Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Mano parejas senior - 3¬ divisiˇn

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/09/14
    18:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 4 (RET)
    ESNAOLA, K.
     
    TOLOSA 3 
    GOIKOETXEA, B.
    SARALEGUI, J.
    2018/09/14
    18:15
    PASAI ANTXO - Udalekoa
    EPLE 2
    ZAPIRAIN , A.
    FERNANDES, U.
    10  - 22
    IZURUN 
    GABIRONDO, A.
    OLARRA, O.
    2018/09/14
    19:00
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI 1
    BIAIN, A.
    PEREZ, I.
     
    GAZTELEKU 1 (RET) 
    GURRUCHAGA, U.
    EZEIZA, A.
    2018/09/14
    19:15
    EIBAR - Astelena
    EIBAR
    NARVAIZA, I.
    AGUIRRESAROBE, A.
    1  - 22
    LEGAZPI (R) 
    MARKOTEGI, A.
    IBARGUREN, J.
    2018/09/16
    -
    -
    Atsedena
     
    INTXURRE 1 
       Jornada 2 
    2018/09/21
    20:00
    ASTEASU - Usarrabi
    GAZTELEKU 1 (RET)
    EZEIZA, A.
    GESALAGA, J.
     
    EPLE 2 
    ZAPIRAIN , A.
    FERNANDES, U.
    2018/09/21
    20:00
    LEGAZPI - Urbeltz
    LEGAZPI (R)
    IBARGUREN, J.
    MARKOTEGI, A.
    9  - 22
    ALOĐA MENDI 1 
    BIAIN, A.
    PEREZ, I.
    2018/09/22
    10:00
    IKAZTEGIETA - Udalekoa
    INTXURRE 1
    JAUREGUI, A.
    GOROSTIDI, E.
    22  - 12
    EIBAR 
    GASTAĐAGA, I.
    NARVAIZA, I.
    2018/09/22
    11:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN
    GABIRONDO, A.
    ORTIZ DE URBINA, X.
     
    TOLOSA 4 (RET) 
    CONDE, F.
    ESNAOLA, K.
    2018/09/23
    -
    -
    TOLOSA 3
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2018/09/28
    18:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 3
    GARAIBURU, J.
    SARALEGUI, J.
    22  - 16
    IZURUN 
    ORTIZ DE URBINA, X.
    OLARRA, O.
    2018/09/28
    18:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 4 (RET)
    ESNAOLA, K.
     
    GAZTELEKU 1 (RET) 
    EZEIZA, A.
    GESALAGA, J.
    2018/09/28
    18:30
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI 1
    BIAIN, A.
    PEREZ, I.
    22  - 17
    INTXURRE 1 
    JAUREGUI, A.
    GOROSTIDI, E.
    2018/09/28
    19:30
    PASAI ANTXO - Udalekoa
    EPLE 2
    BERGARA, I.
    ZAPIRAIN , A.
    22  - 13
    LEGAZPI (R) 
    MARKOTEGI, A.
    TELLERIA, A.
    2018/09/30
    -
    -
    Atsedena
     
    EIBAR 
       Jornada 4 
    2018/10/04
    19:15
    LIZARTZA - Aztinondo
    GAZTELEKU 1 (RET)
    GURRUCHAGA, U.
    GESALAGA, J.
     
    TOLOSA 3 
    GOIKOETXEA, B.
    SARALEGUI, J.
    2018/10/05
    18:30
    IKAZTEGIETA - Udalekoa
    INTXURRE 1
    GOROSTIDI, E.
    JAUREGUI, A.
    22  - 5
    EPLE 2 
    FERNANDES, U.
    BERGARA, I.
    2018/10/05
    19:30
    EIBAR - Astelena
    EIBAR
    NARVAIZA, I.
    ZUBIZARRETA, J.
    10  - 22
    ALOĐA MENDI 1 
    BIAIN, A.
    PEREZ, I.
    2018/10/05
    19:30
    LEGAZPI - Urbeltz
    LEGAZPI (R)
    TELLERIA, A.
    MARKOTEGI, A.
     
    TOLOSA 4 (RET) 
    CONDE, F.
    ESNAOLA, K.
    2018/10/06
    -
    -
    IZURUN
     
    Atsedena 
       Jornada 5 
    2018/10/19
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 3
    GARAIBURU, J.
    SARALEGUI, J.
    22  - 9
    LEGAZPI (R) 
    TELLERIA, A.
    MARKOTEGI, A.
    2018/10/19
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 4 (RET)
     
    INTXURRE 1 
    2018/10/20
    10:30
    LEZO - Beko Errota
    EPLE 2
    ZAPIRAIN , A.
    BERGARA, I.
    10  - 22
    EIBAR 
    NARVAIZA, I.
    ZUBIZARRETA, J.
    2018/10/20
    17:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN
     
    GAZTELEKU 1 (RET) 
    2018/10/21
    -
    -
    Atsedena
     
    ALOĐA MENDI 1 
       Jornada 6 
    2018/10/26
    18:30
    LEGAZPI - Urbeltz
    LEGAZPI (R)
    0 *  - 22
    IZURUN 
    2018/10/26
    18:30
    IKAZTEGIETA - Udalekoa
    INTXURRE 1
    GOROSTIDI, E.
    JAUREGUI, A.
    22  - 13
    TOLOSA 3 
    GOIKOETXEA, B.
    SARALEGUI, J.
    2018/10/26
    19:30
    EIBAR - Astelena
    EIBAR
    ZUBIZARRETA, J.
    AGUIRRESAROBE, A.
     
    TOLOSA 4 (RET) 
    SANCHEZ, J.
    CONDE, F.
    2018/10/27
    16:00
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI 1
    22  - 0 *
    EPLE 2 
    2018/10/28
    -
    -
    GAZTELEKU 1 (RET)
     
    Atsedena 
       Jornada 7 
    2018/10/31
    20:45
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN
    GABIRONDO, A.
    OLARRA, O.
    6  - 22
    INTXURRE 1 
    GOROSTIDI, E.
    JAUREGUI, A.
    2018/11/01
    10:30
    ASTEASU - Usarrabi
    GAZTELEKU 1 (RET)
    EZEIZA, A.
    GESALAGA, J.
     
    LEGAZPI (R) 
    TELLERIA, A.
    MARKOTEGI, A.
    2018/11/03
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 3
    GARAIBURU, J.
    SARALEGUI, J.
    22  - 17
    EIBAR 
    NARVAIZA, I.
    AGUIRRESAROBE, A.
    2018/11/03
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 4 (RET)
    SANCHEZ, J.
    CONDE, F.
     
    ALOĐA MENDI 1 
    BIAIN, A.
    PEREZ, I.
    2018/11/04
    -
    -
    Atsedena
     
    EPLE 2 
       Jornada 8 
    2018/11/09
    18:15
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI 1
    BIAIN, A.
    PEREZ, I.
    22  - 16
    TOLOSA 3 
    GOIKOETXEA, B.
    SARALEGUI, J.
    2018/11/09
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE 1
     
    GAZTELEKU 1 (RET) 
    2018/11/09
    19:15
    EIBAR - Astelena
    EIBAR
    NARVAIZA, I.
    GASTAĐAGA, I.
    22  - 16
    IZURUN 
    OLARRA, O.
    GABIRONDO, A.
    2018/11/09
    20:30
    PASAI ANTXO - Udalekoa
    EPLE 2
     
    TOLOSA 4 (RET) 
    2018/11/11
    -
    -
    Atsedena
     
    LEGAZPI (R) 
       Jornada 9 
    2018/11/15
    20:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN
    GABIRONDO, A.
    ORTIZ DE URBINA, X.
    22  - 20
    ALOĐA MENDI 1 
    BIAIN, A.
    PEREZ, I.
    2018/11/16
    -
    -
    GAZTELEKU 1 (RET)
     
    EIBAR 
    2018/11/16
    19:15
    LEGAZPI - Urbeltz
    LEGAZPI (R)
    0 *  - 22
    INTXURRE 1 
    2018/11/16
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 3
    GARAIBURU, J.
    SARALEGUI, J.
    22  - 12
    EPLE 2 
    FERNANDES, U.
    BERGARA, I.
    2018/11/18
    -
    -
    TOLOSA 4 (RET)
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ALOĐA MENDI 1   11 6 5 1 0 130 74  
    2 INTXURRE 1   11 6 5 1 0 127 58  
    3 TOLOSA 3   10 6 4 2 0 117 98  
    4 IZURUN   9 6 3 3 0 104 96  
    5 EIBAR   8 6 2 4 0 84 114  
    6 EPLE 2   6 6 1 4 1 59 123  
    7 LEGAZPI (R)   5 6 1 3 2 53 111  
    8 TOLOSA 4 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    9 GAZTELEKU 1 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/09/13
    20:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    GAZTELEKU 2
    SETIEN, X.
    EGUZQUIZA, X.
    9  - 22
    OIARPE 
    ECHAVE, E.
    LOPEZ, O.
    2018/09/14
    18:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 2 (RET)
    AUZMENDI, X.
    ZINKUNEGI, A.
     
    ALOĐA MENDI 2 
    BASETA, J.
    ESCALERO, M.
    2018/09/14
    19:30
    BERGARA - Munizipala
    BERGARA 1
    BERGARA, A.
    OTERMIN, H.
    22  - 5
    HERNANI 1 
    AGIRRE, A.
    INSAUSTI, E.
    2018/09/14
    20:00
    DONOSTIA - Herrera
    EUSKAL GIROA
    PEREZ, B.
    MIGUEZ, E.
     
    INTXURRE 3 (RET) 
    MOZO, U.
    ALBERDI, A.
    2018/09/16
    -
    -
    Atsedena
     
    BELOKI 1 
       Jornada 2 
    2018/09/21
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE 3 (RET)
    ARTOLA, A.
    ALBERDI, A.
     
    BERGARA 1 
    REZUSTA, A.
    OTERMIN, H.
    2018/09/21
    19:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE
    ECHAVE, E.
    LOPEZ, O.
     
    TOLOSA 2 (RET) 
    INTXAURRONDO, M.
    ZINKUNEGI, A.
    2018/09/21
    20:00
    ZUMARRAGA - Beloki
    BELOKI 1
    VIANA, J.
    VIANA, I.
    2  - 22
    GAZTELEKU 2 
    SETIEN, X.
    EGUZQUIZA, X.
    2018/09/22
    16:00
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI 2
    BASETA, J.
    ESCALERO, M.
    22  - 12
    EUSKAL GIROA 
    MIGUEZ, E.
    HUEGUN, I.
    2018/09/23
    -
    -
    HERNANI 1
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2018/09/28
    19:30
    ELGETA - Udalekoa
    BERGARA 1
    BERGARA, A.
    OTERMIN, H.
    16  - 22
    ALOĐA MENDI 2 
    BASETA, J.
    ESCALERO, M.
    2018/09/28
    20:00
    DONOSTIA - Herrera
    EUSKAL GIROA
    PEREZ, B.
    MIGUEZ, E.
    22  - 18
    OIARPE 
    ECHAVE, E.
    LOPEZ, O.
    2018/09/29
    16:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2 (RET)
     
    BELOKI 1 
    2018/09/29
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 1
    ARIZMENDI, G.
    INSAUSTI, E.
     
    INTXURRE 3 (RET) 
    ARTOLA, A.
    ALBERDI, A.
    2018/09/30
    -
    -
    Atsedena
     
    GAZTELEKU 2 
       Jornada 4 
    2018/10/04
    19:00
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI 2
    BASETA, J.
    ESCALERO, M.
    19  - 22
    HERNANI 1 
    AGIRRE, A.
    INSAUSTI, E.
    2018/10/05
    19:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE
    ECHAVE, E.
    LOPEZ, O.
    22  - 11
    BERGARA 1 
    OTERMIN, H.
    BERGARA, A.
    2018/10/05
    20:00
    ZUMARRAGA - Beloki
    BELOKI 1
    VIANA, I.
    IZAGIRRE, M.
    12  - 22
    EUSKAL GIROA 
    PEREZ, B.
    MIGUEZ, E.
    2018/10/06
    10:30
    ASTEASU - Usarrabi
    GAZTELEKU 2
    SETIEN, X.
    EGUZQUIZA, X.
     
    TOLOSA 2 (RET) 
    INTXAURRONDO, M.
    ZINKUNEGI, A.
    2018/10/07
    -
    -
    INTXURRE 3 (RET)
     
    Atsedena 
       Jornada 5 
    2018/10/18
    21:00
    DONOSTIA - Herrera
    EUSKAL GIROA
    PEREZ, B.
    MIGUEZ, E.
    22  - 13
    GAZTELEKU 2 
    SETIEN, X.
    EGUZQUIZA, X.
    2018/10/19
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE 3 (RET)
    ARRUTI, Y.
    ALBERDI, A.
     
    ALOĐA MENDI 2 
    BASETA, J.
    ESCALERO, M.
    2018/10/19
    19:30
    BERGARA - Munizipala
    BERGARA 1
    REZUSTA, A.
    IRIZAR, G.
    22  - 4
    BELOKI 1 
    VIANA, I.
    IZAGIRRE, M.
    2018/10/20
    15:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 1
    ARIZMENDI, G.
    INSAUSTI, E.
    17  - 22
    OIARPE 
    LOPEZ, O.
    ECHAVE, E.
    2018/10/21
    -
    -
    Atsedena
     
    TOLOSA 2 (RET) 
       Jornada 6 
    2018/10/26
    19:00
    ASTEASU - Usarrabi
    GAZTELEKU 2
    SETIEN, X.
    EGUZQUIZA, X.
    22  - 19
    BERGARA 1 
    BERGARA, A.
    IRIZAR, G.
    2018/10/26
    19:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE
     
    INTXURRE 3 (RET) 
    2018/10/26
    20:00
    ZUMARRAGA - Beloki
    BELOKI 1
    VIANA, J.
    IZAGIRRE, M.
    14  - 22
    HERNANI 1 
    ARIZMENDI, G.
    INSAUSTI, E.
    2018/10/27
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2 (RET)
     
    EUSKAL GIROA 
    2018/10/28
    -
    -
    ALOĐA MENDI 2
     
    Atsedena 
       Jornada 7 
    2018/10/31
    18:30
    IKAZTEGIETA - Udalekoa
    INTXURRE 3 (RET)
     
    BELOKI 1 
    2018/11/02
    19:00
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI 2
    BASETA, J.
    ESCALERO, M.
    22  - 18
    OIARPE 
    ECHAVE, E.
    LOPEZ, O.
    2018/11/03
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 1
    AGIRRE, A.
    ARIZMENDI, G.
    16  - 22
    GAZTELEKU 2 
    SETIEN, X.
    EGUZQUIZA, X.
    2018/11/04
    -
    -
    BERGARA 1
     
    TOLOSA 2 (RET) 
    2018/11/04
    -
    -
    Atsedena
     
    EUSKAL GIROA 
       Jornada 8 
    2018/11/09
    20:00
    ZUMARRAGA - Beloki
    BELOKI 1
    VIANA, I.
    VIANA, J.
    19  - 22
    ALOĐA MENDI 2 
    BASETA, J.
    ESCALERO, M.
    2018/11/09
    20:00
    DONOSTIA - Herrera
    EUSKAL GIROA
    PEREZ, B.
    MIGUEZ, E.
    22  - 8
    BERGARA 1 
    BERGARA, A.
    OTERMIN, H.
    2018/11/10
    -
    -
    GAZTELEKU 2
     
    INTXURRE 3 (RET) 
    2018/11/11
    -
    -
    TOLOSA 2 (RET)
     
    HERNANI 1 
    2018/11/11
    -
    -
    Atsedena
     
    OIARPE 
       Jornada 9 
    2018/11/16
    18:15
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI 2
    BASETA, J.
    ESCALERO, M.
    22  - 17
    GAZTELEKU 2 
    SETIEN, X.
    EGUZQUIZA, X.
    2018/11/16
    19:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE
    ECHAVE, E.
    LOPEZ, O.
    22  - 18
    BELOKI 1 
    IZAGIRRE, M.
    VIANA, J.
    2018/11/17
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 1
    ARIZMENDI, G.
    INSAUSTI, E.
    22  - 9
    EUSKAL GIROA 
    PEREZ, B.
    MIGUEZ, E.
    2018/11/18
    -
    -
    BERGARA 1
     
    Atsedena 
    2018/11/18
    -
    -
    INTXURRE 3 (RET)
     
    TOLOSA 2 (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ALOĐA MENDI 2   11 6 5 1 0 129 104  
    2 EUSKAL GIROA   10 6 4 2 0 109 95  
    3 OIARPE   10 6 4 2 0 124 99  
    4 GAZTELEKU 2   9 6 3 3 0 105 103  
    5 HERNANI 1   9 6 3 3 0 104 108  
    6 BERGARA 1   8 6 2 4 0 98 97  
    7 BELOKI 1   6 6 0 6 0 69 132  
    8 TOLOSA 2 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    9 INTXURRE 3 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/09/14
    18:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 1
    ZALAKAIN, I.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    9  - 22
    INTXURRE 2 
    OIARBIDE, J.
    ZABALA , H.
    2018/09/14
    19:30
    BERGARA - Munizipala
    BERGARA 2
    ETXANIZ, A.
    IĐARRA, B.
     
    EPLE 1 (RET) 
    AZPIROZ, X.
    GARAGARZA, I.
    2018/09/15
    10:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA
    IRIBAR, U.
    IRIBAR, O.
    18  - 22
    AZKOITIA 
    OTEIZA, J.
    ZENDOIA, J.
    2018/09/15
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 2
     
    GAZTELEKU 3 (RET) 
    2018/09/16
    -
    -
    Atsedena
     
    BELOKI 2 
       Jornada 2 
    2018/09/21
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE 2
    OIARBIDE, J.
    ZABALA , H.
    11  - 22
    BERGARA 2 
    ETXANIZ, A.
    IĐARRA, B.
    2018/09/21
    20:00
    ZUMARRAGA - Beloki
    BELOKI 2
    EGIBURU, M.
    AGIRRE, B.
    22  - 13
    HERNANI 2 
    PAGOLA, X.
    ALTUNA, J.
    2018/09/22
    17:00
    LEZO - Beko Errota
    EPLE 1 (RET)
    AZPIROZ, X.
    GARAGARZA, I.
    14 - 22
    ZUMAIA 
    AGIRRE, A.
    IRIBAR, O.
    2018/09/23
    -
    -
    AZKOITIA
     
    Atsedena 
    2018/09/23
    -
    -
    GAZTELEKU 3 (RET)
     
    TOLOSA 1 
       Jornada 3 
    2018/09/27
    20:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    OTEIZA, J.
    ZENDOIA, J.
     
    EPLE 1 (RET) 
    GARAGARZA, I.
    AZPIROZ, X.
    2018/09/28
    18:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 1
    ZALAKAIN, I.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    22  - 17
    BELOKI 2 
    EGIBURU, M.
    AGIRRE, B.
    2018/09/29
    10:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA
    IRIBAR, O.
    AGIRRE, A.
    22  - 12
    INTXURRE 2 
    LOIDI, I.
    ALTUNA , G.
    2018/09/30
    -
    -
    BERGARA 2
     
    GAZTELEKU 3 (RET) 
    2018/09/30
    -
    -
    Atsedena
     
    HERNANI 2 
       Jornada 4 
    2018/10/05
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE 2
    ALTUNA , G.
    OIARBIDE, J.
    17  - 22
    AZKOITIA 
    OTEIZA, J.
    ZENDOIA, J.
    2018/10/05
    19:00
    ZUMARRAGA - Beloki
    BELOKI 2
    EGIBURU, M.
    AGIRRE, B.
    10  - 22
    BERGARA 2 
    ETXANIZ, A.
    IĐARRA, B.
    2018/10/06
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 2
    PAGOLA, X.
    ALTUNA, J.
    22  - 13
    TOLOSA 1 
    ZALAKAIN, I.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    2018/10/07
    -
    -
    EPLE 1 (RET)
     
    Atsedena 
    2018/10/07
    -
    -
    GAZTELEKU 3 (RET)
     
    ZUMAIA 
       Jornada 5 
    2018/10/20
    10:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA
    AGIRRE, A.
    IRIBAR, O.
    22  - 7
    BELOKI 2 
    AGIRRE, B.
    EGIBURU, M.
    2018/10/20
    11:30
    BERGARA - Munizipala
    BERGARA 2
    ETXANIZ, A.
    IĐARRA, B.
    22  - 5
    HERNANI 2 
    PAGOLA, X.
    ALTUNA, J.
    2018/10/20
    16:00
    LEZO - Beko Errota
    EPLE 1 (RET)
     
    INTXURRE 2 
    2018/10/21
    -
    -
    AZKOITIA
     
    GAZTELEKU 3 (RET) 
    2018/10/21
    -
    -
    Atsedena
     
    TOLOSA 1 
       Jornada 6 
    2018/10/26
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    ZALAKAIN, I.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    6  - 22
    BERGARA 2 
    ETXANIZ, A.
    IĐARRA, B.
    2018/10/26
    20:00
    ZUMARRAGA - Beloki
    BELOKI 2
    EGIBURU, M.
    AGIRRE, B.
    22  - 15
    AZKOITIA 
    OTEIZA, J.
    ZENDOIA, J.
    2018/10/27
    15:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 2
    PAGOLA, X.
    ALTUNA, J.
    11  - 22
    ZUMAIA 
    IRIBAR, U.
    IRIBAR, O.
    2018/10/28
    -
    -
    INTXURRE 2
     
    Atsedena 
    2018/10/28
    -
    -
    GAZTELEKU 3 (RET)
     
    EPLE 1 (RET) 
       Jornada 7 
    2018/11/01
    10:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    OTEIZA, J.
    ZENDOIA, J.
    22  - 10
    HERNANI 2 
    PAGOLA, X.
    ALTUNA, J.
    2018/11/03
    11:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA
    IRIBAR, O.
    IRIBAR, U.
    22  - 9
    TOLOSA 1 
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    ZALAKAIN, I.
    2018/11/03
    11:00
    LEZO - Beko Errota
    EPLE 1 (RET)
     
    BELOKI 2 
    2018/11/04
    -
    -
    Atsedena
     
    BERGARA 2 
    2018/11/04
    -
    -
    INTXURRE 2
     
    GAZTELEKU 3 (RET) 
       Jornada 8 
    2018/11/09
    19:30
    BERGARA - Munizipala
    BERGARA 2
    ETXANIZ, A.
    IĐARRA, B.
    15  - 22
    ZUMAIA 
    IRIBAR, U.
    IRIBAR, O.
    2018/11/09
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    ZALAKAIN, I.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    22  - 18
    AZKOITIA 
    OTEIZA, J.
    ZENDOIA, J.
    2018/11/09
    20:00
    ZUMARRAGA - Beloki
    BELOKI 2
    EGIBURU, M.
    AGIRRE, B.
    11  - 22
    INTXURRE 2 
    OIARBIDE, J.
    LOIDI, I.
    2018/11/11
    -
    -
    HERNANI 2
     
    EPLE 1 (RET) 
    2018/11/11
    -
    -
    Atsedena
     
    GAZTELEKU 3 (RET) 
       Jornada 9 
    2018/11/17
    12:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    OTEIZA, J.
    ZENDOIA, J.
    22  - 19
    BERGARA 2 
    ETXANIZ, A.
    IĐARRA, B.
    2018/11/18
    -
    -
    ZUMAIA
     
    Atsedena 
    2018/11/18
    -
    -
    EPLE 1 (RET)
     
    TOLOSA 1 
    2018/11/18
    -
    -
    GAZTELEKU 3 (RET)
     
    BELOKI 2 
    2018/11/18
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    INTXURRE 2
    0 *  - 22
    HERNANI 2 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ZUMAIA   11 6 5 1 0 128 76  
    2 AZKOITIA   10 6 4 2 0 121 108  
    3 BERGARA 2   10 6 4 2 0 122 76  
    4 BELOKI 2   8 6 2 4 0 89 116  
    5 HERNANI 2   8 6 2 4 0 83 101  
    6 TOLOSA 1   8 6 2 4 0 81 123  
    7 INTXURRE 2   7 6 2 3 1 84 108  
    8 GAZTELEKU 3 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    9 EPLE 1 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba