Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Paleta cuero senior - 2ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/06
    19:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 1
    EZKERRO, J.
    BENOIT, R.
    35  - 33
    EPLE 
    EYHERAMENDY, F.
    MARTINEZ, Y.
    2019/09/08
    -
    -
    Atsedena
     
    GAZTELEKU 
    2019/09/08
    16:00
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 4
    IRASTORZA, H.
    BERASATEGI, G.
    35  - 34
    OIANGU 3 
    ARANBURU, I.
    LETAMENDIA, Z.
       Jornada 2 
    2019/09/12
    21:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    IRADI, I.
    REKALDE, A.
    35  - 21
    TXOST 1 
    EZKERRO, J.
    BENOIT, R.
    2019/09/13
    19:30
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE
    EYHERAMENDY, F.
    MARTINEZ, Y.
    35  - 23
    OIANGU 4 
    IRASTORZA, H.
    BERASATEGI, G.
    2019/09/15
    -
    -
    OIANGU 3
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2019/09/21
    11:00
    ORDIZIA - Beti Alai
    OIANGU 3
    ARANBURU, I.
    LETAMENDIA, Z.
    25  - 35
    EPLE 
    MARTINEZ, Y.
    EYHERAMENDY, F.
    2019/09/21
    11:00
    ORDIZIA - Beti Alai
    OIANGU 4
    IRASTORZA, H.
    BERASATEGI, G.
    23  - 35
    GAZTELEKU 
    IRADI, I.
    REKALDE, A.
    2019/09/22
    -
    -
    Atsedena
     
    TXOST 1 
       Jornada 4 
    2019/09/27
    19:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    IRADI, I.
    REKALDE, A.
    35  - 30
    OIANGU 3 
    ARANBURU, I.
    LETAMENDIA, Z.
    2019/09/28
    10:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 1
    EZKERRO, J.
    BENOIT, R.
    35  - 22
    OIANGU 4 
    IRASTORZA, H.
    BERASATEGI, G.
    2019/09/29
    -
    -
    Atsedena
     
    EPLE 
       Jornada 5 
    2019/10/04
    20:15
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 3
    ARANBURU, I.
    LETAMENDIA, Z.
    29  - 35
    TXOST 1 
    EZKERRO, J.
    BENOIT, R.
    2019/10/06
    -
    -
    OIANGU 4
     
    Atsedena 
    2019/10/06
    16:00
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE
    EYHERAMENDY, F.
    MARTINEZ, Y.
    35  - 34
    GAZTELEKU 
    IRADI, I.
    REKALDE, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 GAZTELEKU   7 4 3 1 0 139 109  
    2 EPLE   7 4 3 1 0 138 117  
    3 TXOST 1   7 4 3 1 0 126 119  
    4 OIANGU 4   5 4 1 3 0 103 139  
    5 OIANGU 3   4 4 0 4 0 118 140  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/06
    19:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 2
    MUGIKA, I.
    IRIGOYEN, J.
    35  - 18
    ALTZATARRA 
    AMIANO, J.
    AUZMENDI, I.
    2019/09/07
    18:00
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 2
    ARRIETA, G.
    ALKORTA, O.
    16  - 35
    OIANGU 1 
    IBARGUREN , X.
    AGIRRE, I.
    2019/09/08
    10:00
    DEBA - Aldats
    EUSKAL JOLAS (RET)
    BADIOLA, I.
    ARISTI, A.
     
    REAL SOCIEDAD 
    CLEMENT, M.
    NAVARRO, I.
       Jornada 2 
    2019/09/13
    20:00
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 1
    IBARGUREN , X.
    AGIRRE, I.
    33  - 35
    TXOST 2 
    MUGIKA, I.
    IRIGOYEN, J.
    2019/09/13
    20:30
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
    AUZMENDI, I.
    POLO, J.
     
    EUSKAL JOLAS (RET) 
    BADIOLA, I.
    ARISTI, A.
    2019/09/14
    10:40
    DONOSTIA - Atano III.a
    REAL SOCIEDAD
    CLEMENT, M.
    NAVARRO, I.
    35  - 17
    OIANGU 2 
    ARRIETA, G.
    ALKORTA, O.
       Jornada 3 
    2019/09/20
    20:15
    ORDIZIA - Beti Alai
    OIANGU 1
    IBARGUREN , X.
    AGIRRE, I.
    35  - 30
    REAL SOCIEDAD 
    CLEMENT, M.
    NAVARRO, I.
    2019/09/20
    20:15
    ORDIZIA - Beti Alai
    OIANGU 2
    ARRIETA, G.
    ALKORTA, O.
    35  - 13
    ALTZATARRA 
    AUZMENDI, I.
    UBARRETXENA, J.
    2019/09/21
    10:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 2
    MUGIKA, I.
    IRIGOYEN, J.
     
    EUSKAL JOLAS (RET) 
    BADIOLA, I.
    ARISTI, A.
       Jornada 4 
    2019/09/27
    19:00
    DEBA - Aldats
    EUSKAL JOLAS (RET)
     
    OIANGU 2 
    2019/09/27
    19:30
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
    AUZMENDI, I.
    POLO, J.
    17  - 35
    OIANGU 1 
    AGIRRE, I.
    ANDONEGI, A.
    2019/09/27
    21:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 2
    MUGIKA, I.
    IRIGOYEN, J.
    32  - 35
    REAL SOCIEDAD 
    CLEMENT, M.
    NAVARRO, I.
       Jornada 5 
    2019/10/03
    20:15
    DONOSTIA - Altza
    REAL SOCIEDAD
    CLEMENT, M.
    NAVARRO, I.
    35  - 26
    ALTZATARRA 
    AUZMENDI, I.
    POLO, J.
    2019/10/04
    20:15
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 2
    ARRIETA, G.
    ALKORTA, O.
    28  - 35
    TXOST 2 
    MUGIKA, I.
    IRIGOYEN, J.
    2019/10/06
    -
    -
    OIANGU 1
     
    EUSKAL JOLAS (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 OIANGU 1   7 4 3 1 0 138 98  
    2 TXOST 2   7 4 3 1 0 137 114  
    3 REAL SOCIEDAD   7 4 3 1 0 135 110  
    4 OIANGU 2   5 4 1 3 0 96 118  
    5 ALTZATARRA   4 4 0 4 0 74 140  
    6 EUSKAL JOLAS (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba