Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Cesta punta parejas senior - 2ª div.

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/09/28
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT
    30  - 0 *
    ZUMAIA 2 
    2018/09/28
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 3
    LOPEZ, J.
    LOPETEGI, I.
    3  - 30
    ZUMAIA 1 
    AGUIRRE, E.
    SAEZ, C.
       Jornada 2 
    2018/10/05
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    ETXABE, K.
    EMBIL, G.
    30  - 18
    ZUMAIA 3 
    LOPETEGI, I.
    LOPEZ, J.
    2018/10/06
    11:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT
    LERTXUNDI, U.
    IPARRAGUIRRE, Y.
    9  - 30
    ZUMAIA 1 
    AGUIRRE, E.
    SAEZ, C.
       Jornada 3 
    2018/10/19
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    AGUIRRE, E.
    SAEZ, C.
    30  - 25
    ZUMAIA 2 
    ETXABE, K.
    EMBIL, G.
    2018/10/19
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 3
    LOPETEGI, I.
    LOPEZ, J.
    30  - 26
    DANOK BAT 
    LERTXUNDI, U.
    IPARRAGUIRRE, Y.
       Jornada 4 
    2018/10/26
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    AGUIRRE, E.
    SAEZ, C.
    30  - 14
    ZUMAIA 3 
    LOPETEGI, I.
    LOPEZ, J.
    2018/10/26
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    CARBALLO, D.
    EMBIL, G.
    30  - 18
    DANOK BAT 
    LERTXUNDI, U.
    IPARRAGUIRRE, Y.
       Jornada 5 
    2018/11/08
    21:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 3
    LOPETEGI, I.
    LOPEZ, J.
    28  - 30
    ZUMAIA 2 
    ETXABE, K.
    EMBIL, G.
    2018/11/09
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    AGUIRRE, E.
    SAEZ, C.
    30  - 16
    DANOK BAT 
    LERTXUNDI, U.
    IPARRAGUIRRE, Y.
       Jornada 6 
    2018/11/16
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT
    LERTXUNDI, U.
    IPARRAGUIRRE, Y.
    30  - 28
    ZUMAIA 3 
    LOPETEGI, I.
    LOPEZ, J.
    2018/11/16
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    ETXABE, K.
    EMBIL, G.
    22  - 30
    ZUMAIA 1 
    AGUIRRE, E.
    SAEZ, C.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ZUMAIA 1   12 6 6 0 0 180 89  
    2 DANOK BAT   8 6 2 4 0 129 148  
    3 ZUMAIA 2   8 6 3 2 1 137 154  
    4 ZUMAIA 3   7 6 1 5 0 121 176  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba