Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Mano individual cadete - 2ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/23
    10:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-LARRAÑAGA
    18  - 0 *
    GAZTELEKU-GAZTAÑAGA 
    2019/11/23
    16:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-BALERDI
    BALERDI, A.
    18  - 6
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI BEÑAT 
    GOROSTIDI, B.
       Jornada 2 
    2019/11/29
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-GAZTAÑAGA
    GAZTAÑAGA, J.
    13  - 18
    ZAZPI ITTURRI-BALERDI 
    BALERDI, A.
    2019/11/29
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-LARRAÑAGA
    LARRAÑAGA, G.
    18  - 7
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI BEÑAT 
    GOROSTIDI, B.
       Jornada 3 
    2019/12/04
    19:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI BEÑAT
    GOROSTIDI, B.
    6  - 18
    GAZTELEKU-GAZTAÑAGA 
    GAZTAÑAGA, J.
    2019/12/04
    19:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-BALERDI
    BALERDI, A.
    2  - 18
    ZUMAIA-LARRAÑAGA 
    LARRAÑAGA, G.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ZUMAIA-LARRAÑAGA   6 3 3 0 0 54 9  
    2 ZAZPI ITTURRI-BALERDI   5 3 2 1 0 38 37  
    3 GAZTELEKU-GAZTAÑAGA   3 3 1 1 1 31 42  
    4 ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI BEÑAT   3 3 0 3 0 19 54  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/22
    20:10
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA-URDANPILLETA
    URDAMPILLETA, P.
    18  - 6
    INTXURRE-ZABALA 
    ZABALA, J.
    2019/11/23
    10:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZUMAIA-SASIAIN
    SASIAIN, X.
    18  - 4
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI ENEKO 
    GOROSTIDI, E.
       Jornada 2 
    2019/11/29
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-ZABALA
    ZABALA, J.
    2  - 18
    ZUMAIA-SASIAIN 
    SASIAIN, X.
    2019/11/30
    12:00
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA-URDANPILLETA
    URDAMPILLETA, P.
    7  - 18
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI ENEKO 
    GOROSTIDI, E.
       Jornada 3 
    2019/12/04
    19:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI ENEKO
    GOROSTIDI, E.
    18  - 11
    INTXURRE-ZABALA 
    ZABALA, J.
    2019/12/05
    18:30
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZUMAIA-SASIAIN
    SASIAIN, X.
    18  - 4
    INTZA-URDANPILLETA 
    URDAMPILLETA, P.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ZUMAIA-SASIAIN   6 3 3 0 0 54 10  
    2 ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI ENEKO   5 3 2 1 0 40 36  
    3 INTZA-URDANPILLETA   4 3 1 2 0 29 42  
    4 INTXURRE-ZABALA   3 3 0 3 0 19 54  
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/22
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-ONSALO (R)
    ONSALO, J.
    10  - 18
    GAZTELEKU-LANZETA 
    LANCETA, I.
    2019/11/22
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-ARANBURU
    ARAMBURU, H.
    18  - 11
    ZAZPI ITTURRI-FERNANDEZ 
    FERNANDEZ, J.
       Jornada 2 
    2019/11/28
    19:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-FERNANDEZ
    18  - 0 *
    INTXURRE-ONSALO (R) 
    2019/11/29
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-ARANBURU
    ARAMBURU, H.
    13  - 18
    GAZTELEKU-LANZETA 
    LANCETA, I.
       Jornada 3 
    2019/12/06
    10:30
    ASTEASU - Usarrabi
    GAZTELEKU-LANZETA
    LANCETA, I.
    18  - 2
    ZAZPI ITTURRI-FERNANDEZ 
    FERNANDEZ, J.
    2019/12/08
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    INTXURRE-ONSALO (R)
    0 *  - 18
    OIARPE-ARANBURU 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 GAZTELEKU-LANZETA   6 3 3 0 0 54 25  
    2 OIARPE-ARANBURU   5 3 2 1 0 49 29  
    3 ZAZPI ITTURRI-FERNANDEZ   4 3 1 2 0 31 36  
    4 INTXURRE-ONSALO (R)   1 3 0 1 2 10 54  
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/23
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-ARANZADI
    0 *  - 18
    HERNANI-GARAIAR 
    GARAIAR, O.
    2019/11/23
    16:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-MUJIKA
    18  - 0 *
    MUNDARRO-SARALEGI 
       Jornada 2 
    2019/11/30
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-GARAIAR
    GARAIAR, O.
    11  - 18
    ZAZPI ITTURRI-MUJIKA 
    MUGICA, U.
    2019/12/01
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-ARANZADI
    ARANZADI, O.
    18  - 10
    MUNDARRO-SARALEGI 
    SARALEGUI, A.
       Jornada 3 
    2019/12/04
    19:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-MUJIKA
    MUGICA, U.
    18  - 9
    TOLOSA-ARANZADI 
    ARANZADI, O.
    2019/12/05
    18:00
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO-SARALEGI
    SARALEGUI, A.
    18  - 9
    HERNANI-GARAIAR 
    ALEGRIA, O.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ZAZPI ITTURRI-MUJIKA   6 3 3 0 0 54 20  
    2 HERNANI-GARAIAR   4 3 1 2 0 38 36  
    3 TOLOSA-ARANZADI   3 3 1 1 1 27 46  
    4 MUNDARRO-SARALEGI   3 3 1 1 1 28 45  
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/23
    16:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-AGIRRETXE
    AGIRRETXE, A.
    18  - 6
    AÑORGA-OLIDEN 
    OLIDEN, E.
    2019/11/24
    -
    -
    Atsedena
     
    INTXURRE-OTAEGI 
       Jornada 2 
    2019/11/28
    19:10
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-OTAEGI
    OTAEGI, U.
    18  - 4
    ZAZPI ITTURRI-AGIRRETXE 
    AGIRRETXE, A.
    2019/12/01
    -
    -
    Atsedena
     
    AÑORGA-OLIDEN 
       Jornada 3 
    2019/12/07
    10:30
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA-OLIDEN
    OLIDEN, E.
    5  - 18
    INTXURRE-OTAEGI 
    OTAEGI, U.
    2019/12/08
    -
    -
    ZAZPI ITTURRI-AGIRRETXE
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 INTXURRE-OTAEGI   4 2 2 0 0 36 9  
    2 ZAZPI ITTURRI-AGIRRETXE   3 2 1 1 0 22 24  
    3 AÑORGA-OLIDEN   2 2 0 2 0 11 36  
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/22
    18:30
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI-ARMAOLEA
    ARMAOLEA, J.
    18  - 12
    AZKOITIA-JUARISTI 
    JUARISTI, A.
    2019/11/22
    18:30
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI-ETXEGARAI
     
    LAPKE-ALDASORO (RET) 
       Jornada 2 
    2019/11/30
    16:00
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI-ETXEGARAI
    ETXEGARAI, P.
    18  - 13
    AZKOITIA-JUARISTI 
    JUARISTI, A.
    2019/12/01
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    LAPKE-ALDASORO (RET)
     
    GOIERRI-ARMAOLEA 
       Jornada 3 
    2019/12/05
    18:30
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI-ARMAOLEA
    ARMAOLEA, J.
    13  - 18
    ALOÑA MENDI-ETXEGARAI 
    ETXEGARAI, P.
    2019/12/08
    -
    -
    AZKOITIA-JUARISTI
     
    LAPKE-ALDASORO (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ALOÑA MENDI-ETXEGARAI   4 2 2 0 0 36 26  
    2 GOIERRI-ARMAOLEA   3 2 1 1 0 31 30  
    3 AZKOITIA-JUARISTI   2 2 0 2 0 25 36  
    4 LAPKE-ALDASORO (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/22
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-GOIBURU
    GOIBURU, A.
    18  - 9
    ARRASATE-BARANDIARAN 
    BARANDIARAN, J.
    2019/11/22
    19:30
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI-NARRASPE
    NARRASPE, J.
    18  - 4
    ILUNPE-ZUBIMENDI 
    ZUBIMENDI, H.
       Jornada 2 
    2019/11/28
    20:00
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI-NARRASPE
    NARRASPE, J.
    18  - 4
    ARRASATE-BARANDIARAN 
    BARANDIARAN, J.
    2019/11/30
    16:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE-ZUBIMENDI
    ZUBIMENDI, H.
    4  - 18
    LAPKE-GOIBURU 
    GOIBURU, A.
       Jornada 3 
    2019/12/04
    18:15
    OLABERRIA - Udalekoa
    LAPKE-GOIBURU
    GOIBURU, A.
    18  - 15
    MURUMENDI-NARRASPE 
    NARRASPE, J.
    2019/12/05
    20:15
    ARRASATE - Uarkape
    ARRASATE-BARANDIARAN
    BARANDIARAN, J.
    18  - 9
    ILUNPE-ZUBIMENDI 
    ZUBIMENDI, H.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LAPKE-GOIBURU   6 3 3 0 0 54 28  
    2 MURUMENDI-NARRASPE   5 3 2 1 0 51 26  
    3 ARRASATE-BARANDIARAN   4 3 1 2 0 31 45  
    4 ILUNPE-ZUBIMENDI   3 3 0 3 0 17 54  
     
    Grupo: H     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/22
    18:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE-AZKUE
    AZKUE, J.
    1  - 18
    MURUMENDI-USABIAGA 
    USABIAGA, A.
    2019/11/24
    -
    -
    GOIERRI-PLAZAOLA
     
    ALOÑA MENDI-REGUEIRO (RET) 
       Jornada 2 
    2019/11/29
    18:30
    URRETXU - Ederrena
    GOIERRI-PLAZAOLA
    18  - 0 *
    MURUMENDI-USABIAGA 
    2019/12/01
    -
    -
    ALOÑA MENDI-REGUEIRO (RET)
     
    ILUNPE-AZKUE 
       Jornada 3 
    2019/12/05
    20:00
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE-AZKUE
    AZKUE, J.
    10  - 18
    GOIERRI-PLAZAOLA 
    PLAZAOLA, O.
    2019/12/08
    -
    -
    MURUMENDI-USABIAGA
     
    ALOÑA MENDI-REGUEIRO (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 GOIERRI-PLAZAOLA   4 2 2 0 0 36 10  
    2 MURUMENDI-USABIAGA   2 2 1 0 1 18 19  
    3 ILUNPE-AZKUE   2 2 0 2 0 11 36  
    4 ALOÑA MENDI-REGUEIRO (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: I     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/23
    17:30
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA-LAZPIUR
    LAZPIUR, J.
    5  - 18
    LAPKE-ASKARAI 
    ASCARAY, J.
    2019/11/24
    -
    -
    Atsedena
     
    LAGUNAK-BERGUA 
       Jornada 2 
    2019/11/29
    20:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK-BERGUA
    BERGUA, A.
    18  - 2
    BERGARA-LAZPIUR 
    LAZPIUR, J.
    2019/12/01
    -
    -
    Atsedena
     
    LAPKE-ASKARAI 
       Jornada 3 
    2019/12/04
    18:15
    OLABERRIA - Udalekoa
    LAPKE-ASKARAI
    ASCARAY, J.
    0  - 18
    LAGUNAK-BERGUA 
    BERGUA, A.
    2019/12/08
    -
    -
    BERGARA-LAZPIUR
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LAGUNAK-BERGUA   4 2 2 0 0 36 2  
    2 LAPKE-ASKARAI   3 2 1 1 0 18 23  
    3 BERGARA-LAZPIUR   2 2 0 2 0 7 36  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba