Campeonato: Federado Udaberri Mano parejas senior - 3ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/01/18
    19:30
    EIBAR - Astelena
    EIBAR
    NARVAIZA, I.
    AGUIRRESAROBE, A.
    22  - 21
    EUSKAL GIROA 
    MIGUEZ, E.
    HUEGUN, I.
    2019/01/18
    20:30
    AGINAGA - Udalekoa
    PAGAZPE
    GALARRAGA, I.
    IRURETAGOIENA, A.
    22  - 2
    EPLE 
    ZAPIRAIN , A.
    FERNANDES, U.
       Jornada 2 
    2019/01/25
    19:30
    EIBAR - Astelena
    EIBAR
    GASTAÑAGA, I.
    AGUIRRESAROBE, A.
    22  - 9
    EPLE 
    FERNANDES, U.
    ZAPIRAIN , A.
    2019/01/25
    20:00
    DONOSTIA - Herrera
    EUSKAL GIROA
    PEREZ, B.
    MIGUEZ, E.
    6  - 22
    PAGAZPE 
    GALARRAGA, I.
    IRURETAGOIENA, A.
       Jornada 3 
    2019/02/01
    19:00
    LEZO - Beko Errota
    EPLE
    ZAPIRAIN , A.
    FERNANDES, U.
    22  - 19
    EUSKAL GIROA 
    HUEGUN, I.
    PEREZ, B.
    2019/02/02
    09:30
    AGINAGA - Udalekoa
    PAGAZPE
    GALARRAGA, I.
    IRURETAGOIENA, A.
    22  - 9
    EIBAR 
    GASTAÑAGA, I.
    NARVAIZA, I.
       Jornada 4 
    2019/02/08
    20:00
    LEZO - Beko Errota
    EPLE
    FERNANDES, U.
    ZAPIRAIN , A.
    1  - 22
    PAGAZPE 
    GALARRAGA, I.
    IRURETAGOIENA, A.
    2019/02/08
    20:30
    DONOSTIA - Herrera
    EUSKAL GIROA
    PEREZ, B.
    MIGUEZ, E.
    22  - 10
    EIBAR 
    GASTAÑAGA, I.
    NARVAIZA, I.
       Jornada 5 
    2019/02/14
    19:30
    AGINAGA - Udalekoa
    PAGAZPE
    IRURETAGOIENA, A.
    URBIETA, I.
    14  - 22
    EUSKAL GIROA 
    PEREZ, B.
    MIGUEZ, E.
    2019/02/14
    21:30
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE
    FERNANDES, U.
    ZAPIRAIN , A.
    21  - 22
    EIBAR 
    AGUIRRESAROBE, A.
    GASTAÑAGA, I.
       Jornada 6 
    2019/02/22
    19:30
    EIBAR - Astelena
    EIBAR
    AGUIRRESAROBE, A.
    GASTAÑAGA, I.
    7  - 22
    PAGAZPE 
    GALARRAGA, I.
    IRURETAGOIENA, A.
    2019/02/22
    20:00
    DONOSTIA - Herrera
    EUSKAL GIROA
    PEREZ, B.
    MIGUEZ, E.
    22  - 5
    EPLE 
    FERNANDES, U.
    ZAPIRAIN , A.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 PAGAZPE   11 6 5 1 0 124 47  
    2 EUSKAL GIROA   9 6 3 3 0 112 95  
    3 EIBAR   9 6 3 3 0 92 117  
    4 EPLE   7 6 1 5 0 60 129  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba