Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Mano parejas cadete - 3ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/09/21
    18:30
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 1
    GARRIDO, I.
    QUEREJETA, A.
    22  - 9
    IZURUN (RET) 
    ZALACAIN, M.
    LOPETEGUI, E.
    2018/09/21
    19:00
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO
    SARALEGUI, A.
    URDANGARIN, A.
    18  - 22
    EPLE 
    LABOA, I.
    GUTIERREZ, J.
    2018/09/21
    19:30
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI
    USABIAGA, A.
    NARRASPE, J.
    22  - 9
    ALDE ZAHARRA 
    TELLERIA, M.
    ZAPIRAIN, J.
    2018/09/23
    -
    -
    Atsedena
     
    GAILURRERANTZ 
       Jornada 2 
    2018/09/28
    18:30
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN (RET)
    ZALACAIN, M.
    LOPETEGUI, E.
    10  - 22
    MURUMENDI 
    NARRASPE, J.
    USABIAGA, A.
    2018/09/28
    19:00
    ZALDIBIA - Resti
    GAILURRERANTZ
    MENDIZABAL, I.
    OSA, A.
    4  - 22
    LAPKE 1 
    QUEREJETA, A.
    GARRIDO, I.
    2018/09/28
    20:00
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA
    TELLERIA, M.
    ZAPIRAIN, J.
    22  - 13
    MUNDARRO 
    URDANGARIN, A.
    SARALEGUI, A.
    2018/09/30
    -
    -
    EPLE
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2018/10/05
    19:15
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO
    URDANGARIN, A.
    SARALEGUI, A.
    22  - 14
    IZURUN (RET) 
    ZALACAIN, M.
    LOPETEGUI, E.
    2018/10/05
    19:30
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI
    USABIAGA, A.
    NARRASPE, J.
    22  - 7
    GAILURRERANTZ 
    OSA, A.
    MENDIZABAL, I.
    2018/10/06
    16:30
    PASAI ANTXO - Udalekoa
    EPLE
    ECHEVESTE, I.
    LABOA, I.
    22  - 17
    ALDE ZAHARRA 
    ZAPIRAIN, J.
    TELLERIA, M.
    2018/10/07
    -
    -
    Atsedena
     
    LAPKE 1 
       Jornada 4 
    2018/10/18
    18:00
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE 1
    GARRIDO, I.
    QUEREJETA, A.
    15  - 22
    MURUMENDI 
    USABIAGA, A.
    NARRASPE, J.
    2018/10/19
    19:00
    ZALDIBIA - Resti
    GAILURRERANTZ
    OSA, A.
    MENDIZABAL, I.
    13  - 22
    MUNDARRO 
    URDANGARIN, A.
    SARALEGUI, A.
    2018/10/20
    17:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN (RET)
    ZALACAIN, M.
    LOPETEGUI, E.
    10  - 22
    EPLE 
    GUTIERREZ, J.
    LABOA, I.
    2018/10/21
    -
    -
    ALDE ZAHARRA
     
    Atsedena 
       Jornada 5 
    2018/10/26
    19:00
    LEZO - Beko Errota
    EPLE
    22  - 0 *
    GAILURRERANTZ 
    2018/10/26
    19:30
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO
    URDANGARIN, A.
    SARALEGUI, A.
    12  - 22
    LAPKE 1 
    GARRIDO, I.
    QUEREJETA, A.
    2018/10/27
    16:00
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA
    ZAPIRAIN, J.
    TELLERIA, M.
    22  - 10
    IZURUN (RET) 
    ZALACAIN, M.
    LOPETEGUI, E.
    2018/10/28
    -
    -
    Atsedena
     
    MURUMENDI 
       Jornada 6 
    2018/11/09
    18:30
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 1
    GARRIDO, I.
    QUEREJETA, A.
    22  - 12
    EPLE 
    ECHEVESTE, I.
    LABOA, I.
    2018/11/09
    19:00
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI
    USABIAGA, A.
    NARRASPE, J.
    19  - 22
    MUNDARRO 
    URDANGARIN, A.
    SARALEGUI, A.
    2018/11/09
    19:45
    ZALDIBIA - Resti
    GAILURRERANTZ
    MENDIZABAL, I.
    OSA, A.
    7  - 22
    ALDE ZAHARRA 
    ITURBE, A.
    TELLERIA, M.
    2018/11/11
    -
    -
    Atsedena
     
    IZURUN (RET) 
       Jornada 7 
    2018/11/15
    20:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN (RET)
    0 *  - 22
    GAILURRERANTZ 
    MENDIZABAL, I.
    OSA, A.
    2018/11/16
    19:00
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA
    TELLERIA, M.
    ITURBE, A.
    7  - 22
    LAPKE 1 
    GARRIDO, I.
    QUEREJETA, A.
    2018/11/16
    19:30
    PASAI ANTXO - Udalekoa
    EPLE
    GUTIERREZ, J.
    LABOA, I.
    22  - 21
    MURUMENDI 
    NARRASPE, J.
    USABIAGA, A.
    2018/11/18
    -
    -
    MUNDARRO
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LAPKE 1   11 6 5 1 0 125 66  
    2 EPLE   11 6 5 1 0 122 88  
    3 MURUMENDI   10 6 4 2 0 128 85  
    4 ALDE ZAHARRA   9 6 3 3 0 99 96  
    5 MUNDARRO   9 6 3 3 0 109 112  
    6 GAILURRERANTZ   6 6 1 4 1 53 110  
    7 IZURUN (RET)   5 6 0 5 1 53 132  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/09/21
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA
    ECHAVE, I.
    INTXAURRONDO, A.
    22  - 13
    ALOÑA MENDI 
    MURGUZUR, A.
    PEREZ, I.
    2018/09/21
    19:30
    ARRASATE - Uarkape
    ARRASATE
    IRASUEGUI, O.
    IRASUEGUI, I.
    22  - 18
    GURE TXERU 
    EZENARRO, E.
    ZUBIZARRETA, M.
    2018/09/23
    -
    -
    Atsedena
     
    GAZTELEKU 
    2018/09/23
    -
    -
    LAPKE 3 (RET)
     
    LAPKE 2 
       Jornada 2 
    2018/09/28
    18:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    GAZTELEKU
    AGIRREZABAL, E.
    AGUIRRE, A.
    20  - 22
    TOLOSA 
    ECHAVE, I.
    MENDIZABAL, M.
    2018/09/28
    18:30
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI
    MURGUZUR, A.
    PEREZ, I.
    11  - 22
    ARRASATE 
    IRASUEGUI, I.
    IRASUEGUI, O.
    2018/09/30
    -
    -
    LAPKE 2
     
    Atsedena 
    2018/09/30
    -
    -
    GURE TXERU
     
    LAPKE 3 (RET) 
       Jornada 3 
    2018/10/04
    20:00
    ARRASATE - Uarkape
    ARRASATE
    IRASUEGUI, O.
    IRASUEGUI, I.
    18  - 22
    GAZTELEKU 
    AGUIRRE, A.
    AGIRREZABAL, E.
    2018/10/05
    19:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 2
    22  - 0 *
    GURE TXERU 
    2018/10/07
    -
    -
    LAPKE 3 (RET)
     
    ALOÑA MENDI 
    2018/10/07
    -
    -
    Atsedena
     
    TOLOSA 
       Jornada 4 
    2018/10/19
    18:30
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI
    PEREZ, I.
    MURGUZUR, A.
    13  - 22
    LAPKE 2 
    BARANDIARAN, U.
    ORMAZABAL, P.
    2018/10/19
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA
    ECHAVE, I.
    MENDIZABAL, M.
    22  - 13
    ARRASATE 
    IRASUEGUI, I.
    IRASUEGUI, O.
    2018/10/21
    -
    -
    GAZTELEKU
     
    LAPKE 3 (RET) 
    2018/10/21
    -
    -
    GURE TXERU
     
    Atsedena 
       Jornada 5 
    2018/10/26
    18:30
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 2
    BARANDIARAN, U.
    ORMAZABAL, P.
    22  - 13
    GAZTELEKU 
    ARTOLA, Y.
    AGUIRRE, A.
    2018/10/26
    19:30
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU
    EZENARRO, E.
    ZUBIZARRETA, M.
    11  - 22
    ALOÑA MENDI 
    MURGUZUR, A.
    PEREZ, I.
    2018/10/28
    -
    -
    LAPKE 3 (RET)
     
    TOLOSA 
    2018/10/28
    -
    -
    Atsedena
     
    ARRASATE 
       Jornada 6 
    2018/11/09
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    ARTOLA, Y.
    AGIRREZABAL, E.
    22  - 10
    GURE TXERU 
    ZUBIZARRETA, M.
    EZENARRO, E.
    2018/11/09
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    ECHAVE, I.
    MENDIZABAL, M.
    18  - 22
    LAPKE 2 
    BARANDIARAN, U.
    ORMAZABAL, P.
    2018/11/11
    -
    -
    ARRASATE
     
    LAPKE 3 (RET) 
    2018/11/11
    -
    -
    Atsedena
     
    ALOÑA MENDI 
       Jornada 7 
    2018/11/16
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE 2
    BARANDIARAN, U.
    ORMAZABAL, P.
    22  - 15
    ARRASATE 
    IRASUEGUI, I.
    IRASUEGUI, O.
    2018/11/16
    18:15
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI
    PEREZ, I.
    MURGUZUR, A.
    9  - 22
    GAZTELEKU 
    AGUIRRE, A.
    AGIRREZABAL, E.
    2018/11/16
    19:30
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU
    EZENARRO, E.
    ZUBIZARRETA, M.
    5  - 22
    TOLOSA 
    ECHAVE, I.
    MENDIZABAL, M.
    2018/11/18
    -
    -
    LAPKE 3 (RET)
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LAPKE 2   10 5 5 0 0 110 59  
    2 TOLOSA   9 5 4 1 0 106 73  
    3 GAZTELEKU   8 5 3 2 0 99 81  
    4 ARRASATE   7 5 2 3 0 90 95  
    5 ALOÑA MENDI   6 5 1 4 0 68 99  
    6 GURE TXERU   4 5 0 4 1 44 110  
    7 LAPKE 3 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba