Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Paleta goma senior chicos - 1ª div.

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/09/13
    21:15
    AGINAGA - Udalekoa
    PAGAZPE
    URDANPILETA, A.
    ERRAZTI, X.
    25  - 19
    ALTZATARRA 
    ELEJALDE, X.
    GASTESI, K.
    2018/09/14
    21:00
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ
    LANDA, A.
    AIZPURU, K.
    16  - 25
    AZKOITIA 2 
    EPELDE, I.
    LOPETEGI, U.
       Jornada 2 
    2018/09/21
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    PAGAZPE
    URDANPILETA, A.
    ERRAZTI, X.
    12  - 25
    AZKOITIA 2 
    EPELDE, I.
    LOPETEGI, U.
    2018/09/22
    10:00
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
    ELEJALDE, X.
    GASTESI, K.
    25  - 21
    ZARAUTZ 
    AIZPURU, K.
    LANDA, A.
       Jornada 3 
    2018/09/27
    20:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 2
    EPELDE, I.
    LOPETEGI, U.
    25  - 21
    ALTZATARRA 
    ELEJALDE, X.
    GASTESI, K.
    2018/09/29
    09:30
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ
    LANDA, A.
    AIZPURU, K.
    14  - 25
    PAGAZPE 
    ERRAZTI, X.
    URDANPILETA, A.
       Jornada 4 
    2018/10/04
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 2
    EPELDE, I.
    LOPETEGI, U.
    25  - 12
    ZARAUTZ 
    AIZPURU, K.
    LANDA, A.
    2018/10/06
    09:00
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
    ELEJALDE, X.
    GASTESI, K.
    25  - 16
    PAGAZPE 
    ERRAZTI, X.
    URDANPILETA, A.
       Jornada 5 
    2018/10/18
    21:00
    AGINAGA - Udalekoa
    AZKOITIA 2
    EPELDE, I.
    LOPETEGI, U.
    9  - 25
    PAGAZPE 
    ERRAZTI, X.
    ESNAOLA, I.
    2018/10/19
    21:00
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ
    AIZPURU, K.
    DAGUERRE, J.
    14  - 25
    ALTZATARRA 
    ELEJALDE, X.
    GASTESI, K.
       Jornada 6 
    2018/10/26
    20:15
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
    ELEJALDE, X.
    GASTESI, K.
    16  - 25
    AZKOITIA 2 
    EPELDE, I.
    LOPETEGI, U.
    2018/10/27
    09:00
    AGINAGA - Udalekoa
    PAGAZPE
    ERRAZTI, X.
    ESNAOLA, I.
    25  - 20
    ZARAUTZ 
    AIZPURU, K.
    LANDA, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 AZKOITIA 2   11 6 5 1 0 134 102  
    2 PAGAZPE   10 6 4 2 0 128 112  
    3 ALTZATARRA   9 6 3 3 0 131 126  
    4 ZARAUTZ   6 6 0 6 0 97 150  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/09/13
    18:40
    DONOSTIA - Atano III.a
    REAL SOCIEDAD
    ANTXORDOKI, M.
    ZAPIAIN, P.
    25  - 14
    AZKOITIA 1 
    EGIGUREN, A.
    JUARISTI, I.
    2018/09/13
    20:30
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA
    SALABERRIA, A.
    HUEGUN, X.
    10  - 25
    DANOK BAT 
    ELEZGARAI, I.
    GARALDE, X.
       Jornada 2 
    2018/09/20
    20:20
    DONOSTIA - Atano III.a
    REAL SOCIEDAD
    ANTXORDOKI, M.
    ZAPIAIN, P.
    25  - 19
    DANOK BAT 
    ELEZGARAI, J.
    GARALDE, X.
    2018/09/23
    10:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    EGIGUREN, A.
    JUARISTI, I.
    17  - 25
    LOIOLATARRA 
    SALABERRIA, A.
    HUEGUN, X.
       Jornada 3 
    2018/09/27
    21:15
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT
    ELEZGARAI, I.
    GARALDE, X.
    25  - 19
    AZKOITIA 1 
    EGIGUREN, A.
    JUARISTI, I.
    2018/09/27
    22:30
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA
    SALABERRIA, A.
    HUEGUN, X.
    23  - 25
    REAL SOCIEDAD 
    ANTXORDOKI, M.
    ZAPIAIN, P.
       Jornada 4 
    2018/10/05
    18:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT
    ELEZGARAI, I.
    GARALDE, X.
    25  - 20
    LOIOLATARRA 
    SALABERRIA, A.
    HUEGUN, X.
    2018/10/06
    08:45
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    EGIGUREN, A.
    JUARISTI, I.
    13  - 25
    REAL SOCIEDAD 
    ANTXORDOKI, M.
    ZAPIAIN, P.
       Jornada 5 
    2018/10/19
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT
    ELEZGARAI, I.
    GARALDE, X.
    25  - 23
    REAL SOCIEDAD 
    ANTXORDOKI, M.
    ZAPIAIN, P.
    2018/10/20
    10:00
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA
    SALABERRIA, A.
    HUEGUN, X.
    18  - 25
    AZKOITIA 1 
    EGIGUREN, A.
    JUARISTI, I.
       Jornada 6 
    2018/10/25
    19:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    EGIGUREN, A.
    JUARISTI, I.
    18  - 25
    DANOK BAT 
    ELEZGARAI, I.
    GARALDE, X.
    2018/10/26
    22:15
    DONOSTIA - Loiola
    REAL SOCIEDAD
    ANTXORDOKI, M.
    ZAPIAIN, P.
    25  - 21
    LOIOLATARRA 
    SALABERRIA, A.
    HUEGUN, X.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 REAL SOCIEDAD   11 6 5 1 0 148 115  
    2 DANOK BAT   11 6 5 1 0 144 115  
    3 LOIOLATARRA   7 6 1 5 0 117 142  
    4 AZKOITIA 1   7 6 1 5 0 106 143  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba