Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Cesta punta individual cadete

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/03/28
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-URKIRI
    URQUIRI, U.
    9  - 25
    DANOK BAT-BASTERRETXEA 
    BASTERRETXEA, A.
    2019/04/06
    18:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-RODRIGUEZ
    RODRIGUEZ, M.
    18  - 25
    ZUMAIA-CABANILLAS 
    CABANILLAS, J.
    2019/04/07
    11:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-MUGUERZA
    MUGUERZA, J.
    25  - 15
    DANOK BAT-EIZAGIRRE 
    EIZAGUIRRE, H.
    2019/04/07
    11:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-URETA
    URETA, A.
    5  - 25
    DANOK BAT-URREISTI Eñaut 
    URREISTI, E.
       Jornada 2 
    2019/04/11
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-EIZAGIRRE
    EIZAGUIRRE, H.
    15  - 25
    DANOK BAT-URKIRI 
    URQUIRI, U.
    2019/04/14
    11:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-URREISTI Eñaut
    URREISTI, E.
    25  - 10
    ZUMAIA-MUGUERZA 
    MUGUERZA, J.
    2019/04/14
    11:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-CABANILLAS
    CABANILLAS, J.
    25  - 10
    ZUMAIA-URETA 
    URETA, A.
    2019/04/14
    11:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-BASTERRETXEA
    BASTERRETXEA, A.
    25  - 10
    GAZTELEKU-RODRIGUEZ 
    RODRIGUEZ, M.
       Jornada 3 
    2019/04/25
    19:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-MUGUERZA
    MUGUERZA, J.
    18  - 25
    ZUMAIA-CABANILLAS 
    CABANILLAS, J.
    2019/04/25
    19:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-RODRIGUEZ
    RODRIGUEZ, M.
    23  - 25
    ZUMAIA-URETA 
    URETA, A.
    2019/04/26
    19:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-BASTERRETXEA
    BASTERRETXEA, A.
    25  - 4
    DANOK BAT-EIZAGIRRE 
    EIZAGUIRRE, H.
    2019/04/26
    19:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-URKIRI
    URQUIRI, U.
    7  - 25
    DANOK BAT-URREISTI Eñaut 
    URREISTI, E.
       Jornada 4 
    2019/05/02
    20:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-URETA
    URETA, A.
    19  - 25
    ZUMAIA-MUGUERZA 
    MUGUERZA, J.
    2019/05/03
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-EIZAGIRRE
    EIZAGUIRRE, H.
    10  - 25
    GAZTELEKU-RODRIGUEZ 
    RODRIGUEZ, M.
    2019/05/05
    10:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-CABANILLAS
    CABANILLAS, J.
    25  - 9
    DANOK BAT-URKIRI 
    URQUIRI, U.
    2019/05/05
    11:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-URREISTI Eñaut
    URREISTI, E.
    25  - 20
    DANOK BAT-BASTERRETXEA 
    BASTERRETXEA, A.
       Jornada 5 
    2019/05/09
    19:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-RODRIGUEZ
    RODRIGUEZ, M.
    17  - 25
    ZUMAIA-MUGUERZA 
    MUGUERZA, J.
    2019/05/09
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-EIZAGIRRE
    EIZAGUIRRE, H.
    4  - 25
    DANOK BAT-URREISTI Eñaut 
    URREISTI, E.
    2019/05/10
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-URKIRI
    URQUIRI, U.
    25  - 17
    ZUMAIA-URETA 
    URETA, A.
    2019/05/12
    11:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-BASTERRETXEA
    BASTERRETXEA, A.
    25  - 5
    ZUMAIA-CABANILLAS 
    CABANILLAS, J.
       Jornada 6 
    2019/05/16
    19:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-RODRIGUEZ
    RODRIGUEZ, M.
    4  - 25
    DANOK BAT-URREISTI Eñaut 
    URREISTI, E.
    2019/05/18
    16:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-CABANILLAS
    CABANILLAS, J.
    25  - 10
    DANOK BAT-EIZAGIRRE 
    EIZAGUIRRE, H.
    2019/05/18
    16:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-URETA
    URETA, A.
    9  - 25
    DANOK BAT-BASTERRETXEA 
    BASTERRETXEA, A.
    2019/05/18
    16:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-MUGUERZA
    0 *  - 25
    DANOK BAT-URKIRI 
       Jornada 7 
    2019/05/23
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-URREISTI Eñaut
    URREISTI, E.
    25  - 5
    ZUMAIA-CABANILLAS 
    CABANILLAS, J.
    2019/05/23
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-URKIRI
    URQUIRI, U.
    25  - 17
    GAZTELEKU-RODRIGUEZ 
    RODRIGUEZ, M.
    2019/05/24
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-EIZAGIRRE
    EIZAGUIRRE, H.
    17  - 25
    ZUMAIA-URETA 
    URETA, A.
    2019/05/24
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-BASTERRETXEA
    25  - 0 *
    ZUMAIA-MUGUERZA 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 DANOK BAT-URREISTI Eñaut   14 7 7 0 0 175 55  
    2 DANOK BAT-BASTERRETXEA   13 7 6 1 0 170 62  
    3 ZUMAIA-CABANILLAS   12 7 5 2 0 135 115  
    4 DANOK BAT-URKIRI   11 7 4 3 0 125 124  
    5 ZUMAIA-URETA   9 7 2 5 0 110 165  
    6 ZUMAIA-MUGUERZA   8 7 3 2 2 103 151  
    7 GAZTELEKU-RODRIGUEZ   8 7 1 6 0 114 160  
    8 DANOK BAT-EIZAGIRRE   7 7 0 7 0 75 175  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/03/28
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-SASIAIN
    SASIAIN, M.
    17  - 25
    DANOK BAT-URREISTI Erlantz 
    URREISTI, E.
    2019/04/05
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-EGAÑA
    EGAÑA, H.
    25  - 9
    DANOK BAT-LIZARDI 
    LIZARDI, E.
    2019/04/07
    -
    -
    Atsedena
     
    ZUMAIA-AIZPURUA 
    2019/04/07
    11:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, D.
    25  - 23
    DANOK BAT-LEKUBE 
    LEKUBE, A.
       Jornada 2 
    2019/04/11
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-LIZARDI
    LIZARDI, E.
    17  - 25
    DANOK BAT-SASIAIN 
    SASIAIN, M.
    2019/04/12
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-LEKUBE
    LEKUBE, A.
    15  - 25
    ZUMAIA-EGAÑA 
    EGAÑA, H.
    2019/04/14
    -
    -
    DANOK BAT-URREISTI Erlantz
     
    Atsedena 
    2019/04/14
    11:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-AIZPURUA
    AIZPURUA, L.
    9  - 25
    ZUMAIA-ODRIOZOLA 
    ODRIOZOLA, D.
       Jornada 3 
    2019/04/25
    19:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-EGAÑA
    EGAÑA, H.
    23  - 25
    ZUMAIA-AIZPURUA 
    AIZPURUA, L.
    2019/04/26
    19:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-URREISTI Erlantz
    URREISTI, E.
    25  - 7
    DANOK BAT-LIZARDI 
    LIZARDI, E.
    2019/04/26
    19:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-SASIAIN
    SASIAIN, M.
    25  - 20
    DANOK BAT-LEKUBE 
    LEKUBE, A.
    2019/04/28
    -
    -
    Atsedena
     
    ZUMAIA-ODRIOZOLA 
       Jornada 4 
    2019/05/02
    20:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, D.
    14  - 25
    ZUMAIA-EGAÑA 
    EGAÑA, H.
    2019/05/05
    -
    -
    DANOK BAT-LIZARDI
     
    Atsedena 
    2019/05/05
    10:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-AIZPURUA
    AIZPURUA, L.
    25  - 10
    DANOK BAT-SASIAIN 
    SASIAIN, M.
    2019/05/05
    11:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-LEKUBE
    LEKUBE, A.
    24  - 25
    DANOK BAT-URREISTI Erlantz 
    URREISTI, E.
       Jornada 5 
    2019/05/09
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-LIZARDI
    LIZARDI, E.
    17  - 25
    DANOK BAT-LEKUBE 
    LEKUBE, A.
    2019/05/10
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-SASIAIN
    SASIAIN, M.
    25  - 19
    ZUMAIA-ODRIOZOLA 
    ODRIOZOLA, D.
    2019/05/12
    -
    -
    Atsedena
     
    ZUMAIA-EGAÑA 
    2019/05/12
    11:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-URREISTI Erlantz
    URREISTI, E.
    6  - 25
    ZUMAIA-AIZPURUA 
    AIZPURUA, L.
       Jornada 6 
    2019/05/18
    16:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, D.
    14  - 25
    DANOK BAT-URREISTI Erlantz 
    URREISTI, E.
    2019/05/19
    -
    -
    Atsedena
     
    DANOK BAT-LEKUBE 
    2019/05/19
    10:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-AIZPURUA
    AIZPURUA, L.
    25  - 7
    DANOK BAT-LIZARDI 
    LIZARDI, E.
    2019/05/19
    10:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-EGAÑA
    EGAÑA, H.
    19  - 25
    DANOK BAT-SASIAIN 
    SASIAIN, M.
       Jornada 7 
    2019/05/24
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-LIZARDI
    LIZARDI, E.
    20  - 25
    ZUMAIA-ODRIOZOLA 
    ODRIOZOLA, D.
    2019/05/24
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-URREISTI Erlantz
    URREISTI, E.
    25  - 18
    ZUMAIA-EGAÑA 
    EGAÑA, H.
    2019/05/26
    -
    -
    DANOK BAT-SASIAIN
     
    Atsedena 
    2019/05/26
    16:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-LEKUBE
    LEKUBE, A.
    15  - 25
    ZUMAIA-AIZPURUA 
    AIZPURUA, L.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ZUMAIA-AIZPURUA   11 6 5 1 0 134 86  
    2 DANOK BAT-URREISTI Erlantz   11 6 5 1 0 131 105  
    3 DANOK BAT-SASIAIN   10 6 4 2 0 127 125  
    4 ZUMAIA-EGAÑA   9 6 3 3 0 135 113  
    5 ZUMAIA-ODRIOZOLA   9 6 3 3 0 122 127  
    6 DANOK BAT-LEKUBE   7 6 1 5 0 122 142  
    7 DANOK BAT-LIZARDI   6 6 0 6 0 77 150  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad

    • No hay documentos.






    Ir arriba