Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Mano parejas cadete - 2ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/13
    19:00
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA 2
    LABOA, I.
    ZUBILLAGA, I.
    4  - 22
    ALDE ZAHARRA 1 
    ZAPIRAIN, J.
    SORONDO, E.
    2019/09/13
    19:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    MINER, X.
    GAZTAÑAGA, J.
    9  - 22
    MUNDARRO 
    URDANGARIN, A.
    SARALEGUI, A.
    2019/09/13
    20:15
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA
    ELOSEGUI, P.
    URDAMPILLETA, P.
    4  - 22
    HERNANI 
    DESCARGA, J.
    ALEGRIA, O.
    2019/09/14
    15:30
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA 2
    IRIARTE, U.
    ANDUAGA, A.
     
    AÑORGA 1 (RET) 
    OLIDEN, E.
    EZEIZA, M.
    2019/09/14
    16:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    ECHAVE, I.
    MENDIZABAL, M.
    10  - 22
    TOLOSA 1 
    IRAETA, A.
    ARAMENDI, O.
    2019/09/14
    16:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 2
    UBIRIA, I.
    MITXELENA, E.
    22  - 14
    OIARPE 1 
    ESKUDERO, X.
    ARAMBURU, H.
       Jornada 2 
    2019/09/20
    18:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    IRAETA, A.
    ARAMENDI, O.
    22  - 8
    ALDE ZAHARRA 2 
    ZUBILLAGA, I.
    LABOA, I.
    2019/09/20
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 1
    ARAMBURU, H.
    ESKUDERO, X.
    14  - 22
    TOLOSA 2 
    ECHAVE, I.
    MENDIZABAL, M.
    2019/09/20
    19:30
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA 1 (RET)
    OLIDEN, E.
    EZEIZA, M.
     
    OIARPE 2 
    ECHEVESTE, A.
    MITXELENA, E.
    2019/09/21
    11:00
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO
    URDANGARIN, A.
    SARALEGUI, A.
    22  - 7
    INTZA 
    URDAMPILLETA, P.
    DIAZ DE GUEREÑU, H.
    2019/09/21
    16:00
    DONOSTIA - Egia
    ALDE ZAHARRA 1
    ZAPIRAIN, J.
    SORONDO, E.
    22  - 3
    GAZTELEKU 
    MINER, X.
    BEROZ, J.
    2019/09/21
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    DESCARGA, J.
    ALEGRIA, O.
    22  - 17
    AÑORGA 2 
    IRIARTE, U.
    ANDUAGA, A.
       Jornada 3 
    2019/09/27
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 2
    UBIRIA, I.
    MITXELENA, E.
    2  - 22
    HERNANI 
    GARAIAR, O.
    DESCARGA, J.
    2019/09/28
    10:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    MINER, X.
    BEROZ, J.
    22  - 9
    INTZA 
    ELOSEGUI, P.
    URDAMPILLETA, P.
    2019/09/28
    10:30
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA 2
    ANDUAGA, A.
    IRIARTE, U.
    22  - 18
    MUNDARRO 
    SARALEGUI, A.
    URDANGARIN, A.
    2019/09/28
    16:00
    DONOSTIA - Egia
    ALDE ZAHARRA 1
    ZAPIRAIN, J.
    SORONDO, E.
    20  - 22
    TOLOSA 1 
    IRAETA, A.
    ARAMENDI, O.
    2019/09/28
    16:00
    DONOSTIA - Egia
    ALDE ZAHARRA 2
    LABOA, I.
    ZUBILLAGA, I.
    22  - 19
    OIARPE 1 
    ESKUDERO, X.
    ARAMBURU, H.
    2019/09/28
    16:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
     
    AÑORGA 1 (RET) 
       Jornada 4 
    2019/10/04
    19:45
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO
    URDANGARIN, A.
    SARALEGUI, A.
    22  - 8
    OIARPE 2 
    MITXELENA, E.
    UBIRIA, I.
    2019/10/05
    11:00
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA
    DIAZ DE GUEREÑU, H.
    URDAMPILLETA, P.
    8  - 22
    AÑORGA 2 
    ANDUAGA, A.
    IRIARTE, U.
    2019/10/05
    15:30
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA 1 (RET)
    OLIDEN, E.
    VERTIZ, M.
    17 - 22
    ALDE ZAHARRA 2 
    LABOA, I.
    ZUBILLAGA, I.
    2019/10/05
    16:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    IRAETA, A.
    ARAMENDI, O.
    22  - 3
    GAZTELEKU 
    MINER, X.
    BEROZ, J.
    2019/10/05
    17:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 1
    ARAMBURU, H.
    ESKUDERO, X.
    14  - 22
    ALDE ZAHARRA 1 
    SORONDO, E.
    ZAPIRAIN, J.
    2019/10/06
    10:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    DESCARGA, J.
    ALEGRIA, O.
    22  - 20
    TOLOSA 2 
    ECHAVE, I.
    MENDIZABAL, M.
       Jornada 5 
    2019/10/11
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 2
    MITXELENA, E.
    UBIRIA, I.
    22  - 14
    INTZA 
    ELOSEGUI, P.
    URDAMPILLETA, P.
    2019/10/12
    10:45
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    MINER, X.
    BEROZ, J.
    10  - 22
    AÑORGA 2 
    ANDUAGA, A.
    IRIARTE, U.
    2019/10/12
    16:00
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA 1
     
    AÑORGA 1 (RET) 
    2019/10/12
    16:00
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA 2
    LABOA, I.
    ZUBILLAGA, I.
    21  - 22
    HERNANI 
    DESCARGA, J.
    ALEGRIA, O.
    2019/10/13
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    ECHAVE, I.
    MENDIZABAL, M.
    22  - 8
    MUNDARRO 
    URDANGARIN, A.
    SARALEGUI, A.
    2019/10/13
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    IRAETA, A.
    ARAMENDI, O.
    22  - 7
    OIARPE 1 
    ESKUDERO, X.
    ARAMBURU, H.
       Jornada 6 
    2019/10/18
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 1
    ESKUDERO, X.
    ARAMBURU, H.
    18  - 22
    GAZTELEKU 
    MINER, X.
    BEROZ, J.
    2019/10/18
    19:00
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO
    URDANGARIN, A.
    SARALEGUI, A.
    7  - 22
    ALDE ZAHARRA 2 
    LABOA, I.
    ZUBILLAGA, I.
    2019/10/18
    20:10
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA
    DIAZ DE GUEREÑU, H.
    URDAMPILLETA, P.
    15  - 22
    TOLOSA 2 
    ECHAVE, I.
    MENDIZABAL, M.
    2019/10/19
    15:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    GARAIAR, O.
    ALEGRIA, O.
    20  - 22
    ALDE ZAHARRA 1 
    SORONDO, E.
    ZAPIRAIN, J.
    2019/10/19
    16:00
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA 2
    IRIARTE, U.
    ANDUAGA, A.
    22  - 3
    OIARPE 2 
    ECHEVESTE, A.
    UBIRIA, I.
    2019/10/19
    16:00
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA 1 (RET)
     
    TOLOSA 1 
       Jornada 7 
    2019/10/25
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    MINER, X.
    BEROZ, J.
    22  - 18
    OIARPE 2 
    UBIRIA, I.
    MITXELENA, E.
    2019/10/25
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 2
    ECHAVE, I.
    MENDIZABAL, M.
    22  - 18
    AÑORGA 2 
    IRIARTE, U.
    ANDUAGA, A.
    2019/10/25
    20:00
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA 1
    ZAPIRAIN, J.
    SORONDO, E.
    22  - 9
    MUNDARRO 
    URDANGARIN, A.
    SARALEGUI, A.
    2019/10/26
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    IRAETA, A.
    ARAMENDI, O.
    22  - 14
    HERNANI 
    GARAIAR, O.
    ALEGRIA, O.
    2019/10/26
    16:00
    DONOSTIA - Egia
    ALDE ZAHARRA 2
    LABOA, I.
    ZUBILLAGA, I.
    22  - 6
    INTZA 
    ELOSEGUI, P.
    URDAMPILLETA, P.
    2019/10/27
    -
    -
    OIARPE 1
     
    AÑORGA 1 (RET) 
       Jornada 8 
    2019/11/08
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 2
    UBIRIA, I.
    MITXELENA, E.
    6  - 22
    TOLOSA 2 
    ECHAVE, I.
    MENDIZABAL, M.
    2019/11/08
    19:00
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO
    URDANGARIN, A.
    SARALEGUI, A.
    3  - 22
    TOLOSA 1 
    IRAETA, A.
    ARAMENDI, O.
    2019/11/09
    12:00
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA
    DIAZ DE GUEREÑU, H.
    URDAMPILLETA, P.
    2  - 22
    ALDE ZAHARRA 1 
    ZAPIRAIN, J.
    SORONDO, E.
    2019/11/09
    15:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    DESCARGA, J.
    ALEGRIA, O.
    22  - 13
    OIARPE 1 
    ESKUDERO, X.
    ARAMBURU, H.
    2019/11/09
    16:00
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA 2
    IRIARTE, U.
    ANDUAGA, A.
    22  - 13
    ALDE ZAHARRA 2 
    LABOA, I.
    ZUBILLAGA, I.
    2019/11/10
    -
    -
    AÑORGA 1 (RET)
     
    GAZTELEKU 
       Jornada 9 
    2019/11/15
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    MINER, X.
    BEROZ, J.
    13  - 22
    TOLOSA 2 
    ECHAVE, I.
    MENDIZABAL, M.
    2019/11/15
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 1
    ESKUDERO, X.
    ARAMBURU, H.
    22  - 20
    MUNDARRO 
    SARALEGUI, A.
    URDANGARIN, A.
    2019/11/16
    16:00
    DONOSTIA - Egia
    ALDE ZAHARRA 1
    ZAPIRAIN, J.
    SORONDO, E.
    22  - 8
    AÑORGA 2 
    ANDUAGA, A.
    IRIARTE, U.
    2019/11/16
    16:00
    DONOSTIA - Egia
    ALDE ZAHARRA 2
    LABOA, I.
    ZUBILLAGA, I.
    22  - 5
    OIARPE 2 
    MITXELENA, E.
    UBIRIA, I.
    2019/11/17
    -
    -
    AÑORGA 1 (RET)
     
    HERNANI 
    2019/11/17
    10:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    IRAETA, A.
    ARAMENDI, O.
    22  - 4
    INTZA 
    DIAZ DE GUEREÑU, H.
    URDAMPILLETA, P.
       Jornada 10 
    2019/11/21
    18:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 2
    UBIRIA, I.
    MITXELENA, E.
    6  - 22
    ALDE ZAHARRA 1 
    SORONDO, E.
    ZAPIRAIN, J.
    2019/11/22
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 2
    22  - 0 *
    ALDE ZAHARRA 2 
    2019/11/23
    16:00
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA 2
    ANDUAGA, A.
    IRIARTE, U.
    18  - 22
    TOLOSA 1 
    IRAETA, A.
    ARAMENDI, O.
    2019/11/23
    18:15
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    MINER, X.
    BEROZ, J.
    16  - 22
    HERNANI 
    DESCARGA, J.
    ALEGRIA, O.
    2019/11/24
    -
    -
    MUNDARRO
     
    AÑORGA 1 (RET) 
    2019/11/24
    11:30
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA
    ELOSEGUI, P.
    URDAMPILLETA, P.
    20  - 22
    OIARPE 1 
    ARAMBURU, H.
    ESKUDERO, X.
       Jornada 11 
    2019/11/29
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 1
    IRAETA, A.
    ARAMENDI, O.
    22  - 5
    OIARPE 2 
    ECHEVESTE, A.
    UBIRIA, I.
    2019/11/29
    20:00
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA 1
    ZAPIRAIN, J.
    SORONDO, E.
    22  - 11
    TOLOSA 2 
    MENDIZABAL, M.
    ECHAVE, I.
    2019/11/29
    20:00
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA 2
    LABOA, I.
    ZUBILLAGA, I.
    20  - 22
    GAZTELEKU 
    MINER, X.
    BEROZ, J.
    2019/11/29
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    DESCARGA, J.
    ALEGRIA, O.
    22  - 4
    MUNDARRO 
    URDANGARIN, A.
    SARALEGUI, A.
    2019/11/30
    18:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 1
    ESKUDERO, X.
    ARAMBURU, H.
    9  - 22
    AÑORGA 2 
    IRIARTE, U.
    ANDUAGA, A.
    2019/12/01
    -
    -
    AÑORGA 1 (RET)
     
    INTZA 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 TOLOSA 1   20 10 10 0 0 220 92  
    2 ALDE ZAHARRA 1   19 10 9 1 0 218 99  
    3 HERNANI   18 10 8 2 0 210 141  
    4 TOLOSA 2   17 10 7 3 0 195 140  
    5 AÑORGA 2   16 10 6 4 0 193 149  
    6 GAZTELEKU   14 10 4 6 0 142 197  
    7 ALDE ZAHARRA 2   13 10 4 5 1 154 169  
    8 MUNDARRO   13 10 3 7 0 135 178  
    9 OIARPE 2   12 10 2 8 0 97 204  
    10 OIARPE 1   12 10 2 8 0 152 216  
    11 INTZA   10 10 0 10 0 89 220  
    12 AÑORGA 1 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/13
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE
    GARRIDO, I.
    GOIBURU, A.
    22  - 5
    ALOÑA MENDI 
    ETXEGARAI, P.
    REGUEIRO, O.
    2019/09/13
    19:00
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA (RET)
     
    GOIERRI 
    2019/09/13
    19:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE
    AZKUE, J.
    ZUBIMENDI, H.
    6  - 22
    ARRASATE 
    ZUMALDE, A.
    BARANDIARAN, J.
    2019/09/13
    -
    -
    LAGUNAK 2 (RET)
     
    LAGUNAK 1 
    2019/09/13
    19:30
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA
    URIBARREN, A.
    URIBETXEBERRIA, J.
    22  - 10
    INTXURRE 
    ZABALA, J.
    ONSALO, J.
    2019/09/15
    -
    -
    Atsedena
     
    MURUMENDI 
       Jornada 2 
    2019/09/19
    20:00
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI
    ARMAOLEA, J.
    PLAZAOLA, O.
    22  - 14
    ARETXABALETA 
    URIBARREN, A.
    URIBETXEBERRIA, J.
    2019/09/20
    18:45
    LEGAZPI - Urbeltz
    ALOÑA MENDI
    REGUEIRO, O.
    ETXEGARAI, P.
    22  - 3
    ILUNPE 
    AGIRRE, J.
    AZKUE, J.
    2019/09/20
    -
    -
    ARRASATE
     
    BERGARA (RET) 
    2019/09/22
    -
    -
    LAGUNAK 1
     
    Atsedena 
    2019/09/22
    -
    -
    INTXURRE
     
    LAGUNAK 2 (RET) 
    2019/09/22
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    MURUMENDI
    0 *  - 22
    LAPKE 
       Jornada 3 
    2019/09/27
    18:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE
    ZUBIMENDI, H.
    AGIRRE, J.
    6  - 22
    MURUMENDI 
    USABIAGA, A.
    NARRASPE, J.
    2019/09/27
    19:30
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA
    URIBARREN, A.
    URIBETXEBERRIA, J.
    18  - 22
    ARRASATE 
    ZUMALDE, A.
    BARANDIARAN, J.
    2019/09/27
    -
    -
    LAGUNAK 2 (RET)
     
    GOIERRI 
    2019/09/27
    20:15
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 1
    IRIONDO, D.
    BERGUA, A.
    22  - 19
    INTXURRE 
    ONSALO, J.
    ZABALA, J.
    2019/09/29
    -
    -
    BERGARA (RET)
     
    ALOÑA MENDI 
    2019/09/29
    -
    -
    Atsedena
     
    LAPKE 
       Jornada 4 
    2019/10/03
    18:30
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI
    ETXEGARAI, P.
    REGUEIRO, O.
    22  - 9
    ARETXABALETA 
    URIBARREN, A.
    URIBETXEBERRIA, J.
    2019/10/03
    19:30
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE
    GARRIDO, I.
    GOIBURU, A.
    22  - 1
    ILUNPE 
    ZUBIMENDI, H.
    AZKUE, J.
    2019/10/04
    19:30
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI
    ARMAOLEA, J.
    PLAZAOLA, O.
    22  - 16
    LAGUNAK 1 
    IRIONDO, D.
    BERGUA, A.
    2019/10/06
    -
    -
    ARRASATE
     
    LAGUNAK 2 (RET) 
    2019/10/06
    -
    -
    MURUMENDI
     
    BERGARA (RET) 
    2019/10/06
    -
    -
    INTXURRE
     
    Atsedena 
       Jornada 5 
    2019/10/11
    19:00
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE
    ZABALA, J.
    ONSALO, J.
    1  - 22
    GOIERRI 
    PLAZAOLA, O.
    ARMAOLEA, J.
    2019/10/11
    20:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 1
    IRIONDO, D.
    BERGUA, A.
    19  - 22
    ARRASATE 
    ZUMALDE, A.
    BARANDIARAN, J.
    2019/10/11
    20:00
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA
    URIBARREN, A.
    URIBETXEBERRIA, J.
    12  - 22
    MURUMENDI 
    NARRASPE, J.
    USABIAGA, A.
    2019/10/13
    -
    -
    BERGARA (RET)
     
    LAPKE 
    2019/10/13
    -
    -
    Atsedena
     
    ILUNPE 
    2019/10/13
    -
    -
    LAGUNAK 2 (RET)
     
    ALOÑA MENDI 
       Jornada 6 
    2019/10/18
    18:00
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI
    ETXEGARAI, P.
    REGUEIRO, O.
    22  - 10
    LAGUNAK 1 
    BERGUA, A.
    IRIONDO, D.
    2019/10/18
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE
    GARRIDO, I.
    GOIBURU, A.
    22  - 4
    ARETXABALETA 
    URIBARREN, A.
    URIBETXEBERRIA, J.
    2019/10/18
    19:45
    ARRASATE - Uarkape
    ARRASATE
    BARANDIARAN, J.
    ZUMALDE, A.
    22  - 9
    INTXURRE 
    ZABALA, J.
    ROJAS, J.
    2019/10/20
    -
    -
    MURUMENDI
     
    LAGUNAK 2 (RET) 
    2019/10/20
    -
    -
    ILUNPE
     
    BERGARA (RET) 
    2019/10/20
    -
    -
    GOIERRI
     
    Atsedena 
       Jornada 7 
    2019/10/25
    18:00
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA
    URIBARREN, A.
    URIBETXEBERRIA, J.
    22  - 13
    ILUNPE 
    AGIRRE, J.
    AZKUE, J.
    2019/10/25
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE
    ZABALA, J.
    ROJAS, J.
    7  - 22
    ALOÑA MENDI 
    REGUEIRO, O.
    ETXEGARAI, P.
    2019/10/25
    19:00
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI
    ARMAOLEA, J.
    PLAZAOLA, O.
    8  - 22
    ARRASATE 
    BARANDIARAN, J.
    ZUMALDE, A.
    2019/10/25
    20:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 1
    IRIONDO, D.
    BERGUA, A.
    3  - 22
    MURUMENDI 
    NARRASPE, J.
    USABIAGA, A.
    2019/10/27
    -
    -
    LAGUNAK 2 (RET)
     
    LAPKE 
    2019/10/27
    -
    -
    Atsedena
     
    BERGARA (RET) 
       Jornada 8 
    2019/11/08
    18:15
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI
    ETXEGARAI, P.
    REGUEIRO, O.
    22  - 16
    GOIERRI 
    ARMAOLEA, J.
    PLAZAOLA, O.
    2019/11/08
    18:30
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE
    GARRIDO, I.
    GOIBURU, A.
    22  - 3
    LAGUNAK 1 
    IRIONDO, D.
    BERGUA, A.
    2019/11/08
    19:30
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI
    USABIAGA, A.
    NARRASPE, J.
    22  - 2
    INTXURRE 
    ZABALA, J.
    ROJAS, J.
    2019/11/10
    -
    -
    ARRASATE
     
    Atsedena 
    2019/11/10
    -
    -
    ILUNPE
     
    LAGUNAK 2 (RET) 
    2019/11/10
    -
    -
    BERGARA (RET)
     
    ARETXABALETA 
       Jornada 9 
    2019/11/14
    19:45
    ARRASATE - Uarkape
    ARRASATE
    BARANDIARAN, J.
    ZUMALDE, A.
    22  - 19
    ALOÑA MENDI 
    REGUEIRO, O.
    ETXEGARAI, P.
    2019/11/15
    18:30
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI
    ARMAOLEA, J.
    PLAZAOLA, O.
    18  - 22
    MURUMENDI 
    NARRASPE, J.
    USABIAGA, A.
    2019/11/15
    19:00
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE
    ZABALA, J.
    IRASTORZA, A.
    1  - 22
    LAPKE 
    GOIBURU, A.
    GARRIDO, I.
    2019/11/15
    20:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 1
    IRIONDO, D.
    BERGUA, A.
    22  - 8
    ILUNPE 
    AGIRRE, J.
    ZUBIMENDI, H.
    2019/11/17
    -
    -
    LAGUNAK 2 (RET)
     
    BERGARA (RET) 
    2019/11/17
    -
    -
    Atsedena
     
    ARETXABALETA 
       Jornada 10 
    2019/11/21
    18:45
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE
    GARRIDO, I.
    GOIBURU, A.
    22  - 2
    GOIERRI 
    ARMAOLEA, J.
    PLAZAOLA, O.
    2019/11/22
    -
    -
    ARETXABALETA
     
    LAGUNAK 2 (RET) 
    2019/11/22
    -
    -
    BERGARA (RET)
     
    LAGUNAK 1 
    2019/11/23
    16:00
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE
    22  - 0 *
    INTXURRE 
    2019/11/23
    18:30
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI
    USABIAGA, A.
    NARRASPE, J.
    22  - 12
    ARRASATE 
    ZUMALDE, A.
    BARANDIARAN, J.
    2019/11/24
    -
    -
    Atsedena
     
    ALOÑA MENDI 
       Jornada 11 
    2019/11/28
    19:00
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI
    ARMAOLEA, J.
    PLAZAOLA, O.
    22  - 5
    ILUNPE 
    AZKUE, J.
    AGIRRE, J.
    2019/11/29
    19:00
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI
    ETXEGARAI, P.
    REGUEIRO, O.
    13  - 22
    MURUMENDI 
    USABIAGA, A.
    NARRASPE, J.
    2019/11/29
    20:30
    ARRASATE - Uarkape
    ARRASATE
    ZUMALDE, A.
    BARANDIARAN, J.
    5  - 22
    LAPKE 
    GARRIDO, I.
    GOIBURU, A.
    2019/11/30
    17:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 1
    IRIONDO, D.
    BERGUA, A.
    22  - 21
    ARETXABALETA 
    URIBETXEBERRIA, J.
    URIBARREN, A.
    2019/12/01
    -
    -
    LAGUNAK 2 (RET)
     
    Atsedena 
    2019/12/01
    -
    -
    INTXURRE
     
    BERGARA (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LAPKE   16 8 8 0 0 176 21  
    2 MURUMENDI   14 8 7 0 1 154 88  
    3 ARRASATE   14 8 6 2 0 149 123  
    4 ALOÑA MENDI   13 8 5 3 0 147 111  
    5 GOIERRI   12 8 4 4 0 132 124  
    6 LAGUNAK 1   11 8 3 5 0 117 158  
    7 ARETXABALETA   10 8 2 6 0 122 155  
    8 ILUNPE   9 8 1 7 0 64 154  
    9 INTXURRE   7 8 0 7 1 49 176  
    10 LAGUNAK 2 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    11 BERGARA (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba