Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Paleta cuero senior - 1ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/07
    10:30
    DONOSTIA - Atano III.a
    REAL SOCIEDAD 2
    BEGUIRISTAIN, J.
    ANDUEZA, G.
    35  - 25
    REAL SOCIEDAD 1 
    BROSA, A.
    VIGEON, J.
    2019/09/08
    16:00
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 2
    IBARGUREN, B.
    OLARAN, I.
    35  - 15
    GAZTELEKU 
    ALTUNA, I.
    LETE, M.
       Jornada 2 
    2019/09/12
    19:00
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 2
    IBARGUREN, B.
    OLARAN, I.
    30  - 35
    REAL SOCIEDAD 1 
    BROSA, A.
    VIGEON, J.
    2019/09/13
    21:45
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    LETE, M.
    21  - 35
    REAL SOCIEDAD 2 
    BEGUIRISTAIN, J.
    ANDUEZA, G.
       Jornada 3 
    2019/09/19
    20:15
    DONOSTIA - Altza
    REAL SOCIEDAD 1
    BROSA, A.
    VIGEON, J.
    35  - 21
    GAZTELEKU 
    ALTUNA, I.
    LETE, M.
    2019/09/21
    10:30
    DONOSTIA - Atano III.a
    REAL SOCIEDAD 2
    BEGUIRISTAIN, J.
    ANDUEZA, G.
    35  - 17
    OIANGU 2 
    IBARGUREN, B.
    OLARAN, I.
       Jornada 4 
    2019/09/27
    19:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    LETE, M.
    35  - 28
    OIANGU 2 
    IBARGUREN, B.
    OLARAN, I.
    2019/09/28
    12:00
    DONOSTIA - Atano III.a
    REAL SOCIEDAD 1
    BROSA, A.
    VIGEON, J.
    24  - 35
    REAL SOCIEDAD 2 
    BEGUIRISTAIN, J.
    ANDUEZA, G.
       Jornada 5 
    2019/10/04
    20:15
    DONOSTIA - Altza
    REAL SOCIEDAD 1
    BROSA, A.
    VIGEON, J.
    35  - 16
    OIANGU 2 
    IBARGUREN, B.
    OLARAN, I.
    2019/10/05
    10:15
    DONOSTIA - Atano III.a
    REAL SOCIEDAD 2
    BEGUIRISTAIN, J.
    ANDUEZA, G.
    35  - 13
    GAZTELEKU 
    ALTUNA, I.
    LETE, M.
       Jornada 6 
    2019/10/11
    20:30
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 2
    BERASATEGUI, X.
    OLARAN, I.
    7  - 35
    REAL SOCIEDAD 2 
    BEGUIRISTAIN, J.
    ANDUEZA, G.
    2019/10/11
    21:45
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    LETE, M.
    35  - 30
    REAL SOCIEDAD 1 
    BROSA, A.
    VIGEON, J.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 REAL SOCIEDAD 2   12 6 6 0 0 210 107  
    2 REAL SOCIEDAD 1   9 6 3 3 0 184 172  
    3 GAZTELEKU   8 6 2 4 0 140 198  
    4 OIANGU 2   7 6 1 5 0 133 190  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/05
    18:15
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    TXOST
    AIZPURU, O.
    ARGOTE, O.
    19  - 35
    EPLE 
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
    2019/09/06
    20:00
    DEBA - Aldats
    EUSKAL JOLAS
    ETXEBERRIA, I.
    BEITIA, M.
    35  - 30
    OIANGU 1 
    LUZURIAGA, A.
    MENDICOA, M.
       Jornada 2 
    2019/09/12
    19:00
    DEBA - Aldats
    EUSKAL JOLAS
    ETXEBERRIA, I.
    BEITIA, M.
    31  - 35
    EPLE 
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
    2019/09/14
    17:30
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 1
    LUZURIAGA, A.
    MENDICOA, M.
    35  - 14
    TXOST 
    AIZPURU, O.
    ARGOTE, O.
       Jornada 3 
    2019/09/20
    19:15
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
    35  - 22
    OIANGU 1 
    LUZURIAGA, A.
    MENDICOA, M.
    2019/09/21
    10:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST
    AIZPURU, O.
    ARGOTE, O.
    35  - 25
    EUSKAL JOLAS 
    ETXEBERRIA, I.
    BEITIA, M.
       Jornada 4 
    2019/09/28
    10:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    EPLE
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
    35  - 28
    TXOST 
    AIZPURU, O.
    ARGOTE, O.
    2019/09/28
    18:30
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 1
    LUZURIAGA, A.
    MENDICOA, M.
    35  - 31
    EUSKAL JOLAS 
    ETXEBERRIA, I.
    BEITIA, M.
       Jornada 5 
    2019/10/04
    18:30
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
    35  - 31
    EUSKAL JOLAS 
    ETXEBERRIA, I.
    BEITIA, M.
    2019/10/04
    21:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST
    AIZPURU, O.
    ARGOTE, O.
    35  - 30
    OIANGU 1 
    LUZURIAGA, A.
    MENDICOA, M.
       Jornada 6 
    2019/10/11
    20:00
    DEBA - Aldats
    EUSKAL JOLAS
    ETXEBERRIA, I.
    BEITIA, M.
    26  - 35
    TXOST 
    EZKERRO, J.
    ARGOTE, O.
    2019/10/12
    18:15
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 1
    LUZURIAGA, A.
    MENDICOA, M.
    35  - 28
    EPLE 
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 EPLE   11 6 5 1 0 203 166  
    2 OIANGU 1   9 6 3 3 0 187 178  
    3 TXOST   9 6 3 3 0 166 186  
    4 EUSKAL JOLAS   7 6 1 5 0 179 205  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba