Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Pala corta senior - 1ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/10/31
    21:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 2
    AIZPURU, O.
    IRIGOYEN, J.
    30  - 40
    TXOST 1 
    MUGIKA, I.
    ARGOTE, O.
    2019/11/01
    17:30
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
    40  - 29
    OIANGU 1 
    LUZURIAGA, A.
    LETAMENDIA, Z.
       Jornada 2 
    2019/11/08
    19:10
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
    40  - 38
    TXOST 1 
    MUGIKA, I.
    ARGOTE, O.
    2019/11/09
    17:00
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 1
    LUZURIAGA, A.
    LETAMENDIA, Z.
    35  - 40
    TXOST 2 
    AIZPURU, O.
    IRIGOYEN, J.
       Jornada 3 
    2019/11/16
    10:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 1
    MUGIKA, I.
    ARGOTE, O.
    40  - 26
    OIANGU 1 
    LUZURIAGA, A.
    LETAMENDIA, Z.
    2019/11/16
    10:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 2
    AIZPURU, O.
    IRIGOYEN, J.
    20  - 40
    EPLE 
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
       Jornada 4 
    2019/11/21
    21:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 1
    MUGIKA, I.
    ARGOTE, O.
    40  - 34
    TXOST 2 
    AIZPURU, O.
    IRIGOYEN, J.
    2019/11/23
    18:30
    ORDIZIA - Beti Alai
    OIANGU 1
    LUZURIAGA, A.
    LETAMENDIA, Z.
    27  - 40
    EPLE 
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
       Jornada 5 
    2019/11/29
    21:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 2
    AIZPURU, O.
    IRIGOYEN, J.
    36  - 40
    OIANGU 1 
    LUZURIAGA, A.
    LETAMENDIA, Z.
    2019/11/30
    11:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 1
    MUGIKA, I.
    ARGOTE, O.
    40  - 16
    EPLE 
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
       Jornada 6 
    2019/12/05
    19:45
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
    40  - 38
    TXOST 2 
    AIZPURU, O.
    IRIGOYEN, J.
    2019/12/07
    11:30
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 1
    LUZURIAGA, A.
    LETAMENDIA, Z.
    40  - 33
    TXOST 1 
    MUGIKA, I.
    ARGOTE, O.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 EPLE   11 6 5 1 0 216 192  
    2 TXOST 1   10 6 4 2 0 231 186  
    3 OIANGU 1   8 6 2 4 0 197 229  
    4 TXOST 2   7 6 1 5 0 198 235  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/01
    11:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    REKALDE, A.
    40  - 33
    OIANGU 2 
    IBARGUREN , X.
    OLARAN, I.
    2019/11/02
    10:40
    DONOSTIA - Atano III.a
    REAL SOCIEDAD 2
    CLEMENT, M.
    VIGEON, J.
    37  - 40
    REAL SOCIEDAD 1 
    NAVARRO, I.
    ANDUEZA, G.
       Jornada 2 
    2019/11/07
    20:00
    ORDIZIA - Beti Alai
    OIANGU 2
    IBARGUREN , X.
    OLARAN, I.
    28  - 40
    REAL SOCIEDAD 2 
    CLEMENT, M.
    VIGEON, J.
    2019/11/08
    22:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    REKALDE, A.
    40  - 29
    REAL SOCIEDAD 1 
    NAVARRO, I.
    ANDUEZA, G.
       Jornada 3 
    2019/11/14
    19:15
    DONOSTIA - Altza
    REAL SOCIEDAD 1
    NAVARRO, I.
    ANDUEZA, G.
    40  - 35
    OIANGU 2 
    IBARGUREN , X.
    OLARAN, I.
    2019/11/15
    19:15
    DONOSTIA - Altza
    REAL SOCIEDAD 2
    CLEMENT, M.
    VIGEON, J.
    40  - 33
    GAZTELEKU 
    ALTUNA, I.
    REKALDE, A.
       Jornada 4 
    2019/11/22
    19:00
    DONOSTIA - Altza
    REAL SOCIEDAD 1
    NAVARRO, I.
    ANDUEZA, G.
    40  - 30
    REAL SOCIEDAD 2 
    CLEMENT, M.
    VIGEON, J.
    2019/11/24
    16:00
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 2
    IBARGUREN , X.
    OLARAN, I.
    40  - 22
    GAZTELEKU 
    ALTUNA, I.
    REKALDE, A.
       Jornada 5 
    2019/11/28
    19:45
    DONOSTIA - Altza
    REAL SOCIEDAD 1
    NAVARRO, I.
    ANDUEZA, G.
    40  - 37
    GAZTELEKU 
    ALTUNA, I.
    REKALDE, A.
    2019/11/28
    19:45
    DONOSTIA - Altza
    REAL SOCIEDAD 2
    CLEMENT, M.
    VIGEON, J.
    40  - 27
    OIANGU 2 
    IBARGUREN , X.
    OLARAN, I.
       Jornada 6 
    2019/12/05
    19:00
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 2
    IBARGUREN , X.
    OLARAN, I.
    36  - 40
    REAL SOCIEDAD 1 
    NAVARRO, I.
    ANDUEZA, G.
    2019/12/07
    18:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    REKALDE, A.
    37  - 40
    REAL SOCIEDAD 2 
    CLEMENT, M.
    VIGEON, J.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 REAL SOCIEDAD 1   11 6 5 1 0 229 215  
    2 REAL SOCIEDAD 2   10 6 4 2 0 227 205  
    3 GAZTELEKU   8 6 2 4 0 209 222  
    4 OIANGU 2   7 6 1 5 0 199 222  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad

    • No hay documentos.






    Ir arriba