Campeonato: Federado Gipuzkoa - Trinquete Mano parejas senior - 2ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2020/01/25
    09:30
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    LAGUNAK (RET)
    IDIGORAS, I.
    TXURRUKA , I.
     
    OIARPE 1 (RET) 
    2020/01/25
    09:30
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    HERNANI 2
    PAGOLA, X.
    ZUGASTI, O.
    40  - 13
    GAZTELEKU 1 
    ARTOLA, U.
    GOMEZ, E.
    2020/01/25
    09:30
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    AZKOITIA
    AZKOITIA, I.
    AZCOITIA, A.
    40  - 13
    TOLOSA 2 
    ZALAKAIN, I.
    ZINKUNEGI, A.
       Jornada 2 
    2020/02/01
    -
    -
    OIARPE 1 (RET)
     
    AZKOITIA 
    2020/02/01
    09:30
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    GAZTELEKU 1
     
    LAGUNAK (RET) 
    2020/02/01
    18:00
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    TOLOSA 2
    ZINKUNEGI, A.
    SARALEGUI, J.
    11  - 40
    HERNANI 2 
    PAGOLA, X.
    ALVAREZ, U.
       Jornada 3 
    2020/02/08
    -
    -
    OIARPE 1 (RET)
     
    GAZTELEKU 1 
    2020/02/08
    09:30
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    LAGUNAK (RET)
     
    TOLOSA 2 
    2020/02/08
    09:30
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    AZKOITIA
    AZKOITIA, I.
    AZCOITIA, A.
    15  - 40
    HERNANI 2 
    ALVAREZ, U.
    PAGOLA, X.
       Jornada 4 
    2020/02/15
    -
    -
    TOLOSA 2
     
    OIARPE 1 (RET) 
    2020/02/15
    -
    -
    HERNANI 2
     
    LAGUNAK (RET) 
    2020/02/15
    18:00
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    AZKOITIA
    AZKOITIA, I.
    AZCOITIA, A.
    40  - 12
    GAZTELEKU 1 
    ARTOLA, U.
    GOMEZ, E.
       Jornada 5 
    2020/02/22
    15:00
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    GAZTELEKU 1
    40  - 0 *
    TOLOSA 2 
    2020/02/22
    -
    -
    OIARPE 1 (RET)
     
    HERNANI 2 
    2020/02/22
    -
    -
    LAGUNAK (RET)
     
    AZKOITIA 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 HERNANI 2   6 3 3 0 0 120 39  
    2 AZKOITIA   5 3 2 1 0 95 65  
    3 GAZTELEKU 1   4 3 1 2 0 65 80  
    4 TOLOSA 2   2 3 0 2 1 24 120  
    5 LAGUNAK (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    6 OIARPE 1 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2020/01/25
    19:00
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    HERNANI 1
    ARIZMENDI, E.
    ALDUMBERRI, A.
    7  - 40
    EPLE 
    CHIAPUSO, J.
    AZPIROZ, X.
    2020/01/25
    19:00
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    TOLOSA 1
    AUZMENDI, X.
    BELOKI, B.
    40  - 17
    OIARPE 2 
    SALABERRIA, E.
    IÑARRA, J.
    2020/01/26
    -
    -
    Atsedena
     
    GAZTELEKU 2 
       Jornada 2 
    2020/01/30
    18:00
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    GAZTELEKU 2
    ESCUDERO, A.
    ESKUDERO, J.
    40  - 31
    TOLOSA 1 
    AUZMENDI, X.
    BELOKI, B.
    2020/02/01
    18:00
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    OIARPE 2
    0 *  - 40
    HERNANI 1 
    2020/02/02
    -
    -
    EPLE
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2020/02/08
    19:00
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    EPLE
    AZPIROZ, X.
    CHIAPUSO, J.
    40  - 11
    OIARPE 2 
    SALABERRIA, E.
    SALABERRIA, Z.
    2020/02/08
    19:00
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    HERNANI 1
    ARIZMENDI, E.
    ALDUMBERRI, A.
    40  - 26
    GAZTELEKU 2 
    ESCUDERO, A.
    ESKUDERO, J.
    2020/02/09
    -
    -
    Atsedena
     
    TOLOSA 1 
       Jornada 4 
    2020/02/15
    09:30
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    GAZTELEKU 2
    ESCUDERO, A.
    ESKUDERO, J.
    39  - 40
    EPLE 
    AZPIROZ, X.
    CHIAPUSO, J.
    2020/02/15
    13:30
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    TOLOSA 1
    AUZMENDI, X.
    BELOKI, B.
    21  - 40
    HERNANI 1 
    ARIZMENDI, E.
    ALDUMBERRI, A.
    2020/02/16
    -
    -
    Atsedena
     
    OIARPE 2 
       Jornada 5 
    2020/02/22
    15:00
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    EPLE
    AZPIROZ, X.
    CHIAPUSO, J.
    40  - 23
    TOLOSA 1 
    AUZMENDI, X.
    BELOKI, B.
    2020/02/23
    -
    -
    HERNANI 1
     
    Atsedena 
    2020/02/23
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    OIARPE 2
    40  - 0 *
    GAZTELEKU 2 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 EPLE   8 4 4 0 0 160 80  
    2 HERNANI 1   7 4 3 1 0 127 87  
    3 TOLOSA 1   5 4 1 3 0 115 137  
    4 OIARPE 2   4 4 1 2 1 68 120  
    5 GAZTELEKU 2   4 4 1 2 1 105 151  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba