Campeonato: Federado Gipuzkoa - Trinquete Mano individual senior - 1ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/30
    21:00
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    URNIETA-ESNAOLA
    ESNAOLA, E.
    40  - 18
    URNIETA-LOITEGI 
    LOITEGI, J.
    2018/12/02
    10:30
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    PAGAZPE-LANDA
    LANDA, M.
    40  - 17
    EPLE-TABERNA 
    ARANBURU, A.
       Jornada 2 
    2018/12/13
    21:00
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    PAGAZPE-LANDA
    LANDA, M.
    40  - 19
    URNIETA-LOITEGI 
    LOITEGI, J.
    2018/12/14
    21:00
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    EPLE-TABERNA
    ARANBURU, A.
    36  - 40
    URNIETA-ESNAOLA 
    ESNAOLA, E.
       Jornada 3 
    2018/12/23
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    URNIETA-LOITEGI
    0 *  - 40
    EPLE-TABERNA 
    2018/12/23
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    URNIETA-ESNAOLA
    0 *  - 40
    PAGAZPE-LANDA 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 PAGAZPE-LANDA   6 3 3 0 0 120 36  
    2 URNIETA-ESNAOLA   4 3 2 0 1 80 94  
    3 EPLE-TABERNA   4 3 1 2 0 93 80  
    4 URNIETA-LOITEGI   2 3 0 2 1 37 120  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/12/02
    10:30
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    BERGARA-MUGURUZA
    MUGURUZA, E.
    19  - 40
    MUNDARRO-GURUTZEALDE 
    GURUTZEALDE, O.
    2018/12/02
    10:30
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    BEHAR ZANA-MAIZ
    MAIZ, E.
    40  - 32
    HERNANI-LABAKA 
    LABACA, I.
       Jornada 2 
    2018/12/16
    10:30
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    BEHAR ZANA-MAIZ
    MAIZ, E.
    36  - 40
    MUNDARRO-GURUTZEALDE 
    GURUTZEALDE, O.
    2018/12/16
    10:30
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    HERNANI-LABAKA
    40  - 0 *
    BERGARA-MUGURUZA 
       Jornada 3 
    2018/12/20
    21:15
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    MUNDARRO-GURUTZEALDE
    GURUTZEALDE, O.
    40  - 27
    HERNANI-LABAKA 
    LABACA, I.
    2018/12/23
    10:30
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    BERGARA-MUGURUZA
    IRIZAR, G.
    10  - 40
    BEHAR ZANA-MAIZ 
    ARRUTI, I.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 MUNDARRO-GURUTZEALDE   6 3 3 0 0 120 82  
    2 BEHAR ZANA-MAIZ   5 3 2 1 0 116 82  
    3 HERNANI-LABAKA   4 3 1 2 0 99 80  
    4 BERGARA-MUGURUZA   2 3 0 2 1 29 120  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba