Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Mano individual 4M cadete - 1ª div.

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/04
    19:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-ETXEBERRIA
    22  - 0 *
    GAZTELEKU-HUITZI 
    2019/04/07
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-IZTUETA
    IZTUETA, M.
    22  - 11
    BEHAR ZANA-JAUREGI 
    JAUREGUI, K.
    2019/04/07
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    HERNANI-JARA (RET)
     
    MUNDARRO-LIZEAGA Ekain 
       Jornada 2 
    2019/04/12
    19:00
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO-LIZEAGA Ekain
    LIZEAGA, E.
    22  - 7
    TOLOSA-IZTUETA 
    IZTUETA, M.
    2019/04/13
    10:45
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-HUITZI
    HUITZI, G.
     
    HERNANI-JARA (RET) 
    JARA, J.
    2019/04/13
    12:30
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA-JAUREGI
    JAUREGUI, K.
    7  - 22
    OIARPE-ETXEBERRIA 
    ETXEBERRIA, I.
       Jornada 3 
    2019/04/25
    18:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, I.
     
    HERNANI-JARA (RET) 
    JARA, J.
    2019/04/27
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-IZTUETA
    IZTUETA, M.
    22  - 6
    GAZTELEKU-HUITZI 
    HUITZI, G.
    2019/04/28
    10:00
    ADUNA - Udalekoa
    BEHAR ZANA-JAUREGI
    JAUREGUI, K.
    7  - 22
    MUNDARRO-LIZEAGA Ekain 
    LIZEAGA, E.
       Jornada 4 
    2019/05/02
    18:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, I.
    10  - 22
    MUNDARRO-LIZEAGA Ekain 
    LIZEAGA, E.
    2019/05/04
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-HUITZI
    HUITZI, G.
    13  - 22
    BEHAR ZANA-JAUREGI 
    JAUREGUI, K.
    2019/05/05
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    HERNANI-JARA (RET)
     
    TOLOSA-IZTUETA 
       Jornada 5 
    2019/05/10
    19:00
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO-LIZEAGA Ekain
    LIZEAGA, E.
    22  - 3
    GAZTELEKU-HUITZI 
    HUITZI, G.
    2019/05/11
    16:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-IZTUETA
    IZTUETA, M.
    9  - 22
    OIARPE-ETXEBERRIA 
    ETXEBERRIA, I.
    2019/05/12
    -
    -
    BEHAR ZANA-JAUREGI
     
    HERNANI-JARA (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 MUNDARRO-LIZEAGA Ekain   8 4 4 0 0 88 27  
    2 OIARPE-ETXEBERRIA   7 4 3 1 0 76 38  
    3 TOLOSA-IZTUETA   6 4 2 2 0 60 61  
    4 BEHAR ZANA-JAUREGI   5 4 1 3 0 47 79  
    5 GAZTELEKU-HUITZI   3 4 0 3 1 22 88  
    6 HERNANI-JARA (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/04
    19:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-OLAITZ (RET)
    OLAIZ, X.
     
    INTXURRE-UZKUDUN (RET) 
    UZCUDUN, A.
    2019/04/05
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-UITZI
    UITZI, U.
    22  - 5
    ALDE ZAHARRA-SORONDO 
    SORONDO, E.
    2019/04/06
    16:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-ARAMENDI
    ARAMENDI, O.
    22  - 16
    BEHAR ZANA-ARANBURU Eñaut 
    ARAMBURU, E.
       Jornada 2 
    2019/04/11
    19:30
    ADUNA - Udalekoa
    BEHAR ZANA-ARANBURU Eñaut
    ARAMBURU, E.
     
    OIARPE-OLAITZ (RET) 
    OLAIZ, X.
    2019/04/12
    20:00
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-UZKUDUN (RET)
     
    HERNANI-UITZI 
    2019/04/13
    15:00
    DONOSTIA - Egia
    ALDE ZAHARRA-SORONDO
    SORONDO, E.
    22  - 10
    TOLOSA-ARAMENDI 
    ARAMENDI, O.
       Jornada 3 
    2019/04/25
    18:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-OLAITZ (RET)
    OLAIZ, X.
     
    HERNANI-UITZI 
    UITZI, U.
    2019/04/27
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-ARAMENDI
     
    INTXURRE-UZKUDUN (RET) 
    2019/04/28
    10:00
    ADUNA - Udalekoa
    BEHAR ZANA-ARANBURU Eñaut
    ARAMBURU, E.
    22  - 14
    ALDE ZAHARRA-SORONDO 
    SORONDO, E.
       Jornada 4 
    2019/05/03
    19:00
    DONOSTIA - Loiola
    OIARPE-OLAITZ (RET)
     
    ALDE ZAHARRA-SORONDO 
    2019/05/03
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-UITZI
    UITZI, U.
    22  - 4
    TOLOSA-ARAMENDI 
    ARAMENDI, O.
    2019/05/05
    -
    -
    INTXURRE-UZKUDUN (RET)
     
    BEHAR ZANA-ARANBURU Eñaut 
       Jornada 5 
    2019/05/12
    -
    -
    ALDE ZAHARRA-SORONDO
     
    INTXURRE-UZKUDUN (RET) 
    2019/05/12
    -
    -
    TOLOSA-ARAMENDI
     
    OIARPE-OLAITZ (RET) 
    2019/05/12
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    BEHAR ZANA-ARANBURU Eñaut
    0 *  - 22
    HERNANI-UITZI 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 HERNANI-UITZI   6 3 3 0 0 66 9  
    2 ALDE ZAHARRA-SORONDO   4 3 1 2 0 41 54  
    3 TOLOSA-ARAMENDI   4 3 1 2 0 36 60  
    4 BEHAR ZANA-ARANBURU Eñaut   3 3 1 1 1 38 58  
    5 OIARPE-OLAITZ (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    6 INTXURRE-UZKUDUN (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/04
    18:30
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA-IRIARTE Erlaitz
    IRIARTE, E.
    3  - 22
    GAZTELEKU-ARRILLAGA 
    ARRILLAGA, O.
    2019/04/05
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-APAOLAZA
    APAOLAZA, X.
    8  - 22
    MUNDARRO-LIZEAGA Eñaut 
    LIZEAGA, E.
    2019/04/06
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-SARALEGI
    SARALEGUI, M.
    22  - 14
    BEHAR ZANA-ARANBURU Oier 
    ARAMBURU, O.
       Jornada 2 
    2019/04/11
    19:30
    ADUNA - Udalekoa
    BEHAR ZANA-ARANBURU Oier
    ARAMBURU, O.
    22  - 7
    AÑORGA-IRIARTE Erlaitz 
    EZEIZA, M.
    2019/04/12
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-ARRILLAGA
    ARRILLAGA, O.
    22  - 5
    HERNANI-APAOLAZA 
    APAOLAZA, X.
    2019/04/12
    19:00
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO-LIZEAGA Eñaut
    LIZEAGA, E.
    22  - 9
    TOLOSA-SARALEGI 
    SARALEGUI, M.
       Jornada 3 
    2019/04/26
    18:00
    ANDOAIN - Arrate
    TOLOSA-SARALEGI
    SARALEGUI, M.
    4  - 22
    GAZTELEKU-ARRILLAGA 
    ARRILLAGA, O.
    2019/04/27
    18:00
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA-IRIARTE Erlaitz
    IRIARTE, E.
    3  - 22
    HERNANI-APAOLAZA 
    APAOLAZA, X.
    2019/04/28
    10:00
    ADUNA - Udalekoa
    BEHAR ZANA-ARANBURU Oier
    ARAMBURU, O.
    11  - 22
    MUNDARRO-LIZEAGA Eñaut 
    LIZEAGA, E.
       Jornada 4 
    2019/05/02
    19:00
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA-IRIARTE Erlaitz
    0 *  - 22
    MUNDARRO-LIZEAGA Eñaut 
    2019/05/02
    19:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-ARRILLAGA
    ARRILLAGA, O.
    22  - 5
    BEHAR ZANA-ARANBURU Oier 
    ARAMBURU, O.
    2019/05/03
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-APAOLAZA
    0 *  - 22
    TOLOSA-SARALEGI 
       Jornada 5 
    2019/05/10
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-SARALEGI
    SARALEGUI, M.
    22  - 18
    AÑORGA-IRIARTE Erlaitz 
    IRIARTE, E.
    2019/05/11
    17:00
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO-LIZEAGA Eñaut
    LIZEAGA, E.
    22  - 11
    GAZTELEKU-ARRILLAGA 
    ARRILLAGA, O.
    2019/05/12
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    BEHAR ZANA-ARANBURU Oier
    0 *  - 22
    HERNANI-APAOLAZA 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 MUNDARRO-LIZEAGA Eñaut   10 5 5 0 0 110 39  
    2 GAZTELEKU-ARRILLAGA   9 5 4 1 0 99 39  
    3 TOLOSA-SARALEGI   8 5 3 2 0 79 76  
    4 HERNANI-APAOLAZA   6 5 2 2 1 57 69  
    5 BEHAR ZANA-ARANBURU Oier   5 5 1 3 1 52 95  
    6 AÑORGA-IRIARTE Erlaitz   4 5 0 4 1 31 110  
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/04
    18:30
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA-IRIARTE Ugaitz (R)
    IRIARTE, U.
    13  - 22
    TOLOSA-GABIRONDO 
    GABIRONDO, A.
    2019/04/05
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-ALTUNA
    ALTUNA, U.
    22  - 2
    BEHAR ZANA-IRAOLA 
    IRAOLA, A.
    2019/04/05
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-ALBENIZ
    ALBENIZ, U.
    22  - 8
    HERNANI-ARLUZIAGA 
    ARLUCIAGA, M.
       Jornada 2 
    2019/04/12
    18:15
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA-IRAOLA
    IRAOLA, A.
    7  - 22
    HERNANI-ALBENIZ 
    ALBENIZ, U.
    2019/04/13
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-ARLUZIAGA
    22  - 0 *
    AÑORGA-IRIARTE Ugaitz (R) 
    2019/04/14
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-GABIRONDO
    22  - 0 *
    INTXURRE-ALTUNA 
       Jornada 3 
    2019/04/25
    18:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-ALBENIZ
    ALBENIZ, U.
    22  - 15
    TOLOSA-GABIRONDO 
    GABIRONDO, A.
    2019/04/26
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-ARLUZIAGA
    22  - 0 *
    BEHAR ZANA-IRAOLA 
    2019/04/27
    18:00
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA-IRIARTE Ugaitz (R)
    IRIARTE, U.
    3  - 22
    INTXURRE-ALTUNA 
    ALTUNA, U.
       Jornada 4 
    2019/05/02
    19:00
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-ALTUNA
    ALTUNA, U.
    22  - 15
    HERNANI-ALBENIZ 
    ALBENIZ, U.
    2019/05/04
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-GABIRONDO
    GABIRONDO, A.
    22  - 18
    HERNANI-ARLUZIAGA 
    ARLUCIAGA, M.
    2019/05/05
    11:30
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA-IRIARTE Ugaitz (R)
    IRIARTE, U.
    22  - 13
    BEHAR ZANA-IRAOLA 
    IRAOLA, A.
       Jornada 5 
    2019/05/09
    19:30
    ADUNA - Udalekoa
    BEHAR ZANA-IRAOLA
    IRAOLA, A.
    5  - 22
    TOLOSA-GABIRONDO 
    GABIRONDO, A.
    2019/05/10
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-ALBENIZ
    22  - 0 *
    AÑORGA-IRIARTE Ugaitz (R) 
    2019/05/12
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    HERNANI-ARLUZIAGA
    0 *  - 22
    INTXURRE-ALTUNA 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 HERNANI-ALBENIZ   9 5 4 1 0 103 52  
    2 TOLOSA-GABIRONDO   9 5 4 1 0 103 58  
    3 INTXURRE-ALTUNA   8 5 4 0 1 88 42  
    4 HERNANI-ARLUZIAGA   6 5 2 2 1 70 66  
    5 AÑORGA-IRIARTE Ugaitz (R)   4 5 1 2 2 38 101  
    6 BEHAR ZANA-IRAOLA   4 5 0 4 1 27 110  
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/05
    19:00
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA.ABURUZA
    ABURUZA, I.
    11  - 22
    BEHAR ZANA-OLASAGASTI 
    OLASAGASTI, A.
    2019/04/06
    11:30
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA-OLAIZOLA (RET)
    OLAIZOLA, E.
     
    TOLOSA-PERURENA 
    PERURENA, A.
    2019/04/06
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-OIARTZABAL (RET)
     
    MUNDARRO-MUJIKA 
       Jornada 2 
    2019/04/11
    19:30
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO-MUJIKA
    MUGICA, A.
    20  - 22
    BEHAR ZANA.ABURUZA 
    ABURUZA, I.
    2019/04/12
    18:15
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA-OLASAGASTI
    OLASAGASTI, A.
     
    AÑORGA-OLAIZOLA (RET) 
    OLAIZOLA, E.
    2019/04/13
    16:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-PERURENA
     
    HERNANI-OIARTZABAL (RET) 
       Jornada 3 
    2019/04/28
    -
    -
    AÑORGA-OLAIZOLA (RET)
     
    HERNANI-OIARTZABAL (RET) 
    2019/04/28
    10:00
    ADUNA - Udalekoa
    BEHAR ZANA-OLASAGASTI
    OLASAGASTI, A.
    12  - 22
    MUNDARRO-MUJIKA 
    MUGICA, A.
    2019/04/28
    10:00
    ADUNA - Udalekoa
    BEHAR ZANA.ABURUZA
    ABURUZA, I.
    5  - 22
    TOLOSA-PERURENA 
    PERURENA, A.
       Jornada 4 
    2019/05/04
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-PERURENA
    PERURENA, A.
    17  - 22
    BEHAR ZANA-OLASAGASTI 
    OLASAGASTI, A.
    2019/05/05
    -
    -
    HERNANI-OIARTZABAL (RET)
     
    BEHAR ZANA.ABURUZA 
    2019/05/05
    -
    -
    AÑORGA-OLAIZOLA (RET)
     
    MUNDARRO-MUJIKA 
       Jornada 5 
    2019/05/10
    19:00
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO-MUJIKA
    MUGICA, A.
    22  - 20
    TOLOSA-PERURENA 
    PERURENA, A.
    2019/05/12
    -
    -
    BEHAR ZANA-OLASAGASTI
     
    HERNANI-OIARTZABAL (RET) 
    2019/05/12
    -
    -
    BEHAR ZANA.ABURUZA
     
    AÑORGA-OLAIZOLA (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 MUNDARRO-MUJIKA   5 3 2 1 0 64 54  
    2 BEHAR ZANA-OLASAGASTI   5 3 2 1 0 56 50  
    3 TOLOSA-PERURENA   4 3 1 2 0 59 49  
    4 BEHAR ZANA.ABURUZA   4 3 1 2 0 38 64  
    5 HERNANI-OIARTZABAL (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    6 AÑORGA-OLAIZOLA (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/05
    18:15
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE-ETXEZARRETA
    ETXEZARRETA, M.
    14  - 22
    ZUMAIA-ALCANTARA 
    ALCANTARA, E.
    2019/04/05
    19:00
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA-IGARTUA
    IGARTUA, U.
    9  - 22
    TOLOSA-AMIANO 
    AMIANO, U.
    2019/04/07
    -
    -
    ZESTOA-SASIAIN
     
    ILUNPE-EGIGUREN (RET) 
       Jornada 2 
    2019/04/12
    20:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-AMIANO
    AMIANO, U.
    22  - 5
    ZESTOA-SASIAIN 
    SASIAIN, X.
    2019/04/13
    09:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-ALCANTARA
    ALCANTARA, E.
    22  - 4
    ARETXABALETA-IGARTUA 
    IGARTUA, U.
    2019/04/14
    -
    -
    ILUNPE-EGIGUREN (RET)
     
    LAPKE-ETXEZARRETA 
       Jornada 3 
    2019/04/25
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-ETXEZARRETA
    ETXEZARRETA, M.
    14  - 22
    TOLOSA-AMIANO 
    AMIANO, U.
    2019/04/26
    19:00
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA-IGARTUA
    IGARTUA, U.
    22  - 11
    ZESTOA-SASIAIN 
    SASIAIN, X.
    2019/04/28
    -
    -
    ZUMAIA-ALCANTARA
     
    ILUNPE-EGIGUREN (RET) 
       Jornada 4 
    2019/05/02
    19:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA-SASIAIN
    22  - 0 *
    LAPKE-ETXEZARRETA 
    2019/05/03
    -
    -
    ARETXABALETA-IGARTUA
     
    ILUNPE-EGIGUREN (RET) 
    2019/05/03
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-AMIANO
    AMIANO, U.
    22  - 11
    ZUMAIA-ALCANTARA 
    ALCANTARA, E.
       Jornada 5 
    2019/05/09
    18:30
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE-ETXEZARRETA
    22  - 0 *
    ARETXABALETA-IGARTUA 
    2019/05/11
    15:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-ALCANTARA
    0 *  - 22
    ZESTOA-SASIAIN 
    2019/05/12
    -
    -
    ILUNPE-EGIGUREN (RET)
     
    TOLOSA-AMIANO 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 TOLOSA-AMIANO   8 4 4 0 0 88 39  
    2 ZESTOA-SASIAIN   6 4 2 2 0 60 44  
    3 ZUMAIA-ALCANTARA   5 4 2 1 1 55 62  
    4 LAPKE-ETXEZARRETA   4 4 1 2 1 50 66  
    5 ARETXABALETA-IGARTUA   4 4 1 2 1 35 77  
    6 ILUNPE-EGIGUREN (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/05
    18:15
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE-ORMAZABAL
    ORMAZABAL, P.
    14  - 22
    ZESTOA-EIZAGIRRE 
    EIZAGIRRE, M.
    2019/04/05
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA-ASTIGARRAGA
    22  - 0 *
    ALOÑA MENDI-GALDOS 
    2019/04/05
    19:30
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA-ETXANIZ (RET)
    BOLUMBURU, A.
     
    MURUMENDI-OLANO 
    OLANO, X.
       Jornada 2 
    2019/04/12
    18:30
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI-GALDOS
    GALDOS, P.
    18  - 22
    LAPKE-ORMAZABAL 
    ORMAZABAL, P.
    2019/04/12
    19:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA-EIZAGIRRE
     
    BERGARA-ETXANIZ (RET) 
    2019/04/12
    19:30
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI-OLANO
    OLANO, X.
    22  - 14
    AZKOITIA-ASTIGARRAGA 
    ASTIGARRAGA, I.
       Jornada 3 
    2019/04/25
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-ORMAZABAL
    ORMAZABAL, P.
    4  - 22
    MURUMENDI-OLANO 
    OLANO, X.
    2019/04/26
    -
    -
    BERGARA-ETXANIZ (RET)
     
    AZKOITIA-ASTIGARRAGA 
    2019/04/28
    11:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA-EIZAGIRRE
    EIZAGIRRE, M.
    17  - 22
    ALOÑA MENDI-GALDOS 
    LOITI, H.
       Jornada 4 
    2019/05/02
    19:15
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI-OLANO
    OLANO, X.
    22  - 9
    ZESTOA-EIZAGIRRE 
    EIZAGIRRE, M.
    2019/05/03
    20:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    AZKOITIA-ASTIGARRAGA
    ASTIGARRAGA, I.
    22  - 11
    LAPKE-ORMAZABAL 
    ORMAZABAL, P.
    2019/05/05
    -
    -
    BERGARA-ETXANIZ (RET)
     
    ALOÑA MENDI-GALDOS 
       Jornada 5 
    2019/05/09
    19:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA-EIZAGIRRE
    EIZAGIRRE, M.
    2  - 22
    AZKOITIA-ASTIGARRAGA 
    ASTIGARRAGA, I.
    2019/05/09
    19:30
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI-GALDOS
    GALDOS, P.
    2  - 22
    MURUMENDI-OLANO 
    OLANO, X.
    2019/05/12
    -
    -
    LAPKE-ORMAZABAL
     
    BERGARA-ETXANIZ (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 MURUMENDI-OLANO   8 4 4 0 0 88 29  
    2 AZKOITIA-ASTIGARRAGA   7 4 3 1 0 80 35  
    3 ZESTOA-EIZAGIRRE   5 4 1 3 0 50 80  
    4 LAPKE-ORMAZABAL   5 4 1 3 0 51 84  
    5 ALOÑA MENDI-GALDOS   4 4 1 2 1 42 83  
    6 BERGARA-ETXANIZ (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: H     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/04
    18:30
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE-GOIKOETXEA Unai
    GOIKOETXEA, U.
    22  - 12
    ZUMAIA-ARISTI 
    ARISTI, M.
    2019/04/05
    19:00
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI-IBARLUZEA
    IBARLUCEA, A.
    17  - 22
    AZKOITIA-ARANBARRI 
    ARAMBARRI, M.
    2019/04/05
    19:00
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA-LANZOS (RET)
    LANZOS, A.
     
    TOLOSA-GARTZIARENA 
    GARCIARENA, A.
       Jornada 2 
    2019/04/12
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA-ARANBARRI
    ARAMBARRI, M.
    22  - 14
    LAPKE-GOIKOETXEA Unai 
    GOIKOETXEA, U.
    2019/04/12
    19:30
    GETARIA - Sahatsaga
    ZUMAIA-ARISTI
     
    ARETXABALETA-LANZOS (RET) 
    2019/04/13
    16:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-GARTZIARENA
    GARCIARENA, A.
    6  - 22
    GOIERRI-IBARLUZEA 
    IBARLUCEA, A.
       Jornada 3 
    2019/04/25
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-GOIKOETXEA Unai
    GOIKOETXEA, U.
    16  - 22
    TOLOSA-GARTZIARENA 
    GARCIARENA, A.
    2019/04/26
    19:00
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA-LANZOS (RET)
     
    GOIERRI-IBARLUZEA 
    2019/04/26
    19:30
    GETARIA - Sahatsaga
    ZUMAIA-ARISTI
    ARISTI, M.
    12  - 22
    AZKOITIA-ARANBARRI 
    ARAMBARRI, M.
       Jornada 4 
    2019/05/03
    18:15
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI-IBARLUZEA
    IBARLUCEA, A.
    22  - 6
    LAPKE-GOIKOETXEA Unai 
    GOIKOETXEA, U.
    2019/05/03
    -
    -
    ARETXABALETA-LANZOS (RET)
     
    AZKOITIA-ARANBARRI 
    2019/05/03
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-GARTZIARENA
    GARCIARENA, A.
    22  - 19
    ZUMAIA-ARISTI 
    ARISTI, M.
       Jornada 5 
    2019/05/10
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA-ARANBARRI
    ARAMBARRI, M.
    22  - 16
    TOLOSA-GARTZIARENA 
    GARCIARENA, A.
    2019/05/12
    -
    -
    LAPKE-GOIKOETXEA Unai
     
    ARETXABALETA-LANZOS (RET) 
    2019/05/12
    11:00
    GETARIA - Sahatsaga
    ZUMAIA-ARISTI
    ARISTI, M.
    7  - 22
    GOIERRI-IBARLUZEA 
    IBARLUCEA, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 AZKOITIA-ARANBARRI   8 4 4 0 0 88 59  
    2 GOIERRI-IBARLUZEA   7 4 3 1 0 83 41  
    3 TOLOSA-GARTZIARENA   6 4 2 2 0 66 79  
    4 LAPKE-GOIKOETXEA Unai   5 4 1 3 0 58 78  
    5 ZUMAIA-ARISTI   4 4 0 4 0 50 88  
    6 ARETXABALETA-LANZOS (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: I     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/05
    18:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE-ARRIZABALAGA
    ARRIZABALAGA, A.
     
    ALOÑA MENDI-GARITANO (RET) 
    GARITANO, O.
    2019/04/05
    18:15
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE-NALDAIZ
    NALDAIZ, X.
    16  - 22
    ZESTOA-ALONSO 
    ALONSO, O.
    2019/04/05
    19:15
    EIBAR - Astelena
    EIBAR-AZKARGORTA
    AZCARGORTA, M.
    21  - 22
    TOLOSA-ELOLA 
    ELOLA, A.
       Jornada 2 
    2019/04/12
    18:30
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI-GARITANO (RET)
    GARITANO, O.
     
    LAPKE-NALDAIZ 
    NALDAIZ, X.
    2019/04/12
    19:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA-ALONSO
    ALONSO, O.
    22  - 15
    EIBAR-AZKARGORTA 
    AZCARGORTA, M.
    2019/04/13
    16:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-ELOLA
    ELOLA, A.
    12  - 22
    ILUNPE-ARRIZABALAGA 
    ARRIZABALAGA, A.
       Jornada 3 
    2019/04/25
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-NALDAIZ
    NALDAIZ, X.
    22  - 17
    TOLOSA-ELOLA 
    ELOLA, A.
    2019/04/26
    19:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA-ALONSO
    ALONSO, O.
     
    ALOÑA MENDI-GARITANO (RET) 
    GARITANO, O.
    2019/04/26
    19:15
    EIBAR - Astelena
    EIBAR-AZKARGORTA
    AZCARGORTA, M.
    20  - 22
    ILUNPE-ARRIZABALAGA 
    ARRIZABALAGA, A.
       Jornada 4 
    2019/05/02
    19:15
    ALBIZTUR - Mendikute
    TOLOSA-ELOLA
    ELOLA, A.
    12  - 22
    ZESTOA-ALONSO 
    ALONSO, O.
    2019/05/02
    19:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE-ARRIZABALAGA
    ARRIZABALAGA, A.
    12  - 22
    LAPKE-NALDAIZ 
    NALDAIZ, X.
    2019/05/03
    19:15
    EIBAR - Astelena
    EIBAR-AZKARGORTA
     
    ALOÑA MENDI-GARITANO (RET) 
       Jornada 5 
    2019/05/09
    19:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA-ALONSO
    ALONSO, O.
    22  - 21
    ILUNPE-ARRIZABALAGA 
    ARRIZABALAGA, A.
    2019/05/10
    18:00
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE-NALDAIZ
    NALDAIZ, X.
    22  - 12
    EIBAR-AZKARGORTA 
    AZCARGORTA, M.
    2019/05/10
    -
    -
    ALOÑA MENDI-GARITANO (RET)
     
    TOLOSA-ELOLA 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ZESTOA-ALONSO   8 4 4 0 0 88 64  
    2 LAPKE-NALDAIZ   7 4 3 1 0 82 63  
    3 ILUNPE-ARRIZABALAGA   6 4 2 2 0 77 76  
    4 TOLOSA-ELOLA   5 4 1 3 0 63 87  
    5 EIBAR-AZKARGORTA   4 4 0 4 0 68 88  
    6 ALOÑA MENDI-GARITANO (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: J     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/04/04
    18:30
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE-GOIKOETXEA Eneko
    GOIKOETXEA, E.
    22  - 9
    ZUMAIA-LARRAÑAGA 
    LARRAÑAGA, G.
    2019/04/05
    18:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE-LABAKA
    LABACA, J.
     
    ALOÑA MENDI-UGARTE (RET) 
    UGARTE, M.
    2019/04/05
    19:00
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA-LASA
    LASA, H.
    4  - 22
    TOLOSA-AMUNDARAIN 
    AMUNDARAIN, U.
       Jornada 2 
    2019/04/12
    18:30
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI-UGARTE (RET)
    UGARTE, M.
     
    LAPKE-GOIKOETXEA Eneko 
    GOIKOETXEA, E.
    2019/04/12
    20:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-AMUNDARAIN
    AMUNDARAIN, U.
    22  - 3
    ILUNPE-LABAKA 
    LABACA, J.
    2019/04/13
    09:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-LARRAÑAGA
    LARRAÑAGA, G.
    22  - 7
    ARETXABALETA-LASA 
    LASA, H.
       Jornada 3 
    2019/04/25
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-GOIKOETXEA Eneko
    GOIKOETXEA, E.
    2  - 22
    TOLOSA-AMUNDARAIN 
    AMUNDARAIN, U.
    2019/04/26
    19:00
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA-LASA
    LASA, H.
    6  - 22
    ILUNPE-LABAKA 
    LABACA, J.
    2019/04/27
    09:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-LARRAÑAGA
     
    ALOÑA MENDI-UGARTE (RET) 
       Jornada 4 
    2019/05/03
    18:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE-LABAKA
    LABACA, J.
    22  - 14
    LAPKE-GOIKOETXEA Eneko 
    GOIKOETXEA, E.
    2019/05/03
    -
    -
    ARETXABALETA-LASA
     
    ALOÑA MENDI-UGARTE (RET) 
    2019/05/03
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-AMUNDARAIN
    AMUNDARAIN, U.
    22  - 7
    ZUMAIA-LARRAÑAGA 
    LARRAÑAGA, G.
       Jornada 5 
    2019/05/09
    18:30
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE-GOIKOETXEA Eneko
    GOIKOETXEA, E.
    22  - 6
    ARETXABALETA-LASA 
    LASA, H.
    2019/05/10
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-LARRAÑAGA
    LARRAÑAGA, G.
    4  - 22
    ILUNPE-LABAKA 
    LABACA, J.
    2019/05/12
    -
    -
    ALOÑA MENDI-UGARTE (RET)
     
    TOLOSA-AMUNDARAIN 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 TOLOSA-AMUNDARAIN   8 4 4 0 0 88 16  
    2 ILUNPE-LABAKA   7 4 3 1 0 69 46  
    3 LAPKE-GOIKOETXEA Eneko   6 4 2 2 0 60 59  
    4 ZUMAIA-LARRAÑAGA   5 4 1 3 0 42 73  
    5 ARETXABALETA-LASA   4 4 0 4 0 23 88  
    6 ALOÑA MENDI-UGARTE (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba