Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Cesta punta parejas senior

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/20
    19:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 1
    ENRIKE, O.
    PORTU, A.
    8  - 30
    DANOK BAT 3 
    ARRILLAGA, Z.
    IPARRAGUIRRE, Y.
    2019/09/21
    11:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    AGUIRRE, E.
    EMBIL, G.
    30  - 12
    ZUMAIA 3 
    LOPEZ, J.
    SEGUROLA, G.
    2019/09/22
    10:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 1
    GARCIA, A.
    REZOLA, I.
    22  - 30
    DANOK BAT 2 
    MENDIZABAL, J.
    MENDIZABAL, A.
       Jornada 2 
    2019/09/26
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    MENDIZABAL, J.
    MENDIZABAL, A.
    30  - 22
    ZUMAIA 2 
    AGUIRRE, E.
    SAEZ, C.
    2019/09/27
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 3
    ARRILLAGA, Z.
    ANDONEGI, M.
    18  - 30
    GAZTELEKU 1 
    GARCIA, A.
    REZOLA, I.
    2019/09/29
    11:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 3
    LOPEZ, J.
    SEGUROLA, G.
    30  - 28
    HONDARRIBIA 1 
    ELIZALDE, E.
    ENRIKE, O.
       Jornada 3 
    2019/10/04
    19:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    MENDIZABAL, J.
    MENDIZABAL, A.
    30  - 20
    DANOK BAT 3 
    ARRILLAGA, Z.
    IPARRAGUIRRE, Y.
    2019/10/05
    11:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 1
    GARCIA, A.
    REZOLA, I.
    30  - 26
    ZUMAIA 3 
    LOPEZ, J.
    SEGUROLA, G.
    2019/10/05
    11:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    AGUIRRE, E.
    SAEZ, C.
    30  - 17
    HONDARRIBIA 1 
    ELIZALDE, E.
    ENRIKE, O.
       Jornada 4 
    2019/10/10
    20:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    AGUIRRE, E.
    SAEZ, C.
    30  - 18
    DANOK BAT 3 
    ARRILLAGA, Z.
    IPARRAGUIRRE, Y.
    2019/10/11
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 3
    LOPEZ, J.
    SEGUROLA, G.
    8  - 30
    DANOK BAT 2 
    ALBERRO, U.
    MENDIZABAL, A.
    2019/10/13
    11:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 1
    ELIZALDE, E.
    PORTU, A.
    28  - 30
    GAZTELEKU 1 
    GARCIA, A.
    GONZALEZ, J.
       Jornada 5 
    2019/10/18
    20:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DANOK BAT 2
    ALBERRO, U.
    MENDIZABAL, A.
    30  - 10
    HONDARRIBIA 1 
    ELIZALDE, E.
    ENRIKE, O.
    2019/10/18
    21:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 1
    GARCIA, A.
    GONZALEZ, J.
    24  - 30
    ZUMAIA 2 
    AGUIRRE, E.
    SAEZ, C.
    2019/10/19
    10:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 3
    ARRILLAGA, Z.
    IPARRAGUIRRE, Y.
    30  - 18
    ZUMAIA 3 
    LOPEZ, J.
    SEGUROLA, G.
       Jornada 6 
    2019/10/24
    20:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 3
    LOPEZ, J.
    SEGUROLA, G.
    11  - 30
    ZUMAIA 2 
    AGUIRRE, E.
    SAEZ, C.
    2019/10/25
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    ALBERRO, U.
    MENDIZABAL, A.
    30  - 10
    GAZTELEKU 1 
    GARCIA, A.
    GONZALEZ, J.
    2019/10/25
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 3
    30  - 0 *
    HONDARRIBIA 1 
       Jornada 7 
    2019/11/08
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 1
    GARCIA, A.
    GONZALEZ, J.
    30  - 27
    DANOK BAT 3 
    ARRILLAGA, Z.
    IPARRAGUIRRE, Y.
    2019/11/08
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    AGUIRRE, E.
    SAEZ, C.
    30  - 25
    DANOK BAT 2 
    ALBERRO, U.
    MENDIZABAL, A.
    2019/11/09
    15:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    HONDARRIBIA 1
    ELIZALDE, E.
    PORTU, A.
    19  - 30
    ZUMAIA 3 
    SEGUROLA, G.
    LOPEZ, J.
       Jornada 8 
    2019/11/15
    19:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 1
    PORTU, A.
    ELIZALDE, E.
    15  - 30
    ZUMAIA 2 
    AGUIRRE, E.
    SAEZ, C.
    2019/11/17
    10:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 3
    LOPEZ, J.
    SEGUROLA, G.
    30  - 29
    GAZTELEKU 1 
    GARCIA, A.
    GONZALEZ, J.
    2019/11/17
    11:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 3
    IPARRAGUIRRE, Y.
    ANDONEGI, M.
    13  - 30
    DANOK BAT 2 
    ALBERRO, U.
    MENDIZABAL, A.
       Jornada 9 
    2019/11/22
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 1
    GARCIA, A.
    GONZALEZ, J.
    30  - 21
    HONDARRIBIA 1 
    ELIZALDE, E.
    PORTU, A.
    2019/11/22
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 3
    IPARRAGUIRRE, Y.
    ANDONEGI, M.
    17  - 30
    ZUMAIA 2 
    AGUIRRE, E.
    SAEZ, C.
    2019/11/22
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    ALBERRO, U.
    MENDIZABAL, A.
    30  - 21
    ZUMAIA 3 
    LOPEZ, J.
    SEGUROLA, G.
       Jornada 10 
    2019/11/28
    20:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    AGUIRRE, E.
    SAEZ, C.
    30  - 17
    GAZTELEKU 1 
    GARCIA, A.
    GONZALEZ, J.
    2019/11/29
    19:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 1
    PORTU, A.
    ELIZALDE, E.
    7  - 30
    DANOK BAT 2 
    ALBERRO, U.
    MENDIZABAL, A.
    2019/12/01
    10:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 3
    LOPEZ, J.
    SEGUROLA, G.
    26  - 30
    DANOK BAT 3 
    ARRILLAGA, Z.
    IPARRAGUIRRE, Y.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 DANOK BAT 2   19 10 9 1 0 295 163  
    2 ZUMAIA 2   19 10 9 1 0 292 186  
    3 GAZTELEKU 1   15 10 5 5 0 252 270  
    4 DANOK BAT 3   14 10 4 6 0 233 232  
    5 ZUMAIA 3   13 10 3 7 0 212 286  
    6 HONDARRIBIA 1   9 10 0 9 1 153 300  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/20
    19:00
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR
    IBAÑEZ, A.
    IZAGIRRE, A.
    28  - 30
    GAZTELEKU 2 
    AIZPURUA, C.
    ANDONEGUI, A.
    2019/09/20
    19:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 2
    NARBARTE, J.
    AGUEDA, A.
    15  - 30
    DANOK BAT 1 
    GONZALEZ, B.
    MANCISIDOR, M.
    2019/09/21
    11:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 4 (RET)
    CARBALLO, D.
    ALONSO , M.
     
    ZUMAIA 1 
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
       Jornada 2 
    2019/09/26
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    GONZALEZ, B.
    MANCISIDOR, M.
    30  - 11
    BEOTIBAR 
    IBAÑEZ, A.
    IZAGIRRE, A.
    2019/09/27
    19:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 2
    AIZPURUA, C.
    ANDONEGUI, A.
     
    ZUMAIA 4 (RET) 
    ALONSO , M.
    ORTIZ D.MENDIVIL, U.
    2019/09/27
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    30  - 28
    HONDARRIBIA 2 
    NARBARTE, J.
    AGUEDA, A.
       Jornada 3 
    2019/10/04
    19:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 2
    NARBARTE, J.
    AGUEDA, A.
    16  - 30
    BEOTIBAR 
    IBAÑEZ, A.
    IZAGIRRE, A.
    2019/10/04
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 4 (RET)
    ORTIZ D.MENDIVIL, U.
    ALONSO , M.
     
    DANOK BAT 1 
    GONZALEZ, B.
    MANCISIDOR, M.
    2019/10/06
    11:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    30  - 24
    GAZTELEKU 2 
    AIZPURUA, C.
    ANDONEGUI, A.
       Jornada 4 
    2019/10/10
    19:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    GONZALEZ, B.
    MANCISIDOR, M.
    30  - 29
    ZUMAIA 1 
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    2019/10/10
    20:30
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR
     
    ZUMAIA 4 (RET) 
    2019/10/13
    11:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 2
    NARBARTE, J.
    AGUEDA, A.
    30  - 21
    GAZTELEKU 2 
    AIZPURUA, C.
    ANDONEGUI, A.
       Jornada 5 
    2019/10/18
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    30  - 23
    BEOTIBAR 
    IBAÑEZ, A.
    IZAGIRRE, A.
    2019/10/18
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 4 (RET)
    ORTIZ D.MENDIVIL, U.
    ALONSO , M.
     
    HONDARRIBIA 2 
    NARBARTE, J.
    AGUEDA, A.
    2019/10/18
    21:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 2
    AIZPURUA, C.
    ANDONEGUI, A.
    11  - 30
    DANOK BAT 1 
    GONZALEZ, B.
    MANCISIDOR, M.
       Jornada 6 
    2019/10/25
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 2
    AIZPURUA, C.
    ANDONEGUI, A.
    30  - 20
    BEOTIBAR 
    IBAÑEZ, A.
    IZAGIRRE, A.
    2019/10/25
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
     
    ZUMAIA 4 (RET) 
    ORTIZ D.MENDIVIL, U.
    ALONSO , M.
    2019/10/26
    17:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    30  - 0 *
    HONDARRIBIA 2 
       Jornada 7 
    2019/11/08
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 4 (RET)
    ETXABE, K.
    ALONSO , M.
     
    GAZTELEKU 2 
    AIZPURUA, C.
    ANDONEGUI, A.
    2019/11/08
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR
    IBAÑEZ, A.
    IZAGIRRE, A.
    17  - 30
    DANOK BAT 1 
    GONZALEZ, B.
    MANCISIDOR, M.
    2019/11/09
    15:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    HONDARRIBIA 2
    AMBOAGE, J.
    AGUEDA, A.
    9  - 30
    ZUMAIA 1 
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
       Jornada 8 
    2019/11/14
    20:30
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR
    IBAÑEZ, A.
    IZAGIRRE, A.
    30  - 14
    HONDARRIBIA 2 
    AMBOAGE, J.
    AGUEDA, A.
    2019/11/15
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 2
    AIZPURUA, C.
    ANDONEGUI, A.
    30  - 27
    ZUMAIA 1 
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    2019/11/16
    15:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
     
    ZUMAIA 4 (RET) 
       Jornada 9 
    2019/11/22
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 2
    AIZPURUA, C.
    ANDONEGUI, A.
    30  - 20
    HONDARRIBIA 2 
    NARBARTE, J.
    AGUEDA, A.
    2019/11/24
    -
    -
    ZUMAIA 4 (RET)
     
    BEOTIBAR 
    2019/11/24
    12:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    23  - 30
    DANOK BAT 1 
    GONZALEZ, B.
    MANCISIDOR, M.
       Jornada 10 
    2019/11/29
    -
    -
    HONDARRIBIA 2
     
    ZUMAIA 4 (RET) 
    2019/11/29
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR
    IBAÑEZ, A.
    IZAGIRRE, A.
    16  - 30
    ZUMAIA 1 
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    2019/11/29
    21:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    30  - 0 *
    GAZTELEKU 2 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 DANOK BAT 1   16 8 8 0 0 240 106  
    2 ZUMAIA 1   13 8 5 3 0 229 190  
    3 GAZTELEKU 2   11 8 4 3 1 176 215  
    4 BEOTIBAR   10 8 2 6 0 175 210  
    5 HONDARRIBIA 2   8 8 1 6 1 132 231  
    6 ZUMAIA 4 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba