Campeonato: Federado Gipuzkoa - Trinquete Mano individual senior - 2ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/30
    09:30
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    URNIETA-ALDUNBERRI
    ALDUMBERRI, A.
    40  - 10
    GAZTELEKU-GOMEZ 
    GOMEZ, E.
    2019/11/30
    09:30
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    AZKOITIA-AZKOITIA IÑAKI
    AZKOITIA, I.
    40  - 22
    OIARPE-LOPEZ 
    LOPEZ, O.
       Jornada 2 
    2019/12/14
    09:30
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    AZKOITIA-AZKOITIA IÑAKI
    AZKOITIA, I.
    40  - 6
    GAZTELEKU-GOMEZ 
    GOMEZ, E.
    2019/12/14
    09:30
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    OIARPE-LOPEZ
    0 *  - 40
    URNIETA-ALDUNBERRI 
    ALDUMBERRI, A.
       Jornada 3 
    2019/12/20
    19:30
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    URNIETA-ALDUNBERRI
    ALDUMBERRI, A.
    38  - 40
    AZKOITIA-AZKOITIA IÑAKI 
    AZKOITIA, I.
    2019/12/21
    09:30
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    GAZTELEKU-GOMEZ
    GOMEZ, E.
    26  - 40
    OIARPE-LOPEZ 
    AZPIROZ, J.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 AZKOITIA-AZKOITIA IÑAKI   6 3 3 0 0 120 66  
    2 URNIETA-ALDUNBERRI   5 3 2 1 0 118 50  
    3 OIARPE-LOPEZ   3 3 1 1 1 62 106  
    4 GAZTELEKU-GOMEZ   3 3 0 3 0 42 120  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/30
    09:30
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    HERNANI-ALVAREZ
    ALVAREZ, U.
    40  - 31
    EPLE-CHIAPUSO 
    CHIAPUSO, J.
    2019/11/30
    09:30
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    LAGUNAK-TXURRUKA
    TXURRUKA , I.
     
    GAZTELEKU-HUITZI (RET) 
    HUITZI, J.
       Jornada 2 
    2019/12/14
    09:30
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    LAGUNAK-TXURRUKA
    TXURRUKA , I.
    34  - 40
    EPLE-CHIAPUSO 
    CHIAPUSO, J.
    2019/12/14
    -
    -
    GAZTELEKU-HUITZI (RET)
     
    HERNANI-ALVAREZ 
       Jornada 3 
    2019/12/21
    -
    -
    EPLE-CHIAPUSO
     
    GAZTELEKU-HUITZI (RET) 
    2019/12/21
    09:30
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    HERNANI-ALVAREZ
    ALVAREZ, U.
    40  - 7
    LAGUNAK-TXURRUKA 
    TXURRUKA , I.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 HERNANI-ALVAREZ   4 2 2 0 0 80 38  
    2 EPLE-CHIAPUSO   3 2 1 1 0 71 74  
    3 LAGUNAK-TXURRUKA   2 2 0 2 0 41 80  
    4 GAZTELEKU-HUITZI (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/30
    09:30
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    IZURUN-OSORO
    OSORO, M.
    12  - 40
    TOLOSA-ZALAKAIN 
    ZALAKAIN, I.
    2019/11/30
    09:30
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    OIARPE-SALABERRIA
    SALABERRIA, E.
    40  - 0 *
    EIBAR-CONDE 
       Jornada 2 
    2019/12/14
    09:30
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    OIARPE-SALABERRIA
    SALABERRIA, E.
    40  - 39
    TOLOSA-ZALAKAIN 
    ZALAKAIN, I.
    2019/12/14
    09:30
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    EIBAR-CONDE
    40  - 0 *
    IZURUN-OSORO 
       Jornada 3 
    2019/12/21
    09:30
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    TOLOSA-ZALAKAIN
    0 *  - 40
    EIBAR-CONDE 
    2019/12/21
    09:30
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    IZURUN-OSORO
    OSORO, M.
    28  - 40
    OIARPE-SALABERRIA 
    SALABERRIA, E.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 OIARPE-SALABERRIA   6 3 3 0 0 120 67  
    2 EIBAR-CONDE   4 3 2 0 1 80 40  
    3 TOLOSA-ZALAKAIN   3 3 1 1 1 79 92  
    4 IZURUN-OSORO   2 3 0 2 1 40 120  
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/30
    16:00
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    EPLE-AZPIROZ
    AZPIROZ, X.
    40  - 31
    OIARPE-IÑARRA 
    IÑARRA, J.
    2019/11/30
    16:00
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    GAZTELEKU-ESKUDERO JON (RET)
    ESKUDERO, J.
     
    TOLOSA-AUZMENDI 
    AUZMENDI, X.
       Jornada 2 
    2019/12/14
    -
    -
    GAZTELEKU-ESKUDERO JON (RET)
     
    OIARPE-IÑARRA 
    2019/12/14
    16:00
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    TOLOSA-AUZMENDI
    AUZMENDI, X.
    40  - 39
    EPLE-AZPIROZ 
    AZPIROZ, X.
       Jornada 3 
    2019/12/21
    16:00
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    OIARPE-IÑARRA
    IÑARRA, J.
    25  - 40
    TOLOSA-AUZMENDI 
    AUZMENDI, X.
    2019/12/21
    -
    -
    EPLE-AZPIROZ
     
    GAZTELEKU-ESKUDERO JON (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 TOLOSA-AUZMENDI   4 2 2 0 0 80 64  
    2 EPLE-AZPIROZ   3 2 1 1 0 79 71  
    3 OIARPE-IÑARRA   2 2 0 2 0 56 80  
    4 GAZTELEKU-ESKUDERO JON (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/30
    -
    -
    LAGUNAK-IDIGORAS (RET)
     
    IZURUN-ARSUAGA (R) 
    2019/11/30
    16:00
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    AZKOITIA-AZKOITIA AITOR
    AZCOITIA, A.
    11  - 40
    HERNANI-PAGOLA 
    PAGOLA, X.
       Jornada 2 
    2019/12/14
    16:00
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    AZKOITIA-AZKOITIA AITOR
    40  - 0 *
    IZURUN-ARSUAGA (R) 
    2019/12/14
    -
    -
    HERNANI-PAGOLA
     
    LAGUNAK-IDIGORAS (RET) 
       Jornada 3 
    2019/12/21
    16:00
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    IZURUN-ARSUAGA (R)
    0 *  - 40
    HERNANI-PAGOLA 
    2019/12/21
    -
    -
    LAGUNAK-IDIGORAS (RET)
     
    AZKOITIA-AZKOITIA AITOR 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 HERNANI-PAGOLA   4 2 2 0 0 80 11  
    2 AZKOITIA-AZKOITIA AITOR   3 2 1 1 0 51 40  
    3 IZURUN-ARSUAGA (R)   0 2 0 0 2 0 80  
    4 LAGUNAK-IDIGORAS (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/30
    16:00
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    HERNANI-ARIZMENDI
    ARIZMENDI, E.
    40  - 11
    EPLE-ZAPIRAIN 
    ZAPIRAIN , A.
    2019/12/01
    12:30
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    PAGAZPE-HUIZI
    HUIZI, E.
    40  - 38
    GAZTELEKU-ESKUDERO ARITZ 
    ESCUDERO, A.
       Jornada 2 
    2019/12/07
    16:15
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    PAGAZPE-HUIZI
    HUIZI, E.
    40  - 7
    EPLE-ZAPIRAIN 
    ZAPIRAIN , A.
    2019/12/14
    09:30
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    GAZTELEKU-ESKUDERO ARITZ
    ESCUDERO, A.
    40  - 22
    HERNANI-ARIZMENDI 
    ARIZMENDI, E.
       Jornada 3 
    2019/12/20
    18:00
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    EPLE-ZAPIRAIN
    ZAPIRAIN , A.
    15  - 40
    GAZTELEKU-ESKUDERO ARITZ 
    ESCUDERO, A.
    2019/12/21
    12:00
    IRURA - Ametsa-Trinketa
    HERNANI-ARIZMENDI
    ARIZMENDI, E.
    21  - 40
    PAGAZPE-HUIZI 
    HUIZI, E.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 PAGAZPE-HUIZI   6 3 3 0 0 120 66  
    2 GAZTELEKU-ESKUDERO ARITZ   5 3 2 1 0 118 77  
    3 HERNANI-ARIZMENDI   4 3 1 2 0 83 91  
    4 EPLE-ZAPIRAIN   3 3 0 3 0 33 120  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba