Campeonato: Rendimiento Gipuzkoa - Mano parejas Infantiles (2005-2006) - 1ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/01/11
    18:00
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE 2
    IRRIBARRIA, E.
    GOIBURU, A.
    18  - 5
    ZAZPI ITTURRI 1 
    GOROSTIDI, B.
    GOROSTIDI, E.
    2019/01/11
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    GOIKOETXEA, I.
    GAZTAÑAGA, J.
    18  - 3
    HERNANI 2 
    MANTEROLA, U.
    MARTIN, M.
    2019/01/11
    19:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 1
    18  - 0 *
    ILUNPE 3 
       Jornada 2 
    2019/01/18
    18:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 3
    ODRIOZOLA, E.
    EGUIGUREN, U.
    5  - 18
    GAZTELEKU 
    GOIKOETXEA, I.
    GAZTAÑAGA, J.
    2019/01/18
    20:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI 1
    GOROSTIDI, B.
    GOROSTIDI, E.
    12  - 18
    OIARPE 1 
    LANDA, U.
    ZABALETA, O.
    2019/01/19
    15:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 2
    MANTEROLA, U.
    DESCARGA, J.
    3  - 18
    LAPKE 2 
    IRRIBARRIA, E.
    GOIBURU, A.
       Jornada 3 
    2019/01/25
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 2
    IRRIBARRIA, E.
    GOIBURU, A.
    18  - 4
    ILUNPE 3 
    BIDEZABAL, J.
    ODRIOZOLA, E.
    2019/01/25
    19:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 1
    ZABALETA, O.
    LANDA, U.
    18  - 16
    GAZTELEKU 
    GOIKOETXEA, I.
    GAZTAÑAGA, J.
    2019/01/25
    19:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI 1
    18  - 0 *
    HERNANI 2 
       Jornada 4 
    2019/02/01
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    0 *  - 18
    LAPKE 2 
    2019/02/01
    19:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 1
    ZABALETA, O.
    LANDA, U.
    18  - 8
    HERNANI 2 
    MARTIN, M.
    DESCARGA, J.
    2019/02/02
    16:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 3
    ODRIOZOLA, E.
    EGUIGUREN, U.
    18  - 12
    ZAZPI ITTURRI 1 
    GOROSTIDI, E.
    GOROSTIDI, B.
       Jornada 5 
    2019/02/08
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 2
    IRRIBARRIA, E.
    GOIBURU, A.
    18  - 13
    OIARPE 1 
    ZABALETA, O.
    LANDA, U.
    2019/02/08
    19:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI 1
    0 *  - 18
    GAZTELEKU 
    2019/02/08
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 2
    MANTEROLA, U.
    MARTIN, M.
    18  - 15
    ILUNPE 3 
    BIDEZABAL, J.
    EGUIGUREN, U.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LAPKE 2   10 5 5 0 0 90 25  
    2 OIARPE 1   9 5 4 1 0 85 54  
    3 GAZTELEKU   7 5 3 1 1 70 44  
    4 ZAZPI ITTURRI 1   5 5 1 3 1 47 72  
    5 ILUNPE 3   5 5 1 3 1 42 84  
    6 HERNANI 2   5 5 1 3 1 32 87  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/01/10
    20:00
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA
    ANDUAGA, A.
    VERTIZ, M.
    12  - 18
    OIARPE 2 
    ECHEVERRIA, O.
    LEONET, M.
    2019/01/12
    15:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE 1
    OTEGUI, E.
    IRASTORZA, A.
    18  - 4
    ZESTOA 
    AGIRRE, J.
    LIZARRALDE, U.
    2019/01/13
    -
    -
    Atsedena
     
    ZAZPI ITTURRI 2 
       Jornada 2 
    2019/01/18
    19:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 2
    ECHEVERRIA, O.
    LEONET, M.
    18  - 13
    INTXURRE 1 
    OTEGUI, E.
    IRASTORZA, A.
    2019/01/18
    20:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI 2
    BALERDI, A.
    MUGICA, U.
    16  - 18
    AÑORGA 
    ANDUAGA, A.
    VERTIZ, M.
    2019/01/20
    -
    -
    ZESTOA
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2019/01/24
    19:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA
    LIZARRALDE, U.
    AGIRRE, J.
    1  - 18
    OIARPE 2 
    ECHEVERRIA, O.
    LEONET, M.
    2019/01/25
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE 1
    OTEGUI, E.
    IRASTORZA, A.
    18  - 16
    ZAZPI ITTURRI 2 
    MUGICA, U.
    BALERDI, A.
    2019/01/27
    -
    -
    Atsedena
     
    AÑORGA 
       Jornada 4 
    2019/02/01
    20:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI 2
    BALERDI, A.
    MUGICA, U.
    18  - 4
    ZESTOA 
    AGIRRE, J.
    LIZARRALDE, U.
    2019/02/02
    16:00
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA
    ANDUAGA, A.
    VERTIZ, M.
    8  - 18
    INTXURRE 1 
    OTEGUI, E.
    IRASTORZA, A.
    2019/02/03
    -
    -
    Atsedena
     
    OIARPE 2 
       Jornada 5 
    2019/02/08
    19:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 2
    ECHEVERRIA, O.
    LEONET, M.
    18  - 5
    ZAZPI ITTURRI 2 
    BALERDI, A.
    MUGICA, U.
    2019/02/08
    20:30
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA
    LIZARRALDE, U.
    AGIRRE, J.
    2  - 18
    AÑORGA 
    ANDUAGA, A.
    VERTIZ, M.
    2019/02/10
    -
    -
    INTXURRE 1
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 OIARPE 2   8 4 4 0 0 72 31  
    2 INTXURRE 1   7 4 3 1 0 67 46  
    3 AÑORGA   6 4 2 2 0 56 54  
    4 ZAZPI ITTURRI 2   5 4 1 3 0 55 58  
    5 ZESTOA   4 4 0 4 0 11 72  
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/01/12
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    0 *  - 18
    INTZA 
    2019/01/13
    -
    -
    Atsedena
     
    INTXURRE 2 
    2019/01/13
    10:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 1
    ITURBE, X.
    ALEGRIA, O.
    12  - 18
    OIARPE 3 
    LOPEZ, L.
    ARAMBURU, H.
       Jornada 2 
    2019/01/18
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE 2
    ROJAS, J.
    ONSALO, J.
    12  - 18
    HERNANI 1 
    ITURBE, X.
    ALEGRIA, O.
    2019/01/18
    19:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 3
    LOPEZ, L.
    ARAMBURU, H.
    18  - 13
    TOLOSA 1 
    IRAETA, A.
    ARANZADI, O.
    2019/01/20
    -
    -
    INTZA
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2019/01/26
    16:00
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA
    URDAMPILLETA, P.
    AROCENA, U.
    14  - 18
    OIARPE 3 
    LOPEZ, L.
    ARAMBURU, H.
    2019/01/27
    -
    -
    Atsedena
     
    HERNANI 1 
    2019/01/27
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    ARANZADI, O.
    IRAETA, A.
    18  - 2
    INTXURRE 2 
    ROJAS, J.
    ONSALO, J.
       Jornada 4 
    2019/02/01
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE 2
    ONSALO, J.
    ROJAS, J.
    9  - 18
    INTZA 
    AROCENA, U.
    URDAMPILLETA, P.
    2019/02/02
    11:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 1
    ITURBE, X.
    ALEGRIA, O.
    10  - 18
    TOLOSA 1 
    ARANZADI, O.
    IRAETA, A.
    2019/02/03
    -
    -
    Atsedena
     
    OIARPE 3 
       Jornada 5 
    2019/02/08
    19:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 3
    18  - 0 *
    INTXURRE 2 
    2019/02/08
    20:00
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA
    URDAMPILLETA, P.
    AROCENA, U.
    14  - 18
    HERNANI 1 
    ITURBE, X.
    ALEGRIA, O.
    2019/02/10
    -
    -
    TOLOSA 1
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 OIARPE 3   8 4 4 0 0 72 39  
    2 HERNANI 1   6 4 2 2 0 58 62  
    3 INTZA   6 4 2 2 0 64 45  
    4 TOLOSA 1   5 4 2 1 1 49 48  
    5 INTXURRE 2   3 4 0 3 1 23 72  
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/01/10
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    18  - 0 *
    ILUNPE 1 
    2019/01/11
    18:00
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE 3
    BELAUNZARAN, U.
    GARCIA, I.
    18  - 4
    TOLOSA 2 
    GUIBELALDE, U.
    DORRONSORO, A.
    2019/01/11
    19:00
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI
    ARMAOLEA, J.
    PLAZAOLA, O.
    18  - 2
    BERGARA 
    ALBERDI, P.
    ARIN, B.
       Jornada 2 
    2019/01/18
    18:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 1
    AZKUE, J.
    EZAMA, B.
    17  - 18
    GOIERRI 
    ARMAOLEA, J.
    IBARLUCEA, O.
    2019/01/18
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 2
    DORRONSORO, A.
    GUIBELALDE, U.
    4  - 18
    AZKOITIA 1 
    ETXANIZ, J.
    JUARISTI, A.
    2019/01/18
    19:30
    BERGARA - Munizipala
    BERGARA
    ALBERDI, P.
    ARIN, B.
    2  - 18
    LAPKE 3 
    BELAUNZARAN, U.
    GARCIA, I.
       Jornada 3 
    2019/01/24
    19:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    ETXANIZ, J.
    JUARISTI, A.
    11  - 18
    GOIERRI 
    PLAZAOLA, O.
    IBARLUCEA, O.
    2019/01/25
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 3
    BELAUNZARAN, U.
    GARCIA, I.
    18  - 3
    ILUNPE 1 
    EZAMA, B.
    AZKUE, J.
    2019/01/27
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    DORRONSORO, A.
    GUIBELALDE, U.
    11  - 18
    BERGARA 
    ARIN, B.
    ALBERDI, P.
       Jornada 4 
    2019/01/31
    19:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    ETXANIZ, J.
    SEGUROLA, A.
    18  - 4
    BERGARA 
    BARROCAL, M.
    ARIN, B.
    2019/02/01
    19:30
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI
    ARMAOLEA, J.
    PLAZAOLA, O.
    4  - 18
    LAPKE 3 
    BELAUNZARAN, U.
    GARCIA, I.
    2019/02/02
    16:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 1
    18  - 0 *
    TOLOSA 2 
       Jornada 5 
    2019/02/08
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 3
    BELAUNZARAN, U.
    GARCIA, I.
    18  - 10
    AZKOITIA 1 
    ETXANIZ, J.
    JUARISTI, A.
    2019/02/08
    19:30
    BERGARA - Munizipala
    BERGARA
    BARROCAL, M.
    ALBERDI, P.
    1  - 18
    ILUNPE 1 
    AZKUE, J.
    EZAMA, B.
    2019/02/09
    17:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    DORRONSORO, A.
    GUIBELALDE, U.
    6  - 18
    GOIERRI 
    IBARLUCEA, O.
    ARMAOLEA, J.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LAPKE 3   10 5 5 0 0 90 23  
    2 GOIERRI   9 5 4 1 0 76 54  
    3 AZKOITIA 1   8 5 3 2 0 75 44  
    4 ILUNPE 1   6 5 2 2 1 56 55  
    5 BERGARA   6 5 1 4 0 27 83  
    6 TOLOSA 2   4 5 0 4 1 25 90  
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/01/11
    18:00
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE 1
    18  - 0 *
    SENDI EKINTZA 
    2019/01/11
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 2
    ALDAZABAL, O.
    EGAÑA, I.
    8  - 18
    ILUNPE 2 
    ZUBIMENDI, H.
    LABACA, B.
    2019/01/11
    20:30
    ORDIZIA - Beti Alai
    TXAPAGAIN
    OTAEGI, A.
    OTAEGI, U.
    18  - 6
    LAGUNAK 
    JURADO, B.
    BERGUA, A.
       Jornada 2 
    2019/01/18
    18:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 2
    LABACA, B.
    ZUBIMENDI, H.
    13  - 18
    TXAPAGAIN 
    OTAEGI, U.
    OTAEGI, A.
    2019/01/18
    19:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK
    JURADO, B.
    BERGUA, A.
    4  - 18
    LAPKE 1 
    ASCARAY, J.
    ZUBIZARRETA, B.
    2019/01/18
    20:15
    IBARRA - Belabieta
    SENDI EKINTZA
    GOICOECHEA, A.
    TOLOSA, J.
    4  - 18
    AZKOITIA 2 
    EGAÑA, I.
    ALDAZABAL, O.
       Jornada 3 
    2019/01/25
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 1
    18  - 0 *
    ILUNPE 2 
    2019/01/25
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 2
    ALDAZABAL, O.
    EGAÑA, I.
    3  - 18
    TXAPAGAIN 
    OTAEGI, A.
    OTAEGI, U.
    2019/01/25
    20:15
    IBARRA - Belabieta
    SENDI EKINTZA
    GOICOECHEA, A.
    TOLOSA, J.
    5  - 18
    LAGUNAK 
    JURADO, B.
    BERGUA, A.
       Jornada 4 
    2019/02/01
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 2
    ALDAZABAL, O.
    EGAÑA, I.
    16  - 18
    LAGUNAK 
    JURADO, B.
    BERGUA, A.
    2019/02/01
    20:30
    ORDIZIA - Beti Alai
    TXAPAGAIN
    OTAEGI, A.
    OTAEGI, U.
    6  - 18
    LAPKE 1 
    ASCARAY, J.
    ZUBIZARRETA, B.
    2019/02/02
    16:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 2
    LABACA, B.
    ZUBIMENDI, H.
    18  - 3
    SENDI EKINTZA 
    GOICOECHEA, A.
    TOLOSA, J.
       Jornada 5 
    2019/02/08
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 1
    ZUBIZARRETA, B.
    ASCARAY, J.
    18  - 2
    AZKOITIA 2 
    EGAÑA, I.
    ALDAZABAL, O.
    2019/02/08
    19:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK
    JURADO, B.
    BERGUA, A.
    18  - 7
    ILUNPE 2 
    LABACA, B.
    ZUBIMENDI, H.
    2019/02/08
    20:30
    IBARRA - Belabieta
    SENDI EKINTZA
    GOICOECHEA, A.
    TOLOSA, J.
    3  - 18
    TXAPAGAIN 
    OTAEGI, U.
    OTAEGI, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LAPKE 1   10 5 5 0 0 90 12  
    2 TXAPAGAIN   9 5 4 1 0 78 43  
    3 LAGUNAK   8 5 3 2 0 64 64  
    4 ILUNPE 2   6 5 2 2 1 56 65  
    5 AZKOITIA 2   6 5 1 4 0 47 76  
    6 SENDI EKINTZA   4 5 0 4 1 15 90  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba