior - División de Honor

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/20
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE
    ZUBIZARRETA, I.
    QUINA, A.
    22  - 6
    ILUNPE 
    APEZETXEA, O.
    UZKUDUN, J.
    2019/09/20
    19:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI
    ZUBIRIA, X.
    AIZPURU, J.
    5  - 22
    TARTALOETXE 
    AZKETA, B.
    ELIZEGI, A.
       Jornada 2 
    2019/09/27
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE
    ZUBIZARRETA, I.
    QUINA, A.
    22  - 14
    TARTALOETXE 
    AZKETA, B.
    ELIZEGI, A.
    2019/09/27
    18:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE
    APEZETXEA, O.
    UZKUDUN, J.
    22  - 2
    ZAZPI ITTURRI 
    EGIGUREN, I.
    ARZELUS, B.
       Jornada 3 
    2019/10/04
    19:00
    ZEGAMA - Udalekoa
    TARTALOETXE
    AZKETA, B.
    ELIZEGI, A.
    22  - 4
    ILUNPE 
    APEZETXEA, O.
    UZKUDUN, J.
    2019/10/05
    16:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI
    ZUBIRIA, X.
    AIZPURU, J.
    7  - 22
    LAPKE 
    ZUBIZARRETA, I.
    QUINA, A.
       Jornada 4 
    2019/10/10
    20:00
    ZEGAMA - Udalekoa
    TARTALOETXE
    AZKETA, B.
    ELIZEGI, A.
    22  - 8
    ZAZPI ITTURRI 
    EGIGUREN, I.
    AIZPURU, J.
    2019/10/10
    21:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE
    APEZETXEA, O.
    MURGIONDO, D.
    22  - 19
    LAPKE 
    ZUBIZARRETA, I.
    QUINA, A.
       Jornada 5 
    2019/10/17
    20:00
    ZEGAMA - Udalekoa
    TARTALOETXE
    AZKETA, B.
    ELIZEGI, A.
    10  - 22
    LAPKE 
    ZUBIZARRETA, I.
    QUINA, A.
    2019/10/18
    19:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI
    EGIGUREN, I.
    AIZPURU, J.
    13  - 22
    ILUNPE 
    APEZETXEA, O.
    MURGIONDO, D.
       Jornada 6 
    2019/10/24
    20:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE
     
    TARTALOETXE 
    2019/10/27
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    LAPKE
    22  - 0 *
    ZAZPI ITTURRI 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LAPKE   11 6 5 1 0 129 59  
    2 TARTALOETXE   8 5 3 2 0 90 61  
    3 ILUNPE   8 5 3 2 0 76 78  
    4 ZAZPI ITTURRI   5 6 0 5 1 35 132  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/22
    10:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    0 *  - 22
    HERNANI 
    2019/09/22
    11:30
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE
    MURUA, A.
    BALERDI, M.
    22  - 15
    INTXURRE 
    GOROSTIDI, E.
    IRAZUSTABARRENA, A.
       Jornada 2 
    2019/09/27
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    EXPOSITO, H.
    LIZEAGA, M.
    22  - 14
    SORALUZE 
    MURUA, A.
    BALERDI, M.
    2019/09/28
    16:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    LABAKA, E.
    TELLETXEA, X.
    22  - 7
    INTXURRE 
    ALBERDI, J.
    GOROSTIDI, E.
       Jornada 3 
    2019/10/04
    19:00
    IKAZTEGIETA - Udalekoa
    INTXURRE
    ALBERDI, J.
    IRAZUSTABARRENA, A.
    22  - 18
    HERNANI 
    EXPOSITO, H.
    LIZEAGA, M.
    2019/10/06
    11:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE
    MURUA, A.
    BALERDI, M.
    6  - 22
    TOLOSA 
    LABAKA, E.
    TELLETXEA, X.
       Jornada 4 
    2019/10/10
    19:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    EXPOSITO, H.
    LIZEAGA, M.
    22  - 11
    TOLOSA 
    LABAKA, E.
    TELLETXEA, X.
    2019/10/11
    19:00
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE
    ALBERDI, J.
    IRAZUSTABARRENA, A.
    22  - 3
    SORALUZE 
    MURUA, A.
    BOLINAGA, I.
       Jornada 5 
    2019/10/17
    20:00
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE
    ALBERDI, J.
    IRAZUSTABARRENA, A.
    7  - 22
    TOLOSA 
    LABAKA, E.
    TELLETXEA, X.
    2019/10/18
    19:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE
    MURUA, A.
    BOLINAGA, I.
    17  - 22
    HERNANI 
    EXPOSITO, H.
    LIZEAGA, M.
       Jornada 6 
    2019/10/24
    20:30
    IBARRA - Belabieta
    TOLOSA
     
    SORALUZE 
    2019/10/25
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
     
    INTXURRE 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 HERNANI   9 5 4 1 0 106 64  
    2 TOLOSA   7 5 3 1 1 77 64  
    3 INTXURRE   7 5 2 3 0 73 87  
    4 SORALUZE   6 5 1 4 0 62 103  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba