Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Mano parejas juvenil - 1ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/09/14
    18:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    ALTUNA, A.
    UGARTEMENDIA, G.
    22  - 19
    ZESTOA 
    ODRIOZOLA, J.
    SALEGI, I.
    2018/09/14
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE
    OLANO, P.
    ZUBELDIA, I.
    22  - 4
    ALDE ZAHARRA 
    ACHA, I.
    DE LA TORRE, M.
    2018/09/14
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    SALAVERRIA, X.
    ZUGASTI, O.
    10  - 22
    LAPKE 2 
    LARRAÑAGA, O.
    GARMENDIA, A.
       Jornada 2 
    2018/09/20
    18:45
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 2
    LARRAÑAGA, O.
    GARMENDIA, A.
    22  - 17
    TOLOSA 1 
    ALTUNA, A.
    UGARTEMENDIA, G.
    2018/09/21
    19:00
    ITZIAR - Udalekoa
    ZESTOA
    ODRIOZOLA, J.
    SALEGI, I.
    19  - 22
    INTXURRE 
    OLANO, P.
    ZUBELDIA, I.
    2018/09/21
    20:00
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA
    DE LA TORRE, M.
    ACHA, I.
    22  - 20
    HERNANI 
    SALAVERRIA, X.
    ZUGASTI, O.
       Jornada 3 
    2018/09/28
    18:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    ALTUNA, A.
    UGARTEMENDIA, G.
    22  - 6
    ALDE ZAHARRA 
    DE LA TORRE, M.
    ACHA, I.
    2018/09/28
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE
    OLANO, P.
    ZUBELDIA, I.
    22  - 18
    HERNANI 
    SALAVERRIA, X.
    ZUGASTI, O.
    2018/09/28
    19:00
    ITZIAR - Udalekoa
    ZESTOA
    ODRIOZOLA, J.
    SALEGI, I.
    22  - 20
    LAPKE 2 
    LARRAÑAGA, O.
    GARMENDIA, A.
       Jornada 4 
    2018/10/05
    18:30
    IKAZTEGIETA - Udalekoa
    INTXURRE
    ZUBELDIA, I.
    OLANO, P.
    22  - 11
    LAPKE 2 
    GARMENDIA, A.
    ETXEBERRIA, J.
    2018/10/05
    19:30
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA
    DE LA TORRE, M.
    ACHA, I.
    7  - 22
    ZESTOA 
    ODRIOZOLA, J.
    SALEGI, I.
    2018/10/06
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    SALAVERRIA, X.
    ZUGASTI, O.
    10  - 22
    TOLOSA 1 
    ALTUNA, A.
    UGARTEMENDIA, G.
       Jornada 5 
    2018/10/19
    19:00
    ITZIAR - Udalekoa
    ZESTOA
    0 *  - 22
    HERNANI 
    2018/10/19
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    ALTUNA, A.
    UGARTEMENDIA, G.
    22  - 13
    INTXURRE 
    ZUBELDIA, I.
    OLANO, P.
    2018/10/21
    10:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 2
    LARRAÑAGA, O.
    GARMENDIA, A.
    22  - 4
    ALDE ZAHARRA 
    DE LA TORRE, M.
    ACHA, I.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 TOLOSA 1   9 5 4 1 0 105 70  
    2 INTXURRE   9 5 4 1 0 101 74  
    3 LAPKE 2   8 5 3 2 0 97 75  
    4 HERNANI   6 5 1 4 0 80 88  
    5 ZESTOA   6 5 2 2 1 82 93  
    6 ALDE ZAHARRA   6 5 1 4 0 43 108  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/09/14
    18:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    LASA, X.
    ETXEBERRIA, M.
    22  - 6
    ALOÑA MENDI 
    PEREZ, I.
    TATIEGI, A.
    2018/09/14
    19:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 1
    ARANBURU, M.
    ZALACAIN, E.
    11  - 22
    LAPKE 3 
    IZETA, E.
    GALDOS, I.
    2018/09/15
    18:00
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE 1
    GALARRAGA, I.
    IRURETAGOIENA, A.
    22  - 7
    GAZTELEKU 
    ARTOLA, U.
    MUGICA, J.
       Jornada 2 
    2018/09/21
    18:30
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 3
    IZETA, E.
    GALDOS, I.
    5  - 22
    TOLOSA 2 
    LASA, X.
    ETXEBERRIA, M.
    2018/09/22
    11:00
    ASTEASU - Usarrabi
    GAZTELEKU
    ARTOLA, U.
    MUGICA, J.
    22  - 16
    OIARPE 1 
    ZALACAIN, E.
    ARANBURU, M.
    2018/09/22
    16:00
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI
    PEREZ, I.
    TATIEGI, A.
    12  - 22
    PAGAZPE 1 
    GALARRAGA, I.
    IRURETAGOIENA, A.
       Jornada 3 
    2018/09/27
    19:30
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 2
    LASA, X.
    ETXEBERRIA, M.
    15  - 22
    PAGAZPE 1 
    GALARRAGA, I.
    IRURETAGOIENA, A.
    2018/09/27
    21:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 1
    ARANBURU, M.
    ZALACAIN, E.
    20  - 22
    ALOÑA MENDI 
    JAUREGUI, X.
    PEREZ, I.
    2018/09/28
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 3
    IZETA, E.
    GALDOS, I.
    22  - 15
    GAZTELEKU 
    ARTOLA, U.
    MUGICA, J.
       Jornada 4 
    2018/10/04
    19:00
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI
    PEREZ, I.
    JAUREGUI, X.
    11  - 22
    LAPKE 3 
    IZETA, E.
    GALDOS, I.
    2018/10/05
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 2
    LASA, X.
    ETXEBERRIA, M.
    22  - 5
    GAZTELEKU 
    ARTOLA, U.
    MUGICA, J.
    2018/10/05
    20:00
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE 1
    GALARRAGA, I.
    IRURETAGOIENA, A.
    22  - 6
    OIARPE 1 
    ARANBURU, M.
    ZALACAIN, E.
       Jornada 5 
    2018/10/19
    18:30
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 3
    IZETA, E.
    GALDOS, I.
    12  - 22
    PAGAZPE 1 
    GALARRAGA, I.
    IRURETAGOIENA, A.
    2018/10/19
    19:00
    ASTEASU - Usarrabi
    GAZTELEKU
    ARTOLA, U.
    MUGICA, J.
    22  - 21
    ALOÑA MENDI 
    TATIEGI, A.
    PEREZ, I.
    2018/10/19
    19:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 1
    ARANBURU, M.
    ZALACAIN, E.
    8  - 22
    TOLOSA 2 
    LASA, X.
    ETXEBERRIA, M.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 PAGAZPE 1   10 5 5 0 0 110 52  
    2 TOLOSA 2   9 5 4 1 0 103 46  
    3 LAPKE 3   8 5 3 2 0 83 81  
    4 GAZTELEKU   7 5 2 3 0 71 103  
    5 ALOÑA MENDI   6 5 1 4 0 72 108  
    6 OIARPE 1   5 5 0 5 0 61 110  
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/09/13
    19:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    OLASCOAGA, I.
    AZKOITIA, I.
    11  - 22
    LAPKE 1 
    SENAR, B.
    URANGA, J.
    2018/09/14
    19:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 2
    SALABERRIA, E.
    ELGARRESTA, U.
    12  - 22
    PAGAZPE 2 
    ALBENIZ, M.
    URBIETA, I.
    2018/09/14
    19:30
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA
    ZUGASTI, A.
    LASAGABASTER, I.
    8  - 22
    TOLOSA 3 
    GOIKOETXEA, A.
    ELOLA, O.
       Jornada 2 
    2018/09/21
    18:30
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 1
    SENAR, B.
    URANGA, J.
    22  - 3
    ARETXABALETA 
    LASAGABASTER, I.
    ZUGASTI, A.
    2018/09/21
    19:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 3
    GOIKOETXEA, A.
    ELOLA, O.
    22  - 3
    OIARPE 2 
    SALABERRIA, E.
    IÑARRA, J.
    2018/09/21
    20:00
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE 2
    ALBENIZ, M.
    URBIETA, I.
    22  - 16
    AZKOITIA 
    OLASCOAGA, I.
    AZKOITIA, I.
       Jornada 3 
    2018/09/27
    19:30
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 3
    GOIKOETXEA, A.
    ELOLA, O.
    13  - 22
    LAPKE 1 
    SENAR, B.
    URANGA, J.
    2018/09/29
    10:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 2
    SALABERRIA, E.
    IÑARRA, J.
    22  - 15
    AZKOITIA 
    AZKOITIA, I.
    OLASCOAGA, I.
    2018/09/30
    12:00
    ARRASATE - Uarkape
    ARETXABALETA
    ZUGASTI, A.
    LASAGABASTER, I.
    3  - 22
    PAGAZPE 2 
    ALBENIZ, M.
    URBIETA, I.
       Jornada 4 
    2018/10/04
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    AZKOITIA, I.
    OLASCOAGA, I.
    22  - 16
    ARETXABALETA 
    ZUGASTI, A.
    LASAGABASTER, I.
    2018/10/04
    21:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 2
    ELGARRESTA, U.
    SALABERRIA, E.
    11  - 22
    LAPKE 1 
    SENAR, B.
    URANGA, J.
    2018/10/05
    20:00
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE 2
    ALBENIZ, M.
    URBIETA, I.
    11  - 22
    TOLOSA 3 
    GOIKOETXEA, A.
    ELOLA, O.
       Jornada 5 
    2018/10/19
    18:00
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA
    ZUGASTI, A.
    LASAGABASTER, I.
    6  - 22
    OIARPE 2 
    SALABERRIA, E.
    IÑARRA, J.
    2018/10/19
    18:30
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 1
    22  - 0 *
    PAGAZPE 2 
    2018/10/19
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 3
    22  - 0 *
    AZKOITIA 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LAPKE 1   10 5 5 0 0 110 38  
    2 TOLOSA 3   9 5 4 1 0 101 44  
    3 PAGAZPE 2   7 5 3 1 1 77 75  
    4 OIARPE 2   7 5 2 3 0 70 87  
    5 AZKOITIA   5 5 1 3 1 64 104  
    6 ARETXABALETA   5 5 0 5 0 36 110  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba