Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Joko garbi senior

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2020/01/16
    19:00
    ZUBIETA - Udalekoa
    ZUBIETA 3
    IRURETAGOYENA, A.
    AZPIROZ, U.
     
    ZUBIETA 2 (RET) 
    BORDAGARAY, T.
    REZOLA, U.
    2020/01/17
    22:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 1
    33  - 40
    ZUBIETA 1 
    2020/01/18
    15:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 2
    40  - 22
    BEHAR ZANA 
    2020/01/19
    -
    -
    Atsedena
     
    TXOST 3 
       Jornada 2 
    2020/01/25
    16:30
    ZUBIETA - Udalekoa
    ZUBIETA 1
    AIZPURUA, J.
    ARRILLAGA, A.
    40  - 29
    ZUBIETA 3 
    IRURETAGOYENA, A.
    AZPIROZ, U.
    2020/01/25
    19:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 3
    26  - 40
    TXOST 2 
    2020/01/26
    -
    -
    ZUBIETA 2 (RET)
     
    Atsedena 
    2020/01/26
    17:00
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA
    32  - 40
    TXOST 1 
       Jornada 3 
    2020/01/30
    19:00
    ZUBIETA - Udalekoa
    ZUBIETA 3
    IRURETAGOYENA, A.
    AZPIROZ, U.
    40  - 32
    BEHAR ZANA 
    IRAOLA, B.
    ARTOLA, J.
    2020/01/31
    22:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 1
    34  - 40
    TXOST 3 
    2020/02/01
    17:00
    ZUBIETA - Udalekoa
    ZUBIETA 2 (RET)
     
    ZUBIETA 1 
    2020/02/02
    -
    -
    Atsedena
     
    TXOST 2 
       Jornada 4 
    2020/02/07
    20:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 3
    40  - 33
    ZUBIETA 3 
    2020/02/07
    20:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 2
    40  - 9
    TXOST 1 
    2020/02/09
    -
    -
    ZUBIETA 1
     
    Atsedena 
    2020/02/09
    -
    -
    BEHAR ZANA
     
    ZUBIETA 2 (RET) 
       Jornada 5 
    2020/02/14
    20:00
    ZUBIETA - Udalekoa
    ZUBIETA 3
    IRURETAGOYENA, A.
    AZPIROZ, U.
    34  - 40
    TXOST 2 
    NAZABAL, T.
    AIZPURUA, J.
    2020/02/15
    16:30
    ZUBIETA - Udalekoa
    ZUBIETA 1
    AIZPURUA, J.
    ARRILLAGA, A.
    40  - 32
    BEHAR ZANA 
    ARTOLA, J.
    IRAOLA, B.
    2020/02/16
    -
    -
    ZUBIETA 2 (RET)
     
    TXOST 3 
    2020/02/16
    -
    -
    Atsedena
     
    TXOST 1 
       Jornada 6 
    2020/02/21
    20:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 3
    25  - 40
    ZUBIETA 1 
    2020/02/23
    -
    -
    TXOST 2
     
    ZUBIETA 2 (RET) 
    2020/02/23
    -
    -
    Atsedena
     
    BEHAR ZANA 
    2020/02/23
    17:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 1
    34  - 40
    ZUBIETA 3 
       Jornada 7 
    2020/02/27
    20:15
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA
    25  - 40
    TXOST 3 
    2020/02/29
    16:30
    ZUBIETA - Udalekoa
    ZUBIETA 1
    AIZPURUA, J.
    ARRILLAGA, A.
    39  - 40
    TXOST 2 
    NAZABAL, T.
    AIZPURUA, J.
    2020/03/01
    -
    -
    ZUBIETA 2 (RET)
     
    TXOST 1 
    2020/03/01
    -
    -
    ZUBIETA 3
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 TXOST 2   10 5 5 0 0 200 130  
    2 ZUBIETA 1   9 5 4 1 0 199 159  
    3 TXOST 3   8 5 3 2 0 171 172  
    4 ZUBIETA 3   7 5 2 3 0 176 186  
    5 TXOST 1   6 5 1 4 0 150 192  
    6 BEHAR ZANA   5 5 0 5 0 143 200  
    7 ZUBIETA 2 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad

    • No hay documentos.






    Ir arriba