Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Mano parejas cadete - 3ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/20
    -
    -
    ALOÑA MENDI (RET)
     
    TOLOSA (RET) 
    2019/09/20
    19:30
    ZALDIBIA - Resti
    GAILURRERANTZ
    MENDIZABAL, I.
    OSA, A.
    22  - 16
    IZURUN 
    LOPETEGUI, E.
    GOIKOETXEA, X.
    2019/09/20
    -
    -
    PAGAZPE (RET)
     
    ARRASATE (RET) 
    2019/09/21
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    ARABAOLAZA, U.
    MANTEROLA, U.
    22  - 5
    GURE TXERU 
    EZENARRO, E.
    IBARBIA, M.
    2019/09/22
    -
    -
    LAPKE 2 (RET)
     
    LAPKE 1 
       Jornada 2 
    2019/09/27
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 1
    ERAUSQUIN, J.
    ASCARAY, J.
     
    ALOÑA MENDI (RET) 
    ETXEGARAI, M.
    OSES, U.
    2019/09/27
    19:30
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU
    EZENARRO, E.
    IBARBIA, M.
    12  - 22
    GAILURRERANTZ 
    MENDIZABAL, J.
    MENDIZABAL, I.
    2019/09/29
    -
    -
    ARRASATE (RET)
     
    HERNANI 
    2019/09/29
    -
    -
    TOLOSA (RET)
     
    PAGAZPE (RET) 
    2019/09/29
    -
    -
    IZURUN
     
    LAPKE 2 (RET) 
       Jornada 3 
    2019/10/03
    18:30
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI (RET)
    ETXEGARAI, M.
    OSES, U.
     
    PAGAZPE (RET) 
    ALTUNA, A.
    PELLEJERO, O.
    2019/10/04
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 1
    ASCARAY, J.
    ERAUSQUIN, J.
    22  - 18
    IZURUN 
    GOICOECHEA, J.
    LOPETEGUI, E.
    2019/10/06
    -
    -
    LAPKE 2 (RET)
     
    GURE TXERU 
    2019/10/06
    -
    -
    GAILURRERANTZ
     
    ARRASATE (RET) 
    2019/10/06
    -
    -
    HERNANI
     
    TOLOSA (RET) 
       Jornada 4 
    2019/10/18
    19:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN
    GOICOECHEA, J.
    LOPETEGUI, E.
     
    ALOÑA MENDI (RET) 
    ETXEGARAI, M.
    OSES, U.
    2019/10/19
    09:30
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE (RET)
     
    HERNANI 
    2019/10/19
    16:00
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU
    IBARBIA, M.
    EZENARRO, E.
    6  - 22
    LAPKE 1 
    ERAUSQUIN, J.
    ASCARAY, J.
    2019/10/20
    -
    -
    ARRASATE (RET)
     
    LAPKE 2 (RET) 
    2019/10/20
    -
    -
    TOLOSA (RET)
     
    GAILURRERANTZ 
       Jornada 5 
    2019/10/25
    18:45
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI (RET)
     
    HERNANI 
    2019/10/25
    19:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN
    GOICOECHEA, J.
    LOPETEGUI, E.
    22  - 4
    GURE TXERU 
    IBARBIA, M.
    EZENARRO, E.
    2019/10/27
    -
    -
    LAPKE 1
     
    ARRASATE (RET) 
    2019/10/27
    -
    -
    LAPKE 2 (RET)
     
    TOLOSA (RET) 
    2019/10/27
    -
    -
    GAILURRERANTZ
     
    PAGAZPE (RET) 
       Jornada 6 
    2019/11/09
    12:00
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU
     
    ALOÑA MENDI (RET) 
    2019/11/09
    15:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    MANTEROLA, U.
    MARTIN, M.
    17  - 22
    GAILURRERANTZ 
    MENDIZABAL, J.
    MENDIZABAL, I.
    2019/11/10
    -
    -
    ARRASATE (RET)
     
    IZURUN 
    2019/11/10
    -
    -
    TOLOSA (RET)
     
    LAPKE 1 
    2019/11/10
    -
    -
    PAGAZPE (RET)
     
    LAPKE 2 (RET) 
       Jornada 7 
    2019/11/17
    -
    -
    GURE TXERU
     
    ARRASATE (RET) 
    2019/11/17
    -
    -
    IZURUN
     
    TOLOSA (RET) 
    2019/11/17
    -
    -
    LAPKE 1
     
    PAGAZPE (RET) 
    2019/11/17
    -
    -
    LAPKE 2 (RET)
     
    HERNANI 
    2019/11/17
    -
    -
    ALOÑA MENDI (RET)
     
    GAILURRERANTZ 
       Jornada 8 
    2019/11/24
    -
    -
    ALOÑA MENDI (RET)
     
    ARRASATE (RET) 
    2019/11/24
    -
    -
    TOLOSA (RET)
     
    GURE TXERU 
    2019/11/24
    -
    -
    PAGAZPE (RET)
     
    IZURUN 
    2019/11/24
    -
    -
    GAILURRERANTZ
     
    LAPKE 2 (RET) 
    2019/11/24
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    MARTIN, M.
    MANTEROLA, U.
    18  - 22
    LAPKE 1 
    ASCARAY, J.
    ERAUSQUIN, J.
       Jornada 9 
    2019/11/29
    19:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN
    ARRAIZA, M.
    LOPETEGUI, E.
    22  - 17
    HERNANI 
    MANTEROLA, U.
    ARABAOLAZA, U.
    2019/11/29
    19:00
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE 1
    ASCARAY, J.
    ERAUSQUIN, J.
    22  - 17
    GAILURRERANTZ 
    MENDIZABAL, I.
    MENDIZABAL, J.
    2019/12/01
    -
    -
    LAPKE 2 (RET)
     
    ALOÑA MENDI (RET) 
    2019/12/01
    -
    -
    ARRASATE (RET)
     
    TOLOSA (RET) 
    2019/12/01
    -
    -
    GURE TXERU
     
    PAGAZPE (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LAPKE 1   8 4 4 0 0 88 59  
    2 GAILURRERANTZ   7 4 3 1 0 83 67  
    3 IZURUN   6 4 2 2 0 78 65  
    4 HERNANI   5 4 1 3 0 74 71  
    5 GURE TXERU   4 4 0 4 0 27 88  
    6 TOLOSA (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    7 LAPKE 2 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    8 PAGAZPE (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    9 ARRASATE (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    10 ALOÑA MENDI (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba