Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Mano individual juvenil

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/18
    -
    -
    BERGARA-ETXEZARRETA (RET)
     
    OIARPE-IÑARRA 
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    TOLOSA-LASA 
       Jornada 2 
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    OIARPE-IÑARRA 
    2018/11/25
    -
    -
    TOLOSA-LASA
     
    BERGARA-ETXEZARRETA (RET) 
       Jornada 3 
    2018/12/01
    16:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-IÑARRA
    IÑARRA, J.
    4  - 22
    TOLOSA-LASA 
    LASA, X.
    2018/12/02
    -
    -
    BERGARA-ETXEZARRETA (RET)
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 TOLOSA-LASA   2 1 1 0 0 22 4  
    2 OIARPE-IÑARRA   1 1 0 1 0 4 22  
    3 BERGARA-ETXEZARRETA (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/17
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-GOIKOETXEA Beñat
    22  - 0 *
    ILUNPE-UNANUE (RET) 
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    INTXURRE-ZUBELDIA 
       Jornada 2 
    2018/11/22
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-ZUBELDIA
    ZUBELDIA, I.
    22  - 19
    TOLOSA-GOIKOETXEA Beñat 
    GOIKOETXEA, B.
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    ILUNPE-UNANUE (RET) 
       Jornada 3 
    2018/12/02
    -
    -
    ILUNPE-UNANUE (RET)
     
    INTXURRE-ZUBELDIA 
    2018/12/02
    -
    -
    TOLOSA-GOIKOETXEA Beñat
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 INTXURRE-ZUBELDIA   2 1 1 0 0 22 19  
    2 TOLOSA-GOIKOETXEA Beñat   1 1 0 1 0 19 22  
    3 ILUNPE-UNANUE (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/16
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-ARTOLA
    ARTOLA, U.
    22  - 5
    ALOÑA MENDI-JAUREGI 
    JAUREGUI, X.
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    LAPKE-GALDOS 
       Jornada 2 
    2018/11/23
    18:30
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-GALDOS
    GALDOS, I.
    9  - 22
    GAZTELEKU-ARTOLA 
    ARTOLA, U.
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    ALOÑA MENDI-JAUREGI 
       Jornada 3 
    2018/11/29
    18:45
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI-JAUREGI
    JAUREGUI, X.
    5  - 22
    LAPKE-GALDOS 
    GALDOS, I.
    2018/12/02
    -
    -
    GAZTELEKU-ARTOLA
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 GAZTELEKU-ARTOLA   4 2 2 0 0 44 14  
    2 LAPKE-GALDOS   3 2 1 1 0 31 27  
    3 ALOÑA MENDI-JAUREGI   2 2 0 2 0 10 44  
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/16
    19:00
    AGINAGA - Udalekoa
    PAGAZPE-IRURETAGOIENA
    IRURETAGOIENA, A.
    5  - 22
    LAPKE-SENAR 
    SENAR, B.
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    ALOÑA MENDI-PEREZ Ibon 
       Jornada 2 
    2018/11/23
    18:45
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI-PEREZ Ibon
    PEREZ, I.
    7  - 22
    PAGAZPE-IRURETAGOIENA 
    IRURETAGOIENA, A.
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    LAPKE-SENAR 
       Jornada 3 
    2018/11/30
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-SENAR
    SENAR, B.
    22  - 1
    ALOÑA MENDI-PEREZ Ibon 
    PEREZ, I.
    2018/12/02
    -
    -
    PAGAZPE-IRURETAGOIENA
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LAPKE-SENAR   4 2 2 0 0 44 6  
    2 PAGAZPE-IRURETAGOIENA   3 2 1 1 0 27 29  
    3 ALOÑA MENDI-PEREZ Ibon   2 2 0 2 0 8 44  
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/16
    19:00
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA-ATXA
    ACHA, I.
    22  - 6
    TOLOSA-OTAÑO 
    OTAÑO, A.
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    ILUNPE-LARRAÑAGA (RET) 
       Jornada 2 
    2018/11/23
    19:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE-LARRAÑAGA (RET)
    0 *  - 22
    ALDE ZAHARRA-ATXA 
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    TOLOSA-OTAÑO 
       Jornada 3 
    2018/12/02
    -
    -
    ALDE ZAHARRA-ATXA
     
    Atsedena 
    2018/12/02
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    TOLOSA-OTAÑO
    0 *  - 22
    ILUNPE-LARRAÑAGA (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ALDE ZAHARRA-ATXA   4 2 2 0 0 44 6  
    2 ILUNPE-LARRAÑAGA (RET)   2 2 1 0 1 22 22  
    3 TOLOSA-OTAÑO   1 2 0 1 1 6 44  
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/16
    19:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-ARANBURU
    ARANBURU, M.
    22  - 5
    IZURUN-OSORO 
    OSORO, M.
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    TOLOSA-UGARTEMENDIA 
       Jornada 2 
    2018/11/23
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-UGARTEMENDIA
    UGARTEMENDIA, G.
    22  - 9
    OIARPE-ARANBURU 
    ELGARRESTA, U.
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    IZURUN-OSORO 
       Jornada 3 
    2018/12/01
    11:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN-OSORO
    OSORO, M.
    5  - 22
    TOLOSA-UGARTEMENDIA 
    UGARTEMENDIA, G.
    2018/12/02
    -
    -
    OIARPE-ARANBURU
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 TOLOSA-UGARTEMENDIA   4 2 2 0 0 44 14  
    2 OIARPE-ARANBURU   3 2 1 1 0 31 27  
    3 IZURUN-OSORO   2 2 0 2 0 10 44  
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/17
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-ELOLA
    ELOLA, O.
    15  - 22
    OIARPE-SALABERRIA 
    SALABERRIA, E.
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    ARETXABALETA-ZUGASTI 
       Jornada 2 
    2018/11/23
    18:00
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA-ZUGASTI
    ZUGASTI, A.
    20  - 22
    TOLOSA-ELOLA 
    ELOLA, O.
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    OIARPE-SALABERRIA 
       Jornada 3 
    2018/12/01
    16:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-SALABERRIA
    SALABERRIA, E.
    22  - 12
    ARETXABALETA-ZUGASTI 
    ZUGASTI, A.
    2018/12/02
    -
    -
    TOLOSA-ELOLA
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 OIARPE-SALABERRIA   4 2 2 0 0 44 27  
    2 TOLOSA-ELOLA   3 2 1 1 0 37 42  
    3 ARETXABALETA-ZUGASTI   2 2 0 2 0 32 44  
     
    Grupo: H     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/17
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-AMIANO
    AMIANO, I.
    22  - 9
    LAPKE-LARRAÑAGA 
    LARRAÑAGA, O.
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    GAZTELEKU-HUITZI 
       Jornada 2 
    2018/11/23
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-HUITZI
    HUITZI, J.
    7  - 22
    TOLOSA-AMIANO 
    AMIANO, I.
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    LAPKE-LARRAÑAGA 
       Jornada 3 
    2018/11/30
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-LARRAÑAGA
    22  - 0 *
    GAZTELEKU-HUITZI 
    2018/12/02
    -
    -
    TOLOSA-AMIANO
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 TOLOSA-AMIANO   4 2 2 0 0 44 16  
    2 LAPKE-LARRAÑAGA   3 2 1 1 0 31 22  
    3 GAZTELEKU-HUITZI   1 2 0 1 1 7 44  
     
    Grupo: I     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/16
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA-AZKOITIA
    AZKOITIA, I.
    11  - 22
    TOLOSA-ALTUNA 
    ALTUNA, A.
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    ZESTOA-ODRIOZOLA 
       Jornada 2 
    2018/11/24
    11:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, J.
    15  - 22
    AZKOITIA-AZKOITIA 
    AZKOITIA, I.
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    TOLOSA-ALTUNA 
       Jornada 3 
    2018/11/30
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-ALTUNA
    ALTUNA, A.
    22  - 11
    ZESTOA-ODRIOZOLA 
    ODRIOZOLA, J.
    2018/12/02
    -
    -
    AZKOITIA-AZKOITIA
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 TOLOSA-ALTUNA   4 2 2 0 0 44 22  
    2 AZKOITIA-AZKOITIA   3 2 1 1 0 33 37  
    3 ZESTOA-ODRIOZOLA   2 2 0 2 0 26 44  
     
    Grupo: J     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/16
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-MUJIKA
    IRAZU, O.
    12  - 22
    ALOÑA MENDI-TATIEGI 
    TATIEGI, A.
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    PAGAZPE-GALARRAGA 
       Jornada 2 
    2018/11/23
    20:00
    AGINAGA - Udalekoa
    PAGAZPE-GALARRAGA
    GALARRAGA, I.
    6  - 22
    GAZTELEKU-MUJIKA 
    MUGICA, J.
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    ALOÑA MENDI-TATIEGI 
       Jornada 3 
    2018/11/29
    18:45
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI-TATIEGI
    TATIEGI, A.
    5  - 22
    PAGAZPE-GALARRAGA 
    GALARRAGA, I.
    2018/12/02
    -
    -
    GAZTELEKU-MUJIKA
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 GAZTELEKU-MUJIKA   3 2 1 1 0 34 28  
    2 PAGAZPE-GALARRAGA   3 2 1 1 0 28 27  
    3 ALOÑA MENDI-TATIEGI   3 2 1 1 0 27 34  
     
    Grupo: K     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/17
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-ETXEBERRIA Mikel (RET)
     
    ZESTOA-SALEGI 
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    INTXURRE-OLANO 
       Jornada 2 
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    ZESTOA-SALEGI 
    2018/11/25
    -
    -
    INTXURRE-OLANO
     
    TOLOSA-ETXEBERRIA Mikel (RET) 
       Jornada 3 
    2018/12/01
    11:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA-SALEGI
    SALEGI, I.
    18  - 22
    INTXURRE-OLANO 
    OLANO, P.
    2018/12/02
    -
    -
    TOLOSA-ETXEBERRIA Mikel (RET)
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 INTXURRE-OLANO   2 1 1 0 0 22 18  
    2 ZESTOA-SALEGI   1 1 0 1 0 18 22  
    3 TOLOSA-ETXEBERRIA Mikel (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: L     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/18
    -
    -
    ALOÑA MENDI-PEREZ Iñigo (RET)
     
    OIARPE-ZALAKAIN 
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    HERNANI-SALABERRIA 
       Jornada 2 
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    OIARPE-ZALAKAIN 
    2018/11/25
    -
    -
    HERNANI-SALABERRIA
     
    ALOÑA MENDI-PEREZ Iñigo (RET) 
       Jornada 3 
    2018/11/30
    19:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-ZALAKAIN
    ZALACAIN, E.
    22  - 6
    HERNANI-SALABERRIA 
    SALAVERRIA, X.
    2018/12/02
    -
    -
    ALOÑA MENDI-PEREZ Iñigo (RET)
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 OIARPE-ZALAKAIN   2 1 1 0 0 22 6  
    2 HERNANI-SALABERRIA   1 1 0 1 0 6 22  
    3 ALOÑA MENDI-PEREZ Iñigo (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: M     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/17
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-GOIKOETXEA Ander
    GOIKOETXEA, A.
    22  - 1
    LAPKE-IZETA 
    IZETA, E.
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    GURE TXERU-EIZAGIRRE 
       Jornada 2 
    2018/11/23
    19:30
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU-EIZAGIRRE
    EIZAGUIRRE, J.
    5  - 22
    TOLOSA-GOIKOETXEA Ander 
    GOIKOETXEA, A.
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    LAPKE-IZETA 
       Jornada 3 
    2018/11/30
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-IZETA
    IZETA, E.
    22  - 16
    GURE TXERU-EIZAGIRRE 
    EIZAGUIRRE, J.
    2018/12/02
    -
    -
    TOLOSA-GOIKOETXEA Ander
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 TOLOSA-GOIKOETXEA Ander   4 2 2 0 0 44 6  
    2 LAPKE-IZETA   3 2 1 1 0 23 38  
    3 GURE TXERU-EIZAGIRRE   2 2 0 2 0 21 44  
     
    Grupo: N     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/11/17
    16:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE-ISASMENDI (RET)
     
    TOLOSA-ETXEBERRIA Angel 
    2018/11/18
    -
    -
    Atsedena
     
    ALDE ZAHARRA-DE LA TORRE 
       Jornada 2 
    2018/11/23
    20:00
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA-DE LA TORRE
     
    ILUNPE-ISASMENDI (RET) 
    2018/11/25
    -
    -
    Atsedena
     
    TOLOSA-ETXEBERRIA Angel 
       Jornada 3 
    2018/11/30
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    TOLOSA-ETXEBERRIA Angel
    ETXEBERRIA, A.
    5  - 22
    ALDE ZAHARRA-DE LA TORRE 
    DE LA TORRE, M.
    2018/12/02
    -
    -
    ILUNPE-ISASMENDI (RET)
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ALDE ZAHARRA-DE LA TORRE   2 1 1 0 0 22 5  
    2 TOLOSA-ETXEBERRIA Angel   1 1 0 1 0 5 22  
    3 ILUNPE-ISASMENDI (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba