Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Cesta punta individual juvenil

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/03/28
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-MENDIZABAL
    MENDIZABAL, A.
    25  - 7
    DANOK BAT-LIZARDI 
    LIZARDI, O.
    2019/04/05
    19:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI-HERNANDEZ
    HERNANDEZ, V.
    25  - 4
    GAZTELEKU-BARRIO 
    BARRIO, J.
    2019/04/05
    19:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-POP (R)
    POP, M.
    11  - 25
    HONDARRIBIA-BASTERRA 
    BASTERRA, J.
       Jornada 2 
    2019/04/12
    18:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-BASTERRA
    BASTERRA, J.
    9  - 25
    DANOK BAT-MENDIZABAL 
    MENDIZABAL, A.
    2019/04/12
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-BARRIO
    25  - 0 *
    HONDARRIBIA-POP (R) 
    2019/04/14
    11:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-LIZARDI
    LIZARDI, O.
    7  - 25
    DONOSTIA JAI ALAI-HERNANDEZ 
    HERNANDEZ, V.
       Jornada 3 
    2019/05/03
    18:30
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI-HERNANDEZ
    HERNANDEZ, V.
    25  - 16
    HONDARRIBIA-POP (R) 
    POP, M.
    2019/05/03
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-LIZARDI
    LIZARDI, O.
    8  - 25
    HONDARRIBIA-BASTERRA 
    BASTERRA, J.
    2019/05/03
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-MENDIZABAL
    MENDIZABAL, A.
    25  - 10
    GAZTELEKU-BARRIO 
    BARRIO, J.
       Jornada 4 
    2019/05/10
    18:20
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-BARRIO
    BARRIO, J.
    20  - 25
    DANOK BAT-LIZARDI 
    LIZARDI, O.
    2019/05/12
    10:30
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI-HERNANDEZ
    HERNANDEZ, V.
    25  - 19
    HONDARRIBIA-BASTERRA 
    BASTERRA, J.
    2019/05/12
    11:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-POP (R)
    POP, M.
    7  - 25
    DANOK BAT-MENDIZABAL 
    MENDIZABAL, A.
       Jornada 5 
    2019/05/16
    19:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-MENDIZABAL
    MENDIZABAL, A.
    17  - 25
    DONOSTIA JAI ALAI-HERNANDEZ 
    HERNANDEZ, V.
    2019/05/18
    17:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-LIZARDI
    25  - 0 *
    HONDARRIBIA-POP (R) 
    2019/05/19
    11:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-BASTERRA
    BASTERRA, J.
    25  - 5
    GAZTELEKU-BARRIO 
    BARRIO, J.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 DONOSTIA JAI ALAI-HERNANDEZ   10 5 5 0 0 125 63  
    2 DANOK BAT-MENDIZABAL   9 5 4 1 0 117 58  
    3 HONDARRIBIA-BASTERRA   8 5 3 2 0 103 74  
    4 DANOK BAT-LIZARDI   7 5 2 3 0 72 95  
    5 GAZTELEKU-BARRIO   6 5 1 4 0 64 100  
    6 HONDARRIBIA-POP (R)   3 5 0 3 2 34 125  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/03/28
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-ARRILLAGA
    ARRILLAGA, Z.
    25  - 20
    DANOK BAT-ANDONEGI 
    ANDONEGI, M.
    2019/04/05
    19:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI-ORTIZ DE MENDIBIL (R)
    ORTIZ D.MENDIVIL, U.
    9  - 25
    DONOSTIA JAI ALAI-ALBERRO 
    ALBERRO, A.
    2019/04/05
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-LOPEZ
    LOPEZ, J.
    25  - 19
    HONDARRIBIA-PORTU 
    PORTU, A.
       Jornada 2 
    2019/04/12
    18:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-PORTU
    PORTU, A.
    16  - 25
    DANOK BAT-ARRILLAGA 
    ARRILLAGA, Z.
    2019/04/12
    19:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI-ALBERRO
    ALBERRO, A.
    25  - 17
    ZUMAIA-LOPEZ 
    LOPEZ, J.
    2019/04/14
    11:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-ANDONEGI
    ANDONEGI, M.
    25  - 16
    DONOSTIA JAI ALAI-ORTIZ DE MENDIBIL (R) 
    ORTIZ D.MENDIVIL, U.
       Jornada 3 
    2019/05/03
    18:30
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI-ALBERRO
    ALBERRO, A.
    25  - 19
    DANOK BAT-ANDONEGI 
    ANDONEGI, M.
    2019/05/03
    18:30
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI-ORTIZ DE MENDIBIL (R)
    ORTIZ D.MENDIVIL, U.
    15  - 25
    HONDARRIBIA-PORTU 
    PORTU, A.
    2019/05/03
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-LOPEZ
    LOPEZ, J.
    7  - 25
    DANOK BAT-ARRILLAGA 
    ARRILLAGA, Z.
       Jornada 4 
    2019/05/12
    10:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-LOPEZ
    LOPEZ, J.
    25  - 22
    DANOK BAT-ANDONEGI 
    ANDONEGI, M.
    2019/05/12
    11:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-PORTU
    PORTU, A.
    21  - 25
    DONOSTIA JAI ALAI-ALBERRO 
    ALBERRO, A.
    2019/05/12
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    DANOK BAT-ARRILLAGA
    25  - 0 *
    DONOSTIA JAI ALAI-ORTIZ DE MENDIBIL (R) 
       Jornada 5 
    2019/05/18
    17:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-ANDONEGI
    25  - 0 *
    HONDARRIBIA-PORTU 
    2019/05/19
    11:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI-ALBERRO
    ALBERRO, A.
    12  - 25
    DANOK BAT-ARRILLAGA 
    ARRILLAGA, Z.
    2019/05/19
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    DONOSTIA JAI ALAI-ORTIZ DE MENDIBIL (R)
    0 *  - 25
    ZUMAIA-LOPEZ 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 DANOK BAT-ARRILLAGA   10 5 5 0 0 125 55  
    2 DONOSTIA JAI ALAI-ALBERRO   9 5 4 1 0 112 91  
    3 ZUMAIA-LOPEZ   8 5 3 2 0 99 91  
    4 DANOK BAT-ANDONEGI   7 5 2 3 0 111 91  
    5 HONDARRIBIA-PORTU   5 5 1 3 1 81 115  
    6 DONOSTIA JAI ALAI-ORTIZ DE MENDIBIL (R)   3 5 0 3 2 40 125  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad

    • No hay documentos.






    Ir arriba