Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Cesta punta parejas cadete

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/09/21
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 3
    LEKUBE, A.
    LIZARDI, E.
    14  - 30
    DANOK BAT 2 
    SASIAIN, M.
    URREISTI, E.
    2018/09/21
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    AIZPURUA, L.
    CABANILLAS, J.
    30  - 21
    DANOK BAT 1 
    URREISTI, E.
    BASTERRETXEA, A.
    2018/09/21
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    EGAÑA, H.
    ODRIOZOLA, D.
     
    GAZTELEKU (RET) 
    GOIKOETXEA, A.
    RODRIGUEZ, M.
    2018/09/23
    -
    -
    Atsedena
     
    ZUMAIA 3 (RET) 
       Jornada 2 
    2018/09/28
    18:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    GAZTELEKU (RET)
     
    ZUMAIA 1 
    2018/09/28
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    URREISTI, E.
    BASTERRETXEA, A.
    30  - 11
    DANOK BAT 3 
    LEKUBE, A.
    LIZARDI, E.
    2018/09/30
    -
    -
    ZUMAIA 3 (RET)
     
    ZUMAIA 2 
    2018/09/30
    -
    -
    DANOK BAT 2
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2018/10/04
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    SASIAIN, M.
    URQUIRI, U.
    14  - 30
    DANOK BAT 1 
    URREISTI, E.
    BASTERRETXEA, A.
    2018/10/07
    -
    -
    ZUMAIA 1
     
    ZUMAIA 3 (RET) 
    2018/10/07
    -
    -
    Atsedena
     
    ZUMAIA 2 
    2018/10/07
    11:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 3
    LEKUBE, A.
    EIZAGUIRRE, H.
     
    GAZTELEKU (RET) 
    GOIKOETXEA, A.
    RODRIGUEZ, M.
       Jornada 4 
    2018/10/19
    19:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    GAZTELEKU (RET)
    RODRIGUEZ, M.
    GOIKOETXEA, A.
     
    DANOK BAT 2 
    SASIAIN, M.
    URREISTI, E.
    2018/10/19
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    EGAÑA, H.
    ODRIOZOLA, D.
    17  - 30
    ZUMAIA 1 
    AIZPURUA, L.
    CABANILLAS, J.
    2018/10/21
    -
    -
    ZUMAIA 3 (RET)
     
    DANOK BAT 3 
    2018/10/21
    -
    -
    DANOK BAT 1
     
    Atsedena 
       Jornada 5 
    2018/10/26
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 3
    LEKUBE, A.
    EIZAGUIRRE, H.
    27  - 30
    ZUMAIA 2 
    MUGUERZA, J.
    ODRIOZOLA, D.
    2018/10/26
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
     
    GAZTELEKU (RET) 
    2018/10/28
    -
    -
    DANOK BAT 2
     
    ZUMAIA 3 (RET) 
    2018/10/28
    -
    -
    Atsedena
     
    ZUMAIA 1 
       Jornada 6 
    2018/11/09
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    EGAÑA, H.
    ODRIOZOLA, D.
    30  - 25
    DANOK BAT 2 
    SASIAIN, M.
    URREISTI, E.
    2018/11/09
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    AIZPURUA, L.
    CABANILLAS, J.
    30  - 7
    DANOK BAT 3 
    LEKUBE, A.
    LIZARDI, E.
    2018/11/11
    -
    -
    Atsedena
     
    GAZTELEKU (RET) 
    2018/11/11
    -
    -
    ZUMAIA 3 (RET)
     
    DANOK BAT 1 
       Jornada 7 
    2018/11/16
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    URREISTI, E.
    BASTERRETXEA, A.
    30  - 20
    ZUMAIA 2 
    EGAÑA, H.
    MUGUERZA, J.
    2018/11/16
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    SASIAIN, M.
    URREISTI, E.
    18  - 30
    ZUMAIA 1 
    AIZPURUA, L.
    CABANILLAS, J.
    2018/11/18
    -
    -
    DANOK BAT 3
     
    Atsedena 
    2018/11/18
    -
    -
    GAZTELEKU (RET)
     
    ZUMAIA 3 (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ZUMAIA 1   8 4 4 0 0 120 63  
    2 DANOK BAT 1   7 4 3 1 0 111 75  
    3 ZUMAIA 2   6 4 2 2 0 97 112  
    4 DANOK BAT 2   5 4 1 3 0 87 104  
    5 DANOK BAT 3   4 4 0 4 0 59 120  
    6 ZUMAIA 3 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    7 GAZTELEKU (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba