Calendario

Temporada  2019/20
Tipo de Campeonato  FEDERADO
Campeonato  GIPUZKOA - PARED IZQUIERDA
Modalidad  MANO PAREJAS JUVENIL - 2ª DIVISIÓN
Fase  PRIMERA FASE
Grupo  A



2019/09/15 
BEHAR ZANA 2
19 22  BEHAR ZANA 1 12/09/2019 19:00
TOLOSA 3
2 22  TOLOSA 2 13/09/2019 19:00 (1)
IZURUN (RET)
 ALOÑA MENDI (RET) 13/09/2019 19:00 (1)
BERGARA
4 22  TOLOSA 1 13/09/2019 19:00 (2)
ALDE ZAHARRA (RET)
 LAPKE 14/09/2019 10:00 (1)
HERNANI
22 0  GURE TXERU 14/09/2019 16:00 (2)


2019/09/22 
LAPKE
 IZURUN (RET) 20/09/2019 18:00 (4)
ALOÑA MENDI (RET)
 HERNANI 20/09/2019 18:45 (3)
GURE TXERU
13 22  BEHAR ZANA 2 20/09/2019 19:30
BEHAR ZANA 1
22 19  BERGARA 20/09/2019 19:30 (2)
TOLOSA 2
 ALDE ZAHARRA (RET) 21/09/2019 16:30 (1)
TOLOSA 1
22 6  TOLOSA 3 21/09/2019 16:30 (2)


2019/09/29 
TOLOSA 3
16 22  BEHAR ZANA 1 27/09/2019 19:00 (2)
TOLOSA 2
13 22  TOLOSA 1 27/09/2019 19:00 (3)
BEHAR ZANA 2
 ALOÑA MENDI (RET) 27/09/2019 19:30
BERGARA
22 4  GURE TXERU 27/09/2019 19:30 (1)
HERNANI
22 14  LAPKE 28/09/2019 15:00 (4)
ALDE ZAHARRA (RET)
*  IZURUN (RET) 28/09/2019 16:00 (4)


2019/10/06 
IZURUN (RET)
 HERNANI 04/10/2019 18:00 (1)
LAPKE
22 6  BEHAR ZANA 2 04/10/2019 18:00 (2)
ALOÑA MENDI (RET)
 BERGARA 04/10/2019 19:00 (2)
BEHAR ZANA 1
22 16  TOLOSA 2 05/10/2019 12:15 (1)
GURE TXERU
12 22  TOLOSA 3 05/10/2019 16:00 (1)
TOLOSA 1
 ALDE ZAHARRA (RET) 05/10/2019 16:30


2019/10/13 
BEHAR ZANA 2
 IZURUN (RET) 11/10/2019 19:30 (2)
TOLOSA 3
 ALOÑA MENDI (RET) 11/10/2019 19:45 (2)
BERGARA
22 14  LAPKE 11/10/2019 20:30
TOLOSA 1
22 18  BEHAR ZANA 1 12/10/2019 16:00 (2)
ALDE ZAHARRA (RET)
 HERNANI 13/10/2019 00:00
TOLOSA 2
22 10  GURE TXERU 13/10/2019 10:00 (3)


2019/10/20 
LAPKE
22 6  TOLOSA 3 18/10/2019 18:00 (1)
ALOÑA MENDI (RET)
 TOLOSA 2 18/10/2019 18:00 (6)
IZURUN (RET)
 BERGARA 18/10/2019 19:00 (2)
GURE TXERU
4 22  TOLOSA 1 18/10/2019 19:10 (3)
HERNANI
22 5  BEHAR ZANA 2 18/10/2019 20:00 (3)
BEHAR ZANA 1
 ALDE ZAHARRA (RET) 20/10/2019 00:00


2019/10/27 
TOLOSA 3
*  IZURUN (RET) 25/10/2019 19:00 (3)
BERGARA
11 22  HERNANI 25/10/2019 19:30 (2)
BEHAR ZANA 1
22 9  GURE TXERU 25/10/2019 19:30 (6)
TOLOSA 1
 ALOÑA MENDI (RET) 25/10/2019 20:00 (1)
TOLOSA 2
22 14  LAPKE 26/10/2019 16:00 (3)
ALDE ZAHARRA (RET)
 BEHAR ZANA 2 27/10/2019 00:00


2019/11/10 
LAPKE
7 22  TOLOSA 1 07/11/2019 19:30 (1)
ALOÑA MENDI (RET)
 BEHAR ZANA 1 08/11/2019 18:15 (5)
IZURUN (RET)
 TOLOSA 2 08/11/2019 19:00 (1)
HERNANI
22 11  TOLOSA 3 08/11/2019 19:00 (2)
BEHAR ZANA 2
10 22  BERGARA 09/11/2019 12:00 (1)
GURE TXERU
 ALDE ZAHARRA (RET) 10/11/2019 00:00


2019/11/17 
GURE TXERU
 ALOÑA MENDI (RET) 15/11/2019 19:30 (4)
TOLOSA 3
21 22  BEHAR ZANA 2 16/11/2019 10:00 (3)
TOLOSA 2
8 22  HERNANI 16/11/2019 10:00 (4)
TOLOSA 1
 IZURUN (RET) 16/11/2019 10:00 (5)
BEHAR ZANA 1
22 19  LAPKE 16/11/2019 12:00 (2)
ALDE ZAHARRA (RET)
 BERGARA 17/11/2019 00:00


2019/11/24 
BERGARA
22 0*  TOLOSA 3 22/11/2019 19:30 (3)
BEHAR ZANA 2
8 22  TOLOSA 2 22/11/2019 19:30 (7)
HERNANI
6 22  TOLOSA 1 22/11/2019 20:00 (4)
ALDE ZAHARRA (RET)
 ALOÑA MENDI (RET) 24/11/2019 00:00
IZURUN (RET)
*  BEHAR ZANA 1 24/11/2019 12:00
LAPKE
0* 22  GURE TXERU 24/11/2019 18:00


2019/12/01 
BEHAR ZANA 1
22 21  HERNANI 28/11/2019 20:30 (2)
TOLOSA 1
22 5  BEHAR ZANA 2 29/11/2019 19:00 (2)
TOLOSA 2
12 22  BERGARA 29/11/2019 19:00 (3)
TOLOSA 3
 ALDE ZAHARRA (RET) 01/12/2019 00:00
ALOÑA MENDI (RET)
 LAPKE 01/12/2019 00:00
GURE TXERU
 IZURUN (RET) 01/12/2019 00:00
 
  SAILKAPENA P J I G ea A K  
1 TOLOSA 1   16 8 8 0 0 176 63  
2 BEHAR ZANA 1   15 8 7 1 0 172 141  
3 HERNANI   14 8 6 2 0 159 93  
4 BERGARA   13 8 5 3 0 144 106  
5 TOLOSA 2   12 8 4 4 0 137 122  
6 BEHAR ZANA 2   10 8 2 6 0 97 166  
7 GURE TXERU   9 8 1 7 0 74 154  
8 LAPKE   9 8 2 5 1 112 144  
9 TOLOSA 3   8 8 1 6 1 84 166  
10 IZURUN (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
11 ALOÑA MENDI (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
12 ALDE ZAHARRA (RET)   0 0 0 0 0 0 0