Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Pala corta senior - 2ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/10/27
    11:00
    URNIETA - Udalekoa
    URNIETA 1
    FERNANDEZ, B.
    GARAGORRI, X.
    34  - 40
    GAZTELEKU (RET) 
    IRADI, I.
    REKALDE, A.
    2018/10/28
    -
    -
    EPLE 2
     
    OIANGU 5 (RET) 
       Jornada 2 
    2018/11/02
    20:00
    ZUBIETA - Udalekoa
    EPLE 2
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
    40  - 21
    GAZTELEKU (RET) 
    IRADI, I.
    REKALDE, A.
    2018/11/04
    -
    -
    OIANGU 5 (RET)
     
    URNIETA 1 
       Jornada 3 
    2018/11/08
    20:00
    URNIETA - Udalekoa
    URNIETA 1
    FERNANDEZ, B.
    GARAGORRI, X.
    20  - 40
    EPLE 2 
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
    2018/11/11
    -
    -
    GAZTELEKU (RET)
     
    OIANGU 5 (RET) 
       Jornada 4 
    2018/11/16
    21:00
    URNIETA - Udalekoa
    GAZTELEKU (RET)
    IRADI, I.
    REKALDE, A.
    40  - 26
    URNIETA 1 
    FERNANDEZ, B.
    GARAGORRI, X.
    2018/11/18
    -
    -
    OIANGU 5 (RET)
     
    EPLE 2 
       Jornada 5 
    2018/11/22
    20:00
    URNIETA - Udalekoa
    GAZTELEKU (RET)
    0 *  - 40
    EPLE 2 
    2018/11/25
    -
    -
    URNIETA 1
     
    OIANGU 5 (RET) 
       Jornada 6 
    2018/11/30
    20:00
    URNIETA - Udalekoa
    EPLE 2
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
    40  - 28
    URNIETA 1 
    JUANMARTIÑENA, J.
    GARAGORRI, X.
    2018/12/02
    -
    -
    OIANGU 5 (RET)
     
    GAZTELEKU (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 EPLE 2   4 2 2 0 0 80 48  
    2 URNIETA 1   2 2 0 2 0 48 80  
    3 OIANGU 5 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    4 GAZTELEKU (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/10/26
    19:00
    DEBA - Aldats
    EUSKAL JOLAS 2
    LOPEZ, M.
    ETXEBERRIA, I.
    40  - 17
    OIANGU 4 
    BERASATEGI, G.
    IRASTORZA, H.
    2018/10/26
    22:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 1
    ESTEFANO, A.
    AZPIROZ, J.
    36  - 40
    EPLE 1 
    MARTINEZ, Y.
    PICHEL, A.
       Jornada 2 
    2018/10/31
    20:00
    ORDIZIA - Beti Alai
    OIANGU 4
    BERASATEGI, G.
    IRASTORZA, H.
    30  - 40
    TXOST 1 
    ESTEFANO, A.
    AZPIROZ, J.
    2018/11/02
    18:00
    DEBA - Aldats
    EUSKAL JOLAS 2
    LOPEZ, M.
    ETXEBERRIA, I.
    40  - 37
    EPLE 1 
    MARTINEZ, Y.
    PICHEL, A.
       Jornada 3 
    2018/11/10
    10:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 1
    ESTEFANO, A.
    AZPIROZ, J.
    23  - 40
    EUSKAL JOLAS 2 
    ETXEBERRIA, I.
    BEITIA, M.
    2018/11/10
    13:05
    DONOSTIA - Atano III.a
    EPLE 1
    MARTINEZ, Y.
    PICHEL, A.
    40  - 17
    OIANGU 4 
    ARANBURU, I.
    IRASTORZA, H.
       Jornada 4 
    2018/11/17
    11:05
    DONOSTIA - Atano III.a
    EPLE 1
    MARTINEZ, Y.
    PICHEL, A.
    40  - 19
    TXOST 1 
    ESTEFANO, A.
    AZPIROZ, J.
    2018/11/17
    12:30
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 4
    IRASTORZA, H.
    BERASATEGI, G.
    29  - 40
    EUSKAL JOLAS 2 
    ETXEBERRIA, I.
    BEITIA, M.
       Jornada 5 
    2018/11/23
    20:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 1
    ESTEFANO, A.
    AZPIROZ, J.
    40  - 37
    OIANGU 4 
    IRASTORZA, H.
    ARANBURU, I.
    2018/11/24
    13:05
    DONOSTIA - Atano III.a
    EPLE 1
    MARTINEZ, Y.
    PICHEL, A.
    35  - 40
    EUSKAL JOLAS 2 
    BEITIA, M.
    ETXEBERRIA, I.
       Jornada 6 
    2018/11/29
    21:00
    ORDIZIA - Beti Alai
    OIANGU 4
    IRASTORZA, H.
    BERASATEGI, G.
    29  - 40
    EPLE 1 
    MARTINEZ, Y.
    PICHEL, A.
    2018/11/30
    19:00
    DEBA - Aldats
    EUSKAL JOLAS 2
    BEITIA, M.
    ETXEBERRIA, I.
    40  - 37
    TXOST 1 
    ESTEFANO, A.
    AZPIROZ, J.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 EUSKAL JOLAS 2   12 6 6 0 0 240 178  
    2 EPLE 1   10 6 4 2 0 232 181  
    3 TXOST 1   8 6 2 4 0 195 227  
    4 OIANGU 4   6 6 0 6 0 159 240  
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/10/26
    20:15
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
    AUZMENDI, I.
    POLO, J.
    30  - 40
    OIANGU 3 
    OTEGUI, A.
    MENDICOA, M.
    2018/10/27
    20:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 2
    LEONET, A.
    BENOIT, R.
    40  - 12
    EUSKAL JOLAS 1 
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    BADIOLA, I.
       Jornada 2 
    2018/10/31
    20:00
    ORDIZIA - Beti Alai
    OIANGU 3
    OTEGUI, A.
    MENDICOA, M.
    34  - 40
    TXOST 2 
    LEONET, A.
    BENOIT, R.
    2018/11/04
    11:00
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
    AUZMENDI, I.
    AMIANO, J.
    40  - 34
    EUSKAL JOLAS 1 
    BADIOLA, I.
    BARINAGARREMENTERIA, A.
       Jornada 3 
    2018/11/09
    19:00
    DEBA - Aldats
    EUSKAL JOLAS 1
    ARISTI, A.
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    40  - 38
    OIANGU 3 
    OTEGUI, A.
    MENDICOA, M.
    2018/11/10
    10:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 2
    LEONET, A.
    BENOIT, R.
    40  - 31
    ALTZATARRA 
    AUZMENDI, I.
    AMIANO, J.
       Jornada 4 
    2018/11/16
    19:00
    DEBA - Aldats
    EUSKAL JOLAS 1
    ARISTI, A.
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    19  - 40
    TXOST 2 
    LEONET, A.
    BENOIT, R.
    2018/11/16
    20:30
    ORDIZIA - Beti Alai
    OIANGU 3
    OTEGUI, A.
    MENDICOA, M.
    40  - 34
    ALTZATARRA 
    AUZMENDI, I.
    POLO, J.
       Jornada 5 
    2018/11/22
    18:20
    DEBA - Aldats
    EUSKAL JOLAS 1
    BADIOLA, I.
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    24  - 40
    ALTZATARRA 
    AUZMENDI, I.
    POLO, J.
    2018/11/23
    20:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 2
    LEONET, A.
    BENOIT, R.
    40  - 32
    OIANGU 3 
    OTEGUI, A.
    MENDICOA, M.
       Jornada 6 
    2018/11/29
    21:00
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
    AUZMENDI, I.
    POLO, J.
    24  - 40
    TXOST 2 
    LEONET, A.
    BENOIT, R.
    2018/11/30
    21:15
    ORDIZIA - Beti Alai
    OIANGU 3
    OTEGUI, A.
    MENDICOA, M.
    40  - 21
    EUSKAL JOLAS 1 
    BADIOLA, I.
    ARISTI, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 TXOST 2   12 6 6 0 0 240 152  
    2 OIANGU 3   9 6 3 3 0 224 205  
    3 ALTZATARRA   8 6 2 4 0 199 218  
    4 EUSKAL JOLAS 1   7 6 1 5 0 150 238  
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/10/27
    10:30
    ORDIZIA - Beti Alai
    OIANGU 2
    LUZURIAGA, A.
    LETAMENDIA, Z.
    27  - 40
    OIANGU 1 
    IBARGUREN , X.
    OLARAN, I.
    2018/10/28
    -
    -
    TXOST 3 (RET)
     
    URNIETA 2 
       Jornada 2 
    2018/11/02
    20:00
    URNIETA - Udalekoa
    URNIETA 2
    JAUREGUI, M.
    TXAPARTEGI, B.
    21  - 40
    OIANGU 2 
    LUZURIAGA, A.
    LETAMENDIA, Z.
    2018/11/04
    -
    -
    TXOST 3 (RET)
     
    OIANGU 1 
       Jornada 3 
    2018/11/10
    18:30
    ORDIZIA - Beti Alai
    OIANGU 1
    IBARGUREN , X.
    OLARAN, I.
    40  - 18
    URNIETA 2 
    JAUREGUI, M.
    TXAPARTEGI, B.
    2018/11/11
    -
    -
    OIANGU 2
     
    TXOST 3 (RET) 
       Jornada 4 
    2018/11/18
    -
    -
    URNIETA 2
     
    TXOST 3 (RET) 
    2018/11/18
    17:00
    ORDIZIA - Beti Alai
    OIANGU 1
    IBARGUREN , X.
    OLARAN, I.
    39  - 40
    OIANGU 2 
    LUZURIAGA, A.
    LETAMENDIA, Z.
       Jornada 5 
    2018/11/24
    17:00
    ORDIZIA - Beti Alai
    OIANGU 2
    LUZURIAGA, A.
    LETAMENDIA, Z.
    40  - 26
    URNIETA 2 
    JAUREGUI, M.
    TXAPARTEGI, B.
    2018/11/25
    -
    -
    OIANGU 1
     
    TXOST 3 (RET) 
       Jornada 6 
    2018/11/30
    20:00
    URNIETA - Udalekoa
    URNIETA 2
    TXAPARTEGI, B.
    JAUREGUI, M.
    16  - 40
    OIANGU 1 
    IBARGUREN , X.
    OLARAN, I.
    2018/12/02
    -
    -
    TXOST 3 (RET)
     
    OIANGU 2 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 OIANGU 1   7 4 3 1 0 159 101  
    2 OIANGU 2   7 4 3 1 0 147 126  
    3 URNIETA 2   4 4 0 4 0 81 160  
    4 TXOST 3 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba