Campeonato: Federado EmP - Pared izquierda Paleta goma senior chicas - 2ª div.

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/10/27
    15:00
    ATAUN - Auzoeta
    LOPEZ-HERRERO
     
    ETXEGIA-URDANGARIN (RET) 
    2018/10/27
    15:00
    ATAUN - Auzoeta
    MATEOS-AGIRRE
    MATEOS, Y.
    AGIRRE, S.
    25  - 11
    Emily OTEGI-RAMIREZ 
    OTEGUI, E.
    RAMIREZ, E.
       Jornada 2 
    2018/11/03
    16:00
    ASTEASU - Usarrabi
    Emily OTEGI-RAMIREZ
    OTEGUI, E.
    RAMIREZ, E.
    8  - 25
    LOPEZ-HERRERO 
    LOPEZ, A.
    HERRERO, E.
    2018/11/10
    -
    -
    MATEOS-AGIRRE
     
    ETXEGIA-URDANGARIN (RET) 
       Jornada 3 
    2018/11/16
    20:30
    ALEGIA - Elorri
    LOPEZ-HERRERO
    LOPEZ, A.
    HERRERO, E.
    23  - 25
    MATEOS-AGIRRE 
    MATEOS, Y.
    AGIRRE, S.
    2018/11/24
    -
    -
    ETXEGIA-URDANGARIN (RET)
     
    Emily OTEGI-RAMIREZ 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 MATEOS-AGIRRE   4 2 2 0 0 50 34  
    2 LOPEZ-HERRERO   3 2 1 1 0 48 33  
    3 Emily OTEGI-RAMIREZ   2 2 0 2 0 19 50  
    4 ETXEGIA-URDANGARIN (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/10/26
    19:00
    ATAUN - Auzoeta
    EIZMENDI-GALPARSORO
    EIZMENDI, N.
    GALPARSORO, M.
    25  - 24
    Eider OTAEGI-ARANBURU 
    OTAEGI, E.
    ARAMBURU, U.
    2018/10/27
    15:00
    ATAUN - Auzoeta
    BALERDI-LOPETEGI
    BALERDI, E.
    LOPETEGI, I.
    21  - 25
    ONTSALO-ALBENIZ 
    ONTSALO, A.
    ALBENIZ, U.
       Jornada 2 
    2018/11/03
    16:00
    ASTEASU - Usarrabi
    BALERDI-LOPETEGI
    BALERDI, E.
    LOPETEGI, I.
    22  - 25
    Eider OTAEGI-ARANBURU 
    OTAEGI, E.
    ARAMBURU, U.
    2018/11/10
    16:00
    AIA - Udalekoa
    ONTSALO-ALBENIZ
    ONTSALO, A.
    ALBENIZ, U.
    25  - 17
    EIZMENDI-GALPARSORO 
    EIZMENDI, N.
    GALPARSORO, M.
       Jornada 3 
    2018/11/15
    20:00
    IRURA - Udalekoa
    Eider OTAEGI-ARANBURU
    OTAEGI, E.
    ARAMBURU, U.
    25  - 18
    ONTSALO-ALBENIZ 
    ONTSALO, A.
    ALBENIZ, U.
    2018/11/24
    16:30
    ANOETA - Alkartasuna
    EIZMENDI-GALPARSORO
    EIZMENDI, N.
    GALPARSORO, M.
    14  - 25
    BALERDI-LOPETEGI 
    BALERDI, E.
    LOPETEGI, I.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 Eider OTAEGI-ARANBURU   5 3 2 1 0 74 65  
    2 ONTSALO-ALBENIZ   5 3 2 1 0 68 63  
    3 BALERDI-LOPETEGI   4 3 1 2 0 68 64  
    4 EIZMENDI-GALPARSORO   4 3 1 2 0 56 74  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba