Calendario

Temporada  2019/20
Tipo de Campeonato  FEDERADO
Campeonato  GIPUZKOA - PARED IZQUIERDA
Modalidad  MANO PAREJAS CADETE - 2ª DIVISIÓN
Fase  PRIMERA FASE
Grupo  A



2019/09/15 
ALDE ZAHARRA 2
4 22  ALDE ZAHARRA 1 13/09/2019 19:00
GAZTELEKU
9 22  MUNDARRO 13/09/2019 19:00
INTZA
4 22  HERNANI 13/09/2019 20:15
AÑORGA 2
 AÑORGA 1 (RET) 14/09/2019 15:30 (2)
TOLOSA 2
10 22  TOLOSA 1 14/09/2019 16:00 (1)
OIARPE 2
22 14  OIARPE 1 14/09/2019 16:30 (1)


2019/09/22 
TOLOSA 1
22 8  ALDE ZAHARRA 2 20/09/2019 18:00
OIARPE 1
14 22  TOLOSA 2 20/09/2019 18:45 (2)
AÑORGA 1 (RET)
 OIARPE 2 20/09/2019 19:30 (1)
MUNDARRO
22 7  INTZA 21/09/2019 11:00 (1)
ALDE ZAHARRA 1
22 3  GAZTELEKU 21/09/2019 16:00
HERNANI
22 17  AÑORGA 2 21/09/2019 16:00 (2)


2019/09/29 
OIARPE 2
2 22  HERNANI 27/09/2019 18:45 (1)
GAZTELEKU
22 9  INTZA 28/09/2019 10:00 (1)
AÑORGA 2
22 18  MUNDARRO 28/09/2019 10:30 (1)
ALDE ZAHARRA 2
22 19  OIARPE 1 28/09/2019 16:00 (1)
ALDE ZAHARRA 1
20 22  TOLOSA 1 28/09/2019 16:00 (2)
TOLOSA 2
*  AÑORGA 1 (RET) 28/09/2019 16:30 (1)


2019/10/06 
MUNDARRO
22 8  OIARPE 2 04/10/2019 19:45 (1)
INTZA
8 22  AÑORGA 2 05/10/2019 11:00
AÑORGA 1 (RET)
 ALDE ZAHARRA 2 05/10/2019 15:30 (1)
TOLOSA 1
22 3  GAZTELEKU 05/10/2019 16:30 (1)
OIARPE 1
14 22  ALDE ZAHARRA 1 05/10/2019 17:00 (1)
HERNANI
22 20  TOLOSA 2 06/10/2019 10:00 (3)


2019/10/13 
OIARPE 2
22 14  INTZA 11/10/2019 18:45 (1)
GAZTELEKU
10 22  AÑORGA 2 12/10/2019 10:45 (1)
ALDE ZAHARRA 1
*  AÑORGA 1 (RET) 12/10/2019 16:00 (1)
ALDE ZAHARRA 2
21 22  HERNANI 12/10/2019 16:00 (2)
TOLOSA 1
22 7  OIARPE 1 13/10/2019 10:00 (1)
TOLOSA 2
22 8  MUNDARRO 13/10/2019 10:00 (2)


2019/10/20 
OIARPE 1
18 22  GAZTELEKU 18/10/2019 18:45 (2)
MUNDARRO
7 22  ALDE ZAHARRA 2 18/10/2019 19:00 (3)
INTZA
15 22  TOLOSA 2 18/10/2019 20:10 (3)
HERNANI
20 22  ALDE ZAHARRA 1 19/10/2019 15:00 (3)
AÑORGA 2
22 3  OIARPE 2 19/10/2019 16:00 (4)
AÑORGA 1 (RET)
 TOLOSA 1 19/10/2019 16:00 (5)


2019/10/27 
GAZTELEKU
22 18  OIARPE 2 25/10/2019 18:30 (4)
TOLOSA 2
22 18  AÑORGA 2 25/10/2019 19:00 (2)
ALDE ZAHARRA 1
22 9  MUNDARRO 25/10/2019 20:00 (1)
TOLOSA 1
22 14  HERNANI 26/10/2019 10:00 (4)
ALDE ZAHARRA 2
22 6  INTZA 26/10/2019 16:00 (4)
OIARPE 1
 AÑORGA 1 (RET) 27/10/2019 00:00


2019/11/10 
OIARPE 2
6 22  TOLOSA 2 08/11/2019 18:45 (2)
MUNDARRO
3 22  TOLOSA 1 08/11/2019 19:00 (1)
INTZA
2 22  ALDE ZAHARRA 1 09/11/2019 12:00
HERNANI
22 13  OIARPE 1 09/11/2019 15:00 (3)
AÑORGA 2
22 13  ALDE ZAHARRA 2 09/11/2019 16:00 (2)
AÑORGA 1 (RET)
 GAZTELEKU 10/11/2019 00:00


2019/11/17 
GAZTELEKU
13 22  TOLOSA 2 15/11/2019 18:30 (3)
OIARPE 1
22 20  MUNDARRO 15/11/2019 18:45 (2)
ALDE ZAHARRA 2
22 5  OIARPE 2 16/11/2019 16:00 (3)
ALDE ZAHARRA 1
22 8  AÑORGA 2 16/11/2019 16:00 (4)
AÑORGA 1 (RET)
 HERNANI 17/11/2019 00:00
TOLOSA 1
22 4  INTZA 17/11/2019 10:30 (4)


2019/11/24 
OIARPE 2
6 22  ALDE ZAHARRA 1 21/11/2019 18:30 (4)
TOLOSA 2
22 0*  ALDE ZAHARRA 2 22/11/2019 19:00 (3)
AÑORGA 2
18 22  TOLOSA 1 23/11/2019 16:00 (2)
GAZTELEKU
16 22  HERNANI 23/11/2019 18:15 (3)
MUNDARRO
 AÑORGA 1 (RET) 24/11/2019 00:00
INTZA
20 22  OIARPE 1 24/11/2019 11:30


2019/12/01 
TOLOSA 1
22 5  OIARPE 2 29/11/2019 19:00 (1)
ALDE ZAHARRA 1
22 11  TOLOSA 2 29/11/2019 20:00 (1)
ALDE ZAHARRA 2
20 22  GAZTELEKU 29/11/2019 20:00 (2)
HERNANI
22 4  MUNDARRO 29/11/2019 20:00 (2)
OIARPE 1
9 22  AÑORGA 2 30/11/2019 18:15 (1)
AÑORGA 1 (RET)
 INTZA 01/12/2019 00:00
 
  SAILKAPENA P J I G ea A K  
1 TOLOSA 1   20 10 10 0 0 220 92  
2 ALDE ZAHARRA 1   19 10 9 1 0 218 99  
3 HERNANI   18 10 8 2 0 210 141  
4 TOLOSA 2   17 10 7 3 0 195 140  
5 AÑORGA 2   16 10 6 4 0 193 149  
6 GAZTELEKU   14 10 4 6 0 142 197  
7 ALDE ZAHARRA 2   13 10 4 5 1 154 169  
8 MUNDARRO   13 10 3 7 0 135 178  
9 OIARPE 2   12 10 2 8 0 97 204  
10 OIARPE 1   12 10 2 8 0 152 216  
11 INTZA   10 10 0 10 0 89 220  
12 AÑORGA 1 (RET)   0 0 0 0 0 0 0