Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Mano individual senior

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/16
    19:30
    PASAI ANTXO - Udalekoa
    EPLE-ZAPIRAIN
    ZAPIRAIN , A.
    19  - 22
    INTXURRE-OIARBIDE 
    OIARBIDE, J.
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    AZKOITIA-JUARISTI 
       Jornada 2 
    2018/11/23
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA-JUARISTI
    JUARISTI, A.
    22  - 2
    EPLE-ZAPIRAIN 
    ZAPIRAIN , A.
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    INTXURRE-OIARBIDE 
       Jornada 3 
    2018/11/29
    19:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-OIARBIDE
    OIARBIDE, J.
    4  - 22
    AZKOITIA-JUARISTI 
    JUARISTI, A.
    2018/12/02
    -
    -
    EPLE-ZAPIRAIN
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 AZKOITIA-JUARISTI   4 2 2 0 0 44 6  
    2 INTXURRE-OIARBIDE   3 2 1 1 0 26 41  
    3 EPLE-ZAPIRAIN   2 2 0 2 0 21 44  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/16
    18:45
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA-ESNAOLA
    ESNAOLA, A.
    22  - 8
    TOLOSA-AUZMENDI 
    CONDE, F.
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    SORALUZE-BALERDI 
       Jornada 2 
    2018/11/23
    19:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE-BALERDI
    BALERDI, M.
    22  - 3
    BEHAR ZANA-ESNAOLA 
    ESNAOLA, A.
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    TOLOSA-AUZMENDI 
       Jornada 3 
    2018/11/30
    -
    -
    BEHAR ZANA-ESNAOLA
     
    Atsedena 
    2018/12/01
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-AUZMENDI
    GALARZA, L.
    15  - 22
    SORALUZE-BALERDI 
    BALERDI, M.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 SORALUZE-BALERDI   4 2 2 0 0 44 18  
    2 BEHAR ZANA-ESNAOLA   3 2 1 1 0 25 30  
    3 TOLOSA-AUZMENDI   2 2 0 2 0 23 44  
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/16
    19:30
    BERGARA - Munizipala
    BERGARA-IÑARRA
     
    ALOÑA MENDI-BASETA (RET) 
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    GURE TXERU-ARISTI 
       Jornada 2 
    2018/11/23
    19:30
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU-ARISTI
    ARISTI, G.
    22  - 3
    BERGARA-IÑARRA 
    IÑARRA, B.
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    ALOÑA MENDI-BASETA (RET) 
       Jornada 3 
    2018/12/02
    -
    -
    ALOÑA MENDI-BASETA (RET)
     
    GURE TXERU-ARISTI 
    2018/12/02
    -
    -
    BERGARA-IÑARRA
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 GURE TXERU-ARISTI   2 1 1 0 0 22 3  
    2 BERGARA-IÑARRA   1 1 0 1 0 3 22  
    3 ALOÑA MENDI-BASETA (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/17
    11:15
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-ETXEZARRETA
    ETXEZARRETA, A.
    22  - 11
    LAGUNAK-TXURRUKA Iker 
    TXURRUKA, I.
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    ZAZPI ITTURRI-ADONIS 
       Jornada 2 
    2018/11/22
    20:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-ADONIS
    GELIS, A.
    22  - 8
    GAZTELEKU-ETXEZARRETA 
    ETXEZARRETA, A.
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    LAGUNAK-TXURRUKA Iker 
       Jornada 3 
    2018/11/30
    19:30
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK-TXURRUKA Iker
    TXURRUKA, I.
    5  - 22
    ZAZPI ITTURRI-ADONIS 
    GELIS, A.
    2018/12/02
    -
    -
    GAZTELEKU-ETXEZARRETA
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ZAZPI ITTURRI-ADONIS   4 2 2 0 0 44 13  
    2 GAZTELEKU-ETXEZARRETA   3 2 1 1 0 30 33  
    3 LAGUNAK-TXURRUKA Iker   2 2 0 2 0 16 44  
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/16
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-BAZTARRIKA
    BAZTARRIKA, A.
    7  - 22
    OIARPE-UGALDE 
    UGALDE, I.
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    ZUMAIA-IRIONDO 
       Jornada 2 
    2018/11/24
    11:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-IRIONDO
    22  - 0 *
    LAPKE-BAZTARRIKA 
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    OIARPE-UGALDE 
       Jornada 3 
    2018/11/30
    19:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-UGALDE
    UGALDE, I.
    22  - 18
    ZUMAIA-IRIONDO 
    IRIONDO, J.
    2018/12/02
    -
    -
    LAPKE-BAZTARRIKA
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 OIARPE-UGALDE   4 2 2 0 0 44 25  
    2 ZUMAIA-IRIONDO   3 2 1 1 0 40 22  
    3 LAPKE-BAZTARRIKA   1 2 0 1 1 7 44  
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/15
    18:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-ZABALA
    ZABALA, A.
    22  - 2
    EPLE-ODRIOZOLA 
    ODRIOZOLA, I.
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    AÑORGA-ORBEGOZO 
       Jornada 2 
    2018/11/24
    15:30
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA-ORBEGOZO
    ORBEGOZO, L.
    14  - 22
    ZAZPI ITTURRI-ZABALA 
    ZABALA, A.
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    EPLE-ODRIOZOLA 
       Jornada 3 
    2018/11/30
    19:30
    PASAI ANTXO - Udalekoa
    EPLE-ODRIOZOLA
    MICHELENA, G.
    7  - 22
    AÑORGA-ORBEGOZO 
    ORBEGOZO, L.
    2018/12/02
    -
    -
    ZAZPI ITTURRI-ZABALA
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ZAZPI ITTURRI-ZABALA   4 2 2 0 0 44 16  
    2 AÑORGA-ORBEGOZO   3 2 1 1 0 36 29  
    3 EPLE-ODRIOZOLA   2 2 0 2 0 9 44  
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/17
    11:00
    ORIO - Udalekoa
    ORIO-LERTXUNDI
    LERTXUNDI, A.
    11  - 22
    BERGARA-MURUA 
    MURUA, A.
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    HERNANI-LABAKA 
       Jornada 2 
    2018/11/24
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-LABAKA
    LABACA, I.
    22  - 11
    ORIO-LERTXUNDI 
    ARANALDE, I.
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    BERGARA-MURUA 
       Jornada 3 
    2018/11/30
    19:30
    BERGARA - Munizipala
    BERGARA-MURUA
    22  - 0 *
    HERNANI-LABAKA 
    2018/12/02
    -
    -
    ORIO-LERTXUNDI
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 BERGARA-MURUA   4 2 2 0 0 44 11  
    2 HERNANI-LABAKA   2 2 1 0 1 22 33  
    3 ORIO-LERTXUNDI   2 2 0 2 0 22 44  
     
    Grupo: H     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/16
    19:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-SEIN
    SEIN, O.
    22  - 4
    INTXURRE-LOIDI 
    LOIDI, I.
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    ALOÑA MENDI-ESCALERO (RET) 
       Jornada 2 
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    INTXURRE-LOIDI 
    2018/11/25
    -
    -
    ALOÑA MENDI-ESCALERO (RET)
     
    OIARPE-SEIN 
       Jornada 3 
    2018/12/02
    -
    -
    INTXURRE-LOIDI
     
    ALOÑA MENDI-ESCALERO (RET) 
    2018/12/02
    -
    -
    OIARPE-SEIN
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 OIARPE-SEIN   2 1 1 0 0 22 4  
    2 INTXURRE-LOIDI   1 1 0 1 0 4 22  
    3 ALOÑA MENDI-ESCALERO (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: I     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/16
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA-UNANUE
    UNANUE, A.
    22  - 4
    TOLOSA-ESNAOLA 
    ESNAOLA, K.
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    BEHAR ZANA-URBIETA 
       Jornada 2 
    2018/11/23
    18:15
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA-URBIETA
    URBIETA, J.
    22  - 10
    AZKOITIA-UNANUE 
    UNANUE, A.
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    TOLOSA-ESNAOLA 
       Jornada 3 
    2018/11/30
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-ESNAOLA
    ESNAOLA, K.
    7  - 22
    BEHAR ZANA-URBIETA 
    URBIETA, J.
    2018/12/02
    -
    -
    AZKOITIA-UNANUE
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 BEHAR ZANA-URBIETA   4 2 2 0 0 44 17  
    2 AZKOITIA-UNANUE   3 2 1 1 0 32 26  
    3 TOLOSA-ESNAOLA   2 2 0 2 0 11 44  
     
    Grupo: J     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/16
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-QUINA
    QUINA, A.
    22  - 6
    GURE TXERU-ZENEKORTA 
    ZENEKORTA, G.
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    GAZTELEKU-ARRATE 
       Jornada 2 
    2018/11/24
    11:15
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-ARRATE
    ARRATE, M.
    7  - 22
    LAPKE-QUINA 
    QUINA, A.
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    GURE TXERU-ZENEKORTA 
       Jornada 3 
    2018/11/30
    19:30
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU-ZENEKORTA
    ZENEKORTA, G.
    21  - 22
    GAZTELEKU-ARRATE 
    ARRATE, M.
    2018/12/02
    -
    -
    LAPKE-QUINA
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LAPKE-QUINA   4 2 2 0 0 44 13  
    2 GAZTELEKU-ARRATE   3 2 1 1 0 29 43  
    3 GURE TXERU-ZENEKORTA   2 2 0 2 0 27 44  
     
    Grupo: K     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/16
    19:30
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO-SANTXEZ
    22  - 0 *
    LAGUNAK-TXURRUKA Igor 
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI 
       Jornada 2 
    2018/11/23
    18:30
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    22  - 18
    MUNDARRO-SANTXEZ 
    SANCHEZ, J.
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    LAGUNAK-TXURRUKA Igor 
       Jornada 3 
    2018/11/30
    19:30
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK-TXURRUKA Igor
    TXURRUKA , I.
    9  - 22
    LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI 
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    2018/12/02
    -
    -
    MUNDARRO-SANTXEZ
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI   4 2 2 0 0 44 27  
    2 MUNDARRO-SANTXEZ   3 2 1 1 0 40 22  
    3 LAGUNAK-TXURRUKA Igor   1 2 0 1 1 9 44  
     
    Grupo: L     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/16
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-GURRUTXAGA
    GURRUCHAGA, U.
    1  - 22
    OIARPE-ETXEBERRIA 
    ETXEBERRIA, E.
    2018/11/18
    -
    -
    ALOÑA MENDI-BIAIN (RET)
     
    EPLE-JAUREGI 
       Jornada 2 
    2018/11/23
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-GURRUTXAGA
    GURRUCHAGA, U.
    11  - 22
    EPLE-JAUREGI 
    JAUREGUI, I.
    2018/11/25
    -
    -
    OIARPE-ETXEBERRIA
     
    ALOÑA MENDI-BIAIN (RET) 
       Jornada 3 
    2018/11/29
    21:10
    PASAI ANTXO - Udalekoa
    EPLE-JAUREGI
    JAUREGUI, I.
    22  - 16
    OIARPE-ETXEBERRIA 
    ETXEBERRIA, E.
    2018/12/02
    -
    -
    ALOÑA MENDI-BIAIN (RET)
     
    GAZTELEKU-GURRUTXAGA 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 EPLE-JAUREGI   4 2 2 0 0 44 27  
    2 OIARPE-ETXEBERRIA   3 2 1 1 0 38 23  
    3 GAZTELEKU-GURRUTXAGA   2 2 0 2 0 12 44  
    4 ALOÑA MENDI-BIAIN (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba