Campeonato: Federado Gipuzkoa - Trinquete Paleta argentina chicos - 1ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/01/12
    10:30
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    RAMUNTXO 3
    OIARBIDE, J.
    LOZA, D.
    7  - 30
    RAMUNTXO 1 
    LARRARTE, A.
    MUTUBERRIA, A.
    2019/01/12
    11:30
    DONOSTIA - Ibaeta-Trinketa
    REAL SOCIEDAD
    ARANALDE, A.
    LUJAMBIO, J.
    25  - 30
    KURPIL KIROLAK 2 
    SAGARZAZU, U.
    PAGOLA, G.
       Jornada 2 
    2019/01/19
    09:00
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    KURPIL KIROLAK 2
    SAGARZAZU, U.
    PAGOLA, G.
    30  - 18
    RAMUNTXO 3 
    OIARBIDE, J.
    LOZA, D.
    2019/01/19
    16:00
    DONOSTIA - Ibaeta-Trinketa
    REAL SOCIEDAD
    LUJAMBIO, J.
    ARANALDE, A.
    25  - 30
    RAMUNTXO 1 
    MUTUBERRIA, A.
    LARRARTE, A.
       Jornada 3 
    2019/01/25
    20:00
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    RAMUNTXO 3
    OIARBIDE, J.
    LOZA, D.
    30  - 7
    REAL SOCIEDAD 
    ARANALDE, A.
    NAVARRO, I.
    2019/01/26
    11:00
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    RAMUNTXO 1
    LARRARTE, A.
    MUTUBERRIA, A.
    30  - 23
    KURPIL KIROLAK 2 
    SAGARZAZU, M.
    PAGOLA, G.
       Jornada 4 
    2019/01/31
    21:00
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    RAMUNTXO 1
    LARRARTE, A.
    MUTUBERRIA, A.
    30  - 15
    RAMUNTXO 3 
    OIARBIDE, J.
    LOZA, D.
    2019/02/02
    11:00
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    KURPIL KIROLAK 2
    SAGARZAZU, M.
    SAGARZAZU, U.
    30  - 17
    REAL SOCIEDAD 
    ARANALDE, A.
    LUJAMBIO, J.
       Jornada 5 
    2019/02/08
    21:00
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    RAMUNTXO 1
    LARRARTE, A.
    MUTUBERRIA, A.
    30  - 16
    REAL SOCIEDAD 
    ARANALDE, A.
    LUJAMBIO, J.
    2019/02/09
    10:30
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    RAMUNTXO 3
    OIARBIDE, J.
    LOZA, D.
    24  - 30
    KURPIL KIROLAK 2 
    SAGARZAZU, U.
    PAGOLA, G.
       Jornada 6 
    2019/02/15
    19:00
    DONOSTIA - Ibaeta-Trinketa
    REAL SOCIEDAD
    ARANALDE, A.
    LUJAMBIO, J.
    30  - 27
    RAMUNTXO 3 
    OIARBIDE, J.
    LOZA, D.
    2019/02/16
    09:00
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    KURPIL KIROLAK 2
    SAGARZAZU, U.
    PAGOLA, G.
    25  - 30
    RAMUNTXO 1 
    LARRARTE, A.
    MUTUBERRIA, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 RAMUNTXO 1   12 6 6 0 0 180 111  
    2 KURPIL KIROLAK 2   10 6 4 2 0 168 144  
    3 RAMUNTXO 3   7 6 1 5 0 121 157  
    4 REAL SOCIEDAD   7 6 1 5 0 120 177  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/01/12
    09:00
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    KURPIL KIROLAK 3
    RAMIREZ, I.
    MARTINEZ, J.
    19  - 30
    KURPIL KIROLAK 1 
    ALMANDOZ, M.
    ARROSPIDE, J.
    2019/01/12
    10:30
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    RAMUNTXO 4
    OIARTZUN, I.
    LABAYEN, X.
    13  - 30
    RAMUNTXO 2 
    MONSERRAT, A.
    PABLOS, G.
       Jornada 2 
    2019/01/17
    20:00
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    RAMUNTXO 4
    OIARTZUN, I.
    LABAYEN, X.
    30  - 27
    KURPIL KIROLAK 1 
    ALMANDOZ, M.
    ARROSPIDE, J.
    2019/01/19
    11:30
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    RAMUNTXO 2
    MONSERRAT, A.
    PABLOS, G.
    30  - 9
    KURPIL KIROLAK 3 
    RAMIREZ, I.
    MARTINEZ, J.
       Jornada 3 
    2019/01/26
    09:00
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    KURPIL KIROLAK 1
    ALMANDOZ, M.
    ARROSPIDE, J.
    15  - 30
    RAMUNTXO 2 
    MONSERRAT, A.
    PABLOS, G.
    2019/01/26
    09:00
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    KURPIL KIROLAK 3
    RAMIREZ, I.
    MARTINEZ, J.
    30  - 26
    RAMUNTXO 4 
    LABAYEN, X.
    PORTILLA, G.
       Jornada 4 
    2019/02/02
    09:00
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    KURPIL KIROLAK 1
    ALMANDOZ, M.
    ARROSPIDE, J.
    30  - 21
    KURPIL KIROLAK 3 
    RAMIREZ, I.
    MARTINEZ, J.
    2019/02/02
    11:30
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    RAMUNTXO 2
    MONSERRAT, A.
    PABLOS, G.
    30  - 11
    RAMUNTXO 4 
    OIARTZUN, I.
    LABAYEN, X.
       Jornada 5 
    2019/02/07
    20:00
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    KURPIL KIROLAK 3
    RAMIREZ, I.
    MARTINEZ, J.
    10  - 30
    RAMUNTXO 2 
    MONSERRAT, A.
    PABLOS, G.
    2019/02/09
    09:00
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    KURPIL KIROLAK 1
    ALMANDOZ, M.
    ARROSPIDE, J.
    30  - 19
    RAMUNTXO 4 
    OIARTZUN, I.
    LABAYEN, X.
       Jornada 6 
    2019/02/14
    20:00
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    RAMUNTXO 2
    MONSERRAT, A.
    PABLOS, G.
    30  - 23
    KURPIL KIROLAK 1 
    ARROSPIDE, J.
    ALMANDOZ, M.
    2019/02/15
    21:00
    IRUN - Ramuntxo Berri-Trinketa
    RAMUNTXO 4
    OIARTZUN, I.
    LABAYEN, X.
    30  - 28
    KURPIL KIROLAK 3 
    RAMIREZ, I.
    MARTINEZ, J.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 RAMUNTXO 2   12 6 6 0 0 180 81  
    2 KURPIL KIROLAK 1   9 6 3 3 0 155 149  
    3 RAMUNTXO 4   8 6 2 4 0 129 175  
    4 KURPIL KIROLAK 3   7 6 1 5 0 117 176  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba