Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Mano parejas senior - 1ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/09/14
    19:00
    ASTEASU - Usarrabi
    ATZAPAR
    URBIETA, X.
    URRUZOLA, J.
     
    MUNDARRO (RET) 
    2018/09/14
    19:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE
    BALERDI, M.
    SANTA MARIA, G.
    17  - 22
    ZAZPI ITTURRI 1 
    LABACA, P.
    EGIGUREN, I.
    2018/09/15
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    GALARZA, L.
    22  - 15
    TOLOSA 1 
    ELOLA, I.
    BIAIN, A.
    2018/09/15
    11:00
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA
    ARTETXE, J.
    ELOLA, M.
    22  - 12
    HERNANI 
    URKIZU, I.
    ALVAREZ, U.
       Jornada 2 
    2018/09/20
    20:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI 1
    LABACA, P.
    BIKUÑA, I.
    22  - 8
    ATZAPAR 
    URBIETA, X.
    URRUZOLA, J.
    2018/09/21
    19:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    ELOLA, I.
    BIAIN, A.
    14  - 22
    SORALUZE 
    BALERDI, M.
    ATXOTEGI, A.
    2018/09/21
    19:00
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO (RET)
    LOIDI, H.
    SANCHEZ, J.
    22 - 7
    INTZA 
    ARTETXE, J.
    ELOLA, M.
    2018/09/21
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    URKIZU, I.
    LABACA, I.
    22  - 1
    TOLOSA 2 
    GALARZA, L.
       Jornada 3 
    2018/09/28
    19:00
    ASTEASU - Usarrabi
    ATZAPAR
    22  - 0 *
    TOLOSA 1 
    2018/09/29
    10:30
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE
    ATXOTEGI, A.
    BALERDI, M.
    22  - 10
    HERNANI 
    URKIZU, I.
    LABACA, I.
    2018/09/29
    16:00
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA
    22  - 0 *
    TOLOSA 2 
    2018/09/30
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    MUNDARRO (RET)
     
    ZAZPI ITTURRI 1 
       Jornada 4 
    2018/10/05
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 2
    AUZMENDI, X.
    GALARZA, L.
    6  - 22
    SORALUZE 
    ATXOTEGI, A.
    BALERDI, M.
    2018/10/05
    20:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI 1
    LABACA, P.
    BIKUÑA, I.
    22  - 5
    INTZA 
    ARTETXE, J.
    ELOLA, M.
    2018/10/06
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
     
    MUNDARRO (RET) 
    2018/10/06
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    URKIZU, I.
    LABACA, I.
    13  - 22
    ATZAPAR 
    URBIETA, X.
    URRUZOLA, J.
       Jornada 5 
    2018/10/11
    19:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI 1
    LABACA, P.
    EGIGUREN, I.
    22  - 11
    TOLOSA 1 
    ELOLA, I.
    BIAIN, A.
    2018/10/13
    16:00
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA
    ARTETXE, J.
    CATALINA, A.
    5  - 22
    SORALUZE 
    ATXOTEGI, A.
    BALERDI, M.
    2018/10/14
    -
    -
    MUNDARRO (RET)
     
    HERNANI 
    2018/10/14
    16:30
    ASTEASU - Usarrabi
    ATZAPAR
    URBIETA, X.
    URRUZOLA, J.
    22  - 3
    TOLOSA 2 
    AUZMENDI, X.
    ESNAOLA, K.
       Jornada 6 
    2018/10/19
    20:00
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA
    ARTETXE, J.
    CATALINA, A.
    10  - 22
    TOLOSA 1 
    ELOLA, I.
    BIAIN, A.
    2018/10/20
    15:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    URKIZU, I.
    LABACA, I.
    14  - 22
    ZAZPI ITTURRI 1 
    EGIGUREN, I.
    BIKUÑA, I.
    2018/10/21
    -
    -
    TOLOSA 2
     
    MUNDARRO (RET) 
    2018/10/21
    17:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE
    ATXOTEGI, A.
    BALERDI, M.
    22  - 17
    ATZAPAR 
    URBIETA, X.
    URRUZOLA, J.
       Jornada 7 
    2018/10/26
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    ELOLA, I.
    BIAIN, A.
    22  - 12
    HERNANI 
    URKIZU, I.
    LABACA, I.
    2018/10/26
    20:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI 1
    LABACA, P.
    EGIGUREN, I.
    22  - 9
    TOLOSA 2 
    AUZMENDI, X.
    GALARZA, L.
    2018/10/27
    11:00
    ASTEASU - Usarrabi
    ATZAPAR
    URBIETA, X.
    URRUZOLA, J.
    22  - 14
    INTZA 
    ARTETXE, J.
    ELOLA, M.
    2018/10/28
    -
    -
    MUNDARRO (RET)
     
    SORALUZE 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ZAZPI ITTURRI 1   12 6 6 0 0 132 64  
    2 SORALUZE   11 6 5 1 0 127 74  
    3 ATZAPAR   10 6 4 2 0 113 74  
    4 INTZA   8 6 2 4 0 78 100  
    5 TOLOSA 1   7 6 2 3 1 84 110  
    6 HERNANI   7 6 1 5 0 83 111  
    7 TOLOSA 2   6 6 1 4 1 41 125  
    8 MUNDARRO (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/09/14
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
    22  - 15
    TARTALOETXE 
    MATXINANDIARENA, I.
    ZABALA, I.
    2018/09/14
    19:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE
    BAZTARRIKA, A.
    GARMENDIA, M.
    10  - 22
    GAZTELEKU 
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    2018/09/14
    19:30
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    MUGURUZA, E.
    GARTZIA, M.
    22  - 12
    ZAZPI ITTURRI 2 
    ZABALA, A.
    GELIS, A.
    2018/09/14
    19:45
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE
    URMENETA, I.
    ODRIOZOLA, I.
    22  - 12
    BEHAR ZANA 
    LIZASO, I.
    ESNAOLA, A.
       Jornada 2 
    2018/09/20
    19:30
    ZEGAMA - Udalekoa
    TARTALOETXE
    MATXINANDIARENA, I.
    ZABALA, I.
    10  - 22
    BERGARA 
    MUGURUZA, E.
    GARTZIA, M.
    2018/09/20
    20:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI 2
    GELIS, A.
    ARANGUREN, M.
    22  - 15
    LAPKE 
    GARMENDIA, M.
    QUINA, A.
    2018/09/20
    20:30
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA
    LIZASO, I.
    ESNAOLA, A.
    6  - 22
    AZKOITIA 
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
    2018/09/21
    19:30
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    GAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    13  - 22
    EPLE 
    URMENETA, I.
    ODRIOZOLA, I.
       Jornada 3 
    2018/09/28
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    QUINA, A.
    14  - 22
    EPLE 
    URMENETA, I.
    ODRIOZOLA, I.
    2018/09/28
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
    22  - 16
    GAZTELEKU 
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    2018/09/28
    19:30
    ELGETA - Udalekoa
    BERGARA
    MURUA, A.
    GARTZIA, M.
    22  - 15
    BEHAR ZANA 
    LIZASO, I.
    ESNAOLA, A.
    2018/09/29
    11:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI 2
    GELIS, A.
    ARANGUREN, M.
    22  - 12
    TARTALOETXE 
    MATXINANDIARENA, I.
    SUAREZ , I.
       Jornada 4 
    2018/10/04
    19:00
    ZEGAMA - Udalekoa
    TARTALOETXE
    MATXINANDIARENA, I.
    ZABALA, I.
    17  - 22
    LAPKE 
    BAZTARRIKA, A.
    ARRATIBEL, I.
    2018/10/05
    19:00
    ASTEASU - Usarrabi
    GAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    13  - 22
    BERGARA 
    MUGURUZA, E.
    GARTZIA, M.
    2018/10/05
    20:00
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA
    LIZASO, I.
    ESNAOLA, A.
    20  - 22
    ZAZPI ITTURRI 2 
    GELIS, A.
    ARANGUREN, M.
    2018/10/06
    16:30
    PASAI ANTXO - Udalekoa
    EPLE
    URMENETA, I.
    ODRIOZOLA, I.
    15  - 22
    AZKOITIA 
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
       Jornada 5 
    2018/10/11
    19:00
    ZEGAMA - Udalekoa
    TARTALOETXE
    MATXINANDIARENA, I.
    ZABALA, I.
    18  - 22
    BEHAR ZANA 
    LIZASO, I.
    ESNAOLA, A.
    2018/10/11
    19:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI 2
    GELIS, A.
    ARANGUREN, M.
    22  - 10
    GAZTELEKU 
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    2018/10/11
    21:00
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    MURUA, A.
    MUGURUZA, E.
    15  - 22
    EPLE 
    URMENETA, I.
    ODRIOZOLA, I.
    2018/10/12
    11:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE
    QUINA, A.
    GARMENDIA, M.
    15  - 22
    AZKOITIA 
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
       Jornada 6 
    2018/10/18
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
    22  - 19
    BERGARA 
    MURUA, A.
    MUGURUZA, E.
    2018/10/19
    19:00
    ASTEASU - Usarrabi
    GAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    21  - 22
    TARTALOETXE 
    MATXINANDIARENA, I.
    ZABALA, I.
    2018/10/19
    19:00
    LEZO - Beko Errota
    EPLE
    URMENETA, I.
    ODRIOZOLA, I.
    22  - 9
    ZAZPI ITTURRI 2 
    GELIS, A.
    ZABALA, A.
    2018/10/21
    10:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE
    QUINA, A.
    ARRATIBEL, I.
    22  - 13
    BEHAR ZANA 
    LIZASO, I.
    ESNAOLA, A.
       Jornada 7 
    2018/10/26
    19:30
    ZEGAMA - Udalekoa
    TARTALOETXE
    MATXINANDIARENA, I.
    ZABALA, I.
    17  - 22
    EPLE 
    URMENETA, I.
    ODRIOZOLA, I.
    2018/10/26
    19:30
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    MUGURUZA, E.
    GARTZIA, M.
    22  - 20
    LAPKE 
    QUINA, A.
    ARRATIBEL, I.
    2018/10/26
    20:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI 2
    ZABALA, A.
    ARANGUREN, M.
    22  - 21
    AZKOITIA 
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
    2018/10/27
    16:30
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA
    LIZASO, I.
    ESNAOLA, A.
    5  - 22
    GAZTELEKU 
    ALBERDI, J.
    ELICEGUI, I.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 AZKOITIA   13 7 6 1 0 153 108  
    2 EPLE   13 7 6 1 0 147 102  
    3 BERGARA   12 7 5 2 0 144 114  
    4 ZAZPI ITTURRI 2   12 7 5 2 0 131 122  
    5 GAZTELEKU   9 7 2 5 0 117 125  
    6 LAPKE   9 7 2 5 0 118 140  
    7 BEHAR ZANA   8 7 1 6 0 93 150  
    8 TARTALOETXE   8 7 1 6 0 111 153  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba