Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Paleta goma senior chicos - 2ª div.

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/09/13
    18:40
    DONOSTIA - Atano III.a
    ALTZATARRA
    TXOPERENA, M.
    GOMEZ, L.
    25  - 22
    PIÑA KURDIN 
    MUÑIZ, J.
    GAMECHO, J.
    2018/09/14
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    AZPIROZ, M.
    LARRAÑAGA, I.
    9  - 25
    ZESTOA 
    RODRIGUEZ, M.
    DIAZ, M.
       Jornada 2 
    2018/09/21
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    AZPIROZ, M.
    LARRAÑAGA, I.
    18  - 25
    PIÑA KURDIN 
    MUÑIZ, J.
    GAMECHO, J.
    2018/09/21
    19:00
    ITZIAR - Udalekoa
    ZESTOA
    RODRIGUEZ, J.
    RODRIGUEZ, M.
    25  - 18
    ALTZATARRA 
    AMIANO, J.
    TXOPERENA, M.
       Jornada 3 
    2018/09/27
    18:00
    PASAI TRINTXERPE - Udalekoa
    PIÑA KURDIN
    MUÑIZ, J.
    GAMECHO, J.
    19  - 25
    ZESTOA 
    RODRIGUEZ, M.
    LOZANO, A.
    2018/09/28
    19:30
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
    TXOPERENA, M.
    GOMEZ, L.
    25  - 5
    AZKOITIA 
    AZPIROZ, M.
    ZABALETA, A.
       Jornada 4 
    2018/10/04
    19:30
    PASAI TRINTXERPE - Udalekoa
    PIÑA KURDIN
    MUÑIZ, J.
    GAMECHO, J.
    25  - 17
    ALTZATARRA 
    TXOPERENA, M.
    MITXELENA, M.
    2018/10/05
    19:00
    AIZARNAZABAL - Atari-Soro
    ZESTOA
    LOZANO, A.
    RODRIGUEZ, J.
    25  - 17
    AZKOITIA 
    LARRAÑAGA, I.
    AZPIROZ, M.
       Jornada 5 
    2018/10/11
    18:00
    PASAI TRINTXERPE - Udalekoa
    PIÑA KURDIN
    MUÑIZ, J.
    GAMECHO, J.
    25  - 11
    AZKOITIA 
    LARRAÑAGA, I.
    AZPIROZ, M.
    2018/10/12
    17:00
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
    TXOPERENA, M.
    MITXELENA, M.
    18  - 25
    ZESTOA 
    LOZANO, A.
    RODRIGUEZ, M.
       Jornada 6 
    2018/10/18
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    LARRAÑAGA, I.
    AZPIROZ, M.
    17  - 25
    ALTZATARRA 
    OLAIZOLA, J.
    TXOPERENA, M.
    2018/10/19
    19:00
    ITZIAR - Udalekoa
    ZESTOA
    RODRIGUEZ, J.
    DIAZ, M.
    14  - 25
    PIÑA KURDIN 
    GAMECHO, J.
    MUÑIZ, J.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ZESTOA   11 6 5 1 0 139 106  
    2 PIÑA KURDIN   10 6 4 2 0 141 110  
    3 ALTZATARRA   9 6 3 3 0 128 119  
    4 AZKOITIA   6 6 0 6 0 77 150  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/09/13
    20:30
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA
    UBEDA, S.
    ZUMETA, I.
    25  - 20
    KUKU 
    LULUAGA, B.
    TOLOSA, J.
    2018/09/14
    20:00
    IDIAZABAL - Igarondo
    ATXURBIDE
    ORMAZABAL, I.
    MUÑOA, I.
    25  - 7
    ALDE ZAHARRA 
    OTAÑO, M.
    ETXEBERRIA, M.
       Jornada 2 
    2018/09/21
    19:00
    IDIAZABAL - Igarondo
    ATXURBIDE
    ORMAZABAL, I.
    MUÑOA, I.
    25  - 11
    KUKU 
    TOLOSA, J.
    LULUAGA, B.
    2018/09/21
    20:00
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA
    URRESTI, J.
    IRAETA, X.
    3  - 25
    LOIOLATARRA 
    UBEDA, S.
    ZUMETA, I.
       Jornada 3 
    2018/09/28
    19:00
    ANOETA - Alkartasuna
    KUKU
    TOLOSA, J.
    LULUAGA, B.
    25  - 18
    ALDE ZAHARRA 
    ETXEBERRIA, M.
    OTAÑO, M.
    2018/09/28
    20:00
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA
    UBEDA, S.
    ZUMETA, I.
    25  - 9
    ATXURBIDE 
    ORMAZABAL, I.
    MUÑOA, I.
       Jornada 4 
    2018/10/04
    20:30
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA
    0 *  - 25
    ATXURBIDE 
    2018/10/07
    12:30
    ANOETA - Alkartasuna
    KUKU
    OTEGI, J.
    LULUAGA, B.
    9  - 25
    LOIOLATARRA 
    UBEDA, S.
    ZUMETA, I.
       Jornada 5 
    2018/10/11
    20:30
    ANOETA - Alkartasuna
    KUKU
    LULUAGA, B.
    OTEGI, J.
    9  - 25
    ATXURBIDE 
    ORMAZABAL, I.
    MUÑOA, I.
    2018/10/11
    21:00
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA
    UBEDA, S.
    ZUMETA, I.
    25  - 13
    ALDE ZAHARRA 
    ETXEBERRIA, M.
    OTAÑO, M.
       Jornada 6 
    2018/10/19
    20:00
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA
    OTAÑO, M.
    IRAETA, X.
    25  - 13
    KUKU 
    OTEGI, J.
    LULUAGA, B.
    2018/10/19
    20:00
    IDIAZABAL - Igarondo
    ATXURBIDE
    ORMAZABAL, I.
    MUÑOA, I.
    20  - 25
    LOIOLATARRA 
    UBEDA, S.
    ZUMETA, I.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LOIOLATARRA   12 6 6 0 0 150 74  
    2 ATXURBIDE   10 6 4 2 0 129 77  
    3 KUKU   7 6 1 5 0 87 143  
    4 ALDE ZAHARRA   6 6 1 4 1 66 138  
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/09/14
    20:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 1
    0 *  - 25
    SORALUZE 
    2018/09/15
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    BATZOKIKO 2
    MITXELENA, G.
    LABORDE , F.
    25  - 23
    HERNANI 2 
    LUJAMBIO, O.
    LUJANBIO, E.
       Jornada 2 
    2018/09/21
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 2
    LUJAMBIO, O.
    LUJANBIO, E.
    22  - 25
    LAGUNAK 1 
    CONDE, A.
    ARRIZABALAGA, B.
    2018/09/22
    16:00
    PASAI ANTXO - Udalekoa
    BATZOKIKO 2
    MITXELENA, G.
    LABORDE , F.
    12  - 25
    SORALUZE 
    HERIZ, I.
    GALLASTEGI, J.
       Jornada 3 
    2018/09/28
    19:30
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 1
    CONDE, A.
    ARRIZABALAGA, B.
    25  - 15
    BATZOKIKO 2 
    MITXELENA, G.
    LABORDE , F.
    2018/09/30
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    SORALUZE
    25  - 0 *
    HERNANI 2 
       Jornada 4 
    2018/10/05
    19:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE
    ECHEVERRIA, J.
    GALLASTEGI, J.
    25  - 16
    LAGUNAK 1 
    ARRIZABALAGA, B.
    CONDE, A.
    2018/10/06
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 2
    LUJANBIO, E.
    LUJAMBIO, O.
    23  - 25
    BATZOKIKO 2 
    ORMAETXEA, J.
    LABORDE , F.
       Jornada 5 
    2018/10/11
    20:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE
    GALLASTEGI, J.
    ECHEVERRIA, J.
    23  - 25
    BATZOKIKO 2 
    ORMAETXEA, J.
    LABORDE , F.
    2018/10/11
    21:15
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 1
    CONDE, A.
    ARRIZABALAGA, B.
    25  - 12
    HERNANI 2 
    LUJANBIO, E.
    LUJAMBIO, O.
       Jornada 6 
    2018/10/19
    19:45
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 2
    LUJANBIO, E.
    LUJAMBIO, O.
    25  - 17
    SORALUZE 
    HERIZ, I.
    ECHEVERRIA, J.
    2018/10/19
    21:10
    PASAI ANTXO - Udalekoa
    BATZOKIKO 2
    MITXELENA, G.
    LABORDE , F.
    11  - 25
    LAGUNAK 1 
    CONDE, A.
    ARRIZABALAGA, B.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 SORALUZE   10 6 4 2 0 140 78  
    2 LAGUNAK 1   9 6 4 1 1 116 110  
    3 BATZOKIKO 2   9 6 3 3 0 113 144  
    4 HERNANI 2   6 6 1 4 1 105 142  
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/09/14
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 1
    KEREJETA, I.
    ZUBIMENDI, A.
    25  - 24
    LAGUNAK 2 
    ARRIZABALAGA, K.
    LIZARRALDE, G.
    2018/09/15
    10:00
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    BATZOKIKO 1
    LARRALDE, A.
    ALZUAGARAY, I.
    15  - 25
    ZARAUTZ 
    ZABALA, A.
    AZPEITIA, M.
       Jornada 2 
    2018/09/21
    20:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 2
    ARRIZABALAGA, K.
    LIZARRALDE, G.
    24  - 25
    BATZOKIKO 1 
    LARRALDE, A.
    ALZUAGARAY, I.
    2018/09/22
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 1
    KEREJETA, I.
    LEGARRETA, F.
    14  - 25
    ZARAUTZ 
    ZABALA, A.
    AZPEITIA, M.
       Jornada 3 
    2018/09/29
    10:00
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    BATZOKIKO 1
    LARRALDE, A.
    ALZUAGARAY, I.
    25  - 24
    HERNANI 1 
    KEREJETA, I.
    LEGARRETA, F.
    2018/09/30
    10:00
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ
    ZABALA, A.
    AZPEITIA, M.
    25  - 22
    LAGUNAK 2 
    ARRIZABALAGA, K.
    LIZARRALDE, G.
       Jornada 4 
    2018/10/05
    19:30
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ
    ZABALA, A.
    AZPEITIA, M.
    25  - 14
    BATZOKIKO 1 
    LARRALDE, A.
    ALZUAGARAY, I.
    2018/10/06
    12:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 2
    ARRIZABALAGA, K.
    LIZARRALDE, G.
    25  - 13
    HERNANI 1 
    KEREJETA, I.
    ZUBIMENDI, A.
       Jornada 5 
    2018/10/11
    21:10
    PASAI ANTXO - Udalekoa
    BATZOKIKO 1
    LARRALDE, A.
    ALZUAGARAY, I.
    19  - 25
    LAGUNAK 2 
    ARRIZABALAGA, K.
    LIZARRALDE, G.
    2018/10/13
    18:00
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ
    ZABALA, A.
    AZPEITIA, M.
    25  - 17
    HERNANI 1 
    KEREJETA, I.
    ZUBIMENDI, A.
       Jornada 6 
    2018/10/19
    19:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 2
    ARRIZABALAGA, K.
    LIZARRALDE, G.
    25  - 22
    ZARAUTZ 
    ZABALA, A.
    AZPEITIA, M.
    2018/10/19
    19:45
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 1
    KEREJETA, I.
    ZUBIMENDI, A.
    25  - 19
    BATZOKIKO 1 
    LARRALDE, A.
    ALZUAGARAY, I.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ZARAUTZ   11 6 5 1 0 147 107  
    2 LAGUNAK 2   9 6 3 3 0 145 129  
    3 HERNANI 1   8 6 2 4 0 118 143  
    4 BATZOKIKO 1   8 6 2 4 0 117 148  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba