Campeonato: Rendimiento Udaberri - Mano parejas Infantiles (2005-2006)

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/05
    18:00
    OIARTZUN - Haurtzaro Ikastola
    OIARPE 1
    ZABALETA, O.
    LEONET, M.
    18  - 7
    INTXURRE 1 
    ZABALA, J.
    ROJAS, J.
    2019/04/05
    19:00
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA (R)
    18  - 0 *
    HERNANI 5 
    2019/04/07
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 3
    URDAPILLETA, J.
    GARCIA, X.
    16  - 18
    INTZA 2 
    TOQUERO, O.
    DIAZ DE GUEREŅU, H.
       Jornada 2 
    2019/04/12
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 5
    GORROCHATEGUI, I.
    LIZARAZU, E.
    11  - 18
    TOLOSA 3 
    URDAPILLETA, J.
    GARCIA, X.
    2019/04/12
    20:00
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE 1
    18  - 0 *
    ALDE ZAHARRA (R) 
    2019/04/13
    16:00
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA 2
    TOQUERO, O.
    DIAZ DE GUEREŅU, H.
    2  - 18
    OIARPE 1 
    ZABALETA, O.
    LEONET, M.
       Jornada 3 
    2019/05/03
    19:00
    DONOSTIA - Loiola
    OIARPE 1
    LEONET, M.
    ZABALETA, O.
    18  - 3
    ALDE ZAHARRA (R) 
    ALBISU, E.
    LUKIN, E.
    2019/05/03
    20:00
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA 2
    TOQUERO, O.
    DIAZ DE GUEREŅU, H.
    18  - 12
    HERNANI 5 
    GORROCHATEGUI, I.
    LIZARAZU, E.
    2019/05/04
    16:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 3
    URDAPILLETA, J.
    GARCIA, X.
    15  - 18
    INTXURRE 1 
    IRASTORZA, A.
    ZABALA, J.
       Jornada 4 
    2019/05/09
    18:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 1
    ZABALETA, O.
    LEONET, M.
    18  - 1
    HERNANI 5 
    GORROCHATEGUI, I.
    LIZARAZU, E.
    2019/05/10
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE 1
    ROJAS, J.
    ZABALA, J.
    18  - 11
    INTZA 2 
    AROCENA, U.
    DIAZ DE GUEREŅU, H.
    2019/05/10
    19:00
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA (R)
    LOPEZ, A.
    ALBISU, E.
    13  - 18
    TOLOSA 3 
    GARCIA, X.
    URDAPILLETA, J.
       Jornada 5 
    2019/05/17
    20:00
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA 2
    18  - 0 *
    ALDE ZAHARRA (R) 
    2019/05/18
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 5
    GORROCHATEGUI, I.
    LIZARAZU, E.
    7  - 18
    INTXURRE 1 
    ROJAS, J.
    ZABALA, J.
    2019/05/19
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 3
    URDAPILLETA, J.
    GARCIA, X.
    4  - 18
    OIARPE 1 
    ZABALETA, O.
    LEONET, M.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 OIARPE 1   10 5 5 0 0 90 17  
    2 INTXURRE 1   9 5 4 1 0 79 51  
    3 INTZA 2   8 5 3 2 0 67 64  
    4 TOLOSA 3   7 5 2 3 0 71 78  
    5 ALDE ZAHARRA (R)   4 5 1 2 2 34 72  
    6 HERNANI 5   4 5 0 4 1 31 90  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/04
    18:30
    DONOSTIA - Aņorga
    AŅORGA 3 (RET)
    ARRUTI, X.
    ECHEVESTE, A.
     
    ZAZPI ITTURRI 1 
    GOROSTIDI, B.
    BALERDI, A.
    2019/04/07
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    DORRONSORO, A.
    GUIBELALDE, U.
    6  - 18
    GAZTELEKU 2 
    URIA, E.
    SALBADOR, B.
    2019/04/07
    10:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    OLAIZOLA, U.
    OLAIZOLA, A.
    18  - 9
    HERNANI 4 
    ARABAOLAZA, U.
    GARCIA DE VICUŅA, A.
       Jornada 2 
    2019/04/12
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 2
    URIA, E.
    SALBADOR, B.
     
    AŅORGA 3 (RET) 
    ARRUTI, X.
    ECHEVESTE, A.
    2019/04/12
    19:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI 1
    BALERDI, A.
    GOROSTIDI, B.
    18  - 16
    ZUMAIA 1 
    OLAIZOLA, A.
    OLAIZOLA, U.
    2019/04/13
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 4
    ARABAOLAZA, U.
    URDANGARIN, M.
    17  - 18
    TOLOSA 2 
    DORRONSORO, A.
    GUIBELALDE, U.
       Jornada 3 
    2019/05/02
    19:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 2
    URIA, E.
    SALBADOR, B.
    18  - 3
    HERNANI 4 
    GARCIA DE VICUŅA, A.
    URDANGARIN, M.
    2019/05/04
    16:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    DORRONSORO, A.
    GUIBELALDE, U.
    8  - 18
    ZAZPI ITTURRI 1 
    BALERDI, A.
    GOROSTIDI, B.
    2019/05/05
    -
    -
    AŅORGA 3 (RET)
     
    ZUMAIA 1 
       Jornada 4 
    2019/05/10
    19:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI 1
    GOROSTIDI, B.
    BALERDI, A.
    18  - 14
    GAZTELEKU 2 
    URIA, E.
    SALBADOR, B.
    2019/05/10
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    OLAIZOLA, U.
    OLAIZOLA, A.
    13  - 18
    TOLOSA 2 
    DORRONSORO, A.
    GUIBELALDE, U.
    2019/05/12
    -
    -
    AŅORGA 3 (RET)
     
    HERNANI 4 
       Jornada 5 
    2019/05/17
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 2
    URIA, E.
    SALBADOR, B.
    11  - 18
    ZUMAIA 1 
    OLAIZOLA, U.
    OLAIZOLA, A.
    2019/05/18
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 4
    ARABAOLAZA, U.
    URDANGARIN, M.
    6  - 18
    ZAZPI ITTURRI 1 
    GOROSTIDI, B.
    BALERDI, A.
    2019/05/19
    -
    -
    TOLOSA 2
     
    AŅORGA 3 (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ZAZPI ITTURRI 1   8 4 4 0 0 72 44  
    2 GAZTELEKU 2   6 4 2 2 0 61 45  
    3 ZUMAIA 1   6 4 2 2 0 65 56  
    4 TOLOSA 2   6 4 2 2 0 50 66  
    5 HERNANI 4   4 4 0 4 0 35 72  
    6 AŅORGA 3 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/05
    18:00
    OIARTZUN - Haurtzaro Ikastola
    OIARPE 2
    LOPEZ, L.
    ARAMBURU, H.
    18  - 12
    INTXURRE 2 
    ONSALO, J.
    ITURRIOZ, M.
    2019/04/05
    19:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA (R)
    LIZARRALDE, U.
    AGIRRE, J.
    4  - 18
    HERNANI 3 
    ITURBE, X.
    ARTOLA, E.
    2019/04/07
    11:30
    ANOETA - Alkartasuna
    KUKU
    GONZALEZ, O.
    OTERMIN, M.
    11  - 18
    INTZA 1 
    ELOSEGUI, P.
    URDAMPILLETA, P.
       Jornada 2 
    2019/04/12
    20:00
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE 2
    18  - 0 *
    ZESTOA (R) 
    2019/04/13
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 3
    ARTOLA, E.
    TXINTXURRETA, A.
    18  - 13
    KUKU 
    GONZALEZ, O.
    OTERMIN, M.
    2019/04/13
    16:00
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA 1
    URDAMPILLETA, P.
    ELOSEGUI, P.
    8  - 18
    OIARPE 2 
    LOPEZ, L.
    ARAMBURU, H.
       Jornada 3 
    2019/05/02
    18:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 2
    LOPEZ, L.
    ARAMBURU, H.
    18  - 6
    ZESTOA (R) 
    AGIRRE, J.
    LIZARRALDE, U.
    2019/05/03
    20:00
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA 1
    URDAMPILLETA, P.
    ELOSEGUI, P.
    14  - 18
    HERNANI 3 
    TXINTXURRETA, A.
    ITURBE, X.
    2019/05/05
    12:00
    ANOETA - Alkartasuna
    KUKU
    GONZALEZ, O.
    OTERMIN, M.
    12  - 18
    INTXURRE 2 
    ONSALO, J.
    ARTOLA, E.
       Jornada 4 
    2019/05/09
    18:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 2
    LOPEZ, L.
    ARAMBURU, H.
    18  - 7
    HERNANI 3 
    ITURBE, X.
    TXINTXURRETA, A.
    2019/05/10
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE 2
    ARTOLA, E.
    ITURRIOZ, M.
    6  - 18
    INTZA 1 
    URDAMPILLETA, P.
    ELOSEGUI, P.
    2019/05/10
    19:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA (R)
    LIZARRALDE, U.
    AGIRRE, J.
    13  - 18
    KUKU 
    OTERMIN, M.
    GONZALEZ, O.
       Jornada 5 
    2019/05/17
    20:00
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA 1
    18  - 0 *
    ZESTOA (R) 
    2019/05/18
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 3
    ARTOLA, E.
    TXINTXURRETA, A.
    15  - 18
    INTXURRE 2 
    ONSALO, J.
    ITURRIOZ, M.
    2019/05/19
    12:15
    ANOETA - Alkartasuna
    KUKU
    GONZALEZ, O.
    OTERMIN, M.
    7  - 18
    OIARPE 2 
    LOPEZ, L.
    ARAMBURU, H.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 OIARPE 2   10 5 5 0 0 90 40  
    2 INTZA 1   8 5 3 2 0 76 53  
    3 HERNANI 3   8 5 3 2 0 76 67  
    4 INTXURRE 2   8 5 3 2 0 72 63  
    5 KUKU   6 5 1 4 0 61 85  
    6 ZESTOA (R)   3 5 0 3 2 23 90  
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/05
    18:30
    DONOSTIA - Antigua
    IZURUN
    ARRAIZA, M.
    URANGA, M.
    18  - 6
    HERNANI 6 
    MORAL, U.
    MARTIN, A.
    2019/04/05
    20:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    ARANZADI, O.
    IRAETA, A.
    18  - 11
    GAZTELEKU 1 
    GAZTAŅAGA, J.
    ARRILLAGA, A.
    2019/04/07
    -
    -
    AŅORGA 2
     
    INTXURRE 3 (RET) 
       Jornada 2 
    2019/04/12
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 1
    ARRILLAGA, A.
    GAZTAŅAGA, J.
    10  - 18
    AŅORGA 2 
    ANDUAGA, A.
    VERTIZ, M.
    2019/04/13
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 6
    MARTIN, A.
    MORAL, U.
    3  - 18
    TOLOSA 1 
    ARANZADI, O.
    IRAETA, A.
    2019/04/14
    -
    -
    INTXURRE 3 (RET)
     
    IZURUN 
       Jornada 3 
    2019/05/03
    18:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 1
    GAZTAŅAGA, J.
    ARRILLAGA, A.
    18  - 5
    HERNANI 6 
    MARTIN, A.
    ELIZEGI, J.
    2019/05/05
    -
    -
    TOLOSA 1
     
    INTXURRE 3 (RET) 
    2019/05/05
    12:00
    DONOSTIA - Aņorga
    AŅORGA 2
    ANDUAGA, A.
    VERTIZ, M.
    18  - 0
    IZURUN 
    URANGA, M.
    ARRAIZA, M.
       Jornada 4 
    2019/05/09
    19:30
    DONOSTIA - Aņorga
    AŅORGA 2
    ANDUAGA, A.
    VERTIZ, M.
    18  - 2
    HERNANI 6 
    ELIZEGI, J.
    MARTIN, A.
    2019/05/10
    19:00
    DONOSTIA - Antigua
    IZURUN
    ARRAIZA, M.
    URANGA, M.
    9  - 18
    TOLOSA 1 
    ARANZADI, O.
    IRAETA, A.
    2019/05/12
    -
    -
    INTXURRE 3 (RET)
     
    GAZTELEKU 1 
       Jornada 5 
    2019/05/17
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 1
    18  - 0 *
    IZURUN 
    2019/05/19
    -
    -
    HERNANI 6
     
    INTXURRE 3 (RET) 
    2019/05/19
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    0 *  - 18
    AŅORGA 2 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 AŅORGA 2   8 4 4 0 0 72 12  
    2 TOLOSA 1   6 4 3 0 1 54 41  
    3 GAZTELEKU 1   6 4 2 2 0 57 41  
    4 IZURUN   4 4 1 2 1 27 60  
    5 HERNANI 6   4 4 0 4 0 16 72  
    6 INTXURRE 3 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/05
    18:00
    OIARTZUN - Haurtzaro Ikastola
    OIARPE 3
    ESKUDERO, X.
    MITXELENA, E.
    14  - 18
    ZUMAIA 2 
    AZPEITIA, O.
    BERISTAIN, J.
    2019/04/05
    19:00
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA
    CESTAU, J.
    LARRAURI, A.
    13  - 18
    SENDI EKINTZA 
    TOLOSA, J.
    GOICOECHEA, A.
    2019/04/07
    -
    -
    Atsedena
     
    HERNANI 1 
       Jornada 2 
    2019/04/12
    20:30
    IBARRA - Belabieta
    SENDI EKINTZA
    GOICOECHEA, A.
    TOLOSA, J.
    18  - 12
    OIARPE 3 
    ESKUDERO, X.
    MITXELENA, E.
    2019/04/13
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 1
    DESCARGA, J.
    MARTIN, M.
    18  - 4
    BEHAR ZANA 
    ZABALA, L.
    LARRAURI, A.
    2019/04/14
    -
    -
    ZUMAIA 2
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2019/05/02
    18:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 3
    ESKUDERO, X.
    MITXELENA, E.
    15  - 18
    HERNANI 1 
    MANTEROLA, U.
    MARTIN, M.
    2019/05/04
    16:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    BERISTAIN, J.
    AZPEITIA, O.
    14  - 18
    SENDI EKINTZA 
    TOLOSA, J.
    GOICOECHEA, A.
    2019/05/05
    -
    -
    Atsedena
     
    BEHAR ZANA 
       Jornada 4 
    2019/05/11
    18:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 1
    MANTEROLA, U.
    DESCARGA, J.
    18  - 8
    ZUMAIA 2 
    BERISTAIN, J.
    AZPEITIA, O.
    2019/05/12
    -
    -
    Atsedena
     
    SENDI EKINTZA 
    2019/05/12
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    BEHAR ZANA
    18  - 0 *
    OIARPE 3 
       Jornada 5 
    2019/05/17
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    CARMONA, A.
    AZPEITIA, O.
    10  - 18
    BEHAR ZANA 
    CESTAU, J.
    LARRAURI, A.
    2019/05/17
    20:30
    IBARRA - Belabieta
    SENDI EKINTZA
    TOLOSA, J.
    GOICOECHEA, A.
    6  - 18
    HERNANI 1 
    MARTIN, M.
    DESCARGA, J.
    2019/05/19
    -
    -
    OIARPE 3
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 HERNANI 1   8 4 4 0 0 72 33  
    2 SENDI EKINTZA   7 4 3 1 0 60 57  
    3 BEHAR ZANA   6 4 2 2 0 53 46  
    4 ZUMAIA 2   5 4 1 3 0 50 68  
    5 OIARPE 3   3 4 0 3 1 41 72  
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/05
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 3
    LOPEZ DE MUNAIN, I.
    MINER, X.
    7  - 18
    ZAZPI ITTURRI 2 
    GOŅI, A.
    MUGICA, U.
    2019/04/06
    11:30
    DONOSTIA - Aņorga
    AŅORGA 1
    OLIDEN, E.
    PRADA, A.
    18  - 8
    MUNDARRO 
    GOŅI, X.
    MANTEROLA, X.
    2019/04/07
    -
    -
    Atsedena
     
    HERNANI 2 
       Jornada 2 
    2019/04/12
    19:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI 2
    MUGICA, U.
    GOŅI, A.
    18  - 4
    AŅORGA 1 
    PRADA, A.
    OLIDEN, E.
    2019/04/13
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 2
    ELIZASU, A.
    ALEGRIA, O.
    15  - 18
    GAZTELEKU 3 
    MINER, X.
    BEROZ, J.
    2019/04/14
    -
    -
    MUNDARRO
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2019/05/02
    19:00
    DONOSTIA - Aņorga
    AŅORGA 1
    OLIDEN, E.
    PRADA, A.
    9  - 18
    HERNANI 2 
    ALEGRIA, O.
    ELIZASU, A.
    2019/05/03
    19:00
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO
    MANTEROLA, X.
    GOŅI, X.
    6  - 18
    ZAZPI ITTURRI 2 
    GOŅI, A.
    MUGICA, U.
    2019/05/05
    -
    -
    Atsedena
     
    GAZTELEKU 3 
       Jornada 4 
    2019/05/10
    20:15
    ASTEASU - Usarrabi
    GAZTELEKU 3
    LOPEZ DE MUNAIN, I.
    BEROZ, J.
    18  - 6
    AŅORGA 1 
    OLIDEN, E.
    PRADA, A.
    2019/05/11
    18:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 2
    ELIZASU, A.
    ALEGRIA, O.
    18  - 10
    MUNDARRO 
    MANTEROLA, X.
    GOŅI, X.
    2019/05/12
    -
    -
    Atsedena
     
    ZAZPI ITTURRI 2 
       Jornada 5 
    2019/05/17
    18:00
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO
    MANTEROLA, X.
    GOŅI, X.
    18  - 15
    GAZTELEKU 3 
    LOPEZ DE MUNAIN, I.
    BEROZ, J.
    2019/05/17
    19:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI 2
    GOŅI, A.
    MUGICA, U.
    18  - 13
    HERNANI 2 
    ALEGRIA, O.
    ELIZASU, A.
    2019/05/19
    -
    -
    AŅORGA 1
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ZAZPI ITTURRI 2   8 4 4 0 0 72 30  
    2 GAZTELEKU 3   6 4 2 2 0 58 57  
    3 HERNANI 2   6 4 2 2 0 64 55  
    4 AŅORGA 1   5 4 1 3 0 37 62  
    5 MUNDARRO   5 4 1 3 0 42 69  
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/04
    18:00
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 1
    0 *  - 18
    ARETXABALETA 2 
    2019/04/05
    18:15
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE 4
    ALDASORO, U.
    ASCARAY, J.
    18  - 8
    ILUNPE 3 
    BIDEZABAL, J.
    LARRAŅAGA, O.
    2019/04/05
    19:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 1
    IRIONDO, D.
    ARRIZABALAGA, I.
    15  - 18
    LEGAZPI 
    AGREDA, A.
    ARRIZABALAGA, M.
       Jornada 2 
    2019/04/12
    18:45
    LEGAZPI - Urbeltz
    LEGAZPI
    AGREDA, A.
    ARRIZABALAGA, M.
    18  - 13
    ALOŅA MENDI 1 
    MUGARZA, E.
    IBARRA, I.
    2019/04/12
    19:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 3
    BIDEZABAL, J.
    LARRAŅAGA, O.
    18  - 4
    LAGUNAK 1 
    IRIONDO, D.
    ARRIZABALAGA, I.
    2019/04/12
    19:30
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA 2
    LOPEZ DE ARMENTIA, A.
    HERNANDO, J.
    1  - 18
    LAPKE 4 
    ALDASORO, U.
    ASCARAY, J.
       Jornada 3 
    2019/05/03
    18:30
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 1
    IBARRA, I.
    BLAZQUEZ, A.
    2  - 18
    LAPKE 4 
    ASCARAY, J.
    ALDASORO, U.
    2019/05/03
    19:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 1
    IRIONDO, D.
    ARRIZABALAGA, I.
    15  - 18
    ARETXABALETA 2 
    LOPEZ DE ARMENTIA, A.
    HERNANDO, J.
    2019/05/03
    20:45
    LEGAZPI - Urbeltz
    LEGAZPI
    ARRIZABALAGA, M.
    AGREDA, A.
    11  - 18
    ILUNPE 3 
    BIDEZABAL, J.
    LARRAŅAGA, O.
       Jornada 4 
    2019/05/09
    18:30
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA 2
    LOPEZ DE ARMENTIA, A.
    HERNANDO, J.
    18  - 7
    LEGAZPI 
    ARRIZABALAGA, M.
    AGREDA, A.
    2019/05/10
    18:00
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE 4
    ALDASORO, U.
    ASCARAY, J.
    18  - 8
    LAGUNAK 1 
    IRIONDO, D.
    ARRIZABALAGA, I.
    2019/05/10
    18:30
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 1
    IBARRA, I.
    MUGARZA, E.
    9  - 18
    ILUNPE 3 
    LARRAŅAGA, O.
    BIDEZABAL, J.
       Jornada 5 
    2019/05/17
    18:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 3
    BIDEZABAL, J.
    LARRAŅAGA, O.
    18  - 17
    ARETXABALETA 2 
    HERNANDO, J.
    LOPEZ DE ARMENTIA, A.
    2019/05/17
    19:00
    LEGAZPI - Urbeltz
    LEGAZPI
    ARRIZABALAGA, M.
    AGREDA, A.
    2  - 18
    LAPKE 4 
    ALDASORO, U.
    ASCARAY, J.
    2019/05/17
    19:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 1
    IRIONDO, D.
    ARRIZABALAGA, I.
    18  - 14
    ALOŅA MENDI 1 
    IBARRA, I.
    MUGARZA, E.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LAPKE 4   10 5 5 0 0 90 21  
    2 ILUNPE 3   9 5 4 1 0 80 59  
    3 ARETXABALETA 2   8 5 3 2 0 72 58  
    4 LEGAZPI   7 5 2 3 0 56 82  
    5 LAGUNAK 1   6 5 1 4 0 60 86  
    6 ALOŅA MENDI 1   4 5 0 4 1 38 90  
     
    Grupo: H     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/04
    18:00
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 2
    GURIDI, M.
    BENGOA, D.
    7  - 18
    ARETXABALETA 1 
    LANZOS, D.
    ALONSO, M.
    2019/04/05
    18:15
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE 5
    SUKIA, A.
    CONTRERAS, N.
    12  - 18
    ILUNPE 4 
    ZUBIMENDI, H.
    AZKUE, J.
    2019/04/07
    -
    -
    AZKOITIA 2 (RET)
     
    GOIERRI 3 
       Jornada 2 
    2019/04/12
    18:15
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI 3
    ZABALETA, J.
    URKIOLA, O.
    11  - 18
    ALOŅA MENDI 2 
    GURIDI, M.
    BENGOA, D.
    2019/04/12
    19:30
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA 1
    LANZOS, D.
    ALONSO, M.
    18  - 9
    LAPKE 5 
    CONTRERAS, N.
    SUKIA, A.
    2019/04/14
    -
    -
    ILUNPE 4
     
    AZKOITIA 2 (RET) 
       Jornada 3 
    2019/05/03
    18:15
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI 3
    ZABALETA, J.
    URKIOLA, O.
    3  - 18
    ILUNPE 4 
    AZKUE, J.
    ZUBIMENDI, H.
    2019/05/03
    18:30
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 2
    GURIDI, M.
    BENGOA, D.
    18  - 13
    LAPKE 5 
    CONTRERAS, N.
    SUKIA, A.
    2019/05/05
    -
    -
    AZKOITIA 2 (RET)
     
    ARETXABALETA 1 
       Jornada 4 
    2019/05/09
    18:30
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA 1
    LANZOS, D.
    ALONSO, M.
    18  - 4
    GOIERRI 3 
    URKIOLA, O.
    ZABALETA, J.
    2019/05/10
    18:30
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 2
    GURIDI, M.
    BENGOA, D.
    18  - 12
    ILUNPE 4 
    ZUBIMENDI, H.
    AZKUE, J.
    2019/05/12
    -
    -
    LAPKE 5
     
    AZKOITIA 2 (RET) 
       Jornada 5 
    2019/05/17
    18:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 4
    AZKUE, J.
    ZUBIMENDI, H.
    4  - 18
    ARETXABALETA 1 
    LANZOS, D.
    ALONSO, M.
    2019/05/17
    19:00
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI 3
    ZABALETA, J.
    URKIOLA, O.
    18  - 5
    LAPKE 5 
    CONTRERAS, N.
    SUKIA, A.
    2019/05/19
    -
    -
    AZKOITIA 2 (RET)
     
    ALOŅA MENDI 2 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ARETXABALETA 1   8 4 4 0 0 72 24  
    2 ALOŅA MENDI 2   7 4 3 1 0 61 54  
    3 ILUNPE 4   6 4 2 2 0 52 51  
    4 GOIERRI 3   5 4 1 3 0 36 59  
    5 LAPKE 5   4 4 0 4 0 39 72  
    6 AZKOITIA 2 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: I     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/05
    18:00
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 3 (R)
    ALTZELAI, O.
    JUARISTI, M.
    18  - 0
    ARRASATE 2 
    MADINA, E.
    HERIZ, A.
    2019/04/05
    19:30
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    18  - 0 *
    GOIERRI 1 
    2019/04/07
    -
    -
    ATAUN (RET)
     
    ILUNPE 5 
       Jornada 2 
    2019/04/12
    18:15
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI 1
    ARMAOLEA, J.
    IBARLUCEA, O.
    18  - 5
    ALOŅA MENDI 3 (R) 
    ALTZELAI, O.
    JUARISTI, M.
    2019/04/12
    19:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 5
    0 *  - 18
    BERGARA 
    2019/04/14
    -
    -
    ARRASATE 2
     
    ATAUN (RET) 
       Jornada 3 
    2019/05/03
    18:15
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI 1
    IBARLUCEA, O.
    ARMAOLEA, J.
    18  - 4
    ILUNPE 5 
    URRESTILLA, I.
    EGUIGUREN, U.
    2019/05/05
    -
    -
    ALOŅA MENDI 3 (R)
     
    ATAUN (RET) 
    2019/05/05
    11:30
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    18  - 0 *
    ARRASATE 2 
       Jornada 4 
    2019/05/10
    20:00
    ARRASATE - Uarkape
    ARRASATE 2
    MADINA, E.
    HERIZ, A.
    2  - 18
    GOIERRI 1 
    IBARLUCEA, O.
    ARMAOLEA, J.
    2019/05/12
    -
    -
    ATAUN (RET)
     
    BERGARA 
    2019/05/12
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    ALOŅA MENDI 3 (R)
    0 *  - 18
    ILUNPE 5 
       Jornada 5 
    2019/05/17
    18:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 5
    URRESTILLA, I.
    EGUIGUREN, U.
    18  - 7
    ARRASATE 2 
    MADINA, E.
    HERIZ, A.
    2019/05/17
    19:30
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    18  - 0 *
    ALOŅA MENDI 3 (R) 
    2019/05/19
    -
    -
    GOIERRI 1
     
    ATAUN (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 BERGARA   8 4 4 0 0 72 0  
    2 GOIERRI 1   6 4 3 0 1 54 29  
    3 ILUNPE 5   5 4 2 1 1 40 43  
    4 ALOŅA MENDI 3 (R)   3 4 1 1 2 23 54  
    5 ARRASATE 2   3 4 0 3 1 9 72  
    6 ATAUN (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: J     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/05
    18:00
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 4
    BLAZQUEZ, O.
    EGURBIDE, E.
    18  - 9
    ARRASATE 1 
    GARITAONAINDIA, U.
    BERGARETXE, E.
    2019/04/05
    18:15
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE 3
    EGUREN, U.
    BERGARA, I.
    10  - 18
    ILUNPE 2 
    OTAEGI, I.
    ODRIOZOLA, E.
    2019/04/05
    19:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 2
    JURADO, B.
    BERGUA, A.
    7  - 18
    TXAPAGAIN 
    OTAEGI, A.
    OTAEGI, U.
       Jornada 2 
    2019/04/12
    19:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 2
    OTAEGI, I.
    ODRIOZOLA, E.
    18  - 6
    LAGUNAK 2 
    BERGUA, A.
    JURADO, B.
    2019/04/12
    20:15
    ARRASATE - Uarkape
    ARRASATE 1
    GARITAONAINDIA, U.
    BERGARETXE, E.
    7  - 18
    LAPKE 3 
    EGUREN, U.
    BERGARA, I.
    2019/04/12
    20:30
    ORDIZIA - Beti Alai
    TXAPAGAIN
    OTAEGI, A.
    OTAEGI, U.
    18  - 2
    ALOŅA MENDI 4 
    EGURBIDE, E.
    ALDEA, A.
       Jornada 3 
    2019/05/03
    18:30
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 4
    BLAZQUEZ, O.
    ALDEA, A.
    18  - 11
    LAPKE 3 
    EGUREN, U.
    BERGARA, I.
    2019/05/03
    19:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 2
    JURADO, B.
    BERGUA, A.
    18  - 1
    ARRASATE 1 
    GARITAONAINDIA, U.
    BERGARETXE, E.
    2019/05/03
    20:30
    ORDIZIA - Beti Alai
    TXAPAGAIN
    OTAEGI, A.
    OTAEGI, U.
    18  - 7
    ILUNPE 2 
    OTAEGI, I.
    ODRIOZOLA, E.
       Jornada 4 
    2019/05/10
    18:00
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE 3
    0 *  - 18
    LAGUNAK 2 
    2019/05/10
    18:30
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 4
    EGURBIDE, E.
    BLAZQUEZ, O.
    7  - 18
    ILUNPE 2 
    OTAEGI, I.
    ODRIOZOLA, E.
    2019/05/10
    20:00
    ARRASATE - Uarkape
    ARRASATE 1
    BERGARETXE, E.
    GARITAONAINDIA, U.
    2  - 18
    TXAPAGAIN 
    OTAEGI, A.
    OTAEGI, U.
       Jornada 5 
    2019/05/17
    18:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 2
    ODRIOZOLA, E.
    OTAEGI, I.
    18  - 1
    ARRASATE 1 
    GARITAONAINDIA, U.
    BERGARETXE, E.
    2019/05/17
    19:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 2
    JURADO, B.
    BERGUA, A.
    18  - 6
    ALOŅA MENDI 4 
    ALDEA, A.
    EGURBIDE, E.
    2019/05/17
    20:30
    ORDIZIA - Beti Alai
    TXAPAGAIN
    0 *  - 18
    LAPKE 3 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ILUNPE 2   9 5 4 1 0 79 42  
    2 TXAPAGAIN   8 5 4 0 1 72 36  
    3 LAGUNAK 2   8 5 3 2 0 67 43  
    4 ALOŅA MENDI 4   7 5 2 3 0 51 74  
    5 LAPKE 3   6 5 2 2 1 57 61  
    6 ARRASATE 1   5 5 0 5 0 20 90  
     
    Grupo: K     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/04
    18:00
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 5
    BARRENA, I.
    OSES, U.
    18  - 9
    OLALDE 
    GALEANO, N.
    ERRASTI, U.
    2019/04/05
    18:15
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE 2
    QUEREJETA, M.
    ERAUSQUIN, J.
    7  - 18
    ILUNPE 1 
    LIZASO, A.
    LABACA, B.
    2019/04/05
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    ALDAZABAL, O.
    EGAŅA, I.
    18  - 1
    GOIERRI 4 
    OSINALDE, I.
    MANRIQUE, M.
       Jornada 2 
    2019/04/12
    18:15
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI 4
    0 *  - 18
    ALOŅA MENDI 5 
    2019/04/12
    19:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 1
    LIZASO, A.
    LABAKA, B.
    18  - 13
    AZKOITIA 1 
    ALDAZABAL, O.
    EGAŅA, I.
    2019/04/12
    19:30
    ANTZUOLA - Udalekoa
    OLALDE
    LARREA, B.
    ERRASTI, U.
    14  - 18
    LAPKE 2 
    ERAUSQUIN, J.
    QUEREJETA, M.
       Jornada 3 
    2019/05/02
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    ALDAZABAL, O.
    EGAŅA, I.
    18  - 6
    OLALDE 
    GALEANO, N.
    LARREA, B.
    2019/05/03
    18:15
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI 4
    OSINALDE, I.
    MANRIQUE, M.
    1  - 18
    ILUNPE 1 
    LABAKA, B.
    LIZASO, A.
    2019/05/03
    18:30
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 5
    BARRENA, I.
    OSES, U.
    11  - 18
    LAPKE 2 
    QUEREJETA, M.
    ERAUSQUIN, J.
       Jornada 4 
    2019/05/10
    18:00
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE 2
    QUEREJETA, M.
    ERAUSQUIN, J.
    15  - 18
    AZKOITIA 1 
    EGAŅA, I.
    JUARISTI, A.
    2019/05/10
    18:30
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 5
    BARRENA, I.
    OSES, U.
    1  - 18
    ILUNPE 1 
    LIZASO, A.
    LABAKA, B.
    2019/05/10
    19:30
    ANTZUOLA - Udalekoa
    OLALDE
    GALEANO, N.
    ERRASTI, U.
    18  - 6
    GOIERRI 4 
    MANRIQUE, M.
    OSINALDE, I.
       Jornada 5 
    2019/05/17
    18:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 1
    LABAKA, B.
    LIZASO, A.
    18  - 1
    OLALDE 
    LARREA, B.
    ERRASTI, U.
    2019/05/17
    19:00
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI 4
    OSINALDE, I.
    MANRIQUE, M.
    8  - 18
    LAPKE 2 
    QUEREJETA, M.
    ERAUSQUIN, J.
    2019/05/18
    16:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    EGAŅA, I.
    JUARISTI, A.
    15  - 18
    ALOŅA MENDI 5 
    OSES, U.
    BARRENA, I.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ILUNPE 1   10 5 5 0 0 90 23  
    2 LAPKE 2   8 5 3 2 0 76 69  
    3 AZKOITIA 1   8 5 3 2 0 82 58  
    4 ALOŅA MENDI 5   8 5 3 2 0 66 60  
    5 OLALDE   6 5 1 4 0 48 78  
    6 GOIERRI 4   4 5 0 4 1 16 90  
     
    Grupo: L     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/04
    18:00
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 7
    ITURRICASTILLO, A.
    TXINTXURRETA, D.
    8  - 18
    ALOŅA MENDI 6 
    MADINAGOITIA, M.
    ZUBIAGIRRE, A.
    2019/04/05
    18:15
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE 1
    BELAUNZARAN, U.
    GOIBURU, A.
    18  - 2
    LAGUNAK 3 
    FORES, I.
    BASURTO, B.
    2019/04/05
    19:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE
    MORENO, U.
    CARAMANZANA, M.
    18  - 13
    GOIERRI 2 
    BABARRO, U.
    PLAZAOLA, O.
       Jornada 2 
    2019/04/12
    18:15
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI 2
    BABARRO, U.
    PLAZAOLA, O.
    18  - 17
    ALOŅA MENDI 7 
    ETXEGARAI, M.
    ITURRICASTILLO, A.
    2019/04/12
    18:30
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 6
    ZUBIAGIRRE, A.
    MADINAGOITIA, M.
    5  - 18
    LAPKE 1 
    BELAUNZARAN, U.
    GOIBURU, A.
    2019/04/12
    19:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 3
    ETXANIZ, E.
    FORES, I.
    3  - 18
    SORALUZE 
    CARAMANZANA, M.
    MORENO, U.
       Jornada 3 
    2019/05/03
    18:15
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 1
    BELAUNZARAN, U.
    GOIBURU, A.
    18  - 8
    SORALUZE 
    MORENO, U.
    CARAMANZANA, M.
    2019/05/03
    18:30
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 6
    MADINAGOITIA, M.
    ZUBIAGIRRE, A.
    9  - 18
    GOIERRI 2 
    BABARRO, U.
    PLAZAOLA, O.
    2019/05/03
    18:30
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 7
    TXINTXURRETA, D.
    ETXEGARAI, M.
    18  - 13
    LAGUNAK 3 
    ETXANIZ, E.
    BASURTO, B.
       Jornada 4 
    2019/05/10
    18:00
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE 1
    BELAUNZARAN, U.
    GOIBURU, A.
    18  - 8
    GOIERRI 2 
    BABARRO, U.
    PLAZAOLA, O.
    2019/05/10
    19:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 3
    FORES, I.
    BASURTO, B.
    3  - 18
    ALOŅA MENDI 6 
    MADINAGOITIA, M.
    ZUBIAGIRRE, A.
    2019/05/10
    19:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE
    MORENO, U.
    LOSADA, A.
    18  - 4
    ALOŅA MENDI 7 
    TXINTXURRETA, D.
    ITURRICASTILLO, A.
       Jornada 5 
    2019/05/17
    19:00
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI 2
    BABARRO, U.
    PLAZAOLA, O.
    18  - 9
    LAGUNAK 3 
    ETXANIZ, E.
    BASURTO, B.
    2019/05/17
    19:00
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 6
    ZUBIAGIRRE, A.
    MADINAGOITIA, M.
    14  - 18
    SORALUZE 
    CARAMANZANA, M.
    MORENO, U.
    2019/05/17
    19:00
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 7
    ETXEGARAI, M.
    ITURRICASTILLO, A.
    5  - 18
    LAPKE 1 
    BELAUNZARAN, U.
    GOIBURU, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LAPKE 1   10 5 5 0 0 90 28  
    2 SORALUZE   9 5 4 1 0 80 52  
    3 GOIERRI 2   8 5 3 2 0 75 71  
    4 ALOŅA MENDI 6   7 5 2 3 0 64 65  
    5 ALOŅA MENDI 7   6 5 1 4 0 52 85  
    6 LAGUNAK 3   5 5 0 5 0 30 90  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba