Campeonato: Federado Interpueblos Cesta punta

a - FINAL (21 de junio)

 

FINALA

Ekainak 23

 

MUTRIKU- DONOSTIA

Txapelduna:

MUTRIKU

85

2

1

62

 

2019/06/21 

18:30

ZUMAIA - Aitzuri

 

 

 

MUTRIKU-K

30  - 3

DONOSTIA-K

 

 

 

URREISTI, E.

EGUIGUREN, E.

 

 

BASTERRETXEA, A.

RUIZ-ZEBERIO, O.

 

 

MUTRIKU-J

25  - 30

DONOSTIA-J

 

 

 

MENDIZABAL, A.

HERNANDEZ, V.

 

 

ARRILLAGA, Z.

ALBERRO, A.

 

 

MUTRIKU-N

30  - 29

DONOSTIA-N

 

 

 

ANDONEGUI, A.

ALBERRO, U.

 

 

MANCISIDOR, M.

ALBERRO, A.

 

 

 

---

b - Clasificación de la Liguilla

 

 

 

 

 

 

partidak

tantoak

 

Jok.

Irab.

Gald.

EA

Alde

Kont.

Alde

Kont.

Punt.

MUTRIKU

6

5

1

0

13

5

482

326

11

DONOSTIA

6

4

2

0

11

7

423

404

10

ZUMAIA

6

3

3

0

10

8

436

369

9

HONDARRIBIA

6

0

6

0

2

16

278

520

6

 

---

c - 6ª jornada (16-06-2019)

 

6. jardunaldia

Ekainak 16

 

DONOSTIA - MUTRIKU

HONDARRIBIA - ZUMAIA

2019/06/14 

18:00

HONDARRIBIA - Jostaldi

2019/06/14 

18:00

HONDARRIBIA - Jostaldi

DONOSTIA-K

14  - 30

MUTRIKU-K

HONDARRIBIA-K

8  - 30

ZUMAIA-K

RUIZ-ZEBERIO, O.

URREISTI, E.

GOÑI, J.

AGUIRRE, G.

EGUIGUREN, E.

BASTERRETXEA, A.

GOIKOETXEA, A.

AIZPURUA, L.

DONOSTIA-J

30  - 18

MUTRIKU-J

HONDARRIBIA-J

30  - 17

ZUMAIA-J

HERNANDEZ, V.

LIZARDI, O.

POP, M.

CABANILLAS, J.

ALBERRO, A.

MENDIZABAL, A.

BASTERRA, J.

EGAÑA, H.

DONOSTIA-N

30  - 12

MUTRIKU-N

HONDARRIBIA-N

11  - 30

ZUMAIA-N

ALBERRO, U.

ANDONEGUI, A.

GOICOECHEA, K.

AGUIRRE, E.

ALBERRO, A.

IPARRAGUIRRE, Y.

AGUEDA, A.

URANGA, U.

 

---

d - 5ª jornada (09-06-2019)

 

5. jardunaldia

Ekainak 9

 

MUTRIKU - HONDARRIBIA

ZUMAIA - DONOSTIA

2019/06/09 

10:00

MUTRIKU - Miruaitz

2019/06/09 

11:00

ZUMAIA - Aitzuri

MUTRIKU-K

30  - 8

HONDARRIBIA-K

ZUMAIA-K

30  - 2

DONOSTIA-K

URREISTI, E.

KANPANDEGI, O.

AGUIRRE, G.

EGUIGUREN, E.

BASTERRETXEA, A.

GOIKOETXEA, A.

AIZPURUA, L.

RUIZ-ZEBERIO, O.

MUTRIKU-J

30  - 13

HONDARRIBIA-J

ZUMAIA-J

15  - 30

DONOSTIA-J

ARRILLAGA, Z.

BASTERRA, J.

ETXABE, K.

HERNANDEZ, V.

MENDIZABAL, A.

POP, M.

CABANILLAS, J.

ALBERRO, A.

MUTRIKU-N

30  - 15

HONDARRIBIA-N

ZUMAIA-N

30  - 26

DONOSTIA-N

ANDONEGUI, A.

AGUEDA, A.

AGUIRRE, C.

ALBERRO, U.

IPARRAGUIRRE, Y.

GOICOECHEA, K.

URANGA, U.

ALBERRO, A.

 

---

e - 4ª jornada (02-06-2019)

 

MUTRIKU - ZUMAIA

DONOSTIA - HONDARRIBIA

2019/06/02 

17:00

MUTRIKU - Miruaitz

2019/05/31 

18:30

DONOSTIA - Carmelo Balda

MUTRIKU-K

30  - 19

ZUMAIA-K

DONOSTIA-K

30  - 29

HONDARRIBIA-K

URREISTI, E.

AGUIRRE, G.

RUIZ-ZEBERIO, O.

KANPANDEGI, O.

BASTERRETXEA, A.

CABANILLAS, J.

EGUIGUREN, E.

GOIKOETXEA, A.

MUTRIKU-J

30  - 13

ZUMAIA-J

DONOSTIA-J

30  - 21

HONDARRIBIA-J

ARRILLAGA, Z.

LOPEZ, J.

HERNANDEZ, V.

PORTU, A.

MENDIZABAL, A.

EGAÑA, H.

ALBERRO, A.

BASTERRA, J.

MUTRIKU-N

19  - 30

ZUMAIA-N

DONOSTIA-N

30  - 10

HONDARRIBIA-N

ANDONEGUI, A.

AGUIRRE, E.

HERNANDEZ, I.

GOICOECHEA, K.

MANCISIDOR, M.

URANGA, U.

ALBERRO, U.

AGUEDA, A.

 

---

f - 3ª jornada (26-05-2019)

 

MUTRIKU - DONOSTIA

ZUMAIA - HONDARRIBIA

2019/05/26 

16:30

MUTRIKU - Miruaitz

2019/05/25 

18:00

ZUMAIA - Aitzuri

MUTRIKU-K

30  - 9

DONOSTIA-K

ZUMAIA-K

30  - 4

HONDARRIBIA-K

URREISTI, E.

RUIZ-ZEBERIO, O.

AGUIRRE, G.

KANPANDEGI, O.

BASTERRETXEA, A.

EGUIGUREN, E.

CABANILLAS, J.

GOIKOETXEA, A.

MUTRIKU-J

30  - 12

DONOSTIA-J

ZUMAIA-J

30  - 29

HONDARRIBIA-J

MENDIZABAL, A.

ALBERRO, A.

ETXABE, K.

POP, M.

ARRILLAGA, Z.

HERNANDEZ, V.

EGAÑA, H.

BASTERRA, J.

MUTRIKU-N

27  - 30

DONOSTIA-N

ZUMAIA-N

30  - 7

HONDARRIBIA-N

ANDONEGUI, A.

HERNANDEZ, I.

AGUIRRE, C.

GOICOECHEA, K.

MANCISIDOR, M.

ALBERRO, U.

URANGA, U.

AGUEDA, A.

 

---

g - 2ª jornada (19-05-2019)

 

HONDARRIBIA - MUTRIKU

DONOSTIA - ZUMAIA

2019/05/17 

18:30

HONDARRIBIA - Jostaldi

2019/05/17 

18:30

DONOSTIA - Carmelo Balda

HONDARRIBIA-K

10  - 30

MUTRIKU-K

DONOSTIA-K

7  - 30

ZUMAIA-K

KANPANDEGI, O.

URREISTI, E.

RUIZ-ZEBERIO, O.

CABANILLAS, J.

GOIKOETXEA, A.

LEKUBE, A.

EGUIGUREN, E.

AGUIRRE, G.

HONDARRIBIA-J

12  - 30

MUTRIKU-J

DONOSTIA-J

30  - 10

ZUMAIA-J

BASTERRA, J.

ARRILLAGA, Z.

ALBERRO, A.

EGAÑA, H.

PORTU, A.

MENDIZABAL, A.

HERNANDEZ, V.

LOPEZ, J.

HONDARRIBIA-N

13  - 30

MUTRIKU-N

DONOSTIA-N

30  - 24

ZUMAIA-N

GOICOECHEA, K.

ANDONEGUI, A.

ALBERRO, U.

AGUIRRE, E.

AGUEDA, A.

MANCISIDOR, M.

ALBERRO, A.

AGUIRRE, C.

 

---

h - 1ª jornada (12-05-2019)

 

ZUMAIA - MUTRIKU

HONDARRIBIA - DONOSTIA

2019/05/11 

16:30

ZUMAIA - Aitzuri

2019/05/10 

18:30

HONDARRIBIA - Jostaldi

ZUMAIA-K

25  - 30

MUTRIKU-K

HONDARRIBIA-K

30  - 23

DONOSTIA-K

AGUIRRE, G.

URREISTI, E.

GOIKOETXEA, A.

RUIZ-ZEBERIO, O.

CABANILLAS, J.

BASTERRETXEA, A.

KANPANDEGI, O.

EGUIGUREN, E.

ZUMAIA-J

13  - 30

MUTRIKU-J

HONDARRIBIA-J

13  - 30

DONOSTIA-J

LOPEZ, J.

ARRILLAGA, Z.

BASTERRA, J.

HERNANDEZ, V.

ETXABE, K.

MENDIZABAL, A.

POP, M.

ALBERRO, A.

ZUMAIA-N

30  - 16

MUTRIKU-N

HONDARRIBIA-N

15  - 30

DONOSTIA-N

AGUIRRE, C.

ANDONEGUI, A.

GOICOECHEA, K.

ALBERRO, U.

AGUIRRE, E.

MANCISIDOR, M.

AGUEDA, A.

ALBERRO, A.

 

---

Rojo = Provisional.

Documentos de la Modalidad






Ir arriba