Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Mano individual juvenil - 2¬ divisiˇn

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/21
    19:00
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI-GARITANO
    GARITANO, O.
    22  - 12
    ALOĐA MENDI-LOITI 
    LOITI, H.
    2019/11/22
    19:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN-DE PAZ
    DE PAZ, A.
    22  - 10
    ZUMAIA-ALKANTARA 
    ALCANTARA, E.
    2019/11/22
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-UITZI
    UITZI, U.
    22  - 10
    BEHAR ZANA-URIA 
    URIA, I.
       Jornada 2 
    2019/11/29
    18:30
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA-URIA
    URIA, I.
    22  - 10
    IZURUN-DE PAZ 
    DE PAZ, A.
    2019/11/29
    19:00
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI-LOITI
    LOITI, H.
    4  - 22
    HERNANI-UITZI 
    UITZI, U.
    2019/11/29
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-ALKANTARA
    ALCANTARA, E.
    22  - 2
    ALOĐA MENDI-GARITANO 
    GARITANO, O.
       Jornada 3 
    2019/12/05
    18:30
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI-GARITANO
    GARITANO, O.
    22  - 14
    BEHAR ZANA-URIA 
    JAUREGUI, K.
    2019/12/06
    11:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-UITZI
    UITZI, U.
    22  - 5
    IZURUN-DE PAZ 
    DE PAZ, A.
    2019/12/07
    16:00
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI-LOITI
    LOITI, H.
    1  - 22
    ZUMAIA-ALKANTARA 
    ALCANTARA, E.
       Jornada 4 
    2019/12/13
    18:00
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA-URIA
    JAUREGUI, K.
    22  - 12
    ALOĐA MENDI-LOITI 
    LOITI, H.
    2019/12/13
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-UITZI
    UITZI, U.
    22  - 11
    ZUMAIA-ALKANTARA 
    ALCANTARA, E.
    2019/12/13
    20:45
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN-DE PAZ
    DE PAZ, A.
    17  - 22
    ALOĐA MENDI-GARITANO 
    GARITANO, O.
       Jornada 5 
    2019/12/20
    19:00
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI-LOITI
    22  - 0 *
    IZURUN-DE PAZ 
    2019/12/20
    19:00
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI-GARITANO
    GARITANO, O.
    5  - 22
    HERNANI-UITZI 
    UITZI, U.
    2019/12/21
    11:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-ALKANTARA
    ALCANTARA, E.
    22  - 19
    BEHAR ZANA-URIA 
    URIA, I.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 HERNANI-UITZI   10 5 5 0 0 110 35  
    2 ZUMAIA-ALKANTARA   8 5 3 2 0 87 66  
    3 ALOĐA MENDI-GARITANO   8 5 3 2 0 73 87  
    4 BEHAR ZANA-URIA   7 5 2 3 0 87 88  
    5 ALOĐA MENDI-LOITI   6 5 1 4 0 51 88  
    6 IZURUN-DE PAZ   5 5 1 3 1 54 98  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/21
    19:00
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI-UGARTE
    UGARTE, M.
    19  - 22
    ALOĐA MENDI-GALDOS 
    GALDOS, P.
    2019/11/24
    -
    -
    Atsedena
     
    EPLE-MIGELTORENA 
    2019/11/24
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-OIARTZABAL
    OYARZABAL, A.
    22  - 18
    BEHAR ZANA-OLASAGASTI 
    OLASAGASTI, A.
       Jornada 2 
    2019/11/29
    19:00
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI-GALDOS
    GALDOS, P.
    11  - 22
    HERNANI-OIARTZABAL 
    OYARZABAL, A.
    2019/11/29
    19:30
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE-MIGELTORENA
    MIGUELTORENA, M.
    22  - 17
    ALOĐA MENDI-UGARTE 
    UGARTE, M.
    2019/12/01
    -
    -
    BEHAR ZANA-OLASAGASTI
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2019/12/05
    19:00
    VILLABONA - Amasa
    BEHAR ZANA-OLASAGASTI
    OLASAGASTI, A.
    22  - 4
    ALOĐA MENDI-GALDOS 
    GALDOS, P.
    2019/12/08
    -
    -
    Atsedena
     
    ALOĐA MENDI-UGARTE 
    2019/12/08
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-OIARTZABAL
    OYARZABAL, A.
    22  - 2
    EPLE-MIGELTORENA 
    MIGUELTORENA, M.
       Jornada 4 
    2019/12/13
    19:00
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI-UGARTE
    UGARTE, M.
    9  - 22
    HERNANI-OIARTZABAL 
    OYARZABAL, A.
    2019/12/13
    19:05
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE-MIGELTORENA
    MIGUELTORENA, M.
    7  - 22
    BEHAR ZANA-OLASAGASTI 
    OLASAGASTI, A.
    2019/12/15
    -
    -
    Atsedena
     
    ALOĐA MENDI-GALDOS 
       Jornada 5 
    2019/12/20
    19:00
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI-GALDOS
    0 *  - 22
    EPLE-MIGELTORENA 
    2019/12/21
    11:00
    ADUNA - Udalekoa
    BEHAR ZANA-OLASAGASTI
    22  - 0 *
    ALOĐA MENDI-UGARTE 
    2019/12/22
    -
    -
    HERNANI-OIARTZABAL
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 HERNANI-OIARTZABAL   8 4 4 0 0 88 40  
    2 BEHAR ZANA-OLASAGASTI   7 4 3 1 0 84 33  
    3 EPLE-MIGELTORENA   6 4 2 2 0 53 61  
    4 ALOĐA MENDI-GALDOS   4 4 1 2 1 37 85  
    5 ALOĐA MENDI-UGARTE   3 4 0 3 1 45 88  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba