Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Mano parejas juvenil - 2ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/12
    19:00
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA 2
    JUANENA, E.
    JAUREGUI, K.
    19  - 22
    BEHAR ZANA 1 
    ABURUZA, I.
    URIA, I.
    2019/09/13
    19:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 3
    MIQUEO, A.
    GOIKOETXEAUNDIA, I.
    2  - 22
    TOLOSA 2 
    SARALEGUI, M.
    GARCIARENA, A.
    2019/09/13
    19:00
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    MARQUEZ, A.
    AZCARGORTA, M.
    4  - 22
    TOLOSA 1 
    PERURENA, A.
    ALBENIZ, U.
    2019/09/13
    19:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN (RET)
    ARRUTI, A.
    DE PAZ, A.
     
    ALOÑA MENDI (RET) 
    LOITI, H.
    UGARTE, M.
    2019/09/14
    10:00
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA (RET)
    DE BUSTURIA, J.
    MIGUELTORENA, M.
     
    LAPKE 
    GOIKOETXEA, U.
    GOIKOETXEA, E.
    2019/09/14
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    OYARZABAL, A.
    INSAUSTI, O.
    22  - 0
    GURE TXERU 
    UGARTE, J.
    ZUBIZARRETA, M.
       Jornada 2 
    2019/09/20
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE
    ORMAZABAL, P.
    GOIKOETXEA, U.
     
    IZURUN (RET) 
    ARRUTI, A.
    DE PAZ, A.
    2019/09/20
    18:45
    LEGAZPI - Urbeltz
    ALOÑA MENDI (RET)
    UGARTE, M.
    LOITI, H.
     
    HERNANI 
    MUGICA, A.
    INSAUSTI, O.
    2019/09/20
    19:30
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA 1
    OLASAGASTI, A.
    URIA, I.
    22  - 19
    BERGARA 
    AZCARGORTA, M.
    ETXANIZ, I.
    2019/09/20
    19:30
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU
    UGARTE, J.
    ZUBIZARRETA, M.
    13  - 22
    BEHAR ZANA 2 
    IRAOLA, A.
    JAUREGUI, K.
    2019/09/21
    16:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    SARALEGUI, M.
    GARCIARENA, A.
     
    ALDE ZAHARRA (RET) 
    MIGUELTORENA, M.
    DE BUSTURIA, J.
    2019/09/21
    16:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    PERURENA, A.
    ALBENIZ, U.
    22  - 6
    TOLOSA 3 
    ARTOLA, A.
    GOIKOETXEAUNDIA, I.
       Jornada 3 
    2019/09/27
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 2
    SARALEGUI, M.
    GARCIARENA, A.
    13  - 22
    TOLOSA 1 
    PERURENA, A.
    ALBENIZ, U.
    2019/09/27
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 3
    ARTOLA, A.
    GOIKOETXEAUNDIA, I.
    16  - 22
    BEHAR ZANA 1 
    ABURUZA, I.
    URIA, I.
    2019/09/27
    19:30
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    AZCARGORTA, M.
    MARQUEZ, A.
    22  - 4
    GURE TXERU 
    ZUBIZARRETA, M.
    UGARTE, J.
    2019/09/27
    19:30
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA 2
    IRAOLA, A.
    JAUREGUI, K.
     
    ALOÑA MENDI (RET) 
    UGARTE, M.
    LOITI, H.
    2019/09/28
    15:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    MUGICA, A.
    INSAUSTI, O.
    22  - 14
    LAPKE 
    GOIKOETXEA, E.
    GOIKOETXEA, U.
    2019/09/28
    16:00
    DONOSTIA - Egia
    ALDE ZAHARRA (RET)
     
    IZURUN (RET) 
       Jornada 4 
    2019/10/04
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE
    ORMAZABAL, P.
    GOIKOETXEA, U.
    22  - 6
    BEHAR ZANA 2 
    IRAOLA, A.
    JAUREGUI, K.
    2019/10/04
    18:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN (RET)
    ARRUTI, A.
    DE PAZ, A.
     
    HERNANI 
    INSAUSTI, O.
    OYARZABAL, A.
    2019/10/04
    19:00
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI (RET)
    UGARTE, M.
    LOITI, H.
     
    BERGARA 
    MARQUEZ, A.
    AZCARGORTA, M.
    2019/10/05
    12:15
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA 1
    ABURUZA, I.
    URIA, I.
    22  - 16
    TOLOSA 2 
    GARCIARENA, A.
    SARALEGUI, M.
    2019/10/05
    16:00
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU
    ZUBIZARRETA, M.
    UGARTE, J.
    12  - 22
    TOLOSA 3 
    ARTOLA, A.
    GOIKOETXEAUNDIA, I.
    2019/10/05
    -
    -
    TOLOSA 1
     
    ALDE ZAHARRA (RET) 
       Jornada 5 
    2019/10/11
    19:30
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA 2
    IRAOLA, A.
    JAUREGUI, K.
     
    IZURUN (RET) 
    DE PAZ, A.
    ARRUTI, A.
    2019/10/11
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 3
    ARTOLA, A.
    GOIKOETXEAUNDIA, I.
     
    ALOÑA MENDI (RET) 
    UGARTE, M.
    LOITI, H.
    2019/10/11
    20:30
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    AZCARGORTA, M.
    MARQUEZ, A.
    22  - 14
    LAPKE 
    GOIKOETXEA, E.
    GOIKOETXEA, U.
    2019/10/12
    16:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    PERURENA, A.
    ALBENIZ, U.
    22  - 18
    BEHAR ZANA 1 
    OLASAGASTI, A.
    URIA, I.
    2019/10/13
    -
    -
    ALDE ZAHARRA (RET)
     
    HERNANI 
    2019/10/13
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    SARALEGUI, M.
    GARCIARENA, A.
    22  - 10
    GURE TXERU 
    ZUBIZARRETA, M.
    UGARTE, J.
       Jornada 6 
    2019/10/18
    18:00
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI (RET)
    UGARTE, M.
    LOITI, H.
     
    TOLOSA 2 
    SARALEGUI, M.
    GARCIARENA, A.
    2019/10/18
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE
    ORMAZABAL, P.
    GOIKOETXEA, U.
    22  - 6
    TOLOSA 3 
    ARTOLA, A.
    GOIKOETXEAUNDIA, I.
    2019/10/18
    19:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN (RET)
    ARRUTI, A.
    DE PAZ, A.
     
    BERGARA 
    MARQUEZ, A.
    AZCARGORTA, M.
    2019/10/18
    19:10
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU
    ZUBIZARRETA, M.
    UGARTE, J.
    4  - 22
    TOLOSA 1 
    PERURENA, A.
    ALBENIZ, U.
    2019/10/18
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    OYARZABAL, A.
    INSAUSTI, O.
    22  - 5
    BEHAR ZANA 2 
    IRAOLA, A.
    JAUREGUI, K.
    2019/10/20
    -
    -
    BEHAR ZANA 1
     
    ALDE ZAHARRA (RET) 
       Jornada 7 
    2019/10/25
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 3
     
    IZURUN (RET) 
    2019/10/25
    19:30
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    AZCARGORTA, M.
    MARQUEZ, A.
    11  - 22
    HERNANI 
    OYARZABAL, A.
    ECHARRI, U.
    2019/10/25
    19:30
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA 1
    ABURUZA, I.
    URIA, I.
    22  - 9
    GURE TXERU 
    ZUBIZARRETA, M.
    UGARTE, J.
    2019/10/25
    20:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    PERURENA, A.
    ALBENIZ, U.
     
    ALOÑA MENDI (RET) 
    UGARTE, M.
    GALDOS, P.
    2019/10/26
    16:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    GARCIARENA, A.
    SARALEGUI, M.
    22  - 14
    LAPKE 
    ORMAZABAL, P.
    GOIKOETXEA, U.
    2019/10/27
    -
    -
    ALDE ZAHARRA (RET)
     
    BEHAR ZANA 2 
       Jornada 8 
    2019/11/07
    19:30
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE
    ORMAZABAL, P.
    GOIKOETXEA, E.
    7  - 22
    TOLOSA 1 
    PERURENA, A.
    ALBENIZ, U.
    2019/11/08
    18:15
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI (RET)
    UGARTE, M.
    LOITI, H.
     
    BEHAR ZANA 1 
    OLASAGASTI, A.
    URIA, I.
    2019/11/08
    19:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN (RET)
    ARRUTI, A.
    DE PAZ, A.
     
    TOLOSA 2 
    SARALEGUI, M.
    GARCIARENA, A.
    2019/11/08
    19:00
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    HERNANI
    MUGICA, A.
    INSAUSTI, O.
    22  - 11
    TOLOSA 3 
    ARTOLA, A.
    GOIKOETXEAUNDIA, I.
    2019/11/09
    12:00
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA 2
    IRAOLA, A.
    JAUREGUI, K.
    10  - 22
    BERGARA 
    AZCARGORTA, M.
    MARQUEZ, A.
    2019/11/10
    -
    -
    GURE TXERU
     
    ALDE ZAHARRA (RET) 
       Jornada 9 
    2019/11/15
    19:30
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU
    ZUBIZARRETA, M.
    UGARTE, J.
     
    ALOÑA MENDI (RET) 
    UGARTE, M.
    LOITI, H.
    2019/11/16
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    PERURENA, A.
    ALBENIZ, U.
     
    IZURUN (RET) 
    ARRUTI, A.
    DE PAZ, A.
    2019/11/16
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    GARCIARENA, A.
    SARALEGUI, M.
    8  - 22
    HERNANI 
    OYARZABAL, A.
    INSAUSTI, O.
    2019/11/16
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 3
    GOIKOETXEAUNDIA, I.
    ARTOLA, A.
    21  - 22
    BEHAR ZANA 2 
    IRAOLA, A.
    JAUREGUI, K.
    2019/11/16
    12:00
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA 1
    ABURUZA, I.
    URIA, I.
    22  - 19
    LAPKE 
    GOIKOETXEA, E.
    GOIKOETXEA, U.
    2019/11/17
    -
    -
    ALDE ZAHARRA (RET)
     
    BERGARA 
       Jornada 10 
    2019/11/22
    19:30
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA 2
    IRAOLA, A.
    JAUREGUI, K.
    8  - 22
    TOLOSA 2 
    SARALEGUI, M.
    GARCIARENA, A.
    2019/11/22
    19:30
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    22  - 0 *
    TOLOSA 3 
    2019/11/22
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    OYARZABAL, A.
    INSAUSTI, O.
    6  - 22
    TOLOSA 1 
    PERURENA, A.
    ALBENIZ, U.
    2019/11/24
    -
    -
    ALDE ZAHARRA (RET)
     
    ALOÑA MENDI (RET) 
    2019/11/24
    12:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN (RET)
     
    BEHAR ZANA 1 
    2019/11/24
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    LAPKE
    0 *  - 22
    GURE TXERU 
       Jornada 11 
    2019/11/28
    20:30
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA 1
    ABURUZA, I.
    URIA, I.
    22  - 21
    HERNANI 
    INSAUSTI, O.
    MUGICA, A.
    2019/11/29
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 1
    PERURENA, A.
    ALBENIZ, U.
    22  - 5
    BEHAR ZANA 2 
    IRAOLA, A.
    JAUREGUI, K.
    2019/11/29
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 2
    SARALEGUI, M.
    GARCIARENA, A.
    12  - 22
    BERGARA 
    MARQUEZ, A.
    AZCARGORTA, M.
    2019/12/01
    -
    -
    TOLOSA 3
     
    ALDE ZAHARRA (RET) 
    2019/12/01
    -
    -
    ALOÑA MENDI (RET)
     
    LAPKE 
    2019/12/01
    -
    -
    GURE TXERU
     
    IZURUN (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 TOLOSA 1   16 8 8 0 0 176 63  
    2 BEHAR ZANA 1   15 8 7 1 0 172 141  
    3 HERNANI   14 8 6 2 0 159 93  
    4 BERGARA   13 8 5 3 0 144 106  
    5 TOLOSA 2   12 8 4 4 0 137 122  
    6 BEHAR ZANA 2   10 8 2 6 0 97 166  
    7 GURE TXERU   9 8 1 7 0 74 154  
    8 LAPKE   9 8 2 5 1 112 144  
    9 TOLOSA 3   8 8 1 6 1 84 166  
    10 IZURUN (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    11 ALOÑA MENDI (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    12 ALDE ZAHARRA (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba